Мошенники конного мира. Шабашова Н. Хозяйство Гели

Могу предположить.
Запросили документы на коня. Вам пообещали в конце неделе. Неделя прошла. Обещали через неделю. Опять неделя прошла. Закралось сомнение. Ну и подвернулся другой конь, другого поверенного хозяйства :)
Так?
 
ну, чел же собирался покупать коня только с пакетом документов, он же сам писал, что все должно быть в порядке... делаем вывод - документы были не в порядке... хорошо, что покупатель не был лохом и не стал им
 
Как известно, для того. чтобы подтвердить чистокровность ахалтекинца, нужно собрание племенного комитета, однако известно, что заседание не проводилось, часть членой племенного комитета запросили доказательства чистокровности КАРАГУЛЬ. Эта история длится с марта 2022 года.

Казалось бы, родословную для Карагуль без решения племенного комитета невозможно "выправить", нельзя сделать новые документы.

Но! вдруг на сайте ВНИИКа появляется Карагуль с новой родословной!

Хотелось бы ознакомиться, с протоколом заседания племенного комитета по поводу Карагуль. Откуда она появилась в базе, если по ее поводу у ВНИИКа участники племенного комитета просили предоставить доказательства. Только их не предоставили. История тянется с марта.

Призываем вас к ответу публично. Вник, выложите подписанный протокол заседания племенного комитета. А если нет, так как протокола не было, призываем к ответу Надежду Абрамову, каким образом Карагуль появилась в базе ВНИИКА? База сейчас, кстати, висит, посмотреть что происходит не представляется возможным. Возможно, ее срочно правят. Вопрос, кто имеет доступ к базе ВНИИКа?
И сразу ставим вопрос относительно чистокровности потомства Карагуль, которое сейчас продает в соцсетях ПКФ Гели (PKF GELI) - несуществующее юрлицо за которым стоит Наталья Шабашова (Natalie Shabashova).

Вы призывали к прозрачности, так давайте ей следовать.
 

Вложения

  • карагуль ПКФ Гели.jpeg
    карагуль ПКФ Гели.jpeg
    90,2 KB · Просмотры: 95
Нужно было в другом форуме писать (Трибуна, например).
Сюда редко заходят
 
И сразу ставим вопрос относительно чистокровности потомства Карагуль, которое сейчас продает в соцсетях ПКФ Гели (PKF GELI) - несуществующее юрлицо за которым стоит Наталья Шабашова (Natalie Shabashova).
Тема про Шабашеву и её махинации здесь: https://www.prokoni.ru/forum/threads/moshenniki-konnogo-mira-shabashova-n-xozjajstvo-geli.250712/
 
Ага, вниик сидит на форуме и уже собирает бумажки, призванный к ответу кем-то не понятно кем, где-то не понятно где.
Пожалуй, перенесу в общую тему про Шабашову. Ибо как минимум не соответствует подфоруму.
 
Какая тема..... весьма неожиданно.
Вопрос топикстартеру, а что собираетесь делать? На что иск подавать? На кого? Про моего жеребца тут наверное только ленивый не знает.
Куплен много лет назад у Шабашовой, к жеребцу претензий нет. Но.... история забавная, где ничто и никак не сходится началась спустя несколько лет после приобретения жеребца.
И так, в 2009 году жеребцу были выданы документы ВНИИК, на моё имя, где чёрным по белому написана порода, написано происхождение, подпись, печать, все официально и т.д.
В 2014 году имела желание принять участие в ахалтекинском митинге, участие лошади одобрили, у Шабашовой истерика, и за три дня до выставки с устной формулировкой что не известно дед моего жеребца действительно ли его дед, который сто лет в обед как пал где то в президентских конюшнях или поблизости, не должен участвовать.
Документов об ином происхождении лошади нет, документов которые подтверждаю бы иное происхождение лошади то же нет. Ничего нет, при личном моем визите во ВНИИК, мне не смогли показать ничего, только потупить глазки в стол и рассказать о том как они трижды под покровом туркменской ночи пробрались в президентские конюшни и нащупав нужную лошадь драли волосы на анализ. Вот такую сказку я слышала в ахалтекинском отделе ВНИИК. Ещё начали мне говорить что документов на жеребят от моего жеребца не дадут. В общем плюнула я на них на всех, такой серпентарий. Но ежели Оксана что то хочет организовать, и изменить к лучшему, хочется узнать что именно, и может что из моей истории пригодится.
 
Какая тема..... весьма неожиданно.
Вопрос топикстартеру, а что собираетесь делать? На что иск подавать? На кого? Про моего жеребца тут наверное только ленивый не знает.
Куплен много лет назад у Шабашовой, к жеребцу претензий нет. Но.... история забавная, где ничто и никак не сходится началась спустя несколько лет после приобретения жеребца.
И так, в 2009 году жеребцу были выданы документы ВНИИК, на моё имя, где чёрным по белому написана порода, написано происхождение, подпись, печать, все официально и т.д.
В 2014 году имела желание принять участие в ахалтекинском митинге, участие лошади одобрили, у Шабашовой истерика, и за три дня до выставки с устной формулировкой что не известно дед моего жеребца действительно ли его дед, который сто лет в обед как пал где то в президентских конюшнях или поблизости, не должен участвовать.
Документов об ином происхождении лошади нет, документов которые подтверждаю бы иное происхождение лошади то же нет. Ничего нет, при личном моем визите во ВНИИК, мне не смогли показать ничего, только потупить глазки в стол и рассказать о том как они трижды под покровом туркменской ночи пробрались в президентские конюшни и нащупав нужную лошадь драли волосы на анализ. Вот такую сказку я слышала в ахалтекинском отделе ВНИИК. Ещё начали мне говорить что документов на жеребят от моего жеребца не дадут. В общем плюнула я на них на всех, такой серпентарий. Но ежели Оксана что то хочет организовать, и изменить к лучшему, хочется узнать что именно, и может что из моей истории пригодится.
Вот просто интересно - а как не дадут документы на потомство жеребца, на которого сами выдали племенные документы?
 
Так они как выдали, так и аннулировали. В питерском Аргамаке тоже были такие примеры, кажется, связанные с выводным из Туркмении Гала. То он нечистокровный, как и все потомки его, то чистокровный, то опять нет.
 
Так они как выдали, так и аннулировали. В питерском Аргамаке тоже были такие примеры, кажется, связанные с выводным из Туркмении Гала. То он нечистокровный, как и все потомки его, то чистокровный, то опять нет.
Наверное, нужна пара прецедентов судебного характера, чтобы ВНИИК перестал работать по принципу "то лепится, то нелепится".
Опять же интересно-на основании их бумажки человек купил племенную лошадь за, условно, 1 млн. Через месяц - ой, у Вас бумажка у лошадки не того цвета! Но ведь лошадь с бумажкой другого цвета уже не может стоить этот 1 миллион, а максимум 1/2 его. Кто должен нести ответственность?
 
Наверное, нужна пара прецедентов судебного характера, чтобы ВНИИК перестал
Мне то же так кажется. И что это за фигня такая, лошадь пала в другой стране, за несколько лет до введения ДНК тестирования, а теперь поди докажи дед он или не дед. Почему одним не надо доказывать кто их дед, и нормально, другие не годятся.
Как известно, для того. чтобы подтвердить чистокровность ахалтекинца, нужно собрание племенного комитета,
А это что за хрень полная. С какого такого подтверждает чистокровность собрание людей, считай кумовство? А как ещё назвать если кучка заинтересованных в продвижении своих лошадей людей собирается за один стол и принимает решение о происхождении лошадей, выглядит это примерно так, это лошадь очень уважаемого человека, она чистокровной должна быть, это моя, это твоя, а это кто то купил, на фиг нам конкурент не нужен, жеребцов и так хватает, а это кто, а, кобыла, частная, да фиг с ней, пусть будет, может ещё денег за случку дадут.вот потом и получается, сегодня чистокровная лошадь, завтра нет.
 
Мне то же так кажется. И что это за фигня такая, лошадь пала в другой стране, за несколько лет до введения ДНК тестирования, а теперь поди докажи дед он или не дед. Почему одним не надо доказывать кто их дед, и нормально, другие не годятся.

А это что за хрень полная. С какого такого подтверждает чистокровность собрание людей, считай кумовство? А как ещё назвать если кучка заинтересованных в продвижении своих лошадей людей собирается за один стол и принимает решение о происхождении лошадей, выглядит это примерно так, это лошадь очень уважаемого человека, она чистокровной должна быть, это моя, это твоя, а это кто то купил, на фиг нам конкурент не нужен, жеребцов и так хватает, а это кто, а, кобыла, частная, да фиг с ней, пусть будет, может ещё денег за случку дадут.вот потом и получается, сегодня чистокровная лошадь, завтра нет.
Какой то беспредел и бардак и вопиющая непорядочность - вот так это называется , по моему . У меня тоже текинка, покупала у Бабаева , но тогда как то меня мало это интересовало , а жаль
 
У меня тоже текинка, покупала у Бабаева , но тогда как то меня мало это интересовало , а жаль
Я покупала у Шабашовой. Через неделю после покупки, молодого жеребчика увидел один конезаводчик, сказал что кто продал этого жеребца, был не в себе. Спустя несколько лет жеребцом заинтересовались как производителем в другом конезаводе, попросили на случной сезон. Мне не жалко, но я отправила человека для начала во ВНИИК, сказав что дать то я дам, но что бы потом небыло проблем, надо пообщаться сначала с ними, ибо создавать сложности нормальному человеку совсем не хочу. А эти их дрязги ВНИИК и заводчиков понять могу следующим образом, что конкурентов устраняют таким образом. Не порядочно, не красиво, не на пользу породе, но на пользу карману ВНИИК и заводчиков.
З.Ы. вот странно, я давно говорила про Шабашову Наталью что человек не адекватно себя ведёт, истерит, угрожает, звонит людям, третьим лицам, грозиться машину сжечь, лошадь забрать, то есть украсть или отжать, учитывая что я собственник и не хочу продавать или отдавать. А многие тут считали что я человека оговариваю. Одна особа мне даже гадости в личку писала, защищая Шабашову.
 
Я покупала у Шабашовой. Через неделю после покупки, молодого жеребчика увидел один конезаводчик, сказал что кто продал этого жеребца, был не в себе. Спустя несколько лет жеребцом заинтересовались как производителем в другом конезаводе, попросили на случной сезон. Мне не жалко, но я отправила человека для начала во ВНИИК, сказав что дать то я дам, но что бы потом небыло проблем, надо пообщаться сначала с ними, ибо создавать сложности нормальному человеку совсем не хочу. А эти их дрязги ВНИИК и заводчиков понять могу следующим образом, что конкурентов устраняют таким образом. Не порядочно, не красиво, не на пользу породе, но на пользу карману ВНИИК и заводчиков.
З.Ы. вот странно, я давно говорила про Шабашову Наталью что человек не адекватно себя ведёт, истерит, угрожает, звонит людям, третьим лицам, грозиться машину сжечь, лошадь забрать, то есть украсть или отжать, учитывая что я собственник и не хочу продавать или отдавать. А многие тут считали что я человека оговариваю. Одна особа мне даже гадости в личку писала, защищая Шабашову.
Видимо , сколько верёвочке не виться … видимо пришёл момент . Я в 2009 г купила там тракена , не здорового , без маклока, сказали , табунная травма , продавала Катя , она там работала начконом видимо , продавали дорого , ну это неважно , вообщем с Натальей не знакома лично и не видела , приехала посмотреть коня и через 2 дня забрала, вот и всё….
 
Разборки с Шабашовой продолжаются.
ФБ. Группа Ахалтекинцы в России гудит.
Продолжаем размещать сообщения постродавших.
Опять Geli_Teke / ПКФ_Гели оказывается, они сами подтверждают, что Гели не продаёт племенных лошадей 🤣🤣🤣🤣
А продают лошадей без документов. Что скажет ВНИИК насчёт Оникса? Поможет Pavla Valešová ?

Вот что Pavla написала:
"Добрый день,
Я уже писал здесь о том, что Шабашова продала мне лошадь без документов.
К сожалению, я все же считаю, что продавец ВСЕГДА несет ответственность за неполную продажу. В данном случае Шабашова.
В прошлом я отправлял ей информацию о жизни Оникса, но без ответа. Теперь я понимаю, как это было. Ей на лошадь наплевать. Это нормальное поведение любителя и заводчика лошадей?
Сейчас она мне позвонила - и сказала, чтобы я сам разбирался, через ВНИИК. Я отправил им запрос на регистрацию 3 июня 2021 года и до сих пор не получил ответа.
Сейчас я уже думаю, что доброй воли ВНИИК не было. Возможно, их сама Шабашова посоветовала.
Легкомысленные и недобросовестные действия этого псевдозаводчика подтверждаю.
Она снабжает Facebook модными фотографиями, а ее лакеи аплодируют и лайкают.
Но каждый отвечает за свое счастье. У нас в стране говорят: Делай добро дьяволу, адом воздастся.
Спасибо за мужество и чувство справедливости в решении даже непопулярных вопросов. Я верю, что вы поможете многим хорошим людям.
Я верю, что заводчики будут справедливыми и честными и сделают все возможное для этих фантастических лошадей.
К сожалению, я не владею русским языком, и общение через гугл-переводчик довольно затруднено, и многие вещи имеют другое значение.
Тем не менее, я держу кулачки и болею за вас!✌️"
 
Сверху