Музыка для занятий

Как-то включили нам на занятие музыку, что-то было душевное из классиков. Так мне это дело понравилось что хочется сейчас подобрать музыку и для своих занятий дома(кони дома).

Если у кого-то есть варианты мелодий для шага, рыси и галопа буду очень благодарна за названия. Если кто-то знает удобное место по поиску композиций, я пока приноровилась в ВК дергать, тоже будет полезно.
Интересует и классика и более попсовые вещи, я как-то вполне всеядна на этот счет.

Из плюсов, включала просто записи на обум, понравилось, кони начинают подстраиваться под ритм, опять же его проще контролировать, плюс длительность мелодии как отсчет времени одновременно. Сейчас ищу подборку для работы в руках и на корде(релакс и активный режим). Т.е. спокойные мелодии с темпом подходящим под шаг, пару мелодий на одну и другую сторону, потом для расслабленной рыси и галопа.


Если кого-то заинтересовала подобная тема присоединяйтесь :) будем искать вместе.
 
Ну, я бы не сказала, что на видео классика.

Тоже люблю искать музыку "В контакте".
Из классики сейчас в моде музыка барокко (17-18 века).
Вивальди, Гендель, Боккерини, Сальери (тоже весьма неплохо!).
Слышала как-то музыку "Биттлз", переделанную под стиль барокко (какой-то австрийский ансамбль исполнял, много вещей, целый концерт получился).
 
дак я и не предлагаю Вам такую музыку, просто вспомнилось) Я посмотрю свои записи и скину Вам что-нибудь)
 
"Барокко" - это прежде всего опера, а опера не любит каденцию и четкий ритм, подобрать что-то под движения лошади просто невозможно.

У нас в манеже играет сборка импровизаций под барокко разных авторов и эта музыка направлена прежде всего на создание определенной атмосферы и эмоционального настроя. В целом "барокко" лучше всего подходит для спокойных движений лошади и неторопливого исполнения элементов.
 
:)
мне как владельцу трех молодых коней-газировок спокойствие самое-то.

Спасибо друзьям, накидали в ВК сообщениями! Завтра-послезавтра сяду делать сборочки, обязательно выставлю что получиться.
 
Просто фоновая музыка
http://uk2.internet-radio.com:31491/
http://sc-tcl.1.fm:8010/
http://sc9106.xpx.pl:9106/
http://85.25.86.69:8100/
(это прямые адреса каналов нескольких интернетных радиостанций, играются на виндовском медиаплейере, винампе и туче других разных проигрывателей)
Можно либо просто перетащить ссылку в проигрыватель (по одной), либо скопировать эти ссылки в текстовый файл (в notepad, например) и сохранить этот файл с расширением .m3u - при запуске этого файла откроется какой-нибудь проигрыватель и станции загрузятся к нему в плейлист.
 
хорошая тема! :)

Я, будучи инструктором на некоторой конюшенке, когда то провел эксперимент. я и второй инструктор озадачились сьели много семечек и чая\кофе но подобрали музыку для тренировок, расписали все по минутам и...попробовали. ха! у меня даже фотка есть где я диджействую. :)))

нашим занимашкам это таааак понравилось! даже специально приходили под музыку поездить, а если заниятие было без музыки - просили снова поставить (мы сделали несколько вариантов) тех кто не был в теме такое сперва сильно удивляло, но кто попробовал :))) те очень хорошо знали что хотели :)).

Плюсов великое множество и движения в смене сразу на порядок слаженнее и тренировка даже глазами инструктора очень пребражается. в музыке есть волшебство 6)

подозреваю что и обучение ВЕ с 0 также пойдет гораздо легче.

=
так что да. тема интересная. музыку я искал в своих плейлистах, ориентировался прежде всего на темп. там вообще такая солянка получалась. очень понравилось использование симфонических композиций и инструментальной музыки. чтобы богатое звучание, четкий ритм и без слов - чтоб дать волю подсознанию. 6)


практиковали и такой фокус - полная импровизация. когда плей лист тренировки играется в случайном режиме а всадник должен своевременно отреагировать. тут интересно то что разные люди и слышат музыку по разному. кто то решает что темп соответствует галопчику, а кто то наоборот решает прошагнуть. - факт.
 
марши не стоит сбрасывать со счетов имхо :D :
шаг - http://www.youtube.com/embed/AqCbO6W7VBQ
рысь\галоп, ну и для шага тоже - http://www.youtube.com/embed/kqbTlJP3pZc
шаг\рысь - http://www.youtube.com/embed/fOdGbZLj3BQ (наиболее классный темп - этот, когда исполняется хором Красной\Советской Армии СССР, ибо бывают ускоренные какие-то записи)
http://www.youtube.com/embed/HrSL1zikSP4

вальсы: галоп - http://www.youtube.com/embed/EXjCrUUtpi4
http://www.youtube.com/embed/d7TU9TPF-D0
и конечно же Чайковский "Вальс цветов" http://www.youtube.com/embed/ju3w462bD5Y
и великий Штраус http://www.youtube.com/embed/APlbBAFRDxw (тут, кстати, у Штрауса в этом вальсе перемены темпа, и музыкального размера - это удобно, как раз в одном произведении и галоп, и пассаж, вдруг, и что еще можете в такт подобрать то, что выполняете на лошади)
вдруг этот вальс понравится (поют И.Кобзон и Т. Повалий) http://www.youtube.com/embed/Xql4rKk5NmM

лезгинка: http://www.youtube.com/embed/It3eR-mDK8I (эта мелодия сопровождала выступления КШВЕ)
или http://www.youtube.com/embed/bWwIpcji9w0

теперь, поехали, ритмичный (с каденцией, что немаловажно) туркиш-муркиш :D (ритм у них - это жизнь :D ) :
http://www.youtube.com/embed/fLAP0bJohPg - ашкын атеши - огонь любви
http://www.youtube.com/embed/PcNjyQDIsNE - келепче - наручники\узы любви
http://www.youtube.com/embed/6AaICDeoJWw - ким билебилир ашки - в общем, все про любовь :D
http://www.youtube.com/embed/kKprYRITlYs - кибир - гордость
спокойные мелодии: http://www.youtube.com/embed/sQIG-zsNJok - сары лалер - желтые тюльпаны
http://www.youtube.com/embed/6oef7rWT ... Jqe_2fUND0
http://www.youtube.com/embed/bqA-hshuLMs
http://www.youtube.com/embed/XFvSd1HDagY - в Стамбуле осень
тут микс классный - http://www.youtube.com/embed/eKhS_ugiqnU - повстанец любви
 
я езжу под хронометр, потому что тороплюсь со строевой рысью и тороплю коня, но ритм думаю можно найти в любой песне и подобрав его тоже слушать)
 
Сверху