Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Надо как-то привести себя в чуйство.
Сама после болезни чувствую себя как то странно, нет былой уверенности и временами накатывает-все все равно тлен))
Так что здоровья, сил и уверенности в завтрашнем дне всем нам:)
 
По учебе какой-то идет внезапный жесткий блок, из внутреннего страха, что ничего не получится и вообще. Словила где-то клин, что не смогу, не возьму следующую планку, и как только сажусь за учебу, начинается что-то вроде тихой паники и ощущения "да ну все бесполезно, что я тут вообще делаю". В таком состоянии сложно азартно и активно заниматься, откровенно бездельничаю, откладываю все. Тупо и иррационально боюсь.

Надо как-то привести себя в чуйство.
Ловила такое и в учебе и на новой работе. Мне помогало разбивать задачу на очень мелкие шаги. Прямо атомарные. Чтобы в отличие от всей задачи, которая вызывает панические мысли, сами шаги были настолько мелкими и элементарными, чтоб негде было паниковать. Например, так: 1. Открыть программу где нужно работать. 2. Еще раз перечитать задачу в трекере. 3. Найти нужный файл. И так далее. Вести все это в программе планировщике, где можно как-то отмечать сделанные задачи (я использую Todoist). Не забывать хвалить себя за каждую даже мелкую закрытую задачу (звучит глупо, но это правда помогает). Так со временем необходимость прям в мелких шагах отпадет и все будет легче.
 
Ловила такое и в учебе и на новой работе. Мне помогало разбивать задачу на очень мелкие шаги.

У меня это случилось после того, как меня более продвинутый товарищ "обругал" - мол, у тебя в коде архитектуры нет, я бы сделал так-то (и это очень, очень толковый совет). Но меня это вывело из состояния потока, и привело к состоянию невроза "А что, если не получится?".

Думаю хотя бы просто попробовать и посмотреть, что получится. Попробовать же лучше, чем не попробовать (осталось только психозу и блоку внутри это объяснить, ага :)).
 
У меня это случилось после того, как меня более продвинутый товарищ "обругал" - мол, у тебя в коде архитектуры нет, я бы сделал так-то (и это очень, очень толковый совет). Но меня это вывело из состояния потока, и привело к состоянию невроза "А что, если не получится?".

Думаю хотя бы просто попробовать и посмотреть, что получится. Попробовать же лучше, чем не попробовать (осталось только психозу и блоку внутри это объяснить, ага :)).
Ну архитектура в коде не появляется просто так) А только с достаточно большим опытом приходит. И это как раз дело старших товарищей подсказывать на ревью если что-то можно сделать лучше. Но не очень если это звучит как ругань( (хотя знаю по себе, что я даже от очень доброго совета могу демотивироваться). А у вас нет практики архитектурной проработки задач до того как приступать к их реализации? Этим обычно занимаются сеньоры (если нет прямо выделенного архитектора). У нас еще есть практика зашиты архитектуры перед всей командой (тоже до реализации) - это позволяет избежать многих ошибок.
 
Но не очень если это звучит как ругань( (хотя знаю по себе, что я даже от очень доброго совета могу демотивироваться)

Неее-не-не, это не была ругань, это просто как-то взяло и напугало :)) потому что до сего момента я ваяла скриптик "лишь бы работало" (ну и оно как могло работало, да), а тут надо же еще усилия (мозги). Которых нет)))

А у вас нет практики архитектурной проработки задач до того как приступать к их реализации?

Я не программист, я ручной тестировщик, просто пытаюсь кодить на досуге и показывать кому-нибудь, кому не лень посмотреть.
 
Я не программист, я ручной тестировщик, просто пытаюсь кодить на досуге и показывать кому-нибудь, кому не лень посмотреть.
Ясно) Тогда главное помнить, что любой работающий код, уже сильно лучше, чем ничего) Но не стоит забывать, что некоторые разработчики могут самоутверждаться за счет критики кода, который вы пишите( Сама проходила через это.

А на чем пишите?)
 
Видела, что иногда всадники боятся опустить руки на уровень холки, тк это "не современно", "колхозно", и что-то такое я еще встречала. Ну вот Дюфор спокойно подразводит руки в стороны на уровне холки на расслаблении:

вклинюсь ;)
Просто большинство всадников, опуская руки, автоматически ныряют и центром тяжести за ними (корпус, попа (основное попа), зажимают спину, лопатки, автоматически руки деревенеют, прогибают поясницу). Это логично, физиологично. Но для лошади - это дисбаланс, и уже ни о какой работе вперед-вниз речи не идет.
А если оставлять центр тяжести на месте, то это сложно и уже не так "красиво" по посадке.
Но порой надо раскорячится на лошади, чтоб показать ей как правильно и что ты требуешь, помочь лошади понять. В этом нет ничего такого зазороного.
Просто многие не понимают :)

Даже если в разрезе видео с Дюфор. Как только она встает на строевую и опускает руки (правую к правому колену, левую к левому) она уже не сидит так прекрасно, как на учебной. Но это совсем не значит, что сидит она не верно!! Кажется, что она вся сгорбилась и ссутулилась. И вроде да, но при всем при этом центр тяжести у нее остался на месте - сзади, спина свободная, плечи, руки - раскрепощены, поясница провожает и тд и тп, тем самым давая верные команды для "вперед-вниз".
Она не мешает лошади как раз такой посадкой, а наоборот помогает. А потом постепенно выравнивается и поднимает руки выше, в классику так сказать.
Такую езду "кракозяброй", помню, осуждали в Максиме, лет 5-7 назад (дай Бог памяти), когда голландка (имени тоже не помню) там работала, тренировала по приглашению. А она все четко разложила по полочкам. И лошади под ней бежали всеми боками, ножками в землю, расслаблены и спокойны, в поводу и ногах. Супер! И даже ролл-кюр у нее был не ролл-кюр, хотя тоже крючком. Но ни одного зажима хотя бы в шее!! Все легко и свободно!!
 
Последнее редактирование:
Кажется, что она вся сгорбилась и ссутулилась.

Мне кажется, так физиологично и получается - если ты чуть разводишь руки в стороны, чтобы не на себя тянуть, а чуть в сторону, у тебя раскрываются плечи и получается чуть-чуть округляется собственная холка. Я это часто вижу у конкуристов, к примеру.
 
Из забавного - у меня в декабре накрылась локация на ВДНХ, и я поперлась тащить тренера на Войковскую.
Когда нас спалила администрация клуба, они вызвали тренера в каптерку свою... и взяли и предложили ей работу :)) раз уж такое дело пошло.

Как правильно носить за собой тренеров, лайфхак. Тренер очень таким поворотом доволен) несмотря на то, что ей ехать ко мне с другого конца.
 
Вчера с тренером попробовали такую штуку:

1643270539776.png


Пока положили по 5кг блинцы и сделали 4х20. Кажется, тренер предполагает, что еще можно положить сверху. Почему это с руками так не работает?

Сделали вчера:
30 минут кардио (разминка+заминка, эллипс и велодорожка);
Жим ногами 5кгх4х20;
Подскоки на тумбу 4х20, в каждом подходе 20 раз на ногу;
Подъемы палки вверх по груди 4х10...

А потом мне стало опять дурно, жарко и плохо, тренер понимающе отправила сразу в WC, и меня, конечно, провернуло. Стало сразу полегче, хех...

Потом делали трицепсовый жим с самым маленьким блоком 4х15;

1643271071884.png


И гантельки на бицепс 3кгх4х20 на каждую руку.

Не могу похвастаться пока хорошей бицой, в общем... :)
 
Рит, а у тебя пульсометр есть?
Чёт мне подсказывает, что у тебя пульс шарашит в небеса, вот тебе и плохеет.
Мб просто останавливаться в упражнениях дло определенного уровня пульса?
 
Рит, а у тебя пульсометр есть?
Чёт мне подсказывает, что у тебя пульс шарашит в небеса, вот тебе и плохеет.
Мб просто останавливаться в упражнениях дло определенного уровня пульса?

Шарашит под 190 (на беге).
Но тут давление изначально низкое от перегрева лезет вверх, и из-за этого и тошнота, и головокружение.

Мы отдыхаем между подходами и бегаю я на пульсе 160-170 в основном, просто вот сердечно-сосудистая не сильно... эээ... удачная.
 
Меня тоже смущает такая реакция на нагрузку. 190 это много, значит, надо ниже и меньше продолжительность. Почитайте о пульсовых зонах и о продолжительности бега на том или ином пульсе.
И паузы на восстановление между подходами должны быть адекватные. Если уровень тренированности низкий, то и 3 минуты между подходами это не много. И если плохеет до обморока - нагрузка однозначно выше того, что полезно для организма.
 
Последнее редактирование:
Меня наоборот жутко бесит, так как ты не устал и готов дальше, а когда голова кружится, то какое тут упахаться.

Я обморочное всю жизнь, это особенность организма просто. Дурнеет при смене температурного режима всегда мне. Даже если просто выйти из горячей ванны в холодный коридор... 90/60 мое нормальное давление.

Симптомы снижения давления
В большинстве случаев пациенты с низким давлением жалуются на значительное ухудшение самочувствия. Для гипотоников характерна сонливость, слабость, частые головные боли, ощущение холода в конечностях, озноб, тошнота. Возможно нарушение сердечного ритма, его учащение, головокружения, обмороки. Как правило, самочувствие ухудшается, если человек не выспался или переутомился, после сильного стресса, перенесенного заболевания.
 
Меня наоборот жутко бесит, так как ты не устал и готов дальше, а когда голова кружится, то какое тут упахаться.

Я обморочное всю жизнь, это особенность организма просто. Дурнеет при смене температурного режима всегда мне. Даже если просто выйти из горячей ванны в холодный коридор... 90/60 мое нормальное давление.
Я вот абсолютно такая же.
Поэтому меня тренер заставил купить кардиометр(или как там оно, одевается ремешок под грудь и прям очень точно измеряет сердечный ритм) и ставили границу 165 ударов.
До 165 догналась - ходим пока 110-120 не будет. Восстановилась - погнали дальше.
Всякие активности сначала по 3-5 раз делать могла. Особенно с прыжками.
Тоже было очень обидно и по самолюбию било. Но ничего, постепенно довели до нормальных подходов.
А вот так блевать на тренировках это прям совсем не дело. Очень опасно.
 
Так я блевануть могу при абсолютно любом перепаде давления... :) абсолютно безо всякой нагрузки, резко встав, например. Не вставать теперь, что ли))

Я купила мибанд часы, фитнес браслет, слежу, чтобы не бегать на 180, держу 160 где-то в среднем. Между подходами 3 минуты есть точно, думаю. Да и упражнения не запредельные, вроде.

Буду пока так заниматься.
 
Разбирала свои видосы на ютубе, прибраться в личном кабинете. Раньше я болезненно относилась к каким-то моментам из серии "не получается с лошадью что-то". А на деле Люська была полная молодец, я смотрю эти видео теперь не с позиции критика, а в целом я улыбаюсь тому времени, которое мы проводили вместе. Таскучая, прущая через руку, вообще ужасно негибкая и инертная (как и я, мое полное отражение), все равно она что-то старалась мне отдать в ответ, сколько получалось.
Хорошее было время!

View: https://youtu.be/TQiM648b-RU
 
Тут в соседнем дневнике помянули тему абьюза, хочу порекомендовать толковую книжку, которую считаю довольно адекватной во времена спекуляции блоггерами темы насилия. Когда если мужчина себя не ведет так, как тебе хочется - то все, сразу абьюзер. Нет.

Книжка "вскрывает" истинную сущность патологических мужчин/женщин, склонных к насилию.
Написана клиническим психологом Лэнди Бэнкрофтом, десятки лет проводящим коррекционные группы для таких людей и их жертв.

1643415961753.png


Читать особенно полезно, если был реально эпизод жестокого обращения от близких, отрезвляет.
Основные постулаты:

1) Насилие бывает не только физическое. Оно оставляет следы и может преследоваться. Огромное количество насилия именно психологическое! Это ложь, манипуляции, обесценивание, эмоциональный террор;
2) Любой тиран и жестокий человек стремится скрыть от публики свое истинное лицо, чтобы продлить изуверства.
Поэтому реальные тираны не "взбесившиеся качки", не отъявленные наркоманы, а самые что ни на есть хорошие люди с безупречной репутацией. Профессора, специалисты своего дела, образцовые отцы и даже психологи, про которых "никто никогда бы не подумал". Поэтому жертвам чаще всего просто не верят, а сама она думает, что проблема в ней - ведь с остальными тиран хороший;
3) Абьюзеры никогда не поступают исключительно плохо, иначе жертвы бы не сидели в таких отношениях годами. Это обязательно суп из хороших моментов, извинений и оправданий, и эпизодов насилия. Такая стратегия формирует травматичную привязанность, неспособность жертвы адекватно оценить ситуацию, открывает поле для более болезненных манипуляций.
 
Сверху