Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Пааабрилис :)
Вот так у нас солнечно, зелено и без фильтроф.
Шишки чет вроде меньше и мягче были с утра, аллилуйя. Радоваться рано пока, конечно.

Под шерстью у коня обнаружились тыблоки, в больших количествах, так красивше как будто :)
Тренер брила, говорит, совсем большой конь - хорошо переносит стрижку, даже пузо. Гольфы оставили, таки холода скоро, будет в штанах гулять. Опробовали активной работой на корде, чтд, ноги мокрые, все сухое, подмышки горячие. ТТТ на нее.

С тренером пообщались, обсудили ситуацию с конем. К сожалению, новой ноги Зоне не приделаешь... а рыж все же в возрасте, чтобы прям выжимать из нас сгибания и рамку хорошую... Здорово, когда люди взрослые могут просто взять и нормальным языком поговорить, подумалось мне в этот момент... Почему-то.

Купила тренеру, начкону и себе комплект ложек мерных, щаслива ужос. Именно ведь зайти в магазин и купить мелочь так лень бывает, а тут прям оптом. Разошлись как горячие пирожки. :D

Привезли подкормочки от @Моргана, взяли Мивикол и Амиомикс, а еще смесь из тыквы-льна-люцерны. Зря мы потеем в зале тренажерном, что ли.

Зверушка догадалась, зачем нужен в жизни траверс. Траверс нужен, чтобы радостно откидывать задницу в любой момент, ведь это самое важное в выездке. Осознала, что не люблю трогать траверс, пока нету хотя бы положения ранверса, потому что задницу как попало закинуть и радостно кричать "Смотри!" - это, наверное, первое, что приходит в голову умникам вроде Сони, постигшим фишку. А то, что оно из-за суеты без сгибания и ваще уродливо, нутакачтовыхотели, вы современнную выездку видели, роллкУры эти, чем мы хуже!...

Забить на эту идею, что ли, блин!

Зато мы на свободе стали вдруг делать меньше круг вокруг меня, и галопом, и уступкой по вольту на рыси на эмоциях и драйве. Хоть курсы открывай, только я не могу это внимание контролировать :D то оно есть и прет, то его нет и алга.

Хочется ездить :) даже попалось пара объявлений на Вивате об интересной аренде, но, походу, кто-то мое место занял, а цена была приятная на пару раз в неделю. Думала по-честному сушить сухари.

VUz-Lh9Bbqc.jpg
 
Последнее редактирование:
Наверное, надо что-то писать :)

Пытаемся учить плечо, и проблема не в Соне, проблема во мне. :) адски старательная мелкая лошадь честно пытается изобразить, что просят, а я, как только начинаю смотреть на лошадиные булки, куда-то отхожу назад рефлекторно и получается меньше сгибания, больше прямоты, а когда не смотрю на булки, то получается хороший вынос плеча и сгибание, которое я бы сочла приемлимым, но я не контролирую булки! :)


За что мне все это. :cool:

Вообще, лошадь странным образом вяловатая в последнее время. Хотя от еды не отказывается. Может, влияет тот факт, что мы стали бегать регулярно, и она устает просто/добавить больше каши, проверить сено? Думаю, не лишним ведь будет сдать биохимию какую-нибудь?

На самом деле, снимать надо не наши топтания манежа в руках, а "работу" на свободе! Моя звезда работает на свободе так, что никакие инструкции не помогают. Лошадка просто бегает сама по себе рядом, и хочет быть рядом, а я, как контрол фрик, пытаюсь понять, где тут кнопки и как повторить успех, но когда я пытаюсь повторить успех, успех не получается повторить!

Как это работает, что Люся при кучи механики не бегала толком вокруг, а мелкая, при минимуме подсказок скачет и рысью, и галопом, и подставляет спинку для почесух. Мой мозг, мой мозг...
Мелкая явно решила загладить мои комплексы как либерти тренера, которые щедро мне насовала Люся, только я пока не знаю, получится ли их применить еще куда-то и как. Это как чистая любовь после токсичных отношений, чувствуешь колоссальный душевный подъем!

Жалко, что скоро зима и наша развлекуха кончится вместе с грунтами, вот думаю таки седло купить какое-нибудь, чтобы разнообразить лошадиный досуХ.

А еще мы с тренером решили моционить меня рысегалопом на Зоне раз в неделю, поэтому я, вроде как, не совсем без седла :)
 
Последнее редактирование:
Вообще, лошадь странным образом вяловатая в последнее время. Хотя от еды не отказывается. Может, влияет тот факт, что мы стали бегать регулярно, и она устает просто/добавить больше каши, проверить сено? Думаю, не лишним ведь будет сдать биохимию какую-нибудь?

Надо смотреть в какой момент ты наблюдаешь эту вялость. Что говорит мимика?
Да и насколько вы бегать стали больше?
Биохимия вряд ли тебе покажет что-то интересное, если вы не сдаёте её регулярно то и не с чем будет сравнить(кроме как по показателям "средние по больнице").

Моя звезда работает на свободе так, что никакие инструкции не помогают.
Что за инструкции? Точки так то у всех одинаковые же. :)
 
Надо смотреть в какой момент ты наблюдаешь эту вялость. Что говорит мимика?
Да и насколько вы бегать стали больше?

Мы ща бегаем регулярно 4-5 раз в неделю, активно, бывает лошадь взмокает, а до этого то Соня голову себе расшибет, то я уеду в отпуск, а потом меня приложит к полу работой и все, что ты можешь, это уснуть лбом в денник, зажав щетку... Поэтому летом мы скорее отдохнули, хотя надо было работать, пока погода есть. Ну вот не вышло с этим.

Биохимия вряд ли тебе покажет что-то интересное, если вы не сдаёте её регулярно то и не с чем будет сравнить(кроме как по показателям "средние по больнице").

Нарушения какие-то, воспалительные процессы. Или ОАК и расширенная биохимия это два разных анализа прямо? Может недостаток витаминов у нее какой, или чего.
Что за инструкции? Точки так то у всех одинаковые же.

Ну с Люсей я прямо заморачивалась, и вкусняхи меняла, и давления больше-меньше, и мотивашечки, и видео снимала Тане Бурдиной показывала, разве что колпак на голову не надевала, ей все равно было, по большому счету. Нужно было ее пасти каждую секунду, чтобы она не ушла смотреть в стену. И это была муштра и послушание, в сухом остатке... А тут ничего не делаешь практически. И столько позитива!
 
Последнее редактирование:
Мы ща бегаем регулярно 4-5 раз в неделю, активно, бывает лошадь взмокает, а до этого то Соня голову себе расшибет, то я уеду в отпуск, а потом меня приложит к полу работой и все, что ты можешь, это уснуть лбом в денник, зажав щетку... Поэтому летом мы скорее отдохнули, хотя надо было работать, пока погода есть. Ну вот не вышло с этим.
Звучит очень напряжно, может животинке маслица подкинуть ещё?

Нарушения какие-то, воспалительные процессы. Или ОАК и расширенная биохимия это два разных анализа прямо? Может недостаток витаминов у нее какой, или чего.
Несомненно от повышенных нагрузок обмен веществ ускоряется и износа больше, но..
Мне, кажется, что если это проявляется именно в последствии вот такой работы, то у ребятенка просто усталость, но это если она ообычно себя ведёт. Ещё вопрос мотивации может быть открытым, типа лошадь не видет смысла в этой ежедневной беготне:D

Ну с Люсей я прямо заморачивалась, и вкусняхи меняла, и давления больше-меньше, и мотивашечки, и видео снимала Тане Бурдиной показывала, разве что колпак на голову не надевала, ей все равно было, по большому счету. Нужно было ее пасти каждую секунду, чтобы она не ушла смотреть в стену. И это была муштра и послушание, в сухом остатке... А тут ничего не делаешь практически. И столько позитива!
Забудь эти трудные времена, у тебя в руках нормальный пластилин :D
 
Звучит очень напряжно, может животинке маслица подкинуть ещё?

Да вот тоже думаю, что, может, каши или даже овса добавить. Она ща ест в районе 1кг в день. Надо посмотреть, скоро холода, а в холода лошадки ого летают.

Ещё вопрос мотивации может быть открытым, типа лошадь не видет смысла в этой ежедневной беготне:D

Да не, сегодня на свободе бегали как раз, с мотивацией вопроса пока нет, интересуется живо. Ну просто чисто механически галоп и рысь без огонька, не перданет нигде на свободе, не ускорится лишний раз, и на корде также. Нету запала. У нее когда энергии много, она прямо так рысью летящей умеет выдавать, что ах :) хотя казалось бы, что грудак не должен узкий такого позволять, но вот есть у нее.

у тебя в руках нормальный пластилин :D

Я бы не сказала, что Люся ненормальный пластелин :) вообще, Люсе досталось от меня больше идиотизма, чем ща достается Соне, и спасибо Люсе, она умела меня качественно послать с ним. Соне тоже достается, но немного поменьше. И Люся была не такая реактивная, как Соня, мне иногда с Соней вот этого жизненного пох... изма Люсиного не хватает в бытовых вещах.
 
Ну с Люсей я прямо заморачивалась, и вкусняхи меняла, и давления больше-меньше, и мотивашечки, и видео снимала Тане Бурдиной показывала, разве что колпак на голову не надевала, ей все равно было, по большому счету. Нужно было ее пасти каждую секунду, чтобы она не ушла смотреть в стену. И это была муштра и послушание, в сухом остатке... А тут ничего не делаешь практически. И столько позитива!

Извините за вмешательство)
А Вы с Люсей в игры играете? Ну типа мяча, аппортировку всякую.. Это очень "раскрывает" лошадь. Догонялки, атаки?
 
Привет!

Люся уехала сейчас :) не знаю, когда я пыталась привлечь ее внимание на свободе, это ничем не заканчивалось. Дела за забором были важнее. Зато Люся очень легко ложилась, везде, с любого положения. Соня как тревожная лошадь при людях не валяется вообще (хотя на лежачей в деннике посидеть дает).

Думаю, у нас с Люсей был просто эмоциональный нестыкоз в такие моменты, я зануда, она зануда, и мы обе просто тупили. Я ей "Ну даваааай", она "Да че те наааадо...". Наверняка, кто-то бы пламенный смог бы ее зажечь, чтобы работать с ней на свободе. У меня просто получилось завоевать ее доверие где-то в конце, когда она уже разрешала делать с собой, что захочешь и явно отогрелась. Но прям чтоб на свободе она с драйвом бегала за мной... нее....
 
Привет!

Люся уехала сейчас :) не знаю, когда я пыталась привлечь ее внимание на свободе, это ничем не заканчивалось. Дела за забором были важнее. Зато Люся очень легко ложилась, везде, с любого положения. Соня как тревожная лошадь при людях не валяется вообще (хотя на лежачей в деннике посидеть дает).

Думаю, у нас с Люсей был просто эмоциональный нестыкоз в такие моменты, я зануда, она зануда, и мы обе просто тупили. Я ей "Ну даваааай", она "Да че те наааадо...". Наверняка, кто-то бы пламенный смог бы ее зажечь, чтобы работать с ней на свободе. У меня просто получилось завоевать ее доверие где-то в конце, когда она уже разрешала делать с собой, что захочешь и явно отогрелась. Но прям чтоб на свободе она с драйвом бегала за мной... нее....

Оно еще и от лошади зависит. Вот моя маленькая трагедия с Барсой в том, что она в игры с мячом редко добавляет драйв. От чтобы я такая кидаю мяч на десяток метров, она такая срывается вскачь с брыком за мячом, и прилетает с ним в зубах... На деле коняка неспешным шагом идет за мячом и также возвращается. Слишком серьезно)
А вот у подруги с ее фризкой все прям так, как я мечтала! Фризятина летает с побрыкушками, бегает и трясет мячом, в общем, рада стараться. И хозяйке-то я теоретически помогала научить, и подсказывала в процессе. Т.е. метод тот же, хозяйка менее опытная, чем я, фризонша выучила только базовые уступки и не всегда хорошо ведет себя на корде... А как в мяч, так у них прям волна азарта и единение душ...))))
 
Сдали кровь на биохимию. Есть сильно завышенные показатели, есть и нехорошо заниженные... Разослали биохимию врачам/диетологам, будем менять рацион как минимум, а также разбираться с ветеринарной точки зрения, что могло дать такую картину. Хотя в леваде лошадь вполне себе бодро сайгачит, завтра на нее посмотрю еще в работе.

Шишки не проходят. Будем делать гистологию, опять вивисекцию над ребенком... Ну, а что делать...

На гормоны еще сдали, коба в охоте :) интересно, что ее поведение в охоту поменялось, дома она активно привлекала внимание жеребцов собой, а тут никак вообще, тихо-мирно, мимо мужчин наших ходит, не изолирована.

Скакала на Зоне сегодня, Зоня был мил и светел, покатал всем, чем умел. Милый мой котик.

cKuWcWf2YJE.jpg
 
Помыцкались с рационом, решили начать с того, что добавить маслица льняного лошадке, а также углеводов, чтобы была работоспособнее, ну и, в первую очередь, соли, конечно, нехватка у нас, будем пытаться сунуть соль в животинушку теперь добровольно-принудительно :) заказала маслице и Сеньор от Динавены, будем магичить.

@B-veter, кстати, как оказалось, дает развернутые консультации для страждущих у нас)) поэтому, кто тоже разбирается в этом всем примерно как я, думаю, хорошим способом будет пообщаться с более знающим человеком :) спасение же, ну.

Лошадка после отдыха пободрее, но не сказать, чтобы вот бери и паши на ней.

Пытались утром как-то более элегантно вырулить с вольта на плечико, чем обычные мои болтания... :) сложно дается, еще и лошадь задом любительница занос сделать, но, вроде бы, улучшить получилось немного. Надо уже вторую камеру ставить, конечно, хитровыдуманно жду, пока мне ее подарят на др вот.
Музыка тут не для пафоса и самолюбования, а просто так. Потому что я могу!



Может, я и впрямь зря жалуюсь на качество шерсти? Почему мне казалось, что она была ужасная, когда мохнатая была? А вот бритая даже на жуткой фронталке светится. :confused:
 
В моих жилах течёт высокооктановая кровь (с) Mad Max.

Соня иногда мне напоминает хорошего друга, который вместо насаждения разных комплексов тупо залечивает их и говорит, мол, не парься, все нормально. Не получилось, ну и что. Мы поругались? Ну и что. Все хорошо! Смотри, я лечу!

Зря я раньше времени закрыла сезон занятий на свободе, видимо :)


 
Последнее редактирование:
Лук эт май хорс, май хорс из эмейзинг :D песня такая дурацкая была...

Пробуем разное помаленьку, чтобы не скучать.

Словила тут фишку, что, идя плечом в противоположную сторону от зеркала, можно украдкой оборачиваться и пыриться в него, чтобы контролировать сгибание!


Купила вот мюслей Динавена Сеньор, не нарадуюсь, до чего клёвые :)

c-1taTS3d5Y.jpg
 
Последнее редактирование:
Наверное, надо что-то написать... :) осень, холод, все лень))

Маленькая-травмоопасная-лошадка учудила опять - бежала на свободе на плацу неделю назад, и скозлила внезапно так, что упала через шею кувырком... Надо ли сказать, что в ужасе был кто угодно - я, хозяйка, тренер, соболезнующие, но только не лошадь?... Пока бережем ножки и бегаем только на корде. Вроде, оно себе ничего не повредило, чуть бережется, но нормально размахивается после 5 минут рыси. Ждем-с.

Лень все страшно. Нужен то ли пинок, то ли мотивация, то ли все вместе :)

Зоня молодец, катает меня по паре раз в неделю, поддерживает в форме. Жаль, что из-за его ноги мы больше не пробуем ничего особо интересного, но, честно, я кайфую на этой лошади, мне просто ужасно психологически комфортно с ним. У нас с ним внахлест раздражительность его на мой философский подход отлично вообще. Конь явно терпит многие мои косяки, просто потому, что ну ладно, раз ты же деееевочка, и раз мне нравишься, то уж ладно. :mad::D

А мне нравится Зоня, что он в меру ругается, но и многое прощает, и вообще всегда за подвигаться вперед, не нужно уговаривать, но и не летит как псих сломя голову. Работаем, значит, работаем.

Люся вернулась в эквихелп по итогу. Эх...

bSVWoEbw_Qs.jpg
 
Рит, Люся их лошадь. Хозяин - барин, хотят отдают, хотят забирают. Нет трагедии. Она толстая, в порядке, относительно здоровая лошадь.
Если людям мало лошадей, почему бы не взять еще одну?
 
Вообще нет проблем, хозяин барин. Но я надеялась по итогу, что она тебе достанется - ну и нехай бы бегала под детьми, трясла булками... Таки я удивилась, что не договорились до этого варианта.
 
Вообще нет проблем, хозяин барин. Но я надеялась по итогу, что она тебе достанется - ну и нехай бы бегала под детьми, трясла булками... Таки я удивилась, что не договорились до этого варианта.
Я злой эксплуататор конского труда и забойщик бабла в детском прокате.
Я лично читала эти высказывания, мне Люсю жалко, но, знаешь, после вот этого вот всего моя доброта и возможность тратить собственные немалые средства на содержание нездоровых лошадей, стремятся к нулевой отметке.
Вся это психология нищих от меня пусть будет подальше.
Я всесто ламмнатора и бонхарена лучше лишний раз по поляи на цессне погоняю.
 
мне Люсю жалко

Люся реально клевая. У нас с тобой одно стекло, через которое мы с тобой на Люсю смотрим :) позитивная, веселая, добрая, кругленькая плюшка.

KvZLlYBOoG4.jpg


Меня лично она нигде не обидела ничем, мне с ней хорошо было. Хотя и сложновато по неопытности местами. Будь у меня доход на 30-40к больше, я бы себе Люсей забрала бы без вопросов.

Ну, ЭХ руководствуется своими принципами. Я их версию знаю: вот отдаешь, а лошадь потом куда-то денется/перепродастся/сломается. Так что я не думаю, что это к тебе лично, это осторожность в целом... Помноженная на невроз от срочного возврата лошади и подозрительность... излишняя в случае Люси, на мой взгляд.
 
Сверху