Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

У меня не поджелудочная, у меня колит+гастрит+воспаление лимфоузлов в анамнезе (увозили на скорой и вскрывали - думали, аппендицит, так мне плохо было). Так что, казалось бы, я должна молиться на куриную грудку и бульон... Видимо, когда мазик дома, ты его кладешь во все неосознанно и проявляется накопительный эффект, а когда укладываешь стейк раз в неделю, или пачку чипсов, жкт это осиливает.
 
27 лет поедания вредной пищи... Ну у меня жкт с детства слабый, я уже лет в 10 лежала в больничке.
 
что же надо было жрать, что бы так себя угробить?
Ничего))
Я пока в универе училась, рано вставала (вуз был на другом конце Москвы, ехать 2 часа), не завтракала. Потом в универе бедные студенческие годы, то денег нет, то времени. После универа сразу на работу. Ела дома только часов в 7-8. Ну и вот.
Про гастрит и рефлюкс я вообще молчу, это фигня, по моим меркам))

У меня до сих пор какое-то нарушение пищевого поведения в том плане, что я не чувствую голода. Могу не есть день, два и не пойму, что голодная, до тех пор, пока не начнёт болеть голова или тянуть желчный. Именно ощущения голода нет. Поэтому ем по расписанию.
 
Именно ощущения голода нет. Поэтому ем по расписанию.
вот та же фигня, голода не чувствую, ем потому что надо, но! без завтрака я из дома не уйду. это принцип, правило, табу - называйте как хотите. не от чувства голода, а скорее привычка: проснулся, пописал, зубы почистил, поел, оделся. могу уложиться минут в 6)))
 
Я лет до 24 вообще не могла завтракать - меня мутило ужасно по утрам. Это с детства было, как в школу пошла.

Внезапный инсайт, кстати.

Я тоже с детства без завтрака, родители пробовали накормить, мотивируя пользой, но, ты же знаешь, как это бывает... Сложно накормить ребенка, в общем, если оно наотрез.

Вот ща думаю, что это тоже могло сыграть роль, когда первый завтрак в 2 часа дня в школе нормальный.
 
Внезапный инсайт, кстати.

Я тоже с детства без завтрака, родители пробовали накормить, мотивируя пользой, но, ты же знаешь, как это бывает... Сложно накормить ребенка, в общем, если оно наотрез.

Вот ща думаю, что это тоже могло сыграть роль, когда первый завтрак в 2 часа дня в школе нормальный.
На самом деле есть такая штука как интервальное голодание, когда люди едят в пределах 4х часов в день, а остальное время голодают. И никаких проблем с желудком у них нет, если при этом в оставшиеся 4 часа они плотно покушали. Так что тут я бы скорее смотрела на то, что вы ели, когда до еды дорывались.)
 
Ну это как со зрением. У меня с 1го по 5ый класс резко рухнуло до -5, причем, никаких предпосылок не было - гаджетов в то время не было. Ну, книжки читала, да, вот аргумент...

Думаю, еще наследственное может быть или вообще само по себе здоровье слабое - то тут отвалится, то там.
 
У меня дома охали всю юность на тему того, как в семье педантов и любителей уборки вырос совершенно иррациональный человек, который может постеры любимых групп на стену лепить))

Ну тут уже смежная тема, про то, как не всегда все зависит от воспитания.
 
Ну тут уже смежная тема, про то, как не всегда все зависит от воспитания.
У нас в семье все дети выросли абсолютно разными при похожем воспитании. Правда, надо учесть, что сильно менялись условия жизни семьи. Я застала 90-е и тотальную бедность, когда самым лучшим десертом была хлебушек, намоченный в воде (при большом везении - молоке) с сахаром, и пожаренный. И я вообще не видела маму - росла с бабушкой. Сестра уже в более сытые годы росла, у неё было больше развлечений и возможностей, мать она видела больше. А брат - это вообще отдельная история, это уже 100% цифровое поколение, но там всё попало на окончательный развод родителей, измены отца в открытую, что тоже сильно на него повлияло.
 
у меня муж - деревенский работяга, его старший брат - менеджер белоручка, городской житель, завсегдатай барбершопов, его третий самый старший брат уже умер в свои 37 то ли от тубика который подхватил во время своих трёх отсидок, то ли от гепатита - во время очередной попойки случился какой то приступ, его друзья собутыльники не заметили, подумали - уснул. а семья одна и условия жизни плюс минус одинаковые.
 
Да, это очень забавная тема, на самом деле. Часто ведь говорят, что вот вас не так как-то воспитывали, поэтому вы такой моральный инвалид и выросли.

Меня честно растили тихой принцессой, которая готовит и убирает, а по факту я спасала котят с 3го этажа, троллила родителей и так не осознала всей важности расставленных в идеальной последовательности подушек в доме)) Но родители пытались :)
 
Во-во, у меня примерно тот же сценарий: хорошая девочка это которая это, пятое, десятое, глазки в пол, веник в руки, пыль увидела - убрала, щей наварила, юбку поправила, ванну подраила, если есть настроение - можешь и холодильник отмыть, со всем согласилась, в угол села в окошка, устыдясь. Можешь гербарий собрать, если есть свободная минутка. Ресницы не крась, это вульгарно, леди так не делают.

В общем, со мной им явно было трудно в мой подростковый период)) цепи, ошейники))) Нирвана))
 
Я не фанат ушек, но нашла прикольные тут в продаже)


O_JHX9eXfw8.jpg
 
Сегодня приезжала моя душа, подруженька :)

У меня завелся немножко тренер, йааай. Помогает по-дружески мне с Павлом последить за посадоном, ибо без тренера, который вовремя напомнит, конечно, сложно.

Господи, спасибо тебе, я очень ценю, что мне попадаются такие хорошие люди на свете) очень душевно поскакали сегодня, пообщались и попасли Павла.

Они друг другу еще и понравились, кстати. Подружка сделала лошадкену массаж, он сразу сообразил, что этот человек наш и делал доброе литсо))


-R_A7m19lPU.jpg
 
Последнее редактирование:
Что-то как-то лень писать в дневник... у нас дела потихонечку. Выделила для себя, что очень люблю сочетание мозгов и человеколюбия, искренний интерес к человеку в лошади) Паша квинтеэссенция этого, несмотря на то, что к 19 годам он, все-таки, заложник своего тела и, местами, своих эмоций. Очень плохо гнется, очень переживает за все. Но очень старается справиться с собой, иногда у меня сердце немножко даже плачет.

Вспомнили с Пашкой то, что делали весной. Немножко Паша может уступать от центральной линии в руках, немножко отводит плечо от стенки, а больше я просить пока боюсь, потому что новое с Пашей нужно вводить крайне дозированно, ибо тело+эмоции, а я никуда не спешу, в общем-то, и дрючить лошадь лишний раз не охота. Хотя вчера добавила стресса немножко в его жизнь - уступку плечом по большому кругу. Павлик справился, но уровень тревоги чутка подскочил))

Паша интересная лошадь в том смысле, что ему очень трудно переступать вокруг человека, особенно в сложную сторону. Если с Софкой можно было сразу делать, и даже с Люсей и стареньким Зайцем в ЦСКА это было просто - то у Паши эмоции+тело, он втыкается через два шага и начинает переживать, что получается плохо, и ему неудобно, и я вообще не могу никак его винить, потому что ему определенно неудобно)) А куда деваться? Как-то потихонечку же надо чему-то новому учиться. В итоге пересмотрела свои взгляды на последовательность событий, взяла сразу в два повода и начала подсказывать еще рукой в зону шенкеля, как взрослому. Паше шагать по большому кругу сподручнее, есть подсказка рукой в бочок, ну, в общем... круга два он осиливает и ладно, бог с ним, невероятная умница))

Пытаюсь научить лениво научить аве, на попытку опуститься все равно сгребает из трапеции ноги обратно, не опускается :)

Купили ему антимоскитную попону - вещь! Потому и не кусают, как в рекламе))


AcHVBZ7UhbM.jpg
 
Делитесь про попоны. Пароли явки размеры на узких текинцев. У нас мошка кусают сильно. Жалко конечка, но покупать сейчас тот вариант что я присмотрела из за бугра, он от слепней больше. Их нет, а вот комары и мошка грызут
 
? бегали сегодня по палкам и крестикам на свободе. Развлекались. Паша пытался демонстрировать, какой он из себя летающий шарик и весело все обносить (и тааак сойдет!), но годы пешей практики на плацу прекратили это свинство)) В итоге, не сумев совладать с аргументами "Не сюда! Не сюда! И НЕ СЮДА!!!", Павел смирился и, конеееечно же, внезапно прояснилось, что палки легко преодолимы, их можно считать и попадать в них, особенно, так если не носиться с вытаращенными глазами по манежу, изображая дурака))

Хорошо побегали, дождь за окном, уют, атмосфера домашней конюшни.

С Пашей очень здорово общаться голосом, фразы "Ну е-мое, тииииише,не попадешь же ща опять, ну вот, я ж говорила, тииииишээээ" он замечательно улавливает и пытается тииииишээээ в жизнь претворить. На некоторых хоть утишкайся, без полуодержки оно будет строчить вперед во славу человечества, Павлик же интеллигент у нас.

Пасмурненько и романтишно... :)

eG2Jc1qbYDU.jpg
 
С Пашей очень здорово общаться голосом, фразы "Ну е-мое, тииииише,не попадешь же ща опять, ну вот, я ж говорила, тииииишээээ" он замечательно улавливает и пытается тииииишээээ в жизнь претворить. На некоторых хоть утишкайся, без полуодержки оно будет строчить вперед во славу человечества, Павлик же интеллигент у нас.

Классно, когда кони так умеют! Только я вот не могу словами, поэтому мои кони выучили 100500 интонаций свиста ?. А чего, очень удобно! Встаёшь в центр манежа и насвистываешь, задаёшь темп и остановки =)
 
Сверху