может ли это быть контракрурой?

если да то как это можно исправить?И можно ли вообще?
 

Вложения

  • 20131118_113524.jpg
    20131118_113524.jpg
    195,1 KB · Просмотры: 3.228
  • 20131118_113528.jpg
    20131118_113528.jpg
    218,5 KB · Просмотры: 3.231
Мне кажется , что тут надо не гадать, а как минимум вызвать ветеринара , а потом ещё и коваля!
Вы бы написали историю болезни или травмы, сколько лет лошади, порода и т.д.
Может кто и скажет что толковое.
 
лошадь неизвеснои породи попала ко мне скелетом .травмы старые я ее так нашла.Ветеринар сказал что еи лет 11 а ноги не исправить так как по всей видимости были травморованны и давно...Хотелось бы услышать ваше мнение...Кваль вообше ничего не сказал посмеялся надо мной что такую клячу взяла... Вот полная история http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=158171
 
Да, может - это и есть контрактура.
Найдите пользователя Zlyuka, так случилось, что о контрактурах она знает больше других.
И будьте осторожны с откармливанием.

Если есть возможность - порентгеньте лошадь, зада в том числе, и, может, стоит сделать узи - интересно, что с сухожилием на ноге с контрактурой, шрам?..
 
Lurie написал(а):
Да, может - это и есть контрактура.
Найдите пользователя Zlyuka, так случилось, что о контрактурах она знает больше других.
И будьте осторожны с откармливанием.

Если есть возможность - порентгеньте лошадь, зада в том числе, и, может, стоит сделать узи - интересно, что с сухожилием на ноге с контрактурой, шрам?..
На какои из них? у нее обе левые ноги не в порядке.
 
mariyas, для начала - Вам огромнейший респект и искреннее уважение за все, что Вы сделали и делаете для этой кобылки.

Мое мнение (при минимуме инфы о прошлой жизни и травмах) - проблемы со всеми 4-мя ногами. Еще я абсолютно уверена, что рентген будет мало результативным. Может ситуацию как-то прояснит УЗИ с путовым ЛЗ в плане клиники, но лечение все равно сведется к хондропротекторам (гиалуронке), расчисткам, массажам, движениям.
mariyas, может в Израиле больше возможностей для диагностики (я исхожу из возможностей Вашей бывшей и моей пожизненной Родины), но мне кажется, исправлять ситуацию надо, исходя из общей картины - потихоньку балансировать копыта (убирать торцовость ЛЗ, длину зацепа ЛП, корректировать пятку ПЗ), лечить путовый ЛЗ. Важно отследить распределение веса. В этом плане много инфы может дать вид подошвы.
Одним словом, с учетом того, что "здоровье начинается с копыт"(с), я бы и начинала с копыт + явной проблемы вокруг путового.
 
Рентген, тем не менее, я бы посмотрела. И да, УЗИ очень надо.
Вот у меня такое ощущение, что это не контрактура (т.е. снижение эластичности сухожилия), а сильно нелеченый брок. Т.е. сухожилие укоротилось за счет рубца, но сохранило эластичность в других областях.
В плане лечения с Алльо согласна. Как вариант, если УЗИ подтвердит мою версию, возможно! сможет помочь иссечение рубца и подсадка стволовых клеток.
 
если требуются другие ракурсы могу поставить фото. Кстате после последнеи расчистки она стала ставить заднюю ногу на носок и умудрилась отбить кусок заднеи стенки. так что надо ровнять
 
Вот проверила на передней ноге не уверенна что есть шрам но на внешней стороне ноги чуть више путового сустава есть бугарок какои то либо нарист наленькии как гарошина либо кость .
 
да, это контрактура, судя по всему, поверхностного сгибателя. причем и на левом заду
правый перед тоже не айс, но совсем не то что левый.
не увлекайтесь просто спиливанием зацепа, надо разбираться в чем дело. перегрузка (вызванная неправильной расчисткой) сухожилий вызовет обратный эффект - ситуация может ухудшиться, и очень быстро.
рентген нужен для того, чтобы понять насколько сильно повреждены суставы, и можно ли вообще туда лезть и что-то пытаться править. может, там вообще анкилоз уже, тогда все в принципе бессмысленно.
 
это я ошибся. заработался - смотрю на одну картинку, думаю о другой
 
так рассмотрела поближе. на левои задней ноге есть шрам от травмы снаружи прямо на опухшем суставе.Кстате там высокая пятка. Когда ее расчишали я попросила ее снять . Ответ был мол больная нога и нельзя больше снять.Так вот сегодня у нее отвалился кусок стенки, а на другой стороне трешина....Жду коваля теперь.Вот ссылка на копыто http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=158171&p=3068330#p3068330
Еше я приверила что там сгибается.Все суставы подвижны.
 
Сверху