На ипподроме живёт брошенный пони, нужна помощь...

Луна (sahara15)

Новичок
Я уже около полугода работаю на ипподроме, в иппотерапевтической организации. Месяц назад наши лошади встали на другую конюшню – второй этаж, скаковое отделение.

Ситуация следующая:

Там живёт пегий пони. Он принадлежит другу Сергея Моисеевича Эфроса. Это единственное, что мне удалось узнать о животном.
Велика вероятность того, что владелец его ни разу не видел – пони куплен в подарок его дочери.

Я уже около месяца курирую животинку, потому что никому кроме меня он не нужен.
Скаковые его кормят – полведра овса два раза в день и вдоволь сена – и изредка отбивают. Гулять с ним не у кого времени нет, поэтому поняшка круглосуточно стоит в деннике.

К нашим лошадям приезжал коваль, и на мои деньги расчистил Мелкого. С копытами у него была беда, стрелки начинали гнить. Теперь я его крючкую, и, ттт всё наладилось – стрелки окрепли, перестали гнить, копыта сейчас вполне здоровые.

Есть такая пикантная подробность – поняшка молодой (коваль посмотрел по зубам, и сказал что не больше 3-х лет) и очень активный жеребец. Когда я заходила к нему первые несколько дней – он пытался покрыть меня сразу, без лишних разговоров. Ещё он довольно неприятно кусается.

Из всей амуниции у него есть только недоуздок и сильно погрызенный чёмбур. Несколько дней назад я купила уздечку.

Почти каждый день я вывожу его на корде, начала приучать к уздечке. Дело осложняет то, что гормоны у Мелкого играют вовсю, и чуть что – он начинает убивать зубами и копытами. Задом не бьёт – только передом. Мне его кое-как удалось приучить к дисциплине в деннике – там он почти перестал жеребцовать и кусаться. Но на улице...

Проблема в том, что я не могу вечно заниматься с этим беспризорным понькой, а если я его брошу – всё вернётся на круги своя: не отбитый денник, гниющие копыта... Нодо как-то выйти на его владельца, а это можно сделать, скорее всего, только через Эфроса, потому что никто этого самого владельца в глаза не видел.

Вот такие дела...
И я даже не знаю, о какой помощи тут может идти речь...
Надо найти контакты владельца, а если дело дойдёт до выкупа – я могу помочь с деньгами, и, возможно, с местом, куда можно поньку пристроить.

Мелкий очень нарядный, с ним интересно, и, как это не парадоксально звучит – приятно общаться. Если его кастрировать, то, как мне кажется, подойдёт под детей. Но пока он жеребец – не о каких детях речи быть не может, к сожалению.

На все вопросы и предложения постараюсь ответить...
Жду свежих идей, как можно решить эту ситуацию...

Пишите сюда или на [email protected]

фото Мелкого здесь: http://fotki.yandex.ru/users/sahara15/
 
Не совсем понимаю в чем проблема. Поню же кто-то оплачивает постой? Не знаю, кто есть Эфрос, но Вы, видимо, знаете. Так в чем сложность найти его и поговорить о хозяине коня и прочем Вас волнующем?
 
Объясняю в чём проблема.

Сергей Эфрос – брат директора ипподрома, президент жокей-клуба, национального скакового общества. Его контактов у меня нет, поиск в интернете пока ничего не дал. У меня физически не хватает времени разыскивать его координаты... Именно в этом на данный момент нужна помощь.
 
Ну, к директору ипподрома зайти много времени не нужно. Вы чего-то боитесь или стесняетесь?
 
во-первых, нужно выйти не на директора, а на его брата,

а во-вторых, я работаю 8 утра до 9 вечера, практически без перерыва. администрация ипподрома в главном здании – туда идти минут 20, а у меня просто нет часа свободного времени :(
 
Так может попросить кого нибудь на ипподроме зайти к директору, если у вас времени нет! И потом народу там не мало, и ближе всё же чем с инета людей искать! Действительно кто то же пастой ему аплачивает!? Вы говорите "поиск в интернете пока ни чего ни дал" так может выйти на сайт ЦМИ и взять от туда № телефонов того же директора!
Проблема ваша ясна но её решение скорей всего решиться не выходя за приделы ипподрома.
 
Жалко малявку..кастрировать точно надо а то этож хулиганство какое-то :lol:
Неужели никто из людей, кто с Вами работает на ипподроме, не знает кто за малявку платит? :shock:
 
:D Ой какой милый пегашик. Можно Вам его воспитывать помогать? (Обожаю маленьких вредин :aplod: )
 
Те, кто работают на ипподроме, (с кем я общаюсь) к сожалению тоже не располагают свободным временем. :?
Сайт ЦМИ сейчас на реконструкции. Да, и повторюсь, что нужен не директор, а президент жокей-клуба. :)

Никто кто работает на этой конюшне, не знает, кто за него платит и платят ли вообще. Конюшня, по сути, Эфроса, (он попросил, чтобы пони стоял там) а если владелец Мелкого – его друг, вполне вероятно, что животинка стоит там «по дружбе», и никто за него не платит. У работников конюшни контакты Эфроса узнать нереально, поскольку это люди неадекватные, практически не понимающие русского языка. :evil: :|

В общем, если кто-то всё-таки хочет и может помочь узнать хотя бы контакты С. М. Эфроса – буду очень благодарна, а если желающих нет – буду пробовать сама, по мере сил и возможностей.

Мир, более актуальна будет помощь в поиске владельца :wink:

Так же понадобится финансовая помощь для выкупа Мелкого, но это уже тогда, когда выйдем на владельца. Если кто-то уже сейчас отпишется, что хочет поучаствовать в этом деньгами, это очень хорошо – я буду знать, на кого смогу рассчитывать.
Пока что по деньгам получается вот что:
500р. - расчистка,
1500р. - уздечка,
зарплату мне задерживают уже две недели, так что если кто хочет.......... :|

Да, и спасибо всем кто откликнулся!
Моральная помощь тоже не лишняя :) :) :)
 
Луна, связь директора ЦМИ и президента жокей-клуба самая простая и предельно прямая, если они братья!

И вот вы тут пишите о выкупе, а вы уверены что его вообще согласятся продать?
О кастрации я не говорю - как можно предпринимать какие-то действия с ЧУЖОЙ собственностью? Одно дело погулять вывести, почистить. А другое дело уже какие-то серьёзные вещи...
 
ну, о кастрации речь пока и не идёт :wink:
это всё только в планах, когда у него появится нормальный ЧВ :)

А продать его согласятся... это только вопрос времени. надеюсь, не долгого. :)
 
Если Договоритесь с хозяином продавать(если это реально)Напишите мне в личку.
 
Знаю этого поня. Он где то пол года назад стоял у Пупко, целыми днями пасся на травке. Фотки у меня где то его есть. И правда в конторе наверное можно узнать чей пони.
 
я его тоже вчера видела,такой хорошенький,аккуратненький,мы приехали рысака смотреть,ехали по территории ЦМИ и этого поня вели две девушки...)))
 
м-да, похоже, с Мелким кроме меня никто не справляется, потому что эти девушки потом мне жаловались на животинку :)

на Эфроса я вышла, :) надеюсь, что контакты владельца будут у меня на руках во вторник-среду. И тогда вопрос о покупке встанет ребром. Кто готов поучаствовать?... :roll:
 
уже четыре человека выразили желание взять малыша к себе :)
+ у меня на примете есть одно место... на всякий пожарный
 
Понятно, удачи вам с ним.
Только вот Эфрос Сергей американец, у него гражданство и живет он там.... Вы уже пытались с ним связаться ?
 
с Эфросом всё впорядке, общалась с ним в пятницу :)
на этой неделе ещё раз зайду к нему, и, надеюсь, ситуация прояснится :) :)
 
Я не пойму, вы хотите пони выкупить сами или ищите кто его купит?
 
Сверху