Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Здрасьте)) И тут посижу. Читала с начала: а чем плоха перемена направления через подход к человеку? Я, как раз таки, так и учу. Причем, учу сразу на свободе (свобода идет впереди всего, корды в т.ч.). Механизм такой: лошадь (или лошади) двигается вокруг по периметру, затем ты ее (их) зовешь к себе, отступая - тут да, так - чуть назад. Она (они) подходит: первые разы ты ее (их) хвалишь и кормишь, а затем плавно отправляешь в другую сторону. В следующие разы хвалишь и кормишь на ходу, провожая куда надо. Это удобно тем, что с рысями и галопами вообще не возникает никаких проблем в дальнейшем. У меня кони привыкли менять через середину. Пока мимо меня рысью пробегают, я успеваю и на ушко шепнуть, и даже почесать. Все довольны. Получаются плавные полувольты. Хотя бросаться в другую строну я тоже учу, но это для балансе. В качестве перемены направления мне это не нравится, хотя бы потому что на галопе с ногами жуткая путаница, которую хочется избежать и не закреплять, с прицелом на дальнейшую работу.
Можно, конечно, и за веревочку учить разворачивать. Это вообще все не бохвесть как сложно. Зато книги об этом писать - дичьo_O Товарищи чукчи, прошу в следующий зал (с)
 
I think, дичь приходить в чужие дневники и говорить, что то, что человек делает и по какой литературе берет свои умения - это дичь. Товарищи чукчи, прошу в следующий зал. (с)

Кыш с негативом :)
 
Зато книги об этом писать - дичьo_O Товарищи чукчи, прошу в следующий зал (с)

Вот это скорее в новую темку - http://www.prokoni.ru/forum/threads...k-zhe-vse-ostalnoe.217104/page-2#post-4630090

Просто выражений в таком духе не люблю. Это книжка Катрин Ройды про работу в руках. По ее представлениям, работа в руках не начинается с плеча внутрь, а начинается с каких-то бытовых вещей, которые помогут новичку в этом деле разобраться с лошадью на земле. То есть, с хождений рядом, с возможностью управлять лошадь на корде. Она пользуется таким методом. Он не единственный. Кому как удобнее. Мне нравится. Никого не осуждаю. Починяю примус. Если это дичь - ок, вот там флуд клевый есть, туда можно вылить ведерко на автора книжки. Просто мои камушки, чистосердечно выцарапанные, обижать не надо. Ну правда. Нипочеловечески. Хоть написала Катрин, а обиделась я. o_O

58bbf6932f17315a9e3b2ef9.png
 
Изучаем страсть к катанию под разными углами. :) сегодня пока складывала попону в центре бочки, сзади такое блямс и кайфушки.
После работы упыхалась, вспотела, тоже блямс и панироваться.

Пытаюсь хоть какую-то пользу с этого ловить - научить кататься по команде.
Ну, и вообще, прихожу к выводу, что если лошадь не ведет себя шумно, не проявляет суеты и пакостничества, а просто ловит по-тихому шанс прилечь, пока ты с амуницией возишься, то пожалуйста-пожалуйста.

Эволюция конной мысли. (с)
 
Мой от этого буреет) сейчас повалялся без команды, после этого сразу попытается проверить можно ли ещё что нибудь скреативить по своему) морду например кому набить ...
 
:D

Ну вот я пока этот вопрос изучаю. :cool: *поправила белый халатик, перебрала колбы*. Вчера она была в спокойном mood'e, и не словила волны произвола от покатушек до и покатушек после. Просто... покаталась. o_O
 
Кобылицы это сложная и непредсказуемая субстанция ))) с ними мне лично вообще сложно понять закономерности ))))
 
Вышли седня на плац. Подвигались на корде. Вкладывается на открытой местности в кавессон, как может. Так я и не поняла, что с этим можно сделать де-факто, кроме как резко огуреть и отгимнастировать лошадь так, чтобы она выпрямилась сразу... Или капцунг крамеровский купить, что ли, чтобы ощутимее одержки были. Какой-то тупик прямо. Направо получше, конечно, налево тухляк. Полуодержки там попытки наши убогенькие совсем уже лесом летят. Ну, и для дисциплины мало полезного.

https://www.kraemer.de/Serreta-Kappzaum-Gomez.htm?websale8=kraemer-pferdesport&pi=182754&ci=247746
 
Хороший кавессон, берите. У меня той же фирмы с Крамера, но попроще за 50 евро. Но этот пожесче будет, самое то.
 
А почему вы не купите седло и не сядите верхом? С его высот открывается бесконечное пространство для гуризма)
 
Не моя ж лошадь. Мне как-то давит пока покупать седло хорошее для нее, чай, не 10 тыщ рублев. Тем более, что мне от нее нужно сугубо общение с земли. А ездить я бы предпочла готовую лошадь, т.к. эту если брать ездить, то нужно приглашать сильного всадника, т.к. она высаживает не менее серьезно, чем драпала с корды. И, если с кордой у меня получилось, то верхом я не хотела бы создавать подобный прецедент. А это опять деньги на всадника... На тренера... на тренера-всадника... вопрос больше на будущее это, короче.

Со мной можно на ты.
 
Вроде у Натальи Гирич в наличии были кавессоны с пластиной? Тоже иногда задумываюсь взять, чтоб был на всякий пожарный.
 
Та я хочу конкретный крамеровский потестить. Мы там уже со Стар договорились.
 
Гирические с пластиной не на всех ложаться, надо мерить. У меня такой был. Пластина не придегала плотно. А в итоге конь из всего этого через пол года вырос. Купила в крамере за 50 евро кавессон шоумастер и довольна!
 
У меня Наташи Гирич португальские 2 штуки с пластиной (один в ремонте сейчас). Пластину можно подогнать по носу, но только один раз. Ели надо пощупать - на деннике висит.
 
w14SvIv9srU.jpg


Просто немножко беготни по снегу. Попонка была для бочки, поэтому немного в попонке девка. Вот такое положение, или чуть выше я, на данный момент, нахожу для конины оптимальным О_о
 
Наше занудство :) не знаю, сколько мы с Лю будем ее учить, вполне есть шанс, что всю жизнь, потому что я картошечко o_O, но пока наши подкрадывания к уступке по вольту выглядят как-то так: то есть, шагом вдоль стены для душевного равновесия и ковыряшки хлыстиком в бок... У видяшек есть субтитры, чтобы понимать, што аще происходитЪ.
 
Последнее редактирование:
Сверху