Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

У нас сегодня был интенсив. 2 занятия в один день поместили. Сегодня у меня было какое-то лунное затмение, пространственный кретинизм и раскоординация, поэтому я сегодня получала больше лещей, чем обычно. И Толян меня покусал. Зато теперь я могу гордиться, что пощупала всех коней у Юли, и все они жутко клевые. Гоблина в этот раз не брали, но зато позанималась с Саргатом и Толяном вот.
Сделали максимум полезного, сколько смогли, несмотря на мой тупизм, поэтому тренеру - памятник. Из серии я просил хорошего тренера и бог мне его дал, а тренер бога не просил, и ему досталось, что досталось. Поделали и уступки, и плечи, и ранверс, втч по вольту, и траверс, и принимание, и выход в траверс с вольта, и выход в плечо с вольта... Постарались вбить в мою голову правильные ощущения от полуодержек и постановлений, как должен работать правильно повод, мне это тяжко дается, но пыхчу и стараюсь. Конкретно напомнили мне о важности наличия шенкеля и сгибания у лошади, особенно ярко это было видно, когда из вольта пытались выйти на траверс и тупо там и гасли.
:) еду домой с охапкой новых ощущений для работы.
 
Последнее редактирование:
Вернулись домой с еще одной лайфхачной идеей: почему бы не ездить на конюшню утром? Вообще, я по распределению времени конкретная сова: если меня "упустить", я начинаю спать до обеда, вяло что-то делать днем, и активизироваться вечером, когда нужно уже на конюшню, а остальные дела-то? За это я себя ненавижу и проклинаю, а тут меня после поездки прямо расклинило. Два дня подряд вот выходила из дому в 7:30 утра (это я-то!), и успевала лошадь отзанимать до того, как начнется ее левадное время и выкидывала ее гулять сразу после занятия. Очень удобно, ящетаю.
Как-то по инерции у меня сохранилось боевое настроение: поставила камеру, и заметила, что мы минут 40 в руках бродили. Это минут 15 на корде разминка у нас, итого час примерно. Обычно никогда так далеко не заходило, а тут где-то кластер сломался, что, если что-то не получается, можно попробовать еще, и еще, не сдаваться, что ли :) от моих сверхтребований - по инерции, опять же, лошадь обалдела и сказала, что уступку от центральной она делать не собирается, а может ходить, только вывалившись и глохнуть на хлыст. Раз 5, наверное, зашли, с остановками, чтобы от стресса и гнева на требовательную меня она не вкладывалась. В общем, к разу шестому мозг встал на место, попа стала думать. Забавный это диссонанс - между супер-конями продвинутыми, которые настолько автоматически все делают даже в неопытных руках, и домашней клячей, который ты говоришь "ну даваааааай!", а она: "да ну нееееет! :mad:" и вообще являет собой вот это:

jfhxnhrm.jpeg


И ты такой смеешься и усмиряешь свои непомерные амбиции. К чему пост? Да ни к чему. Утром ездить тоже прикольно, вот.
 
Нашарила полезных фоточек с правильным сгибанием на плече. Пусть повисят, глаз потренируют. Лишним не будет. :cool:

x_e23a0a2c.jpg

x_bbd1b3a5.jpg

x_9ff5c3bb.jpg


x_45400bc9.jpg
 
Мне кажется, что из этих фото стоит исключить серого, там плечо....все же не идеальное
 
Мне кажется, там то ли фаза, то ли ракурс такой, но тоже приятное впечатление фото производит...
 
Люди, чем вы спасаете гриву и хвост? За лето мы лишились и гривы и хвоста от полазов за травой :( есть какие-то цивилизованные и пригодные в жару методы спасти их?
 
Ха! Короткая грива мне вообще не нравится. Эта зараза зимой имела хвост в пол, который мне было лень стричь, а сегодня он безо всяких ножниц чуть пониже скакалки. Ну не kurwa ли?
 
А куда делся хвост?
Ыыыыыыыы грива стремная, тут либо брить (что тоже колхоз) либо делать аккуратную короткую аля спорт и дальше ее растить
 
А мой с 3 до 4 лет драл гриву так что вообще страшно смотреть было. А потом я не выдержала и обнесла леваду пастухом и привычка драть гриву отпала. Щас длиннющая грива, красота :) только теперь другая проблема, она постоянно спутывается, приходится часто расчесывать и лить много кондея иначе будет вся в дредах :)
 
А куда делся хвост?
Ыыыыыыыы грива стремная, тут либо брить (что тоже колхоз) либо делать аккуратную короткую аля спорт и дальше ее растить

Грива начинала напоминать что-то человеческое зимой на пару с хвостом. Я думала воооот, еще полгода, отращу-подравняю и я буду в ажуре смотреть на симпатичную лошадку. Угу-угу... Хвост ушел, видимо, вместе с гривой где-то в дебрях оградки гулять.

А потом я не выдержала и обнесла леваду пастухом и привычка драть гриву отпала.
Ну у нас вряд ли можно обнести пастухом, утром ранним другая лошадь до 10 гуляет. И лошади в расписании меняются иногда. Не понятно, понравится ли им там пастух. Короче, коновод уговаривает эти клочки отстричь, а короткая грива меня бесит больше, чем клочки, поэтому Люся красавица :)
А Сёма та самая лошадка внешне, которых я люблю. Как и Горыныч Юлькин))
 
Вариант отсыпать вокруг левад чем-то, чтобы не росла трава.
Мой тоже дерет.
Хвост "обтрепывается" от того, что активно отмахивается от мух и возможно был длинный (они на него наступают и выдирают). Хвост спасается репеллентами и попонами от мух.
 
JCCrVi3b07Q.jpg


Прост. Хлебом не корми, дай стилизовать известные комиксы под свое хобби))
 
Очень рада за тебя, чо удалось выбраться к Юле!
Морда на ранверсе должна быть параллельна стенке.
HdfjFUSTHX4.jpg
можешь вот это подробнее описать, что ты меешь введу?

Раньше я тоже приезжала и первыйм делом приходила к коням с позиции "Ну все! Теперь я знаю ного и мы РАБОТАЕМ!" Обычно Кадрия на это "ну так работай, кто ж те не дает"...
Теперь позиция примерно такая "смотри, чем я интересного узнала и как те?" и она показывает, что подходит, а что нет.
 
можешь вот это подробнее описать, что ты меешь введу?

Это просто визуальный ориентир. Вот ведешь ты лошадь ранверсом вдоль стенки, и щеки ее ей параллельны. Это чтобы не заваливать ничего никуда, а то пока следишь за задом, за сгибанием, за движением, постановление может развалиться. А когда более очевидный ориентир есть, легче соображать.

Обычно Кадрия на это "ну так работай, кто ж те не дает"...

Ага :) оно самое!
 
Сверху