Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Ну, как бы, совершенно логичный (и справедливый!) посыл «не лезь в чужую дискуссию» прослеживается(для меня, по крайней мере). И т к я с этим посылом абсолютно согласна, то уползаю назад.
Такого посыла у меня не было, я объяснялу формат нашего общения, как его вижу я, т.е. я пишу мысли/идеи, и читаю то, что мне написанно тоже как мысли/идеи. Такой формат Кристина предложила, она мне пишет что-то, я читаю и иногда оно всплывает в мозгах, когда я что-то делаю, тогда я пробую. Ну и результат мы с ней обсуждаем.
Меня радует, что вы с Ритой обменялись положиетльными эмоциями.
 
Ну да. А то, как показывает печальная практика, формат "просто мысли, идеи, точка зрения" обычно либо рубится песней "меняжкритикуют" (а я-то прекрасен, ясное дело, как звезда), либо вонючим кляпом в рот вот этого "не смей говорить вслух!" (ага, и в голове ещё своей не думай, желательно). Очень хочется поправить эту искривленную концепцию до состояния интеллигентного и уважительного отношения к друг другу...

Аня там права, по большому счету, в своей идее, что лошади с бэкграундом это ещё один маркер. Есть вот такие моменты, которые нужно не забывать суммировать. Не про нашу ситуацию речь, а в целом. Главное, не зацикливаться на этом. Помнить, но не делать слишком уж большую скидку.
 
Последнее редактирование:
dBpvvIKsEQM.jpg


Рязанский андалуз. Как выгнет свою шею за лакомством - красавица :)
Глядя на Лю, в моей голове жива некая мысль, что каждая лошадь да на что-нибудь сгодится. Списанная со спорта, хромая, сирая, сломленная. Беспородная и с проблемами по здоровью.
 
Люблю людей, которые а) думают, как я б) при этом органично формулируют свои мысли. Нет, правда, это как манна небесная, как отдельный сорт удовольствия. Когда вселенная из двумерной становится трехмерной.

Просто сохраню. Я периодически читаю эту девушку, и она прекрасна.

"Все мы, как в животном мире: кто-то - прекраснохвостый павлин, манерно вышагивающий по модельному подиуму, кто-то - хищный волк. Кто-то рождается Шарлиз Тероновной Белуччи, и с детства весь мир твердит, что де, ах, какая красивая девочка, ей бы в кино сниматься и покорять сердца. Кто-то с трех лет так играет на скрипке, что мэтры грызут смычок и пророчат успех в мировом масштабе. Кто-то говорит на семнадцати языках и программирует с 12 лет. Эта матрица щедро рассыпала по периметру разного рода таланты. Кто-то потрясающе поет, кто-то рисует, что тот Малевич квадраты, кто-то садится на поперечные шпагаты и гнется во все стороны, прицеливаясь на взятие олимпийской медали.

А есть люди, которые меняют тебя самим фактом своего присутствия и дают тебе импульс для дальнейшего развития, подсвечивая невидимым фонариком дорогу, которая доселе казалась непролазной лесной чащей. И предназначение их здесь, вне зависимости от того - почтальоны они, или продавцы гвоздик- запитывать тех, кто потерял веру в себя, воодушевлять на подвиги и окрылять, это такая "божественная заправка". Это люди - маяки, люди реанимобили, иногда, просто посидев рядом с ними, ты получаешь заряд. Происходит хлопок, и матрица меняется секундарно, вроде бы ничего не случилось, но поменялось все: и ты с другого ракурса иначе смотришь на то, что ты две минуты назад называл проблемой, меняются декорации пьесы. Внезапно...Эти менеджеры по связям с реальностью меняют ландшафт жизни, часто сами того не ведая.

Неважно, кто ты - журналист, дояр гремучих змей, щекотальщик пяток, слушатель пармезана или переворачиватель пингвинов, если после общения с тобой, люди светятся, обретают крылья, искрят и воплощают в жизнь мечты, то ты - счастливчик, обредший крутейшее предназначение эвер..." (c)
 
:) у меня пмс, болит живот, настроение отвратное. У всех все лучше, чем у меня, все молодцы, а я унылое говно, и хочется либо тратить безудержно деньги, либо повеситься. И даже пространство притихло от моей мрачноты: утром у спортсменов был выходной и никого не было совсем, лошадь была сущим ангелом и ей можно было рулить с закрытыми глазами.
Зато к нам приехала Галя Бурухина и мы с ней познакомились лично, наконец. Трещали, как две сороки. Очень интересная и общительная девушка.
Мерзкая операция все движется на ноябрь, а я там хочу на семинар Сюзан поглазеть, блин...

 
Ну, вот три дня побродили, можно и выходной устраивать. Блин, октябрь в этом году прекрасен: солнце, тепло, даже и не верится, что скоро зима.
Попробовала весьма осторожно через остановки через лошадь подрючить чувствительность своих ручонок: попросить ранверс - остановка - попросить уступку - остановка. Вроде неплохо, с учетом того, что "ранверс" у нас в кавычках, но зато к чувству внешнего повода +0,02 скилла. Чуть теплее чувствую, не совсем вмертвую. А то я страшный любитель задумчиво держать повод, пока лошадь изо всех сил транслирует :mad: и :confused:. Ну и челюсть смягчает такая штука, не уверена, но кажется правдой.
В конце урока фо фан решила попросить ранверс-уступку, что в разы сложнее для Люсей, ибо вообще для нее маленький вольт это повод для "Меня дрючат на месте!" и страшной истерики. Мы ее пробовали раза 4 в общей сложности, пока я не сделала вывод, что без полнноценного ранверса для нас это лишнее сопротивление. Но креветка ничего, хоть и шла полуприставным шагом, зато скрипела ушами и держала сгибание с легким поводом. Нашла вот зимнее видео, для тех, кто думает и пропагандирует, что у меня все ок с психикой и я спокойная, как танк, трижды ха-ха. Я холерик, и вот зимой попробовала в сердцах приложить побольше силы. Ну и меня послали далеко с этой идеей, как можно видеть :)


А это мы седня наковыряли.


Пы.Сы. Да, я откочерыжила гриву лошади нахрен. Я плакала, страдала, но приняла этот жестокий божий урок, что у этой лошади гриву растить только в стерильных условиях электропастуха...
 
Последнее редактирование:
Ловлю лайфхаки. Оказыца, на корде можно прицельным щелчком по бедру попросить его уйти поглубже, а по боку попросить хотя бы чисто символически согнуться, ну, или отойти. Обычно я как-то совсем прицельно не давала команды бичом, а тут навострилась. И понимает, смотрите-ка :) это мы реанимировали трюхацкий королевский трюх, т.к. кто-то после побега сразу вспомнил, что такое висеть на капцунге. Вот трюхаем на прямых ножках, но зато не вися со всей дури снова. Я не знаю, что со всем этим делать и пока практикую трюх-трюх и намеки на согнуться и как-то там подвести внутреннее бедро хоть, что ли... Хотя бы символически...
Никогда не было - и вот опять, дрючим серую лошадку. Пытаюсь воспроизвести команду хлыстом+сразу сделать полуодержку на внутренний (внешний? Какой из них тут, блин, внутренний, а какой внешний, который на сгибание, короче), чтобы постановление не развалилось. Сложновато, ведь в этой руке еще и хлыст, но деваться некуда. Вообще, мне об этом уже говорили, о связи шенкеля и полуодержки сразу, но до меня не сразу дошло, ибо обходилось без этого. А тут без этого не обойдешься, кажется... Проверяем-с...
Только чуть задумаешься - рука внешняя (внутренняя? Которая у себя) начинает уползать куда-то на себя. Надо молитву какую-нибудь сочинить и читать перед занятием. "Отче наш, поводом на себя не бери ни в коем случае, не тяни, не виси, задница ты бестолковая". :)
Угол зверский, знаю, Юля намекнула, что это уже выходит из рамок элемента и вообще переделывай. Ну, пусть для истории висит.


Искала сегодня пуховик. Дано: красный пуховик чуть выше колена с СУТЕНЁРСКИМ МЕХОМ!!! :)
И не нахожу. Кто-нибудь знает, где можно купить такое с примеркой? Интернет-магазины не вариант вообще.
 
Последнее редактирование:
Пробуем-с внести корректировки. Ходить вперед с обратным постановлением - внезапно упс, попытка предложить все, что только можно: например, траверс, ведь я прошу шенкелем вперед и стою лицом к ней, а не стоять не могу, т.к. вкладывается от стресса, колбаса. Самое приличное, что мы насобирали, помимо озадаченных гуляний задницей в разные стороны и попыток меня увезти, это микрошаги. Микрошаги - это благо и счастье. Таблеточка для здоровья...


Есть рогалик можно о двух концах, поэтому с другой стороны рогалика пытаемся зарезать угол.


P.S. Хочется вторую камеру...
 
Последнее редактирование:

Да нет, начать делать по-другому не проблема. Хотя я любопытная и свои идеи проверять тоже люблю. Даже если они тупиковые оказываются))

А ты чувствовала этот угол, когда делала...если да, то почему так делала?)
Я вполне сознательно компенсировала попытки меня уволочь из упражнения доставлением зада. Когда зад так глубоко, 50кг в руку не кинешь, а 50кг я не удержу и особо не хочу. Но по поводу она стала полегче, в принципе, можно пробовать угол убирать и больше рассчитывать на полуодержки. Ну и часть того, что я заигралась, доставляя зад и забыла про суть упражнения, тоже имеет место быть. Все сложно и просто одновременно, короче.
 
Последнее редактирование:
Короче, визуальный ориентир зашоренный такой зашоренный. Не получилось толком угол убрать сегодня. Ну, одно хорошо: лошадь в таком положении очевидно постигает дзен, поскольку вырваться из него шансов мало, даже если попытаться вложиться, поэтому приходится напрягать мозги, авось оцтанут :)
 
Надоело трудиться, фсё :)


Попытки убавить угол это забавное состояние, учитывая, что уговорить шагаться с большим (типа, сложным) углом было как-то проще. Потому что а) тебе нужно прикинуть какая нога в какой идет след и смотреть за этим б) пока ты смотришь на зад, перед говорит "я пошел".
В такие моменты чувствуешь себя никем иным, как вот этим:

kiwi_chick_fp9a4874.jpg


Обнять и плакоть. Зато сегодня Люся опустила запястье на поклон, с руки, правда.
 
А почему ты не делаешь из прямого положения увелививать угол?
 
Можно от обратного постановления взять угол. Но это сначала надо наработать управляемое и компромиссное хождение по прямым с этим постановлением, потому что лошадь против браться с таким поворотом на себя, да еще и зад доводить... Вообще, я думаю, просто делать угол, останавливать лошадь, обходить ее и смотреть. Делать сколько-то шагов и снова смотреть. Потому что, когда ты потом смотришь на камеру, оказывается, что инерция делать, как уже прошилось, она большая достаточно, и лошадь уже привыкла, и у меня форма осела.
 
А если не заморачиваясь ни на что попробовать поработать над доверием руке, что-то типо того, что мы делали у Мариуса с Кикой - на шаг выводишь от стенки перед и задвигаешь назад.
 
Ну, проблема не поставить угол - шенкелю-то лошадь уступает и дает угол сделать. Проблема в том, что я не успеваю за всем следить, и глазомер не откалиброван. Кажется, что вот так нормально, а видео смотришь, и думаешь боооже... :D
 
Сегодня так забавно. Ходили по манежу и пробовали всего по мелочи. Решила не зацикливаться на глубине постановления, а на ходу менять его просто на шагу, насколько получается прям на шагу легко и естественно, на полглаза так на полглаза. Немножко похалявили в честь уверенного шага, что ли... Камера была выставлена не так, чтобы сгибание увидеть толком (приму вторую камеру в дар недорого :), у меня скоро др). И лошадь тааак плющило! Мы поменяли постановление аж на уступке по вольту, и с таким интересом лошадь это делала. :eek: что для не любящей эксперименты Люси прям круто. А когда мы все пошагали, что придумали, лошадь такая (впервые в жизни) "Эй, эй, эй! Че, все уже, что ли?!" и начала предлагать трапецию, чуть ли не с похрюкиванием от крутой себя честно пыталась посадить запястье на поклон... Короче, где-то технику мы и упустили сегодня, где-то не довернули, но зато сколько мотивации мы собрали. "И всё будет ей легко, и все будет ей в радость" (с) Неназываемый.

 
Последнее редактирование:
Сверху