Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Я так и не научилась толком тормозить на роликах.

Тут только практика. У меня вообще природного равновесия никакого, падано-нападано на роликах. Как-то я упала просто на месте: покачалась на колесах туда-сюда.

А ещё проблемы с равновесием - почему-то очень часто падают на пятую точку.

На роликах вся амортизация в ноги идет. То есть, ноги должны быть согнуты, для проверки так, чтобы коленка закрывала носок ботинка. Учатся приседать в роликах, чтобы научиться не грохаться на попу. По умолчанию 99,9% чайников ездят на ролах на прямых ногах, это примерно как 99,9% всадников смотрят в уши или валятся вперед изначально. Инстинктивно происходит.
 
Тут только практика. У меня вообще природного равновесия никакого, падано-нападано на роликах. Как-то я упала просто на месте: покачалась на колесах туда-сюда.



На роликах вся амортизация в ноги идет. То есть, ноги должны быть согнуты, для проверки так, чтобы коленка закрывала носок ботинка. Учатся приседать в роликах, чтобы научиться не грохаться на попу. По умолчанию 99,9% чайников ездят на ролах на прямых ногах, это примерно как 99,9% всадников смотрят в уши или валятся вперед изначально. Инстинктивно происходит.
А я, кстати, постоянно наминала себе ногу спереди ботинком, т к все встречи пыталась сгибать ноги и нога упиралась. Прям помню эти ощущения. Бррр.))
 
А я, кстати, постоянно наминала себе ногу спереди ботинком, т к все встречи пыталась сгибать ноги и нога упиралась. Прям помню эти ощущения. Бррр.))

Это все фитнес-боты, я подозреваю( они дешевые, и попадаются иногда сносные модели, но в большинстве своем, это ногоотрывательная хрень, потому что ролики требуют фиксации: жесткий ботинок, застежки с подкачкой, шнуровка, и снизу плотный тапок, который принимает форму ноги.
 
Слушайте, нет мочи уже, в инсте Наташа Веклич на велике, тут ты на роликах, я уже тоже на чем-нибудь хочу кататься.
 
Если о голой практичности говорить, то я вел люблю больше, ибо вездеходен, ты не зависишь от грунта практически и от сухости асфальта, нет опасности грохнуться просто потому, что колесо в трещину попало или на что-то внезапно нестандартное наехало, проще вел гораздо по равновесию.

В роликах есть особенная какая-то душа, может, еще и потому, что я в изначально удачную компанию попала. И падали мы с юмором, учителя были хорошие, ночные покатушки эти по городу, с последующим снятием рол и походом, например, в кафешку. На роликах бегать и чувствовать себя максимально свободным - это примерно как двигаться на хорошей лошади, ты не просто педали крутишь, а владеешь своим телом, равновесие в движении, вот это все.

Ролики компактнее: много места не занимают, мыть и обслуживать не долго и не дорого, можно переобуваться.
 
Я тоже фанат роликов, всю молодость катала :) но после переезда за город как то их забросила :( уже лет 7 наверное не каталась, лень ради этого в город тащиться а в нашей деревне сносного асфальта для катания нет. Да и неоднократная травма голеностопа не способствует возобновлению катания. До сих пор где то на чердаке валяются ролики, причём какие то крутые по тем временам, ещё вполне живые :) эхх надо как нибудь летом и правда расчехлить их, вспомнить молодость
 
Эээх, на Вивате у Людмилы продается моя сакральная мечта: темно-гнедой тракененский жеребчик :)

Просто повздыхать на ребенка)

iW2NklkNUW8.jpg


QpFALGs1HaM.jpg
 
Восполняла тут запасы витаминов в организЬме, чтобы волосы до конца не вылезли, решила налечь на мясо (ну, душа просила).

Всю жизнь я ела мясо плохо и считала себя около-вегетерианцем почти. И в 27 лет расчехлила... стейки :)

У меня есть горстка гурманов-друзей-программистов, которая меня до карантина бессовестно кормила стейками, и я решила от нефиг делать потренироваться дома. Оказывается, хорошая сковорода, соль и перец с фольгой, огурец и помидор и хороший кусок мяса это вообще почти ж то, что надо!

А проблема была только с мясом в том, что я ела неправильную прожарку. Кто ж знал, что я такой вомпир убежденный любитель medium-rare, а полностью пропеченное и прожаренное мясо мне невкусно.

Мечтаю теперь какой-нибудь большой стейк попробовать, томагавк или тибон, но это уже на гриле надо.
 
Восполняла тут запасы витаминов в организЬме, чтобы волосы до конца не вылезли, решила налечь на мясо (ну, душа просила).

Всю жизнь я ела мясо плохо и считала себя около-вегетерианцем почти. И в 27 лет расчехлила... стейки :)

У меня есть горстка гурманов-друзей-программистов, которая меня до карантина бессовестно кормила стейками, и я решила от нефиг делать потренироваться дома. Оказывается, хорошая сковорода, соль и перец с фольгой, огурец и помидор и хороший кусок мяса это вообще почти ж то, что надо!

А проблема была только с мясом в том, что я ела неправильную прожарку. Кто ж знал, что я такой вомпир убежденный любитель medium-rare, а полностью пропеченное и прожаренное мясо мне невкусно.

Мечтаю теперь какой-нибудь большой стейк попробовать, томагавк или тибон, но это уже на гриле надо.
Ох, Рита, добро пожаловать в наши ряды...))
Очень советую стейк топ-блейд. Там по центру жилка, ее есть не обязательно, хотя я ем, но остальное мясо просто божественно.
И именно в медиум-рар он особенно хорош.
 
Изоляция на меня как-то странно влияет :)

За приличный стек конелет у меня никогда не было осознанного желания завести себе лошадь. Нет, конечно, пузырики и радостное "хачу лашатку", конечно, периодически преследовали, но вот прямо какого-то глубинного, зрелого желания - не-а. Поэтому я, будучи пару раз таки в шаге от покупки лошади, всегда одергивала руку (спасибо, Господи, что ты уберег меня от этого до развода - есть какие-то силы, мудрее нас). Зато вот на карантине, перезагружая свою операционную систему, я внезапно нащупала какое-то спокойное, уверенное понимание, что да, таки где-то когда-то, если жизнь позволит, я бы хотела себе свою лошадь. Не для спортивных достижений, вероятно, просто три аллюра плюс поля, все очень простенько, но чтобы просто пройти вместе путь, мыть ее и утыкаться в гриву :) вместе стареть. Что это, интересно? Желание/готовность завести детей и нести ответственность за другого на дальней дистанции проклюнулось слегка в 27 лет?))

Работаю, накопилась приличная куча необходимого, которое нужно купить - очки тренькнули по второй дужке, поэтому где-то надо выцарапать на них денежку, стал ужасно протекать кран на кухне... Настроение светлое, спокойное, задумчивое.

Под окном пахнет скошенной травой!

Вообще, район, где я сейчас живу, мне очень нравится. Очень много зелени. Выбиралась тут выкинуть мусор, погода была божественной, и пошла гулять под деревьями.
 
Изоляция на меня как-то странно влияет :)

За приличный стек конелет у меня никогда не было осознанного желания завести себе лошадь. Нет, конечно, пузырики и радостное "хачу лашатку", конечно, периодически преследовали, но вот прямо какого-то глубинного, зрелого желания - не-а. Поэтому я, будучи пару раз таки в шаге от покупки лошади, всегда одергивала руку (спасибо, Господи, что ты уберег меня от этого до развода - есть какие-то силы, мудрее нас). Зато вот на карантине, перезагружая свою операционную систему, я внезапно нащупала какое-то спокойное, уверенное понимание, что да, таки где-то когда-то, если жизнь позволит, я бы хотела себе свою лошадь. Не для спортивных достижений, вероятно, просто три аллюра плюс поля, все очень простенько, но чтобы просто пройти вместе путь, мыть ее и утыкаться в гриву :) вместе стареть. Что это, интересно? Желание/готовность завести детей и нести ответственность за другого на дальней дистанции проклюнулось слегка в 27 лет?))

Работаю, накопилась приличная куча необходимого, которое нужно купить - очки тренькнули по второй дужке, поэтому где-то надо выцарапать на них денежку, стал ужасно протекать кран на кухне... Настроение светлое, спокойное, задумчивое.

Под окном пахнет скошенной травой!

Вообще, район, где я сейчас живу, мне очень нравится. Очень много зелени. Выбиралась тут выкинуть мусор, погода была божественной, и пошла гулять под деревьями.
У меня собаку забрали на дачу, и теперь выходить гулять не могу, только в магазин и из магазина.
Взяла себе за правило по вечерам(когда полиция рассасывается) выходить работать в парк. Сижу себе под цветущей вишней, смотрю на пруд и работаю.
Надеюсь, что своими посиделками не привлеку какого-нибудь вора или маньяка. Но сидеть в четырёх стенах просто невыносимо стало для психики.

А по поводу «завести лошадь» я растерялась с ответом. Хорошо, когда это желание осознанное и в голове и кошельке есть под эту база.
Уверена, что если ты чего-то хочешь, то у тебя это обязательно будет в лучшем виде.
 
Не, это не цель, это, скажем так, именно сформулированное желание и понимание в вакууме, что ни разу не обязует завтра покупать лошадь и содержать ее, рыдая, на 15к)
 
Сверху