Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

А как именно, если не секрет?
Интересно, а если Вы оплатили бы участие в семинарах тоже бан?
 
Понятия не имею :) я могу только догадываться о том, что мои слова могли отличаться от традиционного "вау". Мне было бы любопытно самой увидеть то, что послужило достойным поводом аж для бана)
 
wZOQFU80Og8.jpg


Полежанки. Получилось сфоткать. :) типа, команду знаем (относительно, на самом деле).
 
Ну ты конечно отличилась!:D
Зато сразу понятно, что тебе не туда.;)
 
Понятия не имею :) я могу только догадываться о том, что мои слова могли отличаться от традиционного "вау". Мне было бы любопытно самой увидеть то, что послужило достойным поводом аж для бана)
Наверняка имела наглость задать неудобный вопрос, а не припадать ниц в священном трепете.
 
Наверняка имела наглость задать неудобный вопрос, а не припадать ниц в священном трепете.

Что ты, что ты. Однажды они выложили видео со своей студенткой, а я там по плацу гуляла, мы вместе стояли. И я под видео оставила коммент: "О, я там тоже есть, ура!". Коммент удалили. :D спросишь, зачем? Я не знаю. :) у меня только что-то связанное с сектантским закручиванием гаек идеи в голову приходят. Небезызвестный блоггер Эволюция так делала в комментариях.
 
Я не могу сидить конечно причин, но мне кажется, не все там так плохо с сектанством. Я писала коменты и вопросы под видео Марины и меня никто не забанил.
Я правда Марину заочно давно знаю, но мне хочется верить, что это может ошибка или недопонимание.
 
или недопонимание.

Ага. Глобальное. Я у нее тоже в бане. Я думаю, ей мерещится, что я на нее как-то наезжаю, а я, в общем-то, просто разговариваю. Я ни ее, ни эквифлоу нигде не критиковала. Так что, думаю, там просто стяжательная политика - онли подобострастие, а тех, кто может раскачать лодку (аффтору так кажется) - в бан.
 
А ты же вроде лошадь купила? Или нет?
А то я отстала от повествования. Смотрю, @Key_neko пропала с форума, раньше писала активно, а тут тишина уже давно. Решила зайти проверить, как жива здорова)))
 
А ты же вроде лошадь купила? Или нет?

Неее, еще не купила :) а у меня наплывами - то хочется тусить на форумах, то не очень)

Из дел - лениво и по кайфу учимся ходить вдоль стенок боком. С обратным постановлением в том числе, в выгнутую сторону. Вот на обратном постановлении стала воочию ясна связь касание бедро-хлыст и должно именно шагать бедро первым, потому что если плечи, то валится сгибание нужное. Ну, мне так кажется. Из заметок эксперимента моего.
Я попробовала видео снять, но когда меня начинают снимать, я начинаю нервничать и требовать вот все прям щас, всю стенку ровненько и красиво. И кобыла радостно меня потащила плечом. Выглядело ужаааасно. :D и я его удалила. :)

Валится сраное плечо и на уступке шенкелю в бок от центральной к стене. Начинаю постигать дзен, что мерзкое плечо никаким внешним поводом не удержишь и дело в маневренной заднице. Как всегда. :)
 
Последнее редактирование:
Валится сраное плечо и на уступке шенкелю в бок от центральной к стене. Начинаю постигать дзен, что мерзкое плечо никаким внешним поводом не удержишь и дело в маневренной заднице. Как всегда. :)
В руках или под седлом?
 
В руках. Верхом не езжу (не из принципа, а из совокупности факторов - а вот былаааа бы подходящая лошадь-учитель и не по цене крыла самолета вдовесок к этой, яяяя быыы... Но пока такой нету).
 
Когда плечо валиться, то хорошее упражнение это отводить плечи от стенки на 1 шаг внутрь, а потом просить обратно задвинуть. При этом ты как шла так и идешь. Я обычно иду сразу на 1 шаг внутрь, и рукой прошу к себе и от себя. И если не понимает, то корректирую стеком на шею.
 
Когда плечо валиться, то хорошее упражнение это отводить плечи от стенки на 1 шаг внутрь, а потом просить обратно задвинуть. При этом ты как шла так и идешь. Я обычно иду сразу на 1 шаг внутрь, и рукой прошу к себе и от себя. И если не понимает, то корректирую стеком на шею.

У нас вот с маленьким углом отведения плеча бяда. Лошадь длинная, с коротким затылком и негибкая от слова совсем. И страшно переживающая, когда дискомфортно и вообще. Дискомфорт она терпит с трудом и предпочитает сбегать из ситуации...
Поэтому худо-бедно шагать получается при движении в 4 следа - она там довольно прямая получается, жопку удается доставлять. А вот если угол урезать, этот кит скорее вывалит плечо еще сильнее и скажет "аааа!" :) ниче не могу, давай будем валить плечо и тащиться по манежу, а не вот это все.
Ну, наверняка я просто все фигово делаю, тренера у меня ж нет под рукой :) поэтому, все во славу эксперимента - как вижу, как получается, так и делаю.
 
У нас вот с маленьким углом отведения плеча бяда. Лошадь длинная, с коротким затылком и негибкая от слова совсем. И страшно переживающая, когда дискомфортно и вообще. Дискомфорт она терпит с трудом и предпочитает сбегать из ситуации...
Поэтому худо-бедно шагать получается при движении в 4 следа - она там довольно прямая получается, жопку удается доставлять. А вот если угол урезать, этот кит скорее вывалит плечо еще сильнее и скажет "аааа!" :) ниче не могу, давай будем валить плечо и тащиться по манежу, а не вот это все.
Ну, наверняка я просто все фигово делаю, тренера у меня ж нет под рукой :) поэтому, все во славу эксперимента - как вижу, как получается, так и делаю.
Обратись к тренеру, хотя бы на несколько занятий!
В Питер приезжай)) Я сама все хочу к Гоблиненку напроситься, но времени пока не нахожу.
 
Обратись к тренеру, хотя бы на несколько занятий!
В Питер приезжай)) Я сама все хочу к Гоблиненку напроситься, но времени пока не нахожу.

Это в простонародье зовется УГ - я, в смысле)) Впрочем, сама ж знаешь, я чо, я ничо, починяю примус, поэтому будет возможность удобная для всех - выберусь и на мастер-класс какой :)
 
В общем, 10 сентября - праздник, ребята. Откройте что-нибудь вкусное. От шампанского до плитки шоколада. Или купите себе новый вальтрап, если сомневались. Ритка сняла немножко видео с конебродилок.


 
Ну, вот. Осенью я доехала до Юли, которая Гоблиненок. Ура.

Сегодня занимались уступками: делали от центральной по диагонали, уступку вдоль стенки и ранверс. Выяснили, чем отличается плечо от уступки вдоль стенки: ну, я для себя визуально выяснила, на плече больше сгибания, на уступке лошадь должна быть прямая. Опять боролись с моими руками, которые жесткие, зажатые, полуодержку делают колхозно, уходят лошади под челюсть и вообще не отражают, что лошадь валит затылок. Помни, друг, полуодержка на ранверсе может делаться внешним поводом наверх, но не на себя, ибо нам постановление держать наружу надо! И взял - отдал, взял - отдал, а не схватил и тяяянешь вниз как монах колокол :)
Морда на ранверсе должна быть параллельна стенке. Почему-то этот простой лайфхак для меня был недоступен. Еще из серии очевидных и невероятных лайфхаков, что на ранверсе вполне можно на ходу перехватить повод, который идет в руку человеку за счет поворота головы лошади, а не цепляться за длинный :eek: дьявол кроется в мелочах. Ну и повод вообще можно было бы слегка покороче брать.
Чертовы полуодержки настоящее искусство. Чувствуешь себя младенцем, который кулаком лупит по клавесину. Но иногда получается, вроде бы.
Нам разрешили траверс делать, ыы. :) даже порекомендовали его уже начать. Еще сказали, что сразу просить лошадь шагать вдоль стенки с обратным постановлением это слишком сложно, и не мешало бы разбить: на ходу поделать постановления (не заваливая затылок и адекватно делая полуодержки), а потом попросить плечи к себе.

P.S. Эта картинка точно про Юлю.

HdfjFUSTHX4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху