Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

В общем, наверное, сюда тоже нужно что-либо написать, поэтому напишу :)
По сумме всех слагаемых Люся от меня точно уходит. Если не в апреле, то в мае по-любому.
История с Люсей, честно говоря, шаткая уже с зимы, что можно четко отследить по моему - задушенному - порыву купить себе собственную лошадь.
Просто так сложилось, в череде взаимных пассажей и событий, что грамотнее будет кораблям разойтись.
Спасибо тебе, Люся!
Чем я буду промышлять дальше, пока вопрос. Надеюсь, не останусь без коней надолго. Вообще, моя жизнь в ближайшие месяцы как-то трансформируется, разные обстоятельства перекраивают привычный быт. Одна из новых проблем, это отсутствие моей работы. У кого-нибудь есть работа, на удаленку?
Такие дела.
 
Держись, менять жизнь не легко.
Очень надеюсь, что все склеится как ты хочешь!
 
Пусть у тебя сложится к лучшему, а Люсе найдется достойная замена. А кто ты по профессии?
 
По профессии инженер-связист. Но с работой по профессии не заладилось, и работаю на бумажках обычно в офисе.
 
Пришла летняя пора и мы себе оторвали ногу :) дама решила выйти из левады, пока конюх ее закрывал, и разобрала себе запястье. Как только случается какое-то подобие прогресса, и ты думаешь, что вот она твоя звезда в руке, как лошадь решает сломаться. Ходим, мажемся глиной, ждем Мануйлова с рентгеном.

Отек в первый день после удара:

1ndsM2oBEkY.jpg


Отек спустя 4 дня. Вроде как, получше.
a-fV0S22zL0.jpg


Щупать дает, ногу не отдергивает, по мягкому почти не хромает, по жесткому ступает тяжело.
 
О господи, эти лошадиные ноги(( бедная Люся, надеюсь, рентген ничего страшного не покажет и держу за вас кулачки.
 
Сделали рентген. У Люсиков ушиб, отливаемся-глинимся, ранку забрызгиваем, лошадь особо не жалеем.
 
Лошадь продолжила хромать. Вызвали Горового, рентген и блокады.

Прогноз печально-ограничивающий, причина хромоты - наросты на венечной кости. Лечению не подлежит, поддерживается уколами фенилбутазона, но только именно поддерживается, как при гриппе сбить на время температуру.
Хромота, к сожалению, Люсин спутник на все оставшиеся годы.
 
Как жаль:(А хромает и на шагу тоже или только на рыси? И как это - наросты? От чего они образуются врач смог обьяснить?
 
Лошадь продолжила хромать. Вызвали Горового, рентген и блокады.

Прогноз печально-ограничивающий, причина хромоты - наросты на венечной кости. Лечению не подлежит, поддерживается уколами фенилбутазона, но только именно поддерживается, как при гриппе сбить на время температуру.
Хромота, к сожалению, Люсин спутник на все оставшиеся годы.
эти наросты в просторечье именуются "жабка".
В данном конкретном случае с данной конкретной лошадью самая вероятная причина их возникновения(и не только их, но и большей части артрозных изменений в костях и суставах, а так же ламинита) - кормление лошади с 0 до 3,5 лет большим количеством коровьих комбикормов при ограничении нормального движения.
 
Очень гордый Люсь:) Я купила сегодня еще одну книжицу по работе в руках, тоже здесь на форуме рекомендовали: Хильбергер "Гимнастика в руках" . Поеду завтра пробовать применять. Надо будет уже сделать видео с Асей и выложить в дневе:)
У вас там реечка на горизонте виднеется, круто.
 
Привет! Ну так, лошадь отхромалась :) аритмит в своем обычном ключе то по настроению, то по погоде, но уже не пугает нас с хозяйкой и персоналом конюшни за компанию. Пробуем уступки вдоль стенки делать и к стенке - с разной долей успешности. К стенке от центральной - либо не догонят зад, либо, если зад догоняет, то теряется движение вперед и внешний повод, и мы такие буксуем :) А по стенке в выгнутую сторону уже можем стенку с тремя остановками пройти - за подведением ноги под корпус пока особо не смотрю, главное, чтобы спокойно шла и не психовала, и не пыталась плечом увезти. В вогнутую сторону сложнее - неудобно, нервничает. Вообщем, микро-достижения нашей домашней лаборатории, о которых как-то и нечего писать.

Фото из серии найди дирижабль, бессовестно стригущий траву с хозяйского газона...

OyUNAO1g4fw.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху