А эти изображения должны как-то увеличиваться? Ничего ж не видно кроме первого.
 
завод очень своеобразный.и это мягко говоря. я отказалась от покупки там лошади .
договор толком не видно. вопрос будет в том как изначально велись переговоры,кто и как подписывал контракт,кто принимал деньги и на каком основании,какая переписка имеется.
 

Вложения

  • IMG_2384.JPG
    IMG_2384.JPG
    443,4 KB · Просмотры: 195
завод очень своеобразный.и это мягко говоря. я отказалась от покупки там лошади .
договор толком не видно. вопрос будет в том как изначально велись переговоры,кто и как подписывал контракт,кто принимал деньги и на каком основании,какая переписка имеется.
А эти изображения должны как-то увеличиваться? Ничего ж не видно кроме первого.
 

Вложения

  • IMG_2755.jpeg
    IMG_2755.jpeg
    242,3 KB · Просмотры: 218
Здравствуйте! Я Ксения. Начкон и тренер конного завода Ахалтекинец.
Уважаемая Елена, которая 3 раза отказывалась от Кайса в следствии сначала его маловыезженности, потом молодости и горячности и нехватки своего опыта для молодой лошади, а потом в связи с тем, что лошадь, оказывается больна и брать вы его не будите. 1 раз, когда вы сказали ДА БЕРУ, ВАМ сделали договор, который вы не подписали. Заплатили за паспорт международный и задаток за коневоз по СОГЛАСАВАНИЮ с вами. А потом началось. Беру-не беру.
Врач наш плохой? Это Сумина-то плохой врач, который Вам все косяки выложил. А именно малюсенькую костную реакцию в области скакательного сустава. Дал вам заключение, что лошадь прошла все двигательные тесты отрицательно и видео вам даже сняли всей процедуры вет.чека. Почему вы не пишите, что лошадь я для вас бесплатно работала целый месяц? Кучу видео сняла, о том как он ходит , ничего не боится, хоть задом наперед едь. Почему не пишите, что хозяйка коня оплачивала постой. И должна была его платить до октября пока вы туда-сюда, беру не беру. Ваши последние слова были-я не буду его брать, потому что Ваш врач сказал, что конь больной и будет хромать. ОК. Так совпало, что в этот же день приехали люди с деньгами и забрали коня. В чем претензия? Вам предложили вернуть все оставшиеся деньги, которые не были потрачены. Вы отказались и требуете ВСЕ деньги.
Почему Вы не пишите, что отказываетесь брать лично у меня деньги, которые вы мне перечислили за работу лошади, но лошадь потом брать отказались? Я Вас просила дать мне номер карты для перевода. Вы не ответили.
Почему Вы не говорите, что не подписали договор? Вы 1,5 месяца то беру, то больной, то хромой, то беру, то не беру.
Зачем все это было? Обманывать Вас никто не собирался. Но и Ваши действия разумными не назвать.
 
Так совпало, что в этот же день приехали люди с деньгами и забрали коня.
так его все-таки купили после этой сделки? Или не купили.или не забрали еще и хотят забрать у новых покупателей...:oops:.Не понять.тут выложили коммент,где коня предлагают забрать снова повторно..То-есть уже у нынешних новых владельцев?
 
Здравствуйте! Я Ксения. Начкон и тренер конного завода Ахалтекинец.
Почему вы не пишите, что лошадь я для вас бесплатно работала целый месяц?

Почему Вы не пишите, что отказываетесь брать лично у меня деньги, которые вы мне перечислили за работу лошади, но лошадь потом брать отказались? Я Вас просила дать мне номер карты для перевода. Вы не ответили.

Так платили за работу или не платили?

И как такое возможно - то "конь продан", то "забирайте прямо завтра" - так продан или нет?

Не знакома с покупателем, но и продавец тут не конфетка.
 
Это может распечатать каждый и сфотографировать.Договор подписанный двумя сторонами имеется? Расписки или чеки о переводе денег?
 
А ещё порадовало, что "хозяйка оплачивал постой". И про "видео снимала" тоже. Случится ещё раз лошадь продавать, буду за съёмки денег просить...
 
Здравствуйте! Я Ксения. Начкон и тренер конного завода Ахалтекинец.
Уважаемая Елена, которая 3 раза отказывалась от Кайса в следствии сначала его маловыезженности, потом молодости и горячности и нехватки своего опыта для молодой лошади, а потом в связи с тем, что лошадь, оказывается больна и брать вы его не будите. 1 раз, когда вы сказали ДА БЕРУ, ВАМ сделали договор, который вы не подписали. Заплатили за паспорт международный и задаток за коневоз по СОГЛАСАВАНИЮ с вами. А потом началось. Беру-не беру.
Врач наш плохой? Это Сумина-то плохой врач, который Вам все косяки выложил. А именно малюсенькую костную реакцию в области скакательного сустава. Дал вам заключение, что лошадь прошла все двигательные тесты отрицательно и видео вам даже сняли всей процедуры вет.чека. Почему вы не пишите, что лошадь я для вас бесплатно работала целый месяц? Кучу видео сняла, о том как он ходит , ничего не боится, хоть задом наперед едь. Почему не пишите, что хозяйка коня оплачивала постой. И должна была его платить до октября пока вы туда-сюда, беру не беру. Ваши последние слова были-я не буду его брать, потому что Ваш врач сказал, что конь больной и будет хромать. ОК. Так совпало, что в этот же день приехали люди с деньгами и забрали коня. В чем претензия? Вам предложили вернуть все оставшиеся деньги, которые не были потрачены. Вы отказались и требуете ВСЕ деньги.
Почему Вы не пишите, что отказываетесь брать лично у меня деньги, которые вы мне перечислили за работу лошади, но лошадь потом брать отказались? Я Вас просила дать мне номер карты для перевода. Вы не ответили.
Почему Вы не говорите, что не подписали договор? Вы 1,5 месяца то беру, то больной, то хромой, то беру, то не беру.
Зачем все это было? Обманывать Вас никто не собирался. Но и Ваши действия разумными не назвать.

Ну, здравствуйте, Ксения!

Начнем с того, что я от коня не отказывалась ни разу.

Задавать вопросы, просить скидку и проверять заключение ветеринара - это мои прямые права, потому что я ответственный человек и покупаю лошадь на долгий срок. К тому же, покупаю дистанционно, не знаю напрямую ни Вас, ни завод.

Поэтому то, что я позвонила ветеринару и попросила подробно рассказать о том, во что выльется артроз заднего скакательного сустава - это абсолютно нормально.
На что ответ ветеринара был таков, дословно: "Во што, во што? Гриб вырастит!..." ну и далее, по хамски, лексикон оставляет желать лучшего...
После чего ветеринар из Швейцарии, специализирующийся на патологии хромоты четко мне объяснил, во что может вылиться артроз. Причем у коня 3,5 лет, речь идет о ювенильном артрозе с 80 процентов развитием хромоты.

И, даже, несмотря на это я от коня не отказывалась. Тк я брала лошадь на средний уровень: манеж, прогулки, не в спорт.

Вы мне предложили вернуть 8000 руб, которые я Вам переводила на работу с лошадью, потому что, как Вы написали "не доверяете словам Валентина", что он собирается вернуть деньги.
В момент перевода денег, кстати, Вы знали, что коня забрали...и посылаете мне с ним видео в работе, как он не боится идти рядом со шлангом. Может для Вас продажа или перепродажа лошадей это будни, для меня это новый член семьи. Но Вам этого не понять.

И 8000 руб - это в Вашем понимании остаток денег от 1760 евро переведенной суммы? Это смешно.
К сожалению, срок работы, который Вы указываете с лошадью в месяц не укладывается: от силы 10 дней с натягом, учитывая перевод денег 20.07 и продажу коня 3.08. Поэтому у Вас я и не брала денег назад, тк любая работа должна оплачиваться.
Но, не видео, конечно))

Про постой отдельный вопрос, который вдруг возник после перевода суммы залога через несколько дней.
Постой не оговаривался изначально.
Если бы оговаривался бы, я бы оплатила.
У меня есть переписка, где Валентину якобы стало "стыдно" за директора, что вопрос постоя вообще возник. И он извиняется и улаживает этот вопрос.

Цитирую Вас : "Так совпало, что в этот же день приехали люди с деньгами и забрали коня." Совпало с чем? С тем что прописано в контракте? По контракту лошадь была оплачена до первой декады Октября. Как вообще такое могло произойти?

Ну и закончилось все тем, что мне вновь предложили проданного коня причем в форме угроз (см предыдущее мое сообщение) типа не возьмешь коня, вообще денег не отдам.

И да, сейчас, после всего этого, я не могу взять ни Кайса, ни какого-либо другого коня в ООО "Ахалтекинец", тк у меня нет доверия к
данному предприятию. Ну и плюс другие нелицеприятные факты, которые я узнала от других пользователей в ЛС, но не собираюсь их афишировать, иначе вообще покупатели разбегутся.
 
Последнее редактирование:
так его все-таки купили после этой сделки? Или не купили.или не забрали еще и хотят забрать у новых покупателей...:oops:.Не понять.тут выложили коммент,где коня предлагают забрать снова повторно..То-есть уже у нынешних новых владельцев?
Вот мне тоже интересно. То есть коня продали, потом либо от него отказались, либо забрали, либо он сам вернулся и вновь перепродать хотят. Полный Атас!
 
А кого тогда продают в заводе? :)
Интрига прям... :) Или они собираются "продать и отгрузить" какого-то похожего коня, которого новая хозяйка чисто из-за трудностей перевозки и возврата не отправит обратно?
 
Сверху