Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Вчера поехала вечером скакать на Зайцах. Стали мазать ему лапочки разогревающими за час до тренировки, бинтовать только на эластичные бинты + полчаса расшаговки: лошадь, вроде бы, чувствует себя лучше, бодрится, не аритмит и радуется работе.

Что мне нравится в Зайцах - так это честность и готовность к сотрудничеству. С такими лошадьми можно захватывать города и умирать на поле боя, можно дремать в деннике и плести косы, таким лошадям можно петь песни. Может лошадь, не может, она говорит "Возьми мое сердце, мой драйв, мою душу и тело, давай делать что-нибудь вместе!".

Вчера Заяц чувствовал себя хорошо и предлагал радостно скакать галопедрищем по манежу :) я его услышала и мы поскакали. Вот выездка выездкой, точные кружева и сигналы, но какой же кайф, когда лошадь-самовоз, абсолютно управляемая, довольно и радостно наваливает галопом через длинную стенку манежа ЦСКА, вокруг всадников 10, и тебе абсолютно не страшно, ты уверен, что лошадь рулится, прибавляет от настроения, а не от желания растащить, и вы ловко лавируете между людьми, а потом на свободном месте конь втапливает и вы такие оба "Юхууу! Эгегей!".

Мелочи, радости жизни. Мне кажется, позади нас оставался вчера радужный шлейф, и бабочки, так весело Зайчик покатал меня, по-весеннему.
 
Последнее редактирование:
На тему диеты интересно, кстати. Для меня совершенным открытием стал интутивный подход к диете. Потому что обычно на диетах либо строгое ограничение, либо подсчет калорий. В общем, какая-то шняга, связанная с тем, чтобы связать себя по рукам и ногам. И человеком я себя считала физически не способным похудеть хоть как-нибудь. Ибо силы воли не завезли...

За эту весну скинула с 59 до 54-53,5 в лайтовом режиме и думаю еще 2-3 кг. как-то убрать. Ща поделюсь своими соображениями на тему диет.

Во-первых, надо, на мой взгляд, не садиться на диету, а менять свой образ жизни. То есть, полностью переходить на новый способ потребления пищи, чтобы не было утомительного ожидания конца диеты. Не может 50 кг. няша трескать, как 60 кг, если у нее не феноменальный или юношеский метаболизм. Парадоксально, но чем больше сидишь дома, тем больше хочется есть, потому что огромное влияние оказывает скука, внимание ничего не забирает, и дома то и дело хочется сточить что-нибудь. Особенно, если холодильник полный.

Поэтому, наверное, первым делом нужно увеличить количество движения в своей жизни, причем, обязательно чем-то интересным. Хочется в зал, идем в зал, гулять пешком, я вот очень много езжу в течение дня и таскаюсь по конюшням, мне интересно, и я забываю кушоц, и это сильно помогает, да. Ну и калории тратятся.

Во-вторых, надо найти свои психологические рычаги, как удобнее режим питания организовать. Для этого, надо знать список продуктов, без которых ну вообще никак, и если есть психологическая возможность от чего-то сразу отказаться (я, например, смогла от майонеза, сразу), то убирать, конечно. Также, нужно представлять, как организованы будни и выходные, чтобы понять, когда, вероятнее всего, будет максимально хотеться кушоц и учитывать это! Я вот точно любитель пожракать вечером у компьютера. То есть, это автоматически означает, что днем лучше есть поменьше, чтобы оставить вечером пространство для булочки.

В-третьих, у диеты есть 2 главных врага еще, помимо отсутствия движения и скуки: это маленький гоблин, который хочет вкусняшку и голод. Мне помогает, что я стараюсь не оставаться голодной, и всегда вовремя затыкать гоблина, который хочет то мороженку, то чипсов. То есть, есть это все надо. Но, например, можно купить не большую пачку чипсов, а маленькую. Или после мороженки что-то легкое-легкое в течение дня поесть... Принцип понятен. Если голодно, тоже слопать что-то, не страдать по тому, что кучу всего уже съели днем. Но голод утолять желательно учиться помаленьку, так организм учится насыщаться маленькими порциями, и меньше становится голодно с каждой неделей. Взаимосвязаные вещи.

Уот...

Ну и еще хороший совет-помощник: не хочется есть, не ешь. Просто не ешь, даже не ел ничего, все равно потом захочешь - себя не обидишь, а по ходу похудеешь.

А, ну и еще в гостях сложнее всего - перед гостями лучше не наедаться до отвала, планировать эти гости, а если гости внезапные, то стараться держать себя в руках. У меня отвратно получается, но я пытаюсь, пытаюсь, да.
 
Последнее редактирование:
Ой, хочу сбросить вес как раз около 5 кг точно.
Я наоборот дома стараюсь ограничить себя в еде вечером ( не ужин), а на работе больше есть хочется. Правда теперь стала пытаться кушать более полезное на работе, чтобы и наелся и вкусно и полезно.
Думаю что еще нужно, движения в целом есть. видимо еще меньше сахарной еды.
 
Мало есть, мне кажется, это вообще привычка. Как и выбирать что-то более лёгкое для еды. А для формирования новой привычки нужно время.
 
Что-то я прониклась уважением к породе :) Пашка настоящий человек, причем, очень ловко сканирующий, можно ли свое доверие человеку вручить. И если можно, если ты принимаешь его таким, какой он есть, он готов расти над собой, очень становится восприимчивым к диалогу. Он очень про взаимность и любовь к лошади, со всеми ее особенностями. Светлая лошадка такая.

Пашка стал лучше тянуться и бежать внизу на рыси и галопе, причем, хозяйка отмечает, что и на свободе тоже. В руках делаем всякие мелочи, сегодня решила обнаглеть (конь не вполне был готов к этому - ему надо все 10 раз в голове уложить, заборонить, и снова уложить) и попросила в обе стороны легонько плечо вперед по стенке. Лучшая лошадка на свете совершенно без сопротивления, на каком-то космическом доверии к происходящему прошла три шага туда, три шага сюда.

Ну и кто самый хороший мальчик после этого? :)

zDCeuj-0xEI.jpg
 
Дневникомысли про пару тренер-учитель: если вычесть задачи ученика, то бишь, находить денежку для занятий, регулярно тренироваться, расти над собой, формировать здоровую оценку своих возможностей (не быть группой великолепие, но и не впадать в излишний пессимизм и жалобы), много трудиться, и т.п.

То, мне кажется, работа тренера очень похожа на работу берейтора, нет?

Как хороший берейтор может взять самую напуганную, с неудачным строением лошадь и вытолкнуть ее на следующий уровень, так и хороший тренер, по идее, совершенствует ученика? Берейторство человека :)

Опять кого-то в трибуне посадили на 60 минут рыси. Я просто млею с таких "тренеров"...

У меня, кстати, в конце списка всех идей на что поделать, есть идея где-то тихой сапой найти полного чайника, нормальную лошадь и научиться вести урок... :D
 
Последнее редактирование:
Дневникомысли про пару тренер-учитель: если вычесть задачи ученика, то бишь, находить денежку для занятий, регулярно тренироваться, расти над собой, формировать здоровую оценку своих возможностей (не быть группой великолепие, но и не впадать в излишний пессимизм и жалобы), много трудиться, и т.п.

То, мне кажется, работа тренера очень похожа на работу берейтора, нет?

Как хороший берейтор может взять самую напуганную, с неудачным строением лошадь и вытолкнуть ее на следующий уровень, так и хороший тренер, по идее, совершенствует ученика? Берейторство человека :)

Опять кого-то в трибуне посадили на 60 минут рыси. Я просто млею с таких "тренеров"...
Нет. Работа берейтора проще и понятнее.
Очень мало общего.
А где 60 минут рыси?
 
:D столкнулась с тем, что когда потребовалось откопать приличную фотку, то обнаружилось, что свежих цивильных фоток у меня просто нет.

Ну, чтобы без лошадок, где-нить там в офисе, или на улице, чтоб не стыдно в мир отнести :)

Кто бы пофоткал меня...
 
В 5 утра проснулась от внезапной острой боли в ухе и горле, в лихорадке. Утром стало легче, в течение дня снова хуже. Вызвала врача. Буду следовать указаниям. Самоизолируюсь. Не болейте.
 
:) да стопудов. Но раз надо карантинные меры соблюдать, будем соблюдать. У врача все спрошу, какой порядок действий у "страннобольных".

Порядок действий сидеть дома недельку, наблюдать, пить, что я и так пить сама догадалась, захорошеет можно вылезать, заплохеет звонить.

Весь прием длится 15 минут. Вот.
 
Последнее редактирование:
До этого целый год не болела, видимо, иммунка решила в этом году оторваться)
 
В химзе это было бы мощно. И в противогазе еще. Но нет, просто тетечка в масочке. Короче, врача имеет смысл вызывать, когда тебе совсем дурно, видимо. Никаких спецдействий не происходит, при улучшении самочувствия выпускают. Ну так и ты и сам с опухшими ушами никуда не денешься из дома.
 
Врач был в костюме химзащиты
Вот таким дверь не открывайте. Сейчас так разбояки под соусом "врачей" в квартиры входят.
Врач в таком виде не придет никогда.
И - главное - никто без вызова к вам вообще не придет.
Исключение - "скорая", которая шарится по подъезлу в поисков мужиков снести носилки.
И тоже надо относиться очень внимательно. Звоним на подстанцию (или 112) с вопросом - есть у нас бригада по такому-то адресу.
 
Так ко мне по вызову пришли, вроде.
Это я в тему химзащиты) Не, я понимаю, что Маша пошутила (не совсем уж я дуб))
Просто был реальный случай у соседки по поселку. Хорошо, у нее очень разумный ребенок, который дверь открывать не стал и побежал звонить родителям.
 
Сверху