Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again


Даст бог, сделаем еще. Вообще, Юля предложила мне снять кусочек проблем в руках с Саргатом, но я отказалась. Хотя надо было, наверное. Для истории и вообще. Но чет тогда был загруз в стиле :oops: и как-то не особо хотелось снимать, хотелось на месте доразбираться.

У нас п...чернуха-бытовуха и осень. В бочке воют ветра, барабанит дощь, лошадь хочет скакать задравши голову, как полное невменько, во мне просыпается жажда крови, когда ты 40 минут уговариваешь психозницу просто бежать ровно по кругу головой вниз. Ходишь в ней в руках мордой в пол. И снова на корду, потому что ну как же. А мозг все, мозг у конины там, где дуют ветра сентября, чисто такой выход в астрал, хоть в бочке круг магический рисуй для возвращения сознания в нужное место. И так может длиться чаааас. Ушки купить звукоизоляционные... даже не знаю.

Купила дождевую попону Хорзу Аваланч вот с зарплаты, жду обновки. :)

dXXM0WZ56AQ.jpg
 
Есть, всё-таки, у Люси приятное качество: если что-то резко идет не так, ее можно "обнулить". То есть, история про то, что лошадь вела себя как ужас, и не дай бог ее не надрючить на следующий день как надобно, это не совсем про Люси. То есть, она, конечно, тоже помнит все и портится, но временами это некий разовый баг, который лечится отдыхом, и спустя два дня обнуления тебе достается спокойная киса. Как и не было какого-то жуткого тупяка и неадеквата.
Пытаюсь слепить одновременно ранверс и прямую уступку, получается косая уступка, и прямой ранверс :D наверное, потому что в попытке сообразить ранверс, я делаю худо-бедно делаю внятные полуодержки и выпрямляю плечо. А на уступке делаю это не так выраженно, и мы имеем, что имеем: изгиб в шее. Как-то нужно бороться с дурацкой привычкой хвататься внутренней рукой. Причем, кажется, что я ее приотдаю, а на деле все равно затылок валится в сторону, где крепче держишь. Может быть, когда-нибудь, у меня будут нормальные полуодержки и все это будет выглядеть по-человечески.
Зато Люся сегодня демонстрировала мне то, что я называю для себя "осознанный шаг". Это такой медленный шаг, позволяющий корректировать постановление, когда попа чутко реагирует на хлыст, лошадь не пытается тебя обогнать, но и не тормозится каждый шаг, и вообще это похоже становится на некую совместную медитацию.
 
Только похвалила - лошадь в пару сильных скачков меня утащила вместе с кордой. Отпустить не отпустила, хотя вырывалась прилично, до стенки дотащила и там мы выясняли, чьи тапки дома. Потом вышли на середину и перепроверили тапки. Вышло, что мои. Но чет как-то не очень. Надо за корду взяться, взяла моду голову задирать последние пару дней. Ещё и вот этот колхоз вот.
На уступке попробовала встать чуть больше перед мордой. Ага, встала, да, морду и затылок видно, прямые. Оч удобно и информативно. Плечо не едет никуда. И все бы ничего. Только идёшь, фактически, перпендикулярно вдоль стенки приставным шагом.
От чувства зацикленности на одном и том же решила попробовать попросить траверс. Да не хухры-мухры, а по умному, через сгибание шенкелем. Лошадь, конечно, подтормаживала, встала мне на ногу, но подвинула круп внутрь :eek: чудеса какие-то. Так что, я даже и не знаю, хороший день получился или не очень. Надо срочно на корде все-все тапки переделить. Прям завтра. :cool:
 
Последнее редактирование:
Ты на уздечке или кавессоне? Фигасе наглющая с корды тащить. #ябвломил , но, говорят, с кобылами по-другому надо.
 
На капцунге на немецком. Вломить не помогает от слова совсем: у меня как-то было срыва два-три, когда я от ярости начинала дубасить, но это все, поезд в обрыв, мозг там не делает никаких выводов, кроме "Ура, хаос, что угодно, кроме труда!". Поэтому только занудство. Меня из себя не выведешь и все равно будешь трудиться, типа.
Десяток секунд, сделавших мой день:


А еще в Жданке утром покрылись снегом йолачке. :) так это здорово выглядит.

Hcd4oZmQPbA.jpg
 
Последнее редактирование:
А чего не на кавессоне? Они его обычно больше уважают.

Эээ... ну я на твоем гоняю, так-то :) у меня еще Маринин есть Красильщиковой, но он теперь как запасной просто... Я вот Маринин зову кавессоном, твой для меня это капцунг. Он и на сайте у Крамера написан как "капцаум"... o_O

ML3vmTneVTc.jpg


А еще больше серетту!))
Говорят, есть матерый капцунг анеберановский. Но чет стоит он столько, что просто поглядеть жаба душит.

Оль, ты не купила Семёну такой?
 
Последнее редактирование:
Оль, ты не купила Семёну такой?
Я как раз такой и купила :) он его больше уважает.
Но вообще чтобы с кавессона даже с простого крамеровского свалить это лошадь должна быть в конец охамевшая. :rolleyes: По моему кому то надо меньше жрать и сильно больше работать
 
Я как раз такой и купила :) он его больше уважает.
Но вообще чтобы с кавессона даже с простого крамеровского свалить это лошадь должна быть в конец охамевшая. :rolleyes: По моему кому то надо меньше жрать и сильно больше работать
Или крепче держать и одергивать))
 
Ну случается говно такое с ней. Эпизодически. Будем возвращать кукуху на место, по мере сил)
 
Или крепче держать и одергивать))
Ну это не всегда срабатывает. Потому как если кордовый девушка хрупкая килограммов 45-48 весом как я например, то меня даже мой недо-пони с корды упирал на кавессоне тупо потому что весовая категория очень уж разная. А уж крупная наглая кобыла тем более может. Тут надо либо кого то сильного попросить пару раз погонять и поставить лошадку на место, либо как то учиться ловить момент и пресекать это до того как лошадь успеет дёрнуть и свалить.

Хотя я своего в итоге отучила с корды сваливать. Но поначалу он меня волохал ппц как причём на чем угодно :(
 
Та она и не сваливает злостно как-то. У нее раз в полгода бывает какой-то приход по старой памяти проверить тапочки и внезапно оборзеть. С держанием корды 2мя руками, и поджопниками бичом в нужную сторону. Держит в тонусе.
На крайний случай у меня есть человек, которого можно попросить мозг вправить. Но хочется верить, что приход это только приход. Который своими силами можно починить, соответственно.
 
Последнее редактирование:
Собирусь с мыслями и расскажу у себя в дневе про похожий случай, может тебе какие идеи придут с вашей проблемой уходов с корды. Классно, что ты стала писать чаще!
 
Я не думаю, что как-то желание оборзеть резко можно раз и навсегда пресечь. Если лошадь склонна иногда перепроверить, она будет это делать. Дождется какого-то момента, когда просто по языку тела считает, что ты расслаблен :) а у нее как раз настроение соответствующее будет. Тут самому нужно не плошать и корректировать быстро, пока это в полноценную драку не перешло.
Напиши! Люблю тебя читать! Взаимно.
 
Ну вот, если что-то и было сегодня, то лёгкий детский лепет. Заметила заодно, что когда беру корду короче, то начинаю на внешний круг уходить ощутимо. Наверное, это тоже могло спровоцировать.
Поскакали, повспоминали трапецию, легли. Да отпустила в леваду.
С чистой совестью можно устраивать выходной. А то когда раздевалку в конюшне пытаешься ключами от дома открыть, с учётом того, что раздевалка на ключ не запирается, это клиника. Надо выспаться.
 
Вот, близится ах и швах, как и всегда. Скоро близится операция, а говорят, что послеоперационный период 2-3 недели... :( что ж делать-то.
 
Хы... Пока тут был объявлен рекорд по уносам у "недопони", спешу сознаться: меня как-то унес несколько раз подряд "допони", правда, работающий в парке в тележке, зараза, сильнее многих верховиков.

Чего тебе чинят-то? Ни пуха ни пера, поправляйся!
 
Геморрой у меня. Все очень... эээ... прозаично.
Ыыы. У кого кони 2-3 недели ничего не делали? Помнят хоть что-нибудь потом?...
 
Помнят, мы этим летом за 3 месяца работались неделю и 3 дня из которой были в Эстонии. И ниче, нормально они это восприняли.
Поправляйся!
 
Сверху