Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Ну, она у нас барышня вспыльчивая, когда дело касается сложного - тогда сразу находится куча отвлекающих моментов, чтобы истерику умножить :) хотя, я столько времени уже других лошадей не трогала, что, может быть, остальные точно такие же.
 
Покататься на Люсе... или использование коновода в личных целях. Люсень не возражала и была сущей лапушкой. Такой сладкой пышечкой, что даже захотелось приобрести на нее седло и кататься по воскресеньям. Открываю фонд пожертвований в пользу Barefoot Lexington.
3.gif


pRcj3A6pWWY.jpg



cEUy70ZSwSU.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне не очень нравиться - уж очень там много всего и лошадь кажется далеко от тебя.
Смотри как здорового, что она начала катать и при этом ещё и лапочка!
А ты уверяешь, что писать тебе не чего...
 
а мне - нравится берфут, сначала непривычно далеко, а потом приминается, и начинаешь чувствовать. просто немного по-другому, чем в ленчике. У меня оба седла - обычная выездка и берфут.
 
а мне - нравится берфут, сначала непривычно далеко, а потом приминается, и начинаешь чувствовать. просто немного по-другому, чем в ленчике. У меня оба седла - обычная выездка и берфут.
у меня 3 разных безкаркасных седла, на Барефуте ездила у знакомой. В общем ездила на 5 разных безкаркасниках, поэтому есть с чем сравнить. Но это конечно, что седло плохое и я отговариваю. Я бы советовала вначале найти знакомых у кого есть и попробовать.
 
Смотри как здорового, что она начала катать и при этом ещё и лапочка!

Это спонтанно вчера произошло. :) народ, мимо проходящий, поудивлялся-поумилялся. У нас есть пад, но на паде на Люсе в свободное плавание это чистой воды авантюризм, а я старая скрипучая бабка, которой не хочется разгребать возможные последствия. Всё-таки, лошадь бегала под верхом "в прошлой жизни" и с перерывами, чтобы закрепить доброезжесть. Думаю, что стремена для страховки и какое-то время на корде нам бы не помешали.


на Барефуте ездила у знакомой
А на каком, не вспомнишь?
Меня привлекает в Бэрфуте большие шансы его потом переложить на другую холку, отсутствие дикой возни с подбором (по крайней мере, производитель создает впечатление такое). У меня в планах легкий трюх туда-сюда по стенке, немножко галопа.

Я бы советовала вначале найти знакомых у кого есть и попробовать.

Это хорошая идея, кстати. Правда, модель бы найти похожую.
 
Не, модель не вспомню, я на 2-х Барефудах сидела, но может они и одинаковые были. Безкаркаску переложить на другую лошадь не так и сложно.

А ты поузнавай, и попробуй любую безкаркаску, будешь видеть разницу как сажает, они тоже как карскасные сажают по разному.
 
@Key_neko у меня опыт конечно меньше, чем у Kesja.
Я ездила на Лексингтоне с их вальтрапом, у меня самой - Чероки с физиопадом (на лошади с высокой холкой-плавником). Еще ездила на hkm-овском безленчике (тоже на лошади с высокой холкой).
Работа - любительская выездка, поля-леса всеми аллюрами.
 
Я ездила на Лексингтоне с их вальтрапом,

Ну вот Лексингтон мне больше всего "к душе лежит". Этакое универсальное седло, и упоры как раз в поля ездить подходящие (вроде бы). Там еще есть Лондон, тоже любопытная модель.
Нам просто по здоровью даже не светит ни прыгать, ни упахиваться в три пота на прирост атлетических мышц (пока будешь их качать, ноги отвалятся), легкая гимнастика да моцион под верхом. Седла ленчиковые как начнешь подбирать - за 100 уйдешь... Холки у нас нет, спина широкая.
 
А у тебя какие безленчики? Жалоб на них нет? И если нет, то какие?
Безленчик под выездку был, не помню фирму, я долго привыкала, а ребенок не смог привыкнуть (поэтому и продала). В нем со стременами ездить было очень неудобно мне.
Хидалько мне мой очень нравиться, я б\у покупала, повезло с состоянием седла.
В поля на меховухах ездим с ребенком, но у нас основной аллюр там это шаг. У Аве шведкое седло, чувак сам далет у которого я купила, качество кожи коначно оставляет желать лучшего, и подушки мне не нравятся, U образные у Хдальго лучше ложатся.
 
О поездках под Можайск к @Mamba.
Полина и ее мама, на мой взгляд, одни заводчиков-энтузиастов в нашей стране, которые разбираются в предмете и стараются делать действительно лучшее из возможного, что весьма непросто в таком деле, как разведение.
Счастливые тетки на прогулке жарким полднем :)

p97QpQfIF2g.jpg


Самая общительная, конечно же, молодёж - 4-х месячная детка, годовичок и двухлетка.

tfnWUOvXX2M.jpg


aqafUcQjM7Q.jpg


Даже посадили на любимую лошадь. Фсё, за 1,5 года отсутствия практики посадка уплыла далеко и надолго. Забавно - мозг помнит, страха нет, знаешь, что делать, а тело не слушается.

kzjykf2emAs.jpg


Кому-то пора худеееееть! И это не конь.

3Tf6_9itKvE.jpg


Заключительный удар по ми-ми-ми-метру.

njJGRtCUBSQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Ты с целью преобретения ездишь или развееться?
Малявочки замечательные, тфу 3*
 
Малявочки сладко-любвеобильно-лизуче-чесательные)) как я люблю.
Нет, я езжу в гости, на природу и с Полинкой пообщаться.
 
Подумала тут, что наблюдение за вечно артимящей в разных проекциях Люсей - от ужаса до серии "оп, споткнулась, а потом пошлепала на перед, и нормально побежало" уже настолько прочно отпечатлось в сетчатке глаза, что теперь эта аритмия видится мне лучше, чем раньше. Наткнулась на видео одной лошади, на которой училась ездить, и - опаньки - аритмит, хоть и работает вовсю... У частницы знакомой конь сопротивляется, а мне видится, что аритмит, причем мне кажется, что аритмит очевидно так. К чему это я? Да ни к чему. Просто глазомер стал лучше. Как будто б.
 
Oubczd_RQlo.jpg



:D

Самое забавное, что ни за что :) так, слегка поерничала с Мариной на поворотах. Невзоров-2018?
 
Сверху