Тема получилась даже интереснее, чем казалось в начале :).
а вот каким образом они планируют "это" оформить - интересно
А мне интересно, у кого конкретно сейчас эти деньги? У хозяйки, у менеджера Валентина, начкона Ксении или у кого? Или кто их потратил?
 
Со слов хозяйки конь продан и им довольны новые владельцы.
Я рада, что конь нашел свою семью.
А Вы не можете поинтересоваться у хозяйки, что она собирается делать с моим залогом в 1000 евро или деньги до нее тоже не дошли? Было бы интересно узнать.
 
Точно не у хозяйки,знакома лично,наипорядочнейший человек.
Деньги за проданного коня у неё,очень удивилась,узнав про эту тему.
Все действия по продаже и оформлению коня на откупе были у КЗ.
У меня в контракте стоит подпись хозяйки: Н.С. Ер. Как она это объясняет? Это не она подписывала контракт?
 
Я спрошу при случае обязательно.
Потому что прямо звонить и спрашивать:а вот в интернете написано.... не считаю порядочным.
 
А Вы не можете поинтересоваться у хозяйки
Я думаю, что вы сами можете с ней связаться и задать этот вопрос.В контракте кроме подписи должны быть какие-то координаты ее еще. Если договор с ней, то отдавать деньги ей.
 
Я правильно поняла, что был залог переведен за лошадь, а после ее продали другому покупателю, потом оповестили покупателя 1, который залог оставлял и залог возвращать не хотят?
 
Я правильно поняла, что был залог переведен за лошадь, а после ее продали другому покупателю, потом оповестили покупателя 1, который залог оставлял и залог возвращать не хотят?
там еще предлагают забрать лошадь, за которую оставляли залог, но которая уже продана в другие руки или не возвращать залог

а потом, потом, будут плакаться, что заводы разваливаются
с таким подходом, странно, что еще не развалились
 
я так поняла, что забрали и конем довольны
я, честно говря, впервые вижу, как дважды пытаются продать одну лошадь разным покупателям
Так если нужной лошади нет, то кого хотят продать?
 
Я правильно поняла, что был залог переведен за лошадь, а после ее продали другому покупателю, потом оповестили покупателя 1, который залог оставлял и залог возвращать не хотят?
Да, Вы все правильно поняли.
Был составлен контракт, по которому лошадь была зарезервирована до 10 октября, после чего залог переходил хозяйке.
Я, покупатель, видимо задавала очень много вопросов и они решили перепродать лошадь в начале августа, то есть 15-20 дней после перевода залога. Как говорит начкон "так совпало, что появились люди с деньгами" (см выше сообщение KS) и лошадь была продана.
После того, как мое сообщение появилось здесь на форуме, со мной вновь связался менеджер и хотел мне впарить того же коня.
Как видно из последних сообщений конь уже давно у других хозяев.
Ну а залог и другие мои переводы видать потратили, это же отдавать надо.
Типичная мошенническая схема.
Я просто удивляюсь, как люди не думают о своей репутации, ведь скоро и выставка, и другие события и др покупатели...
 
Я, покупатель, видимо задавала очень много вопросов и они решили перепродать лошадь в начале августа, то есть 15-20 дней после перевода залога. Как говорит начкон "так совпало, что появились люди с деньгами" (см выше сообщение KS) и лошадь была продана.
После того, как мое сообщение появилось здесь на форуме, со мной вновь связался менеджер и хотел мне впарить того же коня.
Какие вопросы стали задавать?
 
Какие вопросы стали задавать?
]задавала вопросы по поводу физического состояния коня, по поводу "ювенильного артроза заднего скакательного сустава", почему он поджимал задние на видео. Я консультировалась с нашим здешним ветеринаром, отправляла ему видео, рентген снимки и заключение. Несмотря на его неблагоприятный прогноз я по-прежнему была заинтересована в покупке лошади, тк у меня средний уровень. Мне лошадь была нужна для небольших нагрузок, не в спорт и не в прыжки.
 
Так залог он ведь для того, чтоб лошадь сняли с продажи и если срок был оговорен, то либо давший залог в оговоренный срок выплачивает оставшуюся сумму за лошадь и дальше владеет, как хочет, либо отказывается от поупки и в этом случае залог не возвращается, ибо продавец понес убытки, временно сняв с продажи лошадь.
Молодцы, чо. Честно продают лошадей))
 
Так залог он ведь для того, чтоб лошадь сняли с продажи и если срок был оговорен, то либо давший залог в оговоренный срок выплачивает оставшуюся сумму за лошадь и дальше владеет, как хочет, либо отказывается от поупки и в этом случае залог не возвращается, ибо продавец понес убытки, временно сняв с продажи лошадь.
Молодцы, чо. Честно продают лошадей))
Всё так.
Лошадь продолжала висеть на форумах продаж и была снята только после моего первого сообщения на форуме.
И мне неоднократно говорилось: "Вы точно уверены, что хотите Кайса, а у нас есть и другие лошади" или "У нас есть покупатель, который предлагает больше". И посылал мне других лошадей уже после внесения залога. Меня это уже сразу насторожило.
 
Сверху