Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Вредничаешь, конечно, и красуешься еще маленько ;)

Уверена, что ты можешь расчехлить батареи и разрядить их на тему обоснуя. Но настаивать не буду. Нет, так нет)
Рит, красоваться надо молодым и несостоявшимся, я дааавно этот возраст пережила.
Поверь.
Я сижу ровно, тренирую детей и любителей и получаю удовольствие от своей работы, если бы вопрос стоял в заработке на жизнь, я бы выбрала совсем другой путь.
 
:) дело не в заработке, а в форумном общении. Говорю ж, никто не сможет тебя заставить говорить)))
 
В этом просто нету смысла. Был бы, я бы обязательно поделилась. Чесслово.
 
HgadcwI1hLM.jpg


Скачем тут с @Mari N в КФХ Татьяны Янсон на лошадке Глаше 19 лет от роду и 180 см. в холке. Как исторически так складывается, что визуально я люблю барочных невысоких колобочков а-ля Фигуэро у Юлии, а скачу по жизни на мамонтах, как Зоня или Глаша :D

Глаша тетка солидная и рулится корпусом и ногами, а Мария прекрасна тем, что заставляет этим всем пользоваться в первую очередь и глазомер у нее есть, то есть, она говорит, и пока не мажет с дистанции по ощущениям :p. Если нога полезла вперед, обычно сразу получаю по жопе, и конфликта нет - чувствую, что так и есть, и так далее.

Конюшня очень красивая, шикарные летники, все сделано добротно и просторно, даже тропиночка есть вдоль клуба, где можно гулять и скакать с лошадьми, но там мы лед обнаружили под снегом, ибо зима у нас московская - дрянная...

Еще пару раз в неделю еду в ЦСКА, моционить дедулечку, который, к слову, вполне себе выглядит довольным от общения, просыпается, бодрится, гогочет кобылам :) ничего особенного не делаем, рысью немного, галопа немного, никакой большой выездки и плотных тренировок. Хозяйка тоже совершенно милая женщина, ученики у нее веселые, собираемся кучкой вечером на манеже, когда народу поменьше, рацию в ухо и бегаем. Жалко, конечно, что ЦСКА планируют сносить - таки история, монументальное сооружение, хоть и устаревшее.

Эх, еще бы парочку коней, чтобы отработать себя как следует, хочется активной и разнообразной жизни :)
 
Я так поняла по новостям, что сейчас строят (вот тут не поняла) новую базу ЦСКА сразу для пятиборцев. где будут и лошади.
 
В ЦСКА народ пока без особого понимания, куда им деваться потом, как я поняла.
 
Угу. Логичнее всего было бы к нам, но есть одно большое "но". В "не-летний" период начиная с 16 часов у нас со вторника по пятницу нет доступа к рабочим площадкам. Точнее, есть только с 20 до 21 часа. Поэтому вряд ли многие приедут.
 
Последнее редактирование:
Поразвлекала утром деда своего, кинула еды. Терпеть не могу ходить кругами монотонно, тошнить начинает уже даже лошадь, по-моему. Сходили в предманежник, манеж, погнули затылочек, поделали осаживание из разных положений - сбоку, спереди, поопускали голову, вбок пару шагов туда-сюда, остановочки, перемены. Настругала перед выходом полную сумку моркови. В итоге, гуляли целый час, и гуляли бы еще, если бы не работа. Зюзик перевоплотился из грустного сонного "лапки болят, ничего не хочу" в душу, которая льнет и говорит "Ооо, да, иди сюда, женщина, давай еще сходим куда-нибудь".

Люблю я таких человечных коней ужасно, в независимости от возраста и возможностей...

Спит на ходу.
zwxXCYHqZ2g.jpg
 
Последнее редактирование:
:) ну тема рычагов должна поддерживаться расчетами соответствующими?... В случае с лошадьми, у нас по задним ногам чем тупее угол в скакательных суставах, тем меньше сила, которой этот рычаг может толкаться, например.

Поинтересовалась у мифиста по поводу вот этих расчетов - кратко выражаясь, он говорит, что сила рычага без учета пальцев (еще одних микрорычагов) при выпрямленной руке как раз равна 0, а когда мы сгибаем локоть, то сила становится больше наоборот. Что, в принципе, подтверждается концепцией задних ног лошади, где мы ищем более выраженные углы.
По моему опыту очень легко было учить ВЕ физтеховца - достаточно было обьяснений по векторам, центру тяжести и пр. и дальше он уже сам, сообразив что к чему, за всем этим следил.
 
С твоего позволения напишу мысль одну по-поваду твоего вопроса о руках. Я сейчас активно зянимаюсь своими плечами и ключицами. И практика, хоть и не в большом количестве, но все же, показывает, что вот расслабелнность в плечах (да, мне раньше все время говорили опустить плечи, и да, я сама об этом думала и делала, но сейчас я их расслабляю, а не опускаю) и попытка раскрыть ключицы (стать как бы в ключицах шире) куда больше влияют на лошадь, чем положение кистей и угол в локте.
Возможно, когда я разберусь с верхней частью замечу новое и про локти и кисти, но пока вот такое наблюдение.
 
Мы с Марией обсудили этот вопрос и решили, что пока с моим равновесием мы будем ездить ровненько по рукам, чтобы не болтало никуда. У нас это уперлось больше в отсутствие равновесия по корпусу и отсутствие шенкелей, ибо нога лезет вперед, а при попытке убрать ногу подкидывает вперед плечами, ну как обычно, короче. Поэтому пока руки ровненько и расслабленно, поводом не шуруем, а помогаем, и чиним посадон и привинчиваем шенкеля в нужном месте. Кобыль хорошо по посадке и ногам рулится, это я просто не всегда могу.

P.S. Рада тебя читать)
 
Я ж на теропевтическую йогу пошла с ноября месяца и вот открыла для себя много нового в теле, что влияет на посадку, и по равновесию в том числе. Меня очень сильно на Кике балтало, на остальных проще ездить, там сидишь и не думаешь ни о каких проблемах. Так вот по чуть чуть (может я конечно и рано радуюсь), но становиться лучше, очень надеюсь, что этому причина, что я узнаю себя. Не призываю всем идти на йогу, но вот разобраться в себе - это конечно стоит.
 
Мне, кстати, тренировки с Марией напоминают занятия у Бента :D она тоже учит, что вот сели на эту косточку - лошадка так сделала, а вот теперь поясницей реже, и вот так лошадка, рукой не трогай, шенкель назад, и ты прямо ювелирненько так свое тело отображать начинаешь :) я ж тормоз - стотридцадьпять повторений наше все... И гимнастики не хватает, как минимум, бедро отводить с lower leg этой всей на ее нужное место. Мышцу тянет. :cool: любитель я лапки свесить и посидеть, как на стуле.
 
Сверху