Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Тут в соседней теме шла речь про фобии. У меня вот фобия, например, ногой в стремени застрять. Я вот задумалась, насколько вообще просьба легальна перестегивать стремена на арендной лошади на свои)) В смысле, насколько она выглядит идиотской... :)
Присоединяюсь к мнению, что просьба абсолютно нормальная. Я когда арендовала, меняла стремена как-то раз, потому что хозяйские были с рассыпающейся истончённой резинкой и обычные металлические, а у меня от них колени болят. Я на широких композити езжу теперь.
 
Что происходит интересного: проболела почти месяц почти всем, фраза "лапы ломит, хвост отваливается" - вот это про оно. Стрессовала по личным поводам. Чуть было не уволилась на общем психе. Но вывела самолет личностных проблем из штопора и ничего так, и работа уже обратно нравится, и коллектив в нем. Особенно, конечно, повлияли требования к Junior QA на hh.ru, все-таки сложно уже джуна куа взять просто так с улицы, конкуренция огромная и хотят сразу знаний. Откуда бы их взять без боевых условий, конечно... Про соответствие знаний и зп я вообще молчу, и это Москва.
Так что "Войти в IT" через QA в нынешний кризис... Хз. Лет 5 назад, наверное, это работало.
Страшно хочу на работе дописать текущие тест-кейсы и перейти к тестированию API *щенячьи глазки*. Лакомый кусочек, подергать за ручки бекенд, программную часть проекта! :)
Главное, чтобы новых тест-кейсов не накидали писать еще пока.
 
Последнее редактирование:
Под окнами какие-то Федоры устроили концерт с музыкой на всю катушку. Знаете, каких гребанных людей я реально ненавижу и хочу бить сильно-сильно? Вот этих вот Федоров. Ну хочешь слушать музыку громко - надень наушники. Очень надеюсь, что кто-нибудь выйдет и напинает им так, чтобы сидеться не могло.
 
С работой, конкуренцией и зарплатой сейчас вообще полный отстой. Муж сейчас посматривает вакансии, если раньше в его области можно было легко найти 100-120 тысяч, и это была нормальная зарплата для среднего спеца, то сейчас сплошь 60-70 предлагают за то же самое. Поэтому пока сидит на старом месте.
 
Муж сейчас посматривает вакансии, если раньше в его области можно было легко найти 100-120 тысяч, и это была нормальная зарплата для среднего спеца, то сейчас сплошь 60-70 предлагают за то же самое.

А муж кто по профессии?

Я вижу, что стажеру QA можно платить там 30-40 на уровне Москвы, потому что он делает бумажную работу, по сути, набивает руку и работает с парой программ. Ну и учится. Джуну уже нужно выше, а читаешь объявления: на эти 40-50к надо чуть ли не код писать уже, вертеть базу данных как кубик-рубик, знать всю теорию, и конечно, опыт от года. Смешно...
 
Весной еще и рынок вакансий сам по себе скучный, мало кто хочет увольняться перед отпусками, ещё и в целом какие-то неадекватные предложения.

Про Фёдоров - в копилку. 😁
 
Под окном орет и помирает кошка :(

Орет ужасно, как будто калеными щипцами ее тягают. Вышли с молодым человеком в 12 ночи искать, нашли бездыханное хрипящее тело в слюнях в кустах... Положили рядом кусок колбасы. Ушли домой, а оно снова начало надсадно в 2 часа ночи орать.

Что сделаешь?... Как люди выкручиваются? Боюсь бешенства, и сердце разрывается слышать вопли. Если б была голодная или просто калечная, то в куртку и в клинику, а тут лежит больная, с виду в остальном целая.

Кто-нибудь сталкивался?
 
Я думаю, что подбирают и несут в клинику, но вопрос в том, что нужно найти клинику, где можно оставить животное.
Может ее машина сбила.

Больных не подбирала, но забрала домой здорового, потому что плакала так как будто просила о помощи.
 
Что делать? Нести в клинику. Хотя бы прекратить страдания. По симптомам похоже на отравление. Ещё есть районные сообщества на Фейсбуке, где хорошо работают сос-посты. Оставлю за бортом остальные мысли, но сидеть, слушать и кормить умирающее животное - это пздц.
 
Зачем сразу осуждать человека? Сочтите меня черствой, но у всех разные финансовые и временные возможности, чтобы заниматься не своим животным. А подбирать животное домой, как я считаю, нужно в том случае, если тебе действительно необходимо/желанно/по плечу это животное, потому что иначе получаются питомцы без нормальных условий, рациона, гуляющие раз в день, если речь о собаке, и т.д.

А вот мысль написать пост в группы действительно отличная.
 
Я на съемном жилье живу, где нельзя кошку. Сложно в 12 ночи сориентироваться, когда с кошками дел никогда не имел. А если бешенство? Как их везут-то хоть? Совком в куртку сгребают, что ли?
 
Меня тоже всегда волновал этот вопрос, тем более случаи бешенства в Москве - не единичные.
 
Я единственное, что боюсь: это контакта с инфецированным животным, которое уже заранее выглядит как сильно больное. И переноски никакой дома нет. Пакеты блин одни.
 
Попробуйте погуглить ближайшую ветеринарную клинику, может, они проконсультируют. Или написать в волонтерские группы или группу вашего района в ВК.
 
Сходили спустились. Кошки нет, обрыскали все кусты в пределах соседних дворов. То ли оклемалась и ушла, то ли забрали, то ли не она орала вообще... рядом в кустах еще коты, у них еда и вода стоит. То ли травят их, то ли подкармливают, хз. Но остальные вроде норм коты на вид.

P.S. Вдруг еще пригодится, знакомая вет ответила по ситуации: говорит, что бешенства правильно побоялись, можно класть таких в коробку, никак не контактируя с кошкой, и везти в государственную станцию. Через сббж, не частную.
 
Последнее редактирование:
Вот блин, но тоже будем теперь знать, что вероятно, что бешенство. Интересно откуда. Первый раз слышу про кошек. У меня к метро в подвалах куча кошек живет, уже очень много лет и слава богу все ок.
 
О, Господи, у меня 23го числа финишная мегатрата: стоматолог. Ставим ставки, смогу ли я вернуться к конной жизни в августе-сентябре, или меня обдерут, как липку. Верхом хочется ездить пару раз в неделю. Я уже ничему в этой жизни не удивляюсь, правда.
 
Сверху