Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

И не понимаю совершенно наезда на чужой мир и сферу.
а где наезд? или ты смайлики ;););) не читаешь? или тебе пообижаться охота? разговор же философский, я никаких наездов не полагала:cool: если что обидное написала готова потереть:)
 
Я вообще не обидчивая :) но я хорошо секу, от чего человек исходит, когда говорит. Я тебе про то, что для меня любовь во всем и разная, и изменчивая, а ты меня уже в утилитаризме обвинила. Хотя, может, для тебя это все утилитаризм, тогда наши ощущения вообще разные, кардинально.
 
Хотя, может, для тебя это все утилитаризм, тогда наши ощущения вообще разные, кардинально.
Они действительно кардинально разные, это 100%, я в этом не сомневаюсь, ни секунды:).
Почему именно "обвинила", и почему утилитаризм это плохо - хорошо, мы опустим. Т.к. одно дело беседа на филосовские темы, которая предполагает дискуссию, без обвинений, наездов и переходов на личности. А другое дело снятие кожи со своего мироощущения, но тогда при чем здесь беседы на философские темы. Так и скажи - хочу сеанс психотерапии, на тему что есть любовь - чувствуешь, опять цепляю:D, думаешь только скорпионам можно?:)
 
Ну, вот, унылое говно домоседушка Ритка оформила себе собяно-пропуск, расчехлила ролики и покаталась. Исследовала маршрут дом-ЦСКА-дом как самый полезный.

Ролики сезонный вид (эээ? спорта?) передвижения, поэтому можно сказать, что УРА я открыла сезон :D Обычно его открывают большой группой, но сейчас нет, конечно.

Какие выводы могу сделать:

а) Я снова вспомнила, почему роллеры ненавидят плохо сделанную плитку, и собяно-плитка только немножко выигрывает у куйвашев-плитки (Екб)!

б) И движение в горку ненавижу, поэтому ну его в баню ездить в сторону ЦСКА - одно сплошное превозмогание...

в) Зато обратно-то как хорошо... :D

г) 6 лет на ролах + 4 года перерыва = я нормально езжу! Почему с лошадьми не так!

д) Не встретила ни одного милицыонера или полицыонера. Зато встретила еще одного роллера.

е) Люди, когда видят девачку на ролеках, улыбаюцца :)

ё) Подшипникам в колесах 9 (!!!) лет, и они все еще едут. Это просто я не знаю что за монстры такие, надо эти же купить. В горку уже плоховато, уже требуется усилие, а вниз как всегда. И не шуршат.

ж) Стерильно перемещаться в городе невозможно. Особенно активно. Ты дышишь, сопли, все равно нужно доставать платок... Ну, в общем.

з) Медицинские перчатки после активного движения тоже все мокрые и смысла особенного не имеют.

и) ...ЛЮБОВЬ!

fKS6FgPH02o.jpg
 
Эх, а я все думаю, что ж будет с пенсионерами... Кто сидит и уже дольше нас сидит даже. Если даже в 30-40-50 лет оно уже ощущается меньше или больше. То что же с теми, кому 70, 80? И штатная медицина... Сложно куда-то пробиться сейчас :( Много планового поотменяли. Мне возрастных людей и с хроническими болезнями нереально жаль, вот у кого прямо с этим вирусом все грустно.
 
Пенсьонеры разные тоже бывают. Моя бабка в 80 лет сама тяжеленные портьеры вешает. Помощь категорически не приемлет, очень трудный характер.

У меня просто здоровье (как и у матушки моей) не очень по жизни. Я как тот жираф Мелман из Магадаскара, то колит, то гастрит, то геморрой, то зуб выпадет, то волосы, то сколиоз, то суставы болят, зрение - 5, обмороки из-за давления... Кашляю из-за бронхитов по полгода.

(чешет поясничку).
 
Да все могут только сначала тормозить в столб или соседа, а потом бац ты такой летаешь уже по городу :) дело в регулярной практике.

У меня еще ролики выездковые... изначально по незнанию собрала себе зачем-то инструмент для профессионалов: у них рама, на которую колеса крепятся, не ровная по всей длине, а передние и задние слоты под колеса чуть приподняты вверх на пару мм. (рокерингованная рама называется). Это делается для создания рокеринга - бананообразной формы, чтобы повысить совкость и крутить элементы и трюки разные между расставленных фишек (слалом). На скорости на такой конструкции не надо ездить, она неустойчивая. Вот на этой штуковине "для взрослых" я и училась. А ща уже привыкла и не замечаю, и ролики чайнику мои сложно дать прокатиться, потому что можно лишние комплексы выработать... :D оч шатко.

Ну и вообще обращайтесь кататься, научим-с.
 
Сегодня созвонились с моим преподавателем по англыцкому, у нас был даже полноценный урок - мы говорили :)

Я ужасно соскучилась по преподу, она у меня невообразимо классная, очень гибкая по подходу, с хорошим чувством юмора. Вообще, я поняла, что для меня язык - это математика. И важно не комплексовать, а говорить медленно, складывая кирпичики и коробочки в предложение. Иногда я зависаю и думаю, ища слова в карманах собственной памяти. Очень часто обнаруживая там перекати-поле какое-то сплошное. :cool: В общем, нельзя обрести полноценный навык, то занимаясь, то бросая, то снова чего-то там начиная, но хотя бы сама возможность рот открыть и начать занудно клепать вслух предложения она меня радует :) я ж неуверенный стесняш, а вдруг прозвучит смешно или совсем уж не правильно. Ну, хорошо, что препод позитивистка, как и я, всегда вдохновит и замотивирует.

Где-то там в углу плачет и ждет меня мой аппер-интермедиэйт, в общем... :D когда-нибудь я до него доберусь. :mad:

 
Последнее редактирование:
Я на роликах научилась тормозить в траву и в парня, а закончила кататься после красивого полёта в грязевую канаву при спуске с горы в битцевском парке.
С тех пор даже не хочется.
Так что, если кому-то в Мск с размером ноги до 37(или 38, надо глянуть) нужны ролики, их есть у меня. Отдам за горькую шоколадку, только заберите, что б не валялись и место не занимали. ))
———
Моя русско-испанская подруга в прошлом году решила выйти замуж, и непременно в Испании. Русского языка на церемонии и среди гостей практически не предполагалось (гости англо-, испано- и ивритоязычные), так что мне пришлось в срочном порядке смахивать пыль с учебников и дважды в неделю заниматься с преподавателем.
Жуткое было время. Мозг скрипел так, как никогда. А ведь раньше, лет в 15-18, я свободно говорила на английском!
В итоге за три месяца занятий все что я, по сути, смогла - это убрать страх сказать что-то не так и не то, и начала-таки снова говорить.
Но правильной грамматикой в моей речи совсем не пахнет, к сожалению. Очень криво и косо, но хоть ребята англоязычные понимали смысл.
С тех пор думаю: и надо бы, по-хорошему, вернуть навыки, но как представлю, сколько сил это потребует!
———
Из смешного про обучение английскому.
Т к моя племянница сломала руку и она некоторое время жила у меня, я помогала ей делать домашку.
В какой-то момент была домашка по английскому, 6 класс.
Я себе не доверяю в этом плане, поэтому подключила ту самую испанскую подругу и ее мужа. Она в своё время жила в Англии и муж у неё носитель английского языка.
В итоге из десяти вопросов русского теста по английскому языку ребята ошиблись 6 раз, плевались и кричали, что так как у нас учат, там никто не говорит, и что надо обязательно подать куда-нибудь прошение об изменении заданий в тесте «потому что это жесть». Потом пересдавала сама - результат гораздо лучше, чем у англоязычных))
 
Последнее редактирование:
Город-карьера... Не знаю, всегда ее любила просто так, беззаветно, всегда мне здесь было хорошо - как будто в какой-то прошлой жизни в Москве произошло нечто для меня хорошее.
Я тоже Москву люблю. Просто так. Не так сильно, как Барселону и родной Нск, но всё равно, она для меня какая-то очень "своя". С первой встречи чувствую там себя так, как будто всю жизнь жила. Может, потому что И даже переехала бы без проблем, если бы был повод. У нас "модно" в Питер перебираться, мол, культура, размеренный ритм - не знаю, для меня Петербург чудесное место для отдыха и гостей, но не для жизни. А Москва - вот она да.

Я бы с удовольствием бы из России бы вообще переехала куда-нибудь, в Баварию, как вариант, только никому я там не сдалась :)

А в России я люблю Екатеринбург - за душевность, за менталитет у народа, за счастливую юность, за друзей и вот Москву, да, нордическую даму с харизматичным сердцем.

Питер, кстати, терпеть прямо не могу - вот куда приезжаешь и прямо не по себе становится.
Вот прям да, про Питер мысли сходятся. А за границу я бы укатила - в Испанию, точнее, в Каталонию. Барселона - моя любовь. Но ввиду профессии нужно неплохое знание языка, подтверждение диплома и такое же большое к этому желание моего мужчины. То, что мы никому там не нужны - это да, ну так и в России никто особо как-то о нас не заботится)

Бывало что-то такое?
Да. С друзьями и с "кумирами".

Ролики я нежно люблю, но уже лет десять не юзаю. Как-то вышли из обихода, сама даже не знаю, почему.
 
Однажды, на Воробьевых горах, мы с одноклассницей решили покатаццо. Я дала свой горный велик шикарный с протектором высоким и жозеньким "как надо", а она мне свои ролики. Ну и чтоб долго не корячиться, решили к подседельному штырю привязать ремень и катать меня прицепом.
Все было хорошо, пока Леночка не решила резко вжать тормоз и моя дистанция с полуметра не превратилась в минус 30 см, аккурат став тем самым тормозом заднего колеса, а то ж зачем у меня конный опыт за плечами. Чтоб крепко сжимать все, что между ногами. Внутренняя часть бедра заживает очень тяжело, это все, что я хочу сказать. Прям очень долго и мучительно.
На сим история с роликами кончилась, не начавшись.

А вот велик это да. Это прям Ван лав.
 
У меня из роликов эпичного как мы на роллер-фестивале в Донецке в 12-м году наклюкались тусовкой и поехали кататься ночью (!) на роликах по мокрому (!) = скользкому асфальту.

В итоге, где-то на скорости на спуске к Донбасс Арене мое переднее колесо попало в водосток и летела я дальше, чем видела, а щеколды в туалете закрывала потом неделю запястьями, потому что руки отбило нафик... :) исессна под градусом особенно тянет внезапно кататься в потемках, и еще максимально экстремально без защиты, ну а как же иначе ж.

eEtnZlcWOE0.jpg


Ролы все те же. Вот ведь, купишь хорошую вещь, и верой-правдой. Ща эта комплектация 22-23 к. стоит по текущему курсу.
 
Последнее редактирование:
Я на роликах научилась тормозить в траву и в парня, а закончила кататься после красивого полёта в грязевую канаву при спуске с горы в битцевском парке.

Ну так еще бы не отбило желание на роликах кататься... Обычно либо ставят штатный тормоз (такая пластиковая штуковина на пятку), которым тормозишь - но проблема с ним в том, что он крепится к роликам моделей а-ля "говно и палки", которые я антирекомендую, кстати, потому что голеностоп портит только в путь, поддержки там мало очень. Фитнес-ролики зовутся.

32263590299.jpg


Либо учатся сначала ехать только по ровной, хорошей поверхности, пока равновесия не начнет хватать еще и на торможение. И только потом в город, по заранее подобранному маршруту с микрогорками и отсутствием раскуроченной плитки (меня первый раз катали вообще за ручку).

Вообще, чтобы тормозить на роликах безопасно и культурно, надо - в идеале - уметь уже вес переносить на одну ногу, а второй ногой ты кладешь колеса боком против движения и как будто подскрябываешь асфальт.
 
Ну так еще бы не отбило желание на роликах кататься... Обычно либо ставят штатный тормоз (такая пластиковая штуковина на пятку), которым тормозишь - но проблема с ним в том, что он крепится к роликам моделей а-ля "говно и палки", которые я антирекомендую, кстати, потому что голеностоп портит только в путь, поддержки там мало очень. Фитнес-ролики зовутся.

32263590299.jpg


Либо учатся сначала ехать только по ровной, хорошей поверхности, пока равновесия не начнет хватать еще и на торможение. И только потом в город, по заранее подобранному маршруту с микрогорками и отсутствием раскуроченной плитки (меня первый раз катали вообще за ручку).

Вообще, чтобы тормозить на роликах безопасно и культурно, надо - в идеале - уметь уже вес переносить на одну ногу, а второй ногой ты кладешь колеса боком против движения и как будто подскрябываешь асфальт.
Вот прям такая хренота на ноге была, ей я тормозить и научилась, прежде чем в битцу ехать. А спуск с нами случился неожиданно....)))))
Как же круто, когда есть такая тусовка, разделяющая твои интересы.
 
А спуск с нами случился неожиданно....)))))

Ой, это всегда кошмар, неожиданные спуски... или куча гравия, а ты уже разогнался... :D

Как же круто, когда есть такая тусовка, разделяющая твои интересы.

О, вот роллер-тусовка это идеал тусовки для меня в вакууме. Абсолютно положительная и дружная среда (была, по крайней мере, в расцвет культуры 10-16 года).

У меня вот видяшка нашлась даже с Донецка...

 
Последнее редактирование:
Я так и не научилась толком тормозить на роликах. А ещё проблемы с равновесием - почему-то очень часто падают на пятую точку. Хотя на коньках катаюсь вполне себе уверенно))
 
Сверху