Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

E053E2AC-DC45-48B1-B46C-811A2523CB5D.png
 
Ооо!... Офигенно! Чудо-кнопка нашлась!

Можно теперь ерничать без остановки пользоваться.
 
Я смеялась. Ну правда ведь. Думаю, из Люсей получился бы отличный женский тренер, как манипулировать людьми и править миром так, чтобы все было для нее.

teDEnuECwpw.jpg
 
Интересно, а сколько стоит до тебя доехать? Меня посещали эти идеи.
Зависит от того чем добираться, пешком дешевле всего, но долго:p
На автобусе в районе 50 евро в одну сторону, едут две линии Ecoline и Lux ekspress, вторая чуть дороже, но ими кофортнее ехать. На поезде можно смело ехать общим вагоном, приходишь пораньше и занимаешь место первой зайти, сразу ложишься на вторую полку и едешь аки граф до Риги. Ну и самолет в районе 100 в одну сторону. Ну и виза, вот тут не помогу - не знаю.
 
Коротко о моей тормознутости... это же надо было год тусить в манеже, и потом обнаружить зеркала там (не просто, что они есть, а что ими воспользоваться можно по делу). Как там, понять и простить? Обнять и вздохнуть?))
Люся стандартно раз в несколько месяцев выдает какую-то дичь по ногам: начала ацки щелкать и свистеть суставами. Решили засадить ребенку гиалуронки через Бонхарен, посмотрим. На шагу не щелкает, а на рыси начинает издавать всякое.
А потом меня спрашивают, почему на Люсе не катаются, она ж так весело в левадке прыгает. Да пусть прыгает себе, тьфу на нее... :) пока суставы не шалят.
 
С проблемами так и есть, когда все хорошо, начинаешь думать, что можно ещё это и то. А как появляется проблема - сразу понимаешь, что ходит, ест и пьет самостоятельно и слава богу!
 
Хорошие новости - Люся щелкает помаленьку, но не хромает, ттт на нее.
В общем, история последних 1,5 месяцев зиждется на том, как я вернулась после операции и Люся объявила мне категорический бойкот на контр-постановление налево. Первым делом она мне оторвала руку, злостно вырываясь. Не знаю, видимо, я ее настолько допекла этим упражнением как факт в сложную сторону для нее (и, может быть, у нее болели от этих гиперусердий мышцы), что лошадь ушла в точку-отказ. На любую попытку взять внутренний повод она либо решительно уходила грудью, либо начинала кивать головой вниз. Сначала мне хотелось лошадь просто взять нахрапом (ну чего она, получалось немного же?). Мы начали много над этим работать, но чем больше мы над этим работали, пробуя разное, тем больше лошадь сопротивлялась. В конце концов, я поняла, что это тупик. Дело начало пахнуть взаимным желанием прибить друг друга с первых секунд. А я ненавижу в себе такое состояние. И Люся на него в ответ реагирует нервозностью и уходом в себя и глухим отказом.
Смирившись с тем, что из меня так себе учитель, посыпав голову пеплом, я решила, что драться - это не политика партии, а пойду пока копать плечо. А обратное постановление начала просить по чайной ложке каждое занятие. Сначала возвращала доверие просто к руке, терпеть, когда рука взялась за внутренний повод, еда. Потом ждать на месте с постановлением. Потом качнуться чуть вперед и не утащить меня нахрен. Отличная степень деградации, не правда ли? Но я как-то себя отпустила. Решила нуу лучше пробовать, чем не пробовать совсем, что ли. Потом полшажка. Но как-то не особо нагнетала ее. Так это и было у нас - то поделали, это поделали, а тут постояли и тут полшажка. И конец занятия уже.
Пару дней назад мы такие стоим, и вдруг я почувствовала некий интеллектуальный импульс от лошади, словно "ну давай, пошли уже, что ли?". И как-то мне отозвалось легко "а давай, пошли". И мы как-то просто взяли и пошли. Просто... как-то взяло и получилось.
Третий день я прошу у нее обратное сгибание и получается вот это. И мне хочется плакать навзрыд, как идиотке, обняв кобылу. Вот такой мне Люся подарок сделала на Новый год :) очень добрый и лошадиный.

 
Последнее редактирование:
Тискала тут шестимесячных детей намедни. Такие классные зверюшки, похожи на котиков. Засовывала его - ребенковскую, (ее, дочкину) ногу себе в рот, дула ртом в пузо и делала рукой на лицо "чужого". Дите смеялось, подруга сказала, что по рейтингу я пока лучшая тетка))
На самом деле, я хотела работать, но тупо проспала лошадь, поэтому буду сегодня готовить мидии.

WWkfhQxatQk.jpg
 
Сделано полезного за день - лопнут повод, порвана попона в лоскуты из-за моей ошибки отпустить грустную вялую больную медленную лошадку потрюхать на маленький плац по снежочку, блин... Конечно же, Люся именно сегодня в момент переобулась в фалькон хэви и начала с пердаками носиться и козлить :) кое как поймала ее и вынула ее из лоскутов попоны. А потом дальше отправила отвешивать воздуху пердаков и козлов. Ребенку было весело. Ребенок не хотел работать, ребенок хотел скокать. Слава богу, запасная попона у меня есть, а запасного повода на карабинах немаэ. :) а зп еще не завтра. Завязала повод позорным узлом. Хорошо, что он лопнул не на улице где-нибудь.
Конечно, ребенок после двух дней безделья ничуть не поумнел, а немножко охамел, но детский сад. Спросила несколько раз, можно ли оторвать мне руку вместо занятия и послать меня в задницу, но я была в таком умиротворенном состоянии, и так благостно транслировала нехочушной лошадке свое "нет", что та даже включила голову и что-то мне там изобразила. Что-то такое, от чего я поняла вдруг на уровне понимания, почему уступки по вольту, плечо вдоль стенки, вольт, это все одна история про хорошее сгибание от внутреннего шенкеля на внешний повод. Может быть, уступила кошерно где-то пару раз, или просто до меня откровение спустилось спустя год, как это обычно и бывает... Настроение вэри лейзи, работун прошлой недели отпустил и хочется поедать анансы, глядя, как лошадка работает сама... а она тоже хочет, видимо, поедать ананасы, а не работать))
 
Ого, а есть фотка повода?
Можно попросить в "дом быта" или всякие где ремонтируют обувь перешить. Мне за 300 рублей готовы были починить оторванное путлище, но я отказалась, ибо они уже были не очень.
 
Фотка колхозного узла на поводе? Я себя успокаиваю мантрой, что я скромный человек и переживу этот ужас до зарплаты... :D
Не, в случае с летающим самосвалом типа Люси я отказываюсь использовать лопнувший повод. Просто из соображений ТБ.
 
Добыть нормальный повод на карабинах это целое приключение. Длинный, удобный и готовый вариант и днём с огнем не сыщешь, и пока идут поиски это был бы идеальный вариант. Узел намного опаснее, нежели сшитый почти гладкий повод =)
Кстати, видела повод на карабинах в vsedlo.com но за качество не ручаюсь, даже в руках не держала
 
Узел намного опаснее

Ну да. Но денег-то пока нет. Вообще, я им сейчас только в манеже пользуюсь и все. А так повод на карабинах это и чомбур, и корда, и все, что угодно может быть при желании. Люблю карабины.

Длинный, удобный и готовый вариант и днём с огнем не сыщешь, и пока идут поиски это был бы идеальный вариант.

Нуууу повод есть у Марины К. но я бы хотела альтернативу. Или на заказ сшить...
 
Но денег-то пока нет.
Нуууу повод есть у Марины К. но я бы хотела альтернативу. Или на заказ сшить...
Нет денег и Марина это несовместимые вещи.:D
Как она мне сказала, что это не "нет денег", а "программирование на бедность".
и как только у неё язык дёрнулся такое сказать незнакомому человеку, не зная его ситуации, чем она меня и выбесила...

Советую на заказ. Т.к. по деньгам почти так же выходит.
Мне сшили вот такую красоту вроде около 1,5к, до сих пор, в восторге.
Vu35FWdeinI.jpg
 
Последнее редактирование:
и как только у неё язык дёрнулся такое сказать незнакомому человеку, не зная его ситуации, чем она меня и выбесила...

Ну видишь, не понять тебе, нищете, полета мысли бизнес-леди.
Меня Марина с некоторых пор прочно бесит, хотя когда она начинала и не было этого адского пафоса в сети и пренебрежения к людям, я восхищалась ею.
Ого! Где заказала? 1500 это сейчас наш бюджет :)
 
https://vk.com/shilnya
Вот эти ребята, надеюсь ценник остался такой же. :)

Ну видишь, не понять тебе, нищете, полета мысли бизнес-леди.
Если честно, устала от коучей и бизнес-тренеров, которые поют про мотивацию и медитацию. Их сейчас таааак много, берут бешенные бабки, и речи одни и те же.

Вообще странно говорить так своей аудитории, которая является конниками. А нормальные люди не тратят большую часть зп на лошадей (да простят меня все конники, но это так)
 
Вообще странно говорить так своей аудитории, которая является конниками. А нормальные люди не тратят большую часть зп на лошадей (да простят меня все конники, но это так)

Мне по-простому, по-русскому, кажется что у барышни кукушка от некого успеха из кукушатни того :) чего только видео стоит в стиле "Смотрите, я купила классную андалузскую кобылу, и буду делать с ней академическую выездку"... Угу, а вы там в своем нищемире смотрите и завидуйте. Я три раза пыталась себя заставить посмотреть это видео на спор, потому что количество пафоса и омерзения зашкаливало просто. В этом мне ближе подход, что вся выездка - это конструктор, которому может научиться каждый, а блок из ранверсов-траверсов-плечей-уступок это Start Kit для каждого человека и лошади, а не Академическая Выездка с больших букв и в золоте. Короче, я злобная тетка, Скорпион по гороскопу, ядом я умею плеваться далеко и прицельно, и что самое главное, считаю, что в данном случае это справедливо.

Спасибо за ссылку! Напишу!
 
Последнее редактирование:
Повод длинный с карабином можно у немцев купить и не только у них (правда не за 1500). Это фишка быстрее барочников. Всю аммуницию Марина почерпнула у Бентовских тренеров. Если тебе надо, я могу те кинуть ссылки на магазы. У меня повода 3 метра (если не ошибаюсь) и на карабинах все. Те, что были обычными, я купила карабины отдельно и сделала "повода с карабинами". Коней у меня много, уздечки у каждой своя, а вот поводов всего несколько комплектов. Сейчас в моду в "бентовцев" входит синтетический материал для поводьев и оголовъя. Мне нравиться он в работе (у меня самой нет, но подруга купила из него короткие вожжи).
Я когда впервые попала на семинар Бента, была поражена тому, что часть людей идет в это направление не за "нравиться так работать", а "хочу прикоснуться к старинной чепорности". Тетради под старину, стилизованные ручки и т.д. при этом ездят через жо... Я так была поражена, мы с кристиной потом перетерали это и да, она тоже видит, что часть людей идет именно за "примкнуть к избранным", и это большая часть... Хотя почитав тему "шопоголики" видишь, что гламуру все покорны... :);)
Но положа руку на сердце могу сказать, что и крайняя "че есть на том и скачем" тоже негативно влияет. Все же часть "чепорности" нужно вносить в конную жизнь, она помогает настроить себя на "танец" с лошадью.
У Марины сейчас Мариус основной тренер, как я понимаю, а он очень чепорный (скажем Бенту до него ещё рости в этом смысле), это и помогает на занятии и в тоже время меня отталкивает.
 
Скинь. Мне барочная тема симпатична только отчасти. Я вот как раз больше за практичность, мне нравятся строгие линии а барокко жеж как раз пафосный и расписной... :)
 
Сверху