молодой конь- перелом плечевой кости.Помощь больше не требуется...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нас там не было и мы можем только додумывать. Возможно эти моменты обговаривались.
Если бы они обговаривались, то не было бы "я не знала", "у меня у самой вопросы" и т.д. По крайней мере, это означает, что хозяйка не представляла всей картины в целом. В чем и была изначальная ошибка.
Вся эта тема о том, что прежде, чем принимать решение, нужно трезво оценивать всю ситуацию. Нет опыта - нужно спрашивать и вникать, пока все не станет понятно. Без розовых очков.
А вести себя как радикально мыслящий подросток, отбиваться от советов и огрызаться на неудобное мнение, при этом надеясь на чудо, как минимум, недальновидно. Это не только и не столько по хозяйку Зэта. А в принципе про "спасем всем миром".
 
Стрела, вот пост пилота, на тему того, какие инструкции у Боинга на эту тему и какие веселые инструкции у представителей АНа. :) Последние абзацы. Карта контрольных проверок это не инструкции на случай аварийных обстоятельств. Это список действий и проверок перед вылетом.

Последние абзацы:

https://denokan.livejournal.com/184994.html

Считаю, что в авиации больше учитывают каждый негативный опыт и делают так чтобы беды не повторилось. :) Нам бы тожет такого не мешало. Знать четко, в каких ситуациях браться спасать, а в каких нет. В Европе с этим строже.
 
Последнее редактирование:
А как сейчас за границей с этим?
У нас бы приехали даже посреди ночи с полицией, коня бы усыпили на месте (или пристрелили за отсутствием ветврача). Все снимали бы на фото и видео, а на следующий день в газетах была бы статья примерно под таким заголовком
"Прекращен жестокий (аля-Менгеле) эксперимент над животным, ветеринарный врач и пособники дают показания"...
Интернет гудел бы еще месяца 2-3, а ветврача турнули бы сразу с работы.

Я уверенна, что лет через 50 уже эвтаназия в подобных случаях будет рьяно осуждаться обществом

Нет, скорее спасение с мяса. Еще у меня надежда на обязательную химическую кастрацию (успешные эксперименты ведутся в животноводстве, где я работаю) с жеребячьего возраста, чтобы не плодили лошадей "просто так", а осеменение станет исключительно лицензированным.
А эвтаназия людей по их собственной просьбе уже существует в некоторых странах.
 
Последнее редактирование:
Нет, скорее спасение с мяса. Еще у меня надежда на обязательную химическую кастрацию (успешные эксперименты ведутся в животноводстве, где я работаю) с жеребячьего возраста, чтобы не плодили лошадей "просто так", а осеменение станет исключительно лицензированным.
А эвтаназия людей по их собственной просьбе уже существует в некоторых странах.
Кто знает , кто знает...может быть в будущем изобретут какой нибудь биологический клей или состав " жидкие кости"? Яйцеклетки выковыривать у кобыл додумались же как то? Или кто - то хочет сказать, что догадаться как это сделать было как два пальца об асфальт? Впрочем, считаю уже лишним фантазировать в этой трагичной теме... Надежда, соболезную вам всем сердцем, огромное уважение вам за мужество, вы сделали все что смогли...Зелёных лугов..
 
Последнее редактирование:
Если бы они обговаривались, то не было бы "я не знала", "у меня у самой вопросы" и т.д. По крайней мере, это означает, что хозяйка не представляла всей картины в целом. В чем и была изначальная ошибка.
Вся эта тема о том, что прежде, чем принимать решение, нужно трезво оценивать всю ситуацию. Нет опыта - нужно спрашивать и вникать, пока все не станет понятно. Без розовых очков.
А вести себя как радикально мыслящий подросток, отбиваться от советов и огрызаться на неудобное мнение, при этом надеясь на чудо, как минимум, недальновидно. Это не только и не столько по хозяйку Зэта. А в принципе про "спасем всем миром".
Я не хочу обсуждать непосредственно Надю, но персонаж она в сети довольно давно известный, недальновидность и розовые очки для нее не редкость. Но за то что она попробовала операцию я не могу ее осуждать. И то что все обговаривалось, но было не воспринято и прошло мимо ушей тоже допускаю, на стрессе защитная реакция от нежелательной информации - легко.

Прошу прощения, но вообще то существует профессиональное оборудование. Кто же мог предположить что в клинике, которая казалось бы располагает хорошим и современным оборудованием не имеет подвеса, а вместо него какое то кустарное приспособление. По идее он должен быть, это клиника.
А профессиональный подвес для конной клиники это что по-вашему? У нас такое выпускают и продают? Можно ссылку для примера?
А в Отраде и Новом веке подвесы какие, кто знает? В Битце, я помню, вообще не было, мы сами сооружали. То, что в Максиме это намного более продвинутый чем был в Эквихелпе
 
Не хочу плясать на костях,но эти слова хозяйки покоробили.
То есть люди,что изначально предупреждали ее,пытались отговорить были просто живодерами,не желающими дать шанс коню. А все так и вышло...
"
Надежда Суворова ответила Веронике
Вероника
, кто будет шить??? Кто будет платить по 5 тысяч в сутки? Кто будет с ним сидеть днями и ночами? Все это должна делать я, потому что конь мой! И чтобы не усугубить всю имеющуюся ситуацию , я принимаю это решение!
Нравится 4 Показать список оценивших
два часа назад
Ответить
 
Так остальные и не взялись проводить операцию. Заглянули в свой сундук с оборудованием, и сказали: да ну неее. У нас тут только клей да нитки...
 
Если бы не было призрачной надежды,вряд ли бы эта история так затянулась.
И в целом-да,неважно,кто взялся за операцию.Но если бы отказался Мануйлов,для меня это было бы решающим.
А про Шемерова я где-то писала уже,какой "отличный" врач.Ему бы подошла профессия паталогоанатом.
 
Что вы наговариваете на паталогоанатомов. Помимо журналов пилотов, я ещё и журнал патологоанатома читаю. :) Без шуток. Очень ответственная профессия.
 
Коню зеленых лугов. Хозяйке сил пережить горе((( Соболезную.
А по поводу нужно/не нужно было оперировать, мы не можем судить ее за попытку, мы не были в ее шкуре, а кто был, то и сам пытался всеми силами вытащить свое животное.
Она попыталась, но не получилось.
Людям кто помогал финансово-огромное спасибо. Эти деньги не канули в неизвестность, как иногда бывает при сборах, они пошли на коня.
 
Птуся не вырывайте из контекста мой ответ. Я отвечала девушке, которая просила меня не усыплять и продолжать его лечить... ко всему, что писалось выше- Щемеров не принимал решающего действия, скорее он был советчиком во время операции и помогал при необходимости. Вели операцию Щуров и Сучков.
Принятое мной решение сложилось из многих факторов, которые мы все надеялись поправить... но если бы не они, я бы продолжала лечение!
Я всегда верю в лучший исход, в людей, в любовь, в надежду... если это называть недальновидностью, то во что тогда верить?! В интернете я не свечусь уже давно.. с момента истории Флоры. Занимаюсь тренерством и берейторством...
 
Стрела, вот пост пилота, на тему того, какие инструкции у Боинга на эту тему и какие веселые инструкции у представителей АНа. :) Последние абзацы. Карта контрольных проверок это не инструкции на случай аварийных обстоятельств. Это список действий и проверок перед вылетом.

Последние абзацы:

https://denokan.livejournal.com/184994.html

Считаю, что в авиации больше учитывают каждый негативный опыт и делают так чтобы беды не повторилось. :) Нам бы тожет такого не мешало. Знать четко, в каких ситуациях браться спасать, а в каких нет. В Европе с этим строже.
Я пожалуй покажу этот пост Денису. ))))

Тему может быть закрыть пора? А то сейчас специалисты в области управления подводными лодками приплывут.
 
лучший исход, в людей, в любовь, в надежду... если это называть недальновидностью,
В данном случае так и вышло.Вам везет,дают возможность верить.Это здорово верить,но не стоит этого делать за счет чужих денег и чужой боли. Легких вам дней и ночей.
 
В данном случае так и вышло.Вам везет,дают возможность верить.Это здорово верить,но не стоит этого делать за счет чужих денег и чужой боли. Легких вам дней и ночей.
ну зачем вы так?( в конце концов, в карман насильно никто же не лез. И помочь или нет - личное дело каждого, из под палки думаю денег никто не скидывал. Давайте дадим коню спокойно уйти, я думаю ему сейчас хуже всех, животные чувствуют смерть...
 
Принятое мной решение сложилось из многих факторов, которые мы все надеялись поправить...
Я все же спрошу. А каких именно? Я уже спрашивала, а что говорили врачи уже после того как стало понятно, что штифт не подходит и подвес. Каковы их прогнозы были уже на этот момент. Что еще повлияло на решение, вы еще вчера вечером искали подвес и были планы - тянуть время, дать набрать силы, давать какие-то подкормки. Что-то еще дополнительно выяснилось?

По факту ни одного случая, когда лошадь прожила больше двух лет или ценный производитель мог быть снова использован в той дискуссии привести не смогли.
Какие именно случаи вы имеет ввиду? Любые переломы? Думаю вряд ли. У всех у нас есть знакомы лошади пережившие перелом разной сложности (вопрос какой) и так или иначе восстановившиеся. Пишу, потому что на конюшне у лошади был перелом лучевой (? я не уверенна что помню точно) и закончилось плохо, но с таким же переломом (как и у лошади на конюшне) и это обсуждалось как пример лошадь даже несла верховые нагрузки
 
Последнее редактирование:
Может быть пришло осознание того,что ,чем дальше,тем дороже и долговая яма все глубже.
Или бывает так,что руки резко опускаются.
ну зачем вы так?
Вы,конечно,правы.
Но я никогда ни у кого ни на что не просила,и мне было по меньшей мере очень некомфортно думать,что все зря и во вред в результате.
 
Камень не в огород Надежды. Кто-нибудь за последние годы помнит хоть один случай сбора "в долг", то есть с обещанием хоть когда-нибудь вернуть? Я не помню.
 
http://www.prokoni.ru/forum/threads...shadej-v-rossii-mnogo-li-vy-ix-znaete.219368/
Prosperity сказал(а):
По факту ни одного случая, когда лошадь прожила больше двух лет или ценный производитель мог быть снова использован в той дискуссии привести не смогли.

Я создала темку о переломах. Дабы не давить на больную мозоль здесь.
Я знала случай успешного лечения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху