Может ли седло мешать воздействию шенкелем?

М@shEньк@ N

Новичок
У меня вот какой вопрос: может ли седло, а точнее размер того к чему прилягают колени (извените не знаю как это правильно называется :oops: ) влиять на силу воздействия шенкеля.
Поясняю: позавчера я ездила в седле где эти "подушечки" были не зказать чтобы тонкие - нормальные тоесть я нормально могла посылать лошадь на любой аллюр. А сегодня я ездила в седле где эти "подушечки" были довольно- таки толстые. Или у меня ноги за день атрофировались или что... :not: Ну не могу я своими короткими ногами зжать лошадь + такое здоровое седло. Не хватает у меня сил.
Скажите мне может ли быть такое?
 
У эти подущечки называются крыльями :wink:
Мне кажется, что седло тут не при чем...
 
Юленька написал(а):
У эти подущечки называются крыльями :wink:
Мне кажется, что седло тут не при чем...
А в чём же тогда дело? На одном - нормально на другом - хоть без седла едь.
 
Как крылья могут помешать шенкелю :shock: :?: У тебя вся нога на крыло помещается? Шлюсом, бывает, что неудобно работать.
 
Козлодоев написал(а):
Как крылья могут помешать шенкелю :shock: :?: У тебя вся нога на крыло помещается? Шлюсом, бывает, что неудобно работать.
Я же говорю - ноги короткие :lala: По этому на крыло помещается добротная часть ноги. А может быть действительно мешает другое. :?: Просто я сразу отчётлево заменила что крылья сильно отличаются по размеру.
Нет надо мне купить соответствующую литературу! :writer: :book:
 
а мне кажется может,хотя сама ни с чем подобным не сталкивалась...потому и советуют под небольших всадников брать "Youth Saddles",и даже когда покупаешь седло-кроме размера коняки-вы же и сами в нем посидите...удобность седла очень влияет на посадку особенно начинающих всадников.Хотя может мне конечно и ксажет,что мол плохому танцоры туфли мещают,но тем не менее лично я комфорт ценю...
 
Может. Слишком длинные или слишком жесткие для данного всадника крылья уменьшают силу посыла, это одна из причин по которой очень важно подобрать седло по размеру.
 
Согласна с lisa Наверное просто седло не подходит именно для тебя. У меня тоже... На одном - сижу красиво, на другом - ноги вперед уезжают... :wink:
 
Подходит ли седло ?

Седла ведь почти как обувь - если ты носишь 37-й, можно, конечно обуть и 40-й или наоборот, при 42-м втиснуться в 40-й, но будет ли при этом удобно. А седло еще и под лошадь подбирать надо.
 
Как человек столкнувшийся с такой проблемой могу сказать - да, такое вполне возможно.
У нас в конюшню купили несколько не слишком удачных сёдел - они расчитаны на мужиков килограмм так под 90-100, а лошадки небольшие. У меня рост 160см. Как вывод нога маленькая. Если я езжу в своём старом седле, то всё нормально, там пространство между ногой и боком лошади - маленькое, так как седло хорошее и крылья мягкие и тонкие. А в новом седеле крылья жесткие и гораздо толще, нога у меня сразу отходит то бока и шенкель давать гораздо тяжелее, так как сначала надо придавить крыло, а потом только достать до бока лошади.
 
Размер седла, конечно важен. Но по, моему здесь проблема в том, что ты стремена правильно подогнать не можешь?
 
Сверху