Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

:) народ, а посоветуйте фитнес-клуб? Если кто бывает.
Я уже поняла, что по тренажерам надо идти не «в клуб», а «к тренеру», чтоб смысл был. И выбирать тренера не просто по количеству кубиков, а по наличию образования профильного.
А если просто чтоб шевелиться на групповых, то любой клуб нормальный, в котором вентиляция в залах хорошая. 🤷‍♀️
 
Веселое рабочее: прошла "сторонний", не по знакомству собес впервые за кучу лет (обычно друзья уволакивают в проект какой-то) :) прошла техчасть, немного села на базах данных. Посмотрели мой гитлаб, даже спросили чутка по Питону. Когда не стала соглашаться на офис, предложили гибрид и повысить зп. Приятно так пособеседовалась, всегда б так))

На работе немножко тимлидю... курирую команду креатива, есть у нас такие "внутрирабочие" активности. Обнаруживаю себя ваяющей отчеты и презентации в 10 часу о__о

Ну и без косяков, конечно, никак: при недостатке требований и времени выкатили фичу в прод, и не тестировали часть функционала, а именно она возьми и сломайся. Учусь держать лицо, блин, когда все вокруг горит, а тестировал ты.

Жизь!
 
Веселое рабочее: прошла "сторонний", не по знакомству собес впервые за кучу лет (обычно друзья уволакивают в проект какой-то) :) прошла техчасть, немного села на базах данных. Посмотрели мой гитлаб, даже спросили чутка по Питону. Когда не стала соглашаться на офис, предложили гибрид и повысить зп. Приятно так пособеседовалась, всегда б так))

На работе немножко тимлидю... курирую команду креатива, есть у нас такие "внутрирабочие" активности. Обнаруживаю себя ваяющей отчеты и презентации в 10 часу о__о

Ну и без косяков, конечно, никак: при недостатке требований и времени выкатили фичу в прод, и не тестировали часть функционала, а именно она возьми и сломайся. Учусь держать лицо, блин, когда все вокруг горит, а тестировал ты.

Жизь!

Жизь!))
Как говорится - Велком ту май ворлд! 😂🤷‍♀️😎
 
:) народ, а посоветуйте фитнес-клуб? Если кто бывает.
А район какой?
И какая специализация больше интересна? Зал, групповые (какие), бассейн, СПА?

Ну, потому что разное все.
Мне вот был важен тренер в тренажерке, чтобы разбирался в медицине и реабилитации. Я клубов 7 сменила, пока искала.
Как итог, тренер отличный, а сам клуб очень "на троечку", но мне все равно, т.к. кроме зала я там никуда не хожу.

А вот если нужна инфраструктура и чтоб красиво, и общий уровень, надо смотреть дорогие клубы, известных сетей.
World Class однозначно держит марку. Но у них тоже есть премиум сегмент, а есть попроще.
 
Последнее редактирование:
Мне вот был важен тренер в тренажерке, чтобы разбирался в медицине и реабилитации. Я клубов 7 сменила, пока искала.
Как итог, тренер отличный, а сам клуб очень "на троечку", но мне все равно, т.к. кроме зала я там никуда не хожу.

Важен был бы тренер, вот прямо рядом не важно, но территориально это либо Войковский, либо ВДНХ. Бассейном я не пользуюсь, хочется занятие - душ, дом, все. Заниматься хотелось бы раза 3 в неделю, часть из них индивидуально, часть самостоятельно. Хотелось бы скинуть кг 10 и остаться подтянутой при этом, можно без идеальных форм c прессом и т.д. Метаболизм не восторг, худеется тяжело, не нравится состояние кожи при похудании (может, в этом еще психологический затык и не рвешься как раз вес терять). Поддерживающий фитнесс, что ли...
 
Последнее редактирование:
О, в WC Метрополис (Войковская) я как раз занималась.
Но тренер, с которым - уже там не работает. Но вообще тренерский состав сильный, я смотрела, кто как тренирует, если пойдете, я скажу, кто нравился.
А ещё там офигенный "йог". В смысле, инструктор, ведущий групповые по йоге.))
Я сама ее не очень люблю, поэтому, когда мне сказали, мол, вон, его хвалят - не очень вникла сначала.
А потом случайно попала к нему на занятие и пропала. Он очень крутой, в нужном смысле. Никакой метафизической лапши на уши, только работа с телом. Так гармонично выстроено занятие, хорошо по ритму, так логично из асаны в
асану, и он всех видит, поправляет, ведёт, и сам такой спокойно-позитивный, но без напускной благости, очень земной.
В общем, вот надоест мне тренажёрка,)) я себе карту в Метрополис куплю только ради Дуванова.
 
Последнее редактирование:
я себе карту в Метрополис куплю только ради Дуванова.
Если это тот Дуванов, который в аккаунте WC в Инстаграмме ведет занятия, то поддерживаю :) Метрополис для меня сейчас другой конец географии, поэтому онлайн наше все.
 
Антон Боханов и Алексей Ряхов.
Чем хорошо - там в клубе можно взять разовое занятие, не покупая карты и потренироваться с выбранным тренером. И оценить, насколько вы вообще совпадаете или совсем нет, стоит ли деньги за карту выкладывать.
 
Все позакрывалось на дурацкий локдаун. Не могу ни подстричься, ни записаться в зал сходить. Решила, что в ВорлдКласс попробую сунуться. Только я не знаю пока, есть ли у них абоненмент на месяц-три? 🧐 вдруг не зайдет мне зал, и такое бывает.
Что покупать еще не знаю, как одеваются новички в зале? Трико? :))
 
лосины и футболка или спортивный костюм
Главное чтобы обувь была именно спортивная, а не из раздела спортивный стиль. А то можно столкнуться со скольжением, неудобством и быстрым износом.
Ну и одежда не должна стеснять движений (поэтому джинсы и т.д. сразу мимо). В спортмастере и декатлоне есть отличные футболки/майки, на которых не видно следов пота.
 
Все позакрывалось на дурацкий локдаун. Не могу ни подстричься, ни записаться в зал сходить. Решила, что в ВорлдКласс попробую сунуться. Только я не знаю пока, есть ли у них абоненмент на месяц-три? 🧐 вдруг не зайдет мне зал, и такое бывает.
Что покупать еще не знаю, как одеваются новички в зале? Трико? :))
Поищи по инстаграмму или авито мастеров, моя маникюрщица и многие другие работают, думаю парикмахеры так же.
 
Поищи по инстаграмму или авито мастеров, моя маникюрщица и многие другие работают, думаю парикмахеры так же.

Та я дождусь конца локдауна :) у меня там отпуск, будет как раз проще время найти.
лосины и футболка или спортивный костюм

А берут с собой воду, сланцы, полотенце там? Для душа? 🧐
 
Воду, сланцы - конечно. Обычно воду можно набрать на месте - стоят бойлеры с водой (или купить)
Полотенце - если не доверяете местной прачечной)) я брала то, которое выдают (было видно, что оно свежее и чистое)
 
В преддверии др открыла свой календарь планов на предстоящий год, который сама себе написала. Иногда полезно просто остановиться и посмотреть, что ты сделал :)

1) Сильно подтянула уровень английского. Свободно пишу документацию на нем, чатюсь, говорю топорнее из-за отсутствия практики говорения, но тоже уже лучше;
2) Раздала почти 100к долгов. При изначальной зп в 40к :)
3) Сходила к стоматологу, починила зубы. Вообще очень плотно занималась здоровьем в этом году, бегала по врачам, проходила обследования, выискивала средства на это (то ДМС, то заначки, то еще что-то);
4) Растолстела, но реально поправила гардероб, накупила ништяков, чувствую себя нормальным живым человеком, это ощутимо повышает тонус;
5) Решилась на смену работы и сменила ее;
6) Решилась на смену профессии и учусь на QUAшника :) (да-да, я знаю, что QA).

Дропнула из-за нехватки времени:

1) Немецкий;
2) Курс на продакта.
3) Лошадей.

Год был стрессовый по разнообразным причинам и очень шаткий, провокационный. Ощущение, что ты ходишь по канату, который в любой момент могут вытащить из-под ног. Иногда на продуктивность и деятельность сил не было вообще. А иногда вдохновение что-то делать крыло безбожно просто :)

Где-то тут писала кому-то, что в безнадежности ты просто делаешь шаг за шагом, по крупице собираешь обратно жизнь, чтобы как тот одуванчик из-под асфальта однажды вздохнуть полной грудью и сказать "оуу еааа...".

Начинаю чувствовать себя снова живой. И это прекрасно :)
 
Сделала, короче, рентген спины :)
Побывала у невролога. Остеохондроз, спондилоартроз, сколиоз 2-ой степени со смещением вправо.

Вот и лаконичный ответ, почему мне направо сложнее в седле было себя разворачивать. Пушо вывернута влево позвоночником. Почувствуй на себе проблемы лошади.

Невролог выгоняет меня в зал тоже. И тоже как лошадь. Нужна нагрузка, мышцы артрозу позвоночника, а не жир как допвес.

К неврологу отправил, кстати, маммолог. Говорит, что основные боли у вас не из-за проблем с грудью, а из-за спины. Вот так вот интересно тоже взаимосвязано все.
 
Последнее редактирование:
Год был стрессовый по разнообразным причинам и очень шаткий, провокационный. Ощущение, что ты ходишь по канату, который в любой момент могут вытащить из-под ног. Иногда на продуктивность и деятельность сил не было вообще. А иногда вдохновение что-то делать крыло безбожно просто :)

Начинаю чувствовать себя снова живой. И это прекрасно :)
Плюсуюсь, вот так итоги подводить приятно- вроде незаметно, а много хорошего набирается, ты-молодец!
Тоже уже сверялась со своим списком, выполнила половину планируемого, что считаю уже неплохо, английский правда кочует из года в год по таким спискам, но думаю все таки пора и с ним разобраться, а еще есть пара пунктов, которые есть шанс закрыть до конца года.

Хочется постов про работу в начале пути в айти из жизни (в голове бродят мысли о переквалификации)
 
Сверху