Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Я бы с удовольствием бы из России бы вообще переехала куда-нибудь, в Баварию, как вариант, только никому я там не сдалась :)

А в России я люблю Екатеринбург - за душевность, за менталитет у народа, за счастливую юность, за друзей и вот Москву, да, нордическую даму с харизматичным сердцем.

Питер, кстати, терпеть прямо не могу - вот куда приезжаешь и прямо не по себе становится. :cool:
 
Я бы с удовольствием бы из России бы вообще переехала куда-нибудь, в Баварию, как вариант, только никому я там не сдалась :)

А в России я люблю Екатеринбург - за душевность, за менталитет у народа, за счастливую юность, за друзей и вот Москву, да, нордическую даму с харизматичным сердцем.

Питер, кстати, терпеть прямо не могу - вот куда приезжаешь и прямо не по себе становится. :cool:
А мне нравится именно осенний, полузаснувший. Когда листва сброшена, лужи по ночам покрываются корочкой льда, а холодные ветра пронизывают до костей. Вот почему-то именно в этот момент Питер для меня прекрасен.
Первые пару дней.)))
———
Для переезда я рассматривала Стокгольм и Прагу. Чешский даже начинала учить, когда думала что поеду туда за второй вышкой. Передумала.
 
Полокнники Питера, закройте уши...

Для меня Питер это такой грязный бомжатник, который начинается дальше Невского и гетто на выездах в город. Даже Екатеринбург в этом отношении сильно приличнее в жизни. Погода просто п--дец, как будто живешь в одной промозглой луже.

Поклонники Питера, откройте уши. :rolleyes:
 
Кисловодск. Да в принципе все Минводы.
ev3r9ZzoOdQ.jpg
 
В меня сейчас полетят палки, или что потяжелее. Но от псевдокарантина я получила удовольствие, в плане, людей на улице стало меньше.
Одно страдание, мне на велике не выехать в центр, все закрыто. Я очень люблю один свой маршрут от дома до Третьяка и именно ночью.
Иллюминации ночного города, тишина, если едут машины, то ты их не замечаешь. Все так спокойно, картинно. Забираешься в Зарядье на самую высокую точку, кладешь велик и идешь на камешек, сидишь, смотришь на все с высока, на тебе справа Кремль, прямо у тебя Новокузнецкая с Третьяком и Болотной, слева нелюбимый до ужаса район, но тебе его и не видно. Каеф.

Еще у нас с подругой есть традиция, в какой-нибудь темный и томный вечер шляться по ночной Москве по переулкам.
Вот прям по старым, где сто лет уже никому ничего не сдалось. Посмотреть на старые дома, найти деревянные, обойти РотФронт, Красный Октябрь, залезть на задворки Парка Горького, Воробьевых гор... Я сейчас очень без этого ночного гулянья страдаю.


Но при этом я очень люблю Грецию, Болгарию. Там по-домашнему. Скорее даже по-детскому. Но жить там не смогла бы. Болгары стали очень злы на русских, полюбили украинцев, и мне там стало не комфортно. Если раньше сами русские меня путали с местной, то теперь найти этих русских еще надо...

А жить... везде хорошо, где нас нет. Только кочевать если. Когда все вернется на свои круги, снова начну бешенно крутить, стараясь не убиться об людей, которые зависли в гаджетах и не видят ничего, снова толкучки в метро, снова скука, реклама, беготня.

Да, Москва для меня только ночью любима.
 
:D Тася, сиди дома. Романтику она ловит от карантина, блин... :)

Ты южанка, да, тебе надо куда потеплее.
 
:D Тася, сиди дома. Романтику она ловит от карантина, блин... :)

Ты южанка, да, тебе надо куда потеплее.

Я не могу сидеть дома, у меня работа есть. Надо мной тут всячески опыты ставят :(
А на велике я не сунусь никуда. Максимум до работы, холодно и мокро сейчас, а мак закрыт.
 
Я тут внезапно осознала, какая я артрозная лошадь. От 4х недельного валяния дома стали отваливаться спина, хрустеть шея, пальцы и колени (а вы-то куда, сроду не болели, хочется задать им важный вопрос) :eek:

Внезапно обрадовалась, что купила в мой угол ковер, теперь могу в гимнастику на ковре, а иначе сдохну ггг.

Тело скрипит, везде болит и ноет. Как много узнаешь о себе, просто попробовав немножко потянуться. Капец как понимаю теперь зажатых коней, которые, скажем, затылок могут сдать всего на мм... :(

Буду благодарна видяшкам с растяжками, впереди еще куча дней.
 
Я набираю в Ютубе стрейчинг с Фирсовой и кайфую)) в Ютубе есть 4 урока, на просторах сети их можно нарыть 8 или 10, по платной подписке - 55. Перед началом неплохо найти к ним отзывы и почитать - там есть полезный разбор некоторых упражнений
 
Капец как понимаю теперь зажатых коней, которые, скажем, затылок могут сдать всего на мм..
От почему старых коней, хоть сдохни, а подвигай каждый день;)
У меня Аня, которую тоже из дома не выпускают, подсела на ёгу, из темы про спорт и ОФП для конников;)
Про города:D
Единственный крупный город России, которому полностью отдано мое сердце - Питер:p
Моя историческая родина и город в котором есть душа:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Я набираю в Ютубе стрейчинг с Фирсовой и кайфую)) в Ютубе есть 4 урока, на просторах сети их можно нарыть 8 или 10, по платной подписке - 55. Перед началом неплохо найти к ним отзывы и почитать - там есть полезный разбор некоторых упражнений

О, спасибо, обязательно гляну, я вот нашла еще йогу для чайников - там первые самые упражнения для снятия хотя бы боли подошли. Тот неловкий момент, когда ты думаешь, вот ща как займусь растяжкой, а самому просто больно вперед даже податься. И тело такое кюююда, кюда, давай почють-чють дорогой, а. :)


Вот тут 30 дневный воркаут есть.


От почему старых коней, хоть сдохни, а подвигай каждый день;)

Да, я тоже об этом подумала. У меня к коням эмпатии прямо повысилось от этого, серьезно - на собственной шкуре, что называется.

Единственный крупный город России, которому полностью отдано мое сердце - Питер:p
Моя историческая родина и город в котором есть душа:rolleyes:

Вот ведь люди разные, опять-таки :)
 
Последнее редактирование:
Мне по духу нравится Германия, Норвегия, Канада еще.

Тоже выхожу по пропускам 2 раза, очень жду сухого асфальта, чтобы кататься на роликах. А то у меня даже tuck the chin into the chest вызывает боль. Ну, не удивительно, посиди от дивана до кухни буквой зю 24 часа х 7 дней х 4 недели.
 
Минутка филосфии.

Но сначала - слава Аллаху и горячему душу! Господи, мои колени, моя спина, слава горячему душу...

А теперь филосфия.

Вообще, очень интересно наблюдать, какими способами умирает любовь к кому-то. Иногда она, как вода, просто меняет свое агрегатное состояние, уваривается во что-то иное, не менее сильное и красивое. Иногда она служит лишь кирпичком, опытом, который ты встраиваешь в свою судьбу, служит фундаментом и опорой. Иногда - рушится, с треском, словно огромный мост между мирами, унося девятым валом куда-то в бездны преисподней, высвобождая самых черных демонов внутри себя.

А иногда - просто растворяется, потому что умер некий бог, идол внутри тебя, которому ты поклонялся, на алтарь благосклонности которого готов был принести все. Умирает, потому что становится неактуален, не приносит счастья, и оказывается, что вчерашняя любовь это земной человек, который и вовсе не про тебя, и не для тебя, и ваши жизни никогда не пересекутся, не сплетутся воедино и не будет спета и рассказана еще одна история.

Любите смотреть, как умирает любовь? Бывало что-то такое?
 
я любила один раз в детсве, но когда нам было по 9 лет его родители переехали вместе с ним. обидно, досадно, но ладно.
вторая любовь постоянно меняется, как река - вбирает в себя всё новые и новые ручейки, становится полноводна и глубока. жду, когда она достигнет океана.. не верится, что она когда-нибудь умрёт.
 
Любите смотреть, как умирает любовь? Б
Если это и правда любовь, она не может умереть, пока ты живёшь, она живёт с тобой, она в твоём сердце. Да, не всегда любимые остаются с нами, но вот любовь-то к ним, в отличии от них самих, от нас никуда не девается, даже когда они не просто отдаляются, а уходят в мир иной, чувства к ним остаются с нами.
Так что сколько людей, столько разных философий;) Как по мне, то то что умерло, то и не любовь вовсе была. А так плескание на мелководье. Любовь это всепоглощающий огромный океан, он не отпускает, даже если хочется уйти.
 
В моем миророощущении любовь бывает разная, и не только та любовь, которая живет долго и созидает через бесконечный выраженный свет, называется у меня именно любовью, а есть сотни ее оттенков, и приключаться с ней могут разные вещи, она может умирать и возрождаться, трансформироваться и переживать непростые времена :)

А еще, любовь вообще может быть не к человеку... Условно, когда ребенок радуется и сжимает в руках одуванчик, когда идешь по набережной, окрыленный - это все то же может быть любовь. Любовь матери к дитя, к лошади, к любимому делу. Когда мы отказывается от того, чтобы быть с человеком для того, чтобы не нанести ему вред, это тоже любовь для меня, трагичная, жертвенная. Которая перерастает саму себя, чтобы сформировать новые миры между людьми, новые вселенные внутри самого тебя.
 
Условно, когда ребенок радуется и сжимает в руках одуванчик, когда идешь по набережной, окрыленный - это все то же может быть любовь.
Короче всю эмоциональную сферу со знаком +, ты относишь к понятию любовь, но при этом предлагаешь разложить все эти положительные чувства по ящичкам и коробочкам;), одни умерли, другие переродилисьo_O. Супер утилитарный подход к эмоциональной сфере. Мне скорее близок подход иррациональный.
 
Нет, такого я не говорила. И не понимаю совершенно наезда на чужой мир и сферу.
 
Сверху