Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Я сейчас тоже в вынужденном перерыве отчасти по состоянию здоровья (сделала операцию на спину), отчасти из-за гигантской финансовой дыры, которую надо закрывать.

У меня чесгря были мысли конями совсем перестать заниматься (условно долгое совсем, типа), ну или взять таймаут на годик, но колени поют мне оду, что если ты не будешь шевелиться хотя бы пару раз в неделю, то будешь скрипеть как старая дверная петля.

Поэтому я меланхолично думаю, что воооот я отдам долг в следующем месяце, потом починю зубы, и вот если после починки зубов никаких новых фортелей жизнь не выдаст, я сяду в седлоооо... Или буду хотя бы к лошади приезжать чухать, чтобы нахаживать нужный километраж...

Видимо, Вселенная благоволит моим собственным планам: до конца года хочу закрыть финансовую брешь и покупать лошадь))

Вообще год такой, очень медленный (ну, для меня), но закрывающий пробелы. Финансы, починить здоровье, докупить одежду, сменить наконец работу.
 
Вообще год такой, очень медленный (ну, для меня), но закрывающий пробелы. Финансы, починить здоровье, докупить одежду, сменить наконец работу.
Вот и у меня так же. Но я его после прошлогодних потрясений рассматриваю как хороший плацдарм для будущих свершений.

У меня в прошлый перерыв была четкая уверенность, что я к коням вернусь через много лет. А в этот раз понимаю, что всё, как воздух... Муж спрашивает, что мне на ДР подарить, а я говорю: "Пару вальтрапов и налобничек". Он уссывается с меня 😂
 
Вот и у меня так же. Но я его после прошлогодних потрясений рассматриваю как хороший плацдарм для будущих свершений.

У меня в прошлый перерыв была четкая уверенность, что я к коням вернусь через много лет. А в этот раз понимаю, что всё, как воздух... Муж спрашивает, что мне на ДР подарить, а я говорю: "Пару вальтрапов и налобничек". Он уссывается с меня 😂

Я вообще нетерпеливая, мне хочется все и сразу, а вид большой кучи, которую надо решать, вызывает уныние и желание не заниматься всем. Это урок такой, видимо, есть слона по кусочкам. То поделали, се поделали, потом выдохнули, следующее порешали. Так что и до покупки лошади можно так действительно добраться)) хлобысь и лошац после всего ожидания :) так что бодримся, друг.
 
Что-то нынче можно взять до 7к приличного, кто-нибудь знает?
Uvex можно найти ничошный, на том же Kraemer, например. Или глянуть, что дают в Декатлоне.
Меня цены на бриджи еще угнетают всегда, почему они не могут стоить как джинсы по 3, почему они все по 8 и выше...
Ни одни не покупала дороже, чем за 3500, как-то жабка давит) И, честно говоря, так и не поняла, чем Пикюр за 15 000р отличается от каких-нибудь Эквилибрио за 3000р. Если не к спеху, то по всяким сейлам или модели не премиальных брендов вполне можно найти за 3-4т.р. НКМ тот же, например)

Я вообще в последнее время полюбила брать из наличия у перекупов: накрутка частенько меньше, чем в магазинах, а товары те же.

Я вообще нетерпеливая, мне хочется все и сразу
О, это я. Мне или всё или ничего, пожалуйста =D
 
Кто тут короче еще превозмогает в этом году - я сегодня отдала долги! :) вуху.

По работе обучение оказывается медленнее, больше порогов, чем хотелось бы, но мне сказали, что хрен я в этом году сделаю Middle QA :)) а амбиции были)

Так что собираю пока на уверенного джуна из стажера...

Выбирали с мужиком мне вел, офигели от цен (на среднюю комплектацию с дисковой гидравликой - 70к), в итоге он откопал свой древний GT Avalanche, которому цена на барахолке 15к (новый ща как раз 70 стоит). Инженер обещал его отмыть и промазать, так что экономия сплошная)
 
Интересно жизнь устроена.
Сегодня разбирали один вопрос с гитом (программа, грубо говоря, такая), мужик мой программист талантливый пытался объяснить и так, и этак, в итоге еле как упихал это понимание. Поржали, и все равно ушел на кухню недовольный ("Ну тупыыые!").
Мне почему-то вспомнилось, как я Люсе пыталась какие-то простые вроде бы вещи объяснить, она уходила в отказ, а я злилась и была готова ее отлупить практически.
Сегодня подумалось: Я. Это я Люся.
Лошадь, на которую недоволен человек, а она пыталась изо всех сил понять.
Эээх... :)

пс: со мной все хорошо, просто параллели.
 
До начала обучения на тестировщика: интересно, за что ручному тестеру платят деньги, он же не программирует?
После начала обучения: HTTP, DNS, SQL, Postman, REST API, cURL, Git, webserver, application server, DB, очереди...

*тихо уползает под стол*
 
Забавно, короче, мало кто знает, что почти 10 лет назад я защитила диплом как сетевик :) инженер по многоканальным телекоммункационным системам. Ну сдала и забыла, вообще ушла в сторону от специальности. Сейчас сижу учебник перечитываю по сетям, аццкая ностальгия)) по работе надо, оказывается... Ну там 1000 страниц, к сентябрю может и управлюсь, гы-гы.
То чувство, когда выкинул диплом, а он тебе через 10 лет бумерангом в голову.
 
Последнее редактирование:
Забавно, короче, мало кто знает, что почти 10 лет назад я защитила диплом как сетевик :) инженер по многоканальным телекоммункационным системам. Ну сдала и забыла, вообще ушла в сторону от специальности. Сейчас сижу учебник перечитываю по сетям, аццкая ностальгия)) по работе надо, оказывается... Ну там 1000 страниц, к сентябрю может и управлюсь, гы-гы.
То чувство, когда выкинул диплом, а он тебе через 10 лет бумерангом в голову.
Как я тебя понимаю. Я вот тоже закончила «информационные системы и программирование», получила бумажку, что я программист, а потом семь лет занималась херней, к ИТ вообще не имеющей никакого отношения по факту.
А теперь мне мучительно не хватает базовых знаний, которые мне преподавали в ВУЗе, и на которые я тупо забивала, и за которые мне теперь приходится платить дополнительные деньги.
 
Анлокнула для себя терминал Линукс недавно. К 30 годам просветлилась, так сказать. Всего-то получила пару раз капитально по башке за идиотские вопросы, и вот, мой трофей, я могу клацать там всякоэ)

Не, я нужное и более умное тоже клацаю)) но первые попытки в терминал выглядели как-то так)))

photo_2021-05-31_19-56-59.jpg
 
Тут в соседней теме шла речь про фобии. У меня вот фобия, например, ногой в стремени застрять. Я вот задумалась, насколько вообще просьба легальна перестегивать стремена на арендной лошади на свои)) В смысле, насколько она выглядит идиотской... :)
 
Тут в соседней теме шла речь про фобии. У меня вот фобия, например, ногой в стремени застрять. Я вот задумалась, насколько вообще просьба легальна перестегивать стремена на арендной лошади на свои)) В смысле, насколько она выглядит идиотской... :)
Абсолютно нормальная просьба, кмк.
Есть ещё безопасные вставки в стремена для этого дела.
 
Не, вставки мне не зашли, я думала раскошелиться на фриджампы условные или что-то аналогичное с отгибаемой дужкой. Вот как-то страха лошади верхом нет как такового, а пунктик кучу лет с ногой в голове есть. И иногда думаешь, может, купить себе стремена уже, чтобы занозу вытащить психологическую уже. Но как владельцы лошади на это посмотрели бы))
 
У меня дама одна ездит всегда только со своими стременами - каждый раз пристёгивает и отстёгивает, ну мне в целом ровно, а какая разница🤷‍♀️
 
Или по принципу безопасности?
Дама из пробегов, у них там всё по другому))) ни ботинок нормальных, ни краг, ни сапог. Соответственно ездит она в красовках, а чтоб нога не проскользнула, не застряла в стремени, использует какие-то прикольные стремена ( честно, особо и не вникала какие).

IMG_20210526_150645~4.jpg
.
 
Ну тут вроде обычная штука сверху на стремя, само стремя не безопасное. Выглядит так.
 
О, у меня с детства эта фобия, потому что я в детстве пролетела за лошадью пару метров по земле, завязнув в стремени ногой. Коня поймали моментально, травм ровно ноль, но потребность в безопасных стременах висит дамокловым мечом. Выбрала Acavallo AluPro с отгибающейся дужкой.
Считаю абсолютно нормальным цеплять свои стремена и вообще любую свою амуницию, если она подходит или никак не относится непосредственно к лошади.
 
Даа, Acavallo AluPro с отгибающейся дужкой это вторая моя идея :) мне кажется, они потяжелее, чем джампы и там терка) Терку я люблю.
 
Сверху