Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Главное, понимать, что это мой дневник, а не тема в спорах. Не понимаете - и ладно. Ерундой страдаем. :)
 
Я думала, вы расскажете. Или тут разрешается только читать молча, без вопросов?
Это ваш дневник)) вы сразу обозначьте политику партии. Либо молчим либо улыбаемся и машем либо вопросы и уточнения допускаются?

Есть на проконях такие дневники, где разрешается только восхищаться и улыбаться, а иначе кыш из дневника.
 
Ну, а что я могу ещё добавить к описанию видео и к субтитрам o_O
Критики в стиле "Щто ты странное делаешь", я не ищу. Мне оно не надо. Это для меня сугубо записи, по большому счету.

Если мне нужно будет ради спокойной возможности делиться мыслей погнать отсюда излишне энтузиастичных критиков, и остаться при этом одной, я это сделаю. Т.к. считаю, что это признак уважения к автору, не нависать над ним со своим единственно верным и большим. :)

В конце концов, на критику у меня запроса нет, объяснюсь. Ровно как и на лайки и безудержный восторг. За критикой я самолично хожу к людям, чье мнение для меня авторитетно и имеет вес. И уговариваю меня покритиковать. А восторги это фальшь и скука, и зачем бы мне оно?...
 
Последнее редактирование:
У меня не видно субтитров. Или субтирт - это название «шаг вдоль стенки»?
 
Нет, там на кнопочку надо в менюшке видео нажать. Косо-криво пробую феншуйно ходить в руках и уступку по вольту.
 
Ща попробую...а что значит шагать феншуйно? Это как? Я правда спрашиваю без подвоха:D
 
Там где-то был пост после поездки к Юлии. Домашнее задание это, если хотите.
 
Размышления о вечном. Все-таки, сколько лишнего давления мы оказываем на лошадь и как часто не успеваем его снять или своевременно оказать... Особенно со снять косяки. Тот момент, когда лошадь опускает нос вниз, и нужно сделать так, чтобы корда больше не давила на кольцо кавессона. Как хочешь, так и исхитряйся.
А ведь не будь корды, будь вольт на свободе, это было бы даже просто давление положением тела, напряженными плечами, поданными вперед. Напряженная рука, которая находится в режиме "подачи команды". Да даже излишне прицельный взгляд.
 
Иногда я просыпаюсь от медитации в упражнение, и начинаю заниматься чем-то деятельным. Например, еду на конюшню, даже когда болит голова. И делаю это все не в идеальном расположении духа, и, внезапно, лошади становятся не хобби, а каким-то трудом, когда нужно собирать себя по частям, чтобы занятия были равномерные, и не было слишком долгих перерывов :)

Поняла, что совершила тактическую ошибку - при попытке научить лошадь лежать, давала ей морковь в момент, когда она встает. Теперь лошадь хочет по-быстрому поваляться, встать, и ждет свою морковь. А когда не получает, думает, что здесь что-то не то, и пытается еще раз лечь. Наш рекорд - 4 раза лечь. 2 раза из них, причем, я не понимала, что где-то здесь подвох, а на третий и четвертый волосы на моей голове зашевелились.

Перестану, пожалуй, подкреплять эту фигню, и дам морковь только когда она замрет в положении лежа. А то чет не нравится мне развитие событий.

Шла по стеночке в руках, потом что-то во мне проснулась, и я потопала к середине круга, там остановились, и сделали уступку по небольшому вольту. Суетится, конечно, и пытается убегать, но зато целый круг прошагали. Убегает из упражнения, валит плечом. Причем, что забавно, иногда она ВСПОМИНАЕТ, за что ее хвалили, и потом бббац и выдает совершенно прекрасную уступку лапочками, достаточно прямолийнейно для нее, и такая вся: "А, а? Это?". Да, говорю, это. И идем домой.
 
Очень интересные видео шагания в руках и лошадка видно, что старается:)это у вас кавессон с уздечкой совмещен, но вы шагаете на трензеле? Я со своим тоже с сентября занимаюсь, по Юлиной методике на корде и в руках с кавессоном, а две недели как добавилась книга Катрин Ройды в нашу тренировочную программу. Но я все делаю пока на кавессоне, на уздечке боюсь, что буду тянуть и дергать, хватает, что верхом дергаю:(но верхом тренер коррегирует, а тренера для работы в руках у меня нет. На уздечке попробовала вчера только упражнение на отжевывание из книги Карин Ройды, но некому посмотреть и сказать, поавильно ли делаю. Вы делаете с Люсей упражнение на отжевывание?
 
Да, кавессон, а поверх уздечка. Мне тут крамеровский капцунг продали, напишу отзыв на него, он более строгий... Тоже сначала было страшно лишний раз потянуть, но потом сообразила - после хождений по стенок, что трензель, или сайдпул - все зависит от лошади и от рук, давление применяющих. Если делать все спокойно, то трензель не причиняет дискомфорт, и им как-то проще давать более конкретные сигналы. На мой вкус.
Упражнение на отжевывание делали, летом, но чет уже пару месяцев не делали, т.к. она довольно легко в шее гнется, и быстро начинает сгибания делать на ура. Быть может, вернемся к ним попозже, или на досуге потренируем.


Гыы... ну, добро пожаловать в наш коллектив экспериментаторов-зануд-юных эйнштейнов, в клуб "собери сам". С одной стороны, много времени самому на подумать это тоже клево, хотя направление и подсказки нужны, конечно.
 
Последнее редактирование:
СпасибоДа, бывает, что мозг кипит. А как начать писать в своем дневнике? Хотелось бы сделать видики нашей работы и показать, но функция профайл не работает у меня? Нужно какое-то заклинание знать? И как вы вставляете видео с телефона сюда?
 
Моя страничка сообщает, что сообщения в профиле отсутствуют, а вот как зайти в этот профиль, чтобы что- то написать?;)
 
функция профайл не работает у меня? Нужно какое-то заклинание знать? И как вы вставляете видео с телефона сюда?

Я заливаю видео на ютуб и просто в окошко сообщения, где печатаю текст, вставляю прямую ссылку. Оно само в процессе отправки сообщения превращается в видео, с картинками та же история.

Кстати, сообщения рядомстоящие лучше трамбовать в одно, модерация, вроде, не шибко жалует даблпосты.
 
Последнее редактирование:
Немного вклюнюсь в разговор, если хозяйка дненвика не против. :)
У меня сейчас кобыль мелкая самая работается только на кавесоне, как в руках, так и под верхом. Потому, что когда в рот ей что-то вставляешь, мозг отключается. Когда только начала одевать железо, она прям как пьяная ходила. Сейчас лучше, но она сильно отвлекается - работы никакой не получается. Поэтому я работаю с ней на кавесоне, а потом одеваю железку и идем гулять. Одеваю редко.
С другимо тоже была проблема с железом, поэтому я не парюсь особо, если вижу, что зажимается и прям вот ну нужно железо, тогда одеваю, а так не парюсь в обще.
 
Ну мой заезжен, думаю, стандартно, в три года, но с ним видимо мало работали, так как повод он пока не берет , как надо, под верхом, вечером попробую разобраться с ютубом и выставить в своем дневнике , как он бежит под тренером, подо мной и того нет. Поэтому работаю с ним в руках на сгибания , послушание, для кондиции и для общего развития:)
 
Пишите обязательно. Поскольку тема мне близка, с удовольствием буду читать. :)

Пока писать нечего, выложу очередное фото говноконины коровишны.
Люся, ну *бЪ твою ммм...!

0BxzxYmb8Kc.jpg
 
Ну мой заезжен, думаю, стандартно, в три года
я всех своих тоже начала заезжать в 3 года. До этого мы много работались в руках, и сейчас продолжаем работать большую часть в руках.
Полноценно я езжу только на старшей, ей 13 лет.

Пишите обязательно. Поскольку тема мне близка, с удовольствием буду читать. :)
0BxzxYmb8Kc.jpg
Если это мне, то задам вопрос, почему на видосах, ты так держишь стек - наверх. Тебе так удобно?
Я держу стек концем вниз и пальцами к лошади, это позволяет мне быстро менять положение стека, елси надо тушировать то попу, то ногу, то живот.
Ну и я у себя тоже пишу про работу в руках, так что всегда рада вопросам или замечаниям.
 
задам вопрос, почему на видосах, ты так держишь стек - наверх. Тебе так удобно?
Я держу стек концем вниз и пальцами к лошади, это позволяет мне быстро менять положение стека, елси надо тушировать тто попу, то ногу, то живот.

Я пока еще не определилась, как удобнее, на самом деле. Я видела оба эти варианта, пробовала, но пока мне лично удобнее кверху ладонью... В раздумьях пока что.
Хлыст ходит вдоль бедра в оптимальном диапазоне, а в качестве шенкеля я использую пальцы с хлыстом как раз. Если не отвечает, туширую бедро... Могу на голень сильнее надавить, если вообще ниале. Стараюсь, чтобы это в момент отрыва ноги от земли было.

Ну и я у себя тоже пишу про работу в руках

Я и про форум помню, правда, мне массово светиться смысла нет, я ж ничего не делаю особенного.
 
Последнее редактирование:
Сверху