Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

В общем, кульбиты 2021 года... Март выдался максимально стрессовым и странным. В начале марта к нам на работу, на которой я лениво себе работала 2 года и делала одно и то же, как хомяк, приперся новый начальник, эффективный манагер, как называется... Я была в отпуске, просто читала чаты, и не успевала офигевать от уровня "полезности" его решений. В общем, с культурного перепугу я сбежала в другую работу, истерически практически :D так родилась личинка-стажер тестировщика - все, что смогли "по-быстрому" организовать друзья-айтишники в рамках спасения рядового Райана. Неожиданно, мне нравится! Учусь вот.

Пришлось разорвать одни важные, но "качельные" отношения с приятелем тоже в марте.
Почти отдала свой нудный долг в 70к, осталось 17, эта цифра меня пугает меньше хотя бы...
В конце марта на меня свалился мужик с отношениями, добавив еще чашку стресса в мою размеренную жизнь. Наличие весны и мур-муров вышибло из графика английский напрочь и пытается выкинуть учебу туда же, но я сопротивляюсь как могу, да.

Без движения дома растолстела до 63 кг :( и начали сыпаться колени. Мужик, конечно, говорит, что я самая красивая и вот было бы 65... Но я расчехлила ролики и собираюсь кататься. И вообще думаю, что может мне ездить 2 раза в неделю на конюшню просто ради моциона, потому что это абзац какой-то, я как старая артрозная лошадь, меня надо принудительно брать на корду и двигать, двигать. И рептух, чтобы не жроть...
 
Эх, коленки мои просят хозяйку вернуться в седло хотя бы, если спортзал не вдохновляет, и шевелиццо :))
 
  • Like
Реакции: star
Перебирала тут свои конные вещи во время уборки перед поездкой в Казань, вспомнила, что при переезде из Жданки в 2019 пропал мой серый шлем куда-то.

Вот думаю отовариться, что ли, а то иногда поездки верховые случаются, в лес там, а шлема-то и нет...

Что-то нынче можно взять до 7к приличного, кто-нибудь знает?
 
По ходу работы, приходится учиться постоянно. Ну и сталкиваться с разными интересными ситуациями такими.

Прошла, например, регулярные выражения в рамках бесплатного курса, сломала мозг, посчитала себя редкостной тупицей от невозможности запомнить... Голова даже разболелась. Потом открыла статью на хабре с тем же самым, начала читать - и все понятно!

Мораль - иногда и правда не ты тупой, а просто кто-то не умеет выражать мысли через текст.

Мысль после морали: в обучении, пожалуйста, самая жо, это когда и ты не Эйнтштейн, и учитель не может в обучение. Тогда и ученик падает духом ("я совсем идиот, наверное, и ничего не могу"), и учитель бесится, потому что не может этот процесс ни построить, ни вытерпеть, ни ученика провети по нему. Ужасные кейсы, на самом деле, бывали со мной...
Сейчас на работе тоже есть 2 руководителя - один объясняет ровно и последовательно, максимально доходчиво, пряча справедливое негодование на стажера (дай божечка ему здоровья это пережить, конечно), второй может дать интересную задачу, но научить, как ее делать - неа, только скакать с пункта на пункт, истеря, когда его не понимают))
 
Перебирала тут свои конные вещи во время уборки перед поездкой в Казань, вспомнила, что при переезде из Жданки в 2019 пропал мой серый шлем куда-то.

Вот думаю отовариться, что ли, а то иногда поездки верховые случаются, в лес там, а шлема-то и нет...

Что-то нынче можно взять до 7к приличного, кто-нибудь знает?

Не знаю, купила неплохой шлем в декатлоне. В целом, обычный. Нормально.
 
Перебирала тут свои конные вещи во время уборки перед поездкой в Казань, вспомнила, что при переезде из Жданки в 2019 пропал мой серый шлем куда-то.

Вот думаю отовариться, что ли, а то иногда поездки верховые случаются, в лес там, а шлема-то и нет...

Что-то нынче можно взять до 7к приличного, кто-нибудь знает?
Да наверное можно если поискать. Особенно за бугром. Поройся в интернет магазинах. А то у нас ассортимент не всегда широк. У многих марок типа Casco, uvex и тд есть бюджетные модели.
 
Да наверное возьму как будет с руки, что найду в магазинах. Меня цены на бриджи еще угнетают всегда, почему они не могут стоить как джинсы по 3, почему они все по 8 и выше... :) а бриджи надо тоже новые. А то вдруг "война", а я без панталон даже...

Отдала еще 4к. Гг. Осталось 13. Вот думаю отдать с зп 3, а на еще 10 сходить к стоматологу :D

Хочется узнать, сколько выйдет-таки починить все, а чинить есть, что.

Думаю скататься еще летом в Екатеринбург, внезапно. Я в Москве с 2016, и вот на 6-м году обитания тут, меня потянуло дом проведать.
 
Меня цены на бриджи еще угнетают всегда, почему они не могут стоить как джинсы по 3, почему они все по 8 и выше.
о да... а еще эти дешевые типа леггинсы, которые изначально как эконом вариант позиционировались вдруг стали стоить столько же, сколько нормальные бриджи...
 
о да... а еще эти дешевые типа леггинсы, которые изначально как эконом вариант позиционировались вдруг стали стоить столько же, сколько нормальные бриджи...

Я не спорю, причем, что модники хотят выглядеть на лошади красиво, а простому рабочему классу куда деваться-то :D
 
Я не спорю, причем, что модники хотят выглядеть на лошади красиво, а простому рабочему классу куда деваться-то :D
В декатлон деваться. Там всегда есть чего-нибудь бюджетное и не очень страшное.
 
В декатлон деваться. Там всегда есть чего-нибудь бюджетное и не очень страшное.
Да, у них бывают вполне приемлемые модели в диапазоне от 2 до 3 тысяч, даже с карманом под айфон на бедре ;) , они конечно не особо ноские, но и те за 8, уже давно не носятся по долгу.
 
Я сейчас пускаю слюни, хочу попробовать новый бренд Di action, наш, российский. Очень бриджи у них симпотные, и на толстые попки есть)) Но пока у них нет сайта, а страница в инстаграме жиденько оформлена, толком ассортимент непонятен. Они амбассадоров набрали, а покупать-то чё:( Жду сайт.

А так да, Декатлон старый добрый. Я для себя вывела формулу, что если рабочих бридж 3-4 шутки, то носятся они долго, даже декатлон. У меня одним их бриджам лет... 5, наверное.
 
в прошлом году на эквиросе я купила классные бриджи за 3500р. но не помню в каком магазине 😣
отлично носятся (в режиме 2 р/неделю - все еще как новые после стирки). Голубенького цвета с черной леей.

//ой... в позапрошлом уже получается, в 2019
 
Да, у них бывают вполне приемлемые модели в диапазоне от 2 до 3 тысяч, даже с карманом под айфон на бедре ;) , они конечно не особо ноские, но и те за 8, уже давно не носятся по долгу.

Ага, покупала 10 лет назад бриджи "на бегу" Elt за 2,5 старые в клетку - уж что с ними не только не было, целехонькие! Расцветка деревенская, правда, в клетку. Но сам факт.

Потом купила штанцы за 7, и они умерли при бережной носке за 1,5 года.

Та-даа... А я ж даже ничего запредельного-то не делаю в них. Обыдна!...
 
Очень бриджи у них симпотные, и на толстые попки есть))

Толстые попки это хорошо)) Но я боюсь брать без примерки штаны, попка-то толстая, и рост маленький, обычно беда с промерами происходит.

В декатлон деваться. Там всегда есть чего-нибудь бюджетное и не очень страшное.

Что-то полной леи я там в прошлый раз не нашла. Но я уже думаю плюнуть и взять, что есть там, ради интереса, если подойдет. Вдруг цена ниже, а срок жизни тот же, эхехе.

в прошлом году на эквиросе я купила классные бриджи за 3500р. но не помню в каком магазине 😣

Память девичья, вспоминай!...
 
Но я боюсь брать без примерки штаны, попка-то толстая, и рост маленький, обычно беда с промерами происходит.
Гыгы, а у меня наоборот попка толстая, но в комплекте с большим ростом. Недавно тут на проконях отцепила офигенно красивые бриджи голубого цвета с полной леей, так они мне коротковаты оказались :D Но я их всё равно буду носить под гольфы, уж больно цвет шикарный, прям цвета неба
 
Уехали тут с друзьями-коллегами развеяться в Казань на недельку, в вс обратно.

Казань - удивительно терапевтический город, похож на Екатеринбург по ощущениям. Если "Москва слезам не верит" и вообще нордическая стальная дама, то Казань дружественная и уютная, дающая силы, исцеляющая раны, вдохновляющая и добрая. Даже воздух тут совершенно особенный какой-то. В общем, понравился очень.


4qQygVLCWeA.jpg
b_e8NwGq_io.jpg
b5IiqnY3nD0.jpg
EBbfpg-i5IY.jpg
H5BNRog51WQ.jpg
hkWCy9z9hgk.jpg
OGraVDj7qEc.jpg
Q7QdiTyIKRM.jpg
TWjBkGHfUEw.jpg
 
Просто выпала в реальную жизнь)) думаю, что до конца года так и будет. Есть ряд вещей, которых хочется в этом году сделать и закрыть, и времени это отжирает достаточно, чтобы коней пришлось отменить.
Я сейчас тоже в вынужденном перерыве отчасти по состоянию здоровья (сделала операцию на спину), отчасти из-за гигантской финансовой дыры, которую надо закрывать.

Но именно сейчас на меня прям обрушиваются всякие конные знания, то тут, то там приглашают на семинары, дарят видеоуроки. Лишний раз убеждаюсь, что когда одна дверь закрывается, другая рядом открывается.

Видимо, Вселенная благоволит моим собственным планам: до конца года хочу закрыть финансовую брешь и покупать лошадь))
 
Уехали тут с друзьями-коллегами развеяться в Казань на недельку, в вс обратно.

Казань - удивительно терапевтический город, похож на Екатеринбург по ощущениям. Дружественный и уютный, дающий силы, исцеляющий раны, вдохновляющий и добрый. В общем, понравился очень.


Посмотреть вложение 446145Посмотреть вложение 446146Посмотреть вложение 446147Посмотреть вложение 446149Посмотреть вложение 446150Посмотреть вложение 446151Посмотреть вложение 446152Посмотреть вложение 446153Посмотреть вложение 446154
Фото огонь 😍 😍 😍
 
Сверху