молодой конь- перелом плечевой кости.Помощь больше не требуется...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Других лошадей у меня нет. К слову- "это не единственная лошадь хозяйки"
Хочу вступиться за Михаила. Он из последних сил и возможностей вел коня.. скидывал суммы на препараты и расходники.. старался все по минимуму считать, консул тировался часами за границей, чтобы найти хоть какой- то вариант...но тут не все от него зависело... он не единственный сотрудник, и к сожалению, клиника должна чем-то оплачивать зарплаты и прочие расходы..
Дело не в Сучкове и его работе...это не его клиника..
 
Объяснений надо требовать не после, а до. Какой прогноз? Почему есть уверенность в успехе? Что может ему помешать? Какой план, если что-то пойдет не так и т.д.

Думаю, у хозяйки была одна цель: спасите! Пожалуйста!
Врачи должны были четко дать ответ. Они его не дали. Не отвели хозяйку за руку в комнату и не показали этот убогий подвес. Не показали статей на тему перелома. Не рассказали про зарубежный опыт с огромными денежными вложениями. Не предупредили, что кредиты нужно будет брать здесь и сейчас. И что их сумма может дойти до миллионов.

Грр.
 
Тяжелая тема, хозяйке выражаю свое сочуствие. Для себя сделала некоторые выводы, считаю, что данная тема несет пользу для читающих ее (дай Бог, чтобы вынесенные знания никогда не пригодились в жизни)
 
"Для чего?"-для того что пора бы уже нести ответственность за не качественные услуги,за не профессионализм! "Большие долги" -на форуме есть же юристы,вот пусть и помогут из сострадания.
Не было никаких некачественных услуг.
Была экспериментальная операция, с сомнительным прогнозом о чем хозяйке было известно (и думаю бумажку об отказе претензий она подписала). Так что клиника все сделала, что обещала и могла.

И долг хозяйка обязана выплатить, а клиника - не должна ничего прощать.
Зато в следующий раз орущие "пусть будет шанс" подумают во что это им обойдется, когда и коня нет, и долгов вагон.
 
А если бы вам ДО этой темы показали бы подвес, вы бы сразу увидели его убогость?
Я никогда не имела дела с подвесами и понятия не имею, куда смотреть.
 
Следила за темой с самого начала. Надежда, сил вам, держитесь.

Я согласна с многими ораторами в том, что бОльшая часть вины в этой ситуации лежит на врачах. Иначе как экспериментом это назвать нельзя. У нас была тяжелейшая ситуация с собакой, стресс, слезы. Она пыталась выкарабкаться, мы тоже надеялись ей помочь, но травмы (несколько переломов) были серьезные, и спустя годы я благодарна врачам, которые подошли к делу с холодным рассудком, не стали "высасывать" из нас деньги и давать призрачную надежду за счет мучений животного. Нам тогда честно врачи после консилиума сказали, что шансов почти нет, в какую сумму встанут операции, сколько будет стоить восстановление, которое скорее всего ни к чему не приведет, а только продлит агонию. Мы были готовы уцепиться даже за этот призрачный шанс, но я очень хорошо помню, как хирург отвел нас в закуток и довольно жёстко охладил наши эмоции. Спасибо ему.
Хотя мы были в совершенно безумном состоянии, не знали, куда сунуться, что делать, какое решение правильно, не буду ли корить себя спустя годы, что не попробовала спасти. Единицы могут в такой эмоциональной ловушке мыслить здраво, адекватно оценивать как свои финансовые и технические возможности, так и возможности животного на восстановление. Не говоря уже о том, что большинство из нас всё-таки не имеют вет.образования и очень слабо себе представляют все нюансы, анатомию, физиологию и прочая. Задача специалиста в такой ситуации - оставаться специалистом. Это всё-таки клиника, а не научная экспериментальная база с "ничейными" животными.
 
А если бы вам ДО этой темы показали бы подвес, вы бы сразу увидели его убогость?
Я никогда не имела дела с подвесами и понятия не имею, куда смотреть.

Просто показать и объяснить суть проблемы досконально - это разные вещи.
Отказаться от того, что на 99,9% провально - это профессионализм. В любой области. Отказаться от заработка. Это сделали все остальные клиники, к слову.
Нельзя строить дом, если не знаешь, как рассчитывать нагрузку.
А строить дом, зная, что он потом обрушится и брать за это деньги, пусть это и эксперимент - это сомнительно.
 
Да, скорее всего перед операцией взяли инф.согласие, что хозяйка о возможных осложнениях предупреждена и претензий не имеет ( хотя мне все равно кажется, что отсутствие подходящего штифта и подвеса - это косяк клиники, в данном случае). Так что юридически к клинике претензий быть не может. Ну а захочет ли она "простить" долг - это уж ее личная инициатива, на мой взгляд, если это произойдет, это очень здорово и будет говорить о том, что клиника готова признавать какие то свои ошибки, становиться лучше, расти над собой и т.д. и т.п. (т.е.будет лучше и в репутационном плане)
 
Я действительно не знала, что штифт будет меньшим диаметром...мне это сказали на днях, когда объяснили, почему кость не фиксируется! Меня не предупредили, что нет полноценного подвеса! Я была уверена, что в таком месте это все есть и само собой разумеющееся! Я бы не торопилась с операцией. Но сумма была обозначена врачами в 200 тысяч.
Важный момент в том, как будет проходить реабилитация! Это зависит от персонала, кто ухаживает и наблюдает за такими тяжелыми лошадьми! И они не были готовы к такому тяжелому пациенту.
 
А строить дом, зная, что он потом обрушится и брать за это деньги, пусть это и эксперимент - это сомнительно.
Это потому что вы не вет)
И к вам такие восторженные идеалистки как хозяйка не бегали, не ныли, и золотые горны не обещали.
Для врача - это практика. Для хозяев - хотелка. За хотелки надо платить.
 
Это потому что вы не вет)
И к вам такие восторженные идеалистки как хозяйка не бегали, не ныли, и золотые горны не обещали.
Для врача - это практика. Для хозяев - хотелка. За хотелки надо платить.

Вопрос общего мировоззрения. Я не возьмусь лично за то, чего точно знаю, что не смогу сделать, хотя бы ТУПО потому, что нет материалов нужных - например, я умею-таки строить дом, но меня попросили сделать его из фанеры. Стану ли я браться его строить, если это не собачья будка, а трехэтажный таунхаус с пианином на втором этаже?...

Да, можно брать деньги и разводить руками, когда пианино грохнется ребенку на голову. Вы ж попросили.
Но профессионализма в этом ноль.
 
Он из последних сил и возможностей вел коня
он не давал больше шанса? какого было его мнение? вот уже последнее

Я никогда не имела дела с подвесами и понятия не имею, куда смотреть.
ну вот я бы тоже не оценила надежность подвеса

И они не были готовы к такому тяжелому пациенту.
думаю с такой лошадью хозяевам надо рядом жить в клинике
 
Врачи должны были четко дать ответ. Они его не дали. Не отвели хозяйку за руку в комнату и не показали этот убогий подвес. Не показали статей на тему перелома. Не рассказали про зарубежный опыт с огромными денежными вложениями. Не предупредили, что кредиты нужно будет брать здесь и сейчас. И что их сумма может дойти до миллионов.
Мне кажется, что Вы все очень идиализируете. Были врачи, которые именно так и делали. Потому и отказывались. Нашелся тот, кто не отказался. Вот такого человека и надо спрашивать, почему он уверен, что есть шанс на успех. На чем основывается его уверенность?
Да, чтобы задавать нужные вопросы и правильно оценить ответы, нужны знания и опыт. А не надежда на "все будет хорошо".
Тут уже 100500 раз ответили, что если бы просили помочь конкретными советами, то ими бы помогли. Но никто не спрашивал, какой требуется минимум для шанса на успех.
Честно говоря, тут и так отвечали. И было понятно, что даже минимума нет.

Хорошо, что хотя бы сейчас осознание пришло. И хозяйке хватило мужества это признать.
 
@skazochnicaa, откорректируйте заголовок темы в связи с изменившимися обстоятельствами.

Напоминаю всем, это тема помощи конкретной лошади.
Клинику Максима Вет прошу обсуждать в отдельной теме.
 
Осложнения после операции могут быть самыми разными не всегда предсказуемыми. С одной стороны если не делать экспериментальных операций опыта наработанно не будет никогда, с другой стороны нет необходимости ходить по одним и тем же ошибкам много раз.
Как мне показалось по последнему фото там никакой бы штифт не стоял, перелом косой но очень близко к эпифизу. Нету необходимой длинны не разрушенного канала внутри кости что бы штифт мог сопротивляться мышечнуму натяжению. Но это вот сугубо по фото с экрана осуждать по этому одному фото врачей я не могу.
Что правильнее использовать любой пусть и призрачный шанс или не использовать отдельная большая и сложная тема, далеко неоднозначная.
 
Вот такого человека и надо спрашивать, почему он уверен, что есть шанс на успех. На чем основывается его уверенность?

Ну, я и говорю - в такой истории было бы неплохо официальное заявление - да, мы взяли пациента, даже при всех отсутствующих переменных для благополучной операции-реабилитации. (Хотя мозг до сих пор сгорает - зачем?!). И мы сделали выводы...
 
Хозяйке хочу пожелать сил. Читаю тему с самого начала. Не писала, но... Мне пришлось принять такое же решение пару лет назад, я Вас понимаю и поддерживаю в этом решении.
А потом мне на голову буквально с неба свалился замечательный мальчишка....

По поводу клиники каждый сделал свои выводы. Если клинике будет важно наше мнение, то она попытается что-то сделать. Бегать вокруг с криками и требовать что-то - а смысл???
 
Я действительно не знала, что штифт будет меньшим диаметром...мне это сказали на днях, когда объяснили, почему кость не фиксируется! Меня не предупредили, что нет полноценного подвеса! Я была уверена, что в таком месте это все есть и само собой разумеющееся! Я бы не торопилась с операцией. Но сумма была обозначена врачами в 200 тысяч.
Важный момент в том, как будет проходить реабилитация! Это зависит от персонала, кто ухаживает и наблюдает за такими тяжелыми лошадьми! И они не были готовы к такому тяжелому пациенту.
Вы только не обижайтесь, но если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, вы бы неделю не смогли сидеть... Ответственность за всё произошедшее только на владельце животного. Спрашивать нужно с себя, а не искать виноватых.
 
Ну, я и говорю - в такой истории было бы неплохо официальное заявление - да, мы взяли пациента, даже при всех отсутствующих переменных для благополучной операции-реабилитации. (Хотя мозг до сих пор сгорает - зачем?!). И мы сделали выводы...
Да не будет никакого заявления.... Ну что такое какая то относительно не большая темка об очередном сборе денег в разделе куда далеко не все завсегдатаи то форума заходят - да ничего, поговорят и разойдутся, а официальное заявление это уже серьезно, это же ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление... Это извините тень на плетень... А проект коммерческий... А хозяевам таких проектов вообщем то обычно параллельно откуда берется прибыль лишь бы она была (утрирую естественно). Так что увы :( И я уверена что хозяйка все нужные бумажки подписала, так что бы прикопаться было не к чему. Просто делайте выводы читающие о данном заведении и расскажите знакомым. Но правда есть одно но! вполне возможно были подробности о которых мы не знаем.

А хозяйке искренние соболезнования! Вы сделали так как велело ваше сердце. Ошибки к сожалению неизбежны и не ошибается тот кто ничего не делает, а вы хотя бы попытались. Все таки врачи дали надежду и трудно было от нее отказаться даже не попробовав. Хотя опытные были конечно же правы :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху