На ипподроме живёт брошенный пони, нужна помощь...

Зачем мне к ней? :) Эфрос уже обещал поговорить со своим приятелем и дать мне его контакты :wink:
 
Я сразу извиняюсь, может не до конца чего понимаю... Вам отдельное уважение конечно за то что вы за понькой следить стали, но... Коник живёт в своё удовольствие, кушает нормально, конюшня тоже не сарай какой-нибудь... Так зачем его продавать, а главное кому? В покатушки? Или просто детей катать? Кастрировать? Зачем? Вы думаете пони вот такая жизнь лучше будет? Ему так надо кого-то катать да ещё и достоинства лишаться? Он живёт сейчас в своё удовольствие, о такой жизни наверно многие лошади мечтают. Жизнь ему целиком обеспечивают, при этом ничего не требуют от него взамен. Согласна что есть проблема в беспризорности малыша, но думаю этот вопрос легко решаем. Даже в этой теме нашлись люди готовые помогать заниматся лошадкой. Не проще ли поговорить с владельцем и договорится найти ему попичителя, а не продавать не весть кому не весть куда...

P.S.: Если понь действительно беспределит, то конечно вопрос кастрации, возможно, важен.
 
Здравствуйте, lazy!
Не вы первая и не вы последняя, кто мне это всё говорит :)
Постараюсь понятно объяснить свою позицию.

lazy написал(а):
Коник живёт в своё удовольствие,
Да, конечно. Только стоит он не на опилках, а на собственном дерьме (когда заходишь в денник, под ногами чавкает) копыта гниют (к сожалению, опять вернулась эта проблема, потому что зверя отбивать снова перестали). Двигаться животинка в деннике практически не может – разве что, прыгая на стенки. А понька очень активный...

lazy написал(а):
кушает нормально,
ИМХО, но от такого количества овса Мелкий может просто сдохнуть. Учитывая то, что он не двигается, а норма овса у него – как у скаковой лошади.

lazy написал(а):
Так зачем его продавать, а главное кому? В покатушки? Или просто детей катать?
Сначала выкуплю его я. Потом рассмотрю те предложения, которые писали мне в личку. Съезжу к этим людям, познакомлюсь, посмотрю условия, в которых он будет содержаться. И только тогда буду принимать решение о перепродаже (или передаче в дар).

lazy написал(а):
Кастрировать? Зачем?
Потому что пони сам по себе очень добрый и ласковый. Но гормоны у него играют до такой степени, что человек – в первую очередь объект вожделения. Да, зубки и копыта у него маленькие, но синяки от них всё равно остаются не очень приятные... В таком виде его можно только в завод....

lazy написал(а):
Не проще ли поговорить с владельцем и договорится найти ему попичителя, а не продавать не весть кому не весть куда...
Так владельцу-то он не нужен! :) А мне уже написали пять или шесть человек, кто его с удовольствием заберёт к себе, будет любить, холить и лелеять. Это взрослые, опытные люди, а не девочки из проката, которые с удовольствием станут «попечителями», но вот только кто отвечать будет, если понька вот такую вот девочку покалечит?...

lazy написал(а):
Если понь действительно беспределит, то конечно вопрос кастрации, возможно, важен.
Ну, по сути, так оно и есть. Я уже не раз оказывалась у него под копытами :roll:

Надеюсь, я ответила на ваши вопросы :)
 
Да Луна, спасибо за развёрнутый ответ. Я понимаю Вашу позицию. Главное в этой ситуации создать если не лучше, то хотя бы не хуже условия. Я поняла что хозяину он не нужен, но если я правильно поняла, продавать он его тоже не стремился, во всяком случае пока ему не предложили. Про то что конь беспризорный, его не отбивают и не моционят тоже понятно, я как раз и предлагала найти опекуна, для решения этой проблемы. Я думаю найдётся масса людей общаться, чистить и гулять с понькой.
Ещё такой момент, сейчас он стоит "по дружбе" и получает так или иначе всё необходимое, а когда Вы его выкупите, Вам придётся платить за его постой, во всяком случае пока не пристроите. А это если я не ошибаюсь на ипподроме 18 000 - 20 000 рублей в месяц... Не мало одним словом. Опять же, сейчас с финансами напряг, может так статься что вы не сможите больше содержать коника, начнёте спешно пристраивать, и окажется он не понятно где... Как вариант, коих великое множество. Вообщем главное продумать всё, прежде чем вмешиватся в далеко не катастрофичную ситуацию. Может правильней сначала найти достойного опекуна, а потом выкупать его?
В любом случае я желаю Вам и поньке удачи! :)
 
На сегодняшний день ситуация такая:
Эфрос пока не может дозвониться до своего друга. Как только это произойдёт, его секретарша позвонит мне. Ждём..................
 
Позвольте вмешатся..если нужна помощь связанная с покупкой поньки готова помочь.сейчас ищем пони(пол, возврат, масть, характер не имеют значения) в частный загородный дом. если есть инфо о продаже обращайтесь в ЛС. Спасибо.



P.S. почитала тему, посмотрела фото и просто влюбилась! =DD
 
Тоже неспешно присматриваю понька, если будет, что-нибудь конкретно... обращайтесь... Я занимаюсь с детьми (частниками, не прокат), у меня 2 коня и арабо-пони(120см)... сейчас нужна пони по меньше, под девочку 5,5лет... если не дорого, я бы купила, т.к. денег мало, а покупаю сама... (все лошади оформлены на меня, имеют паспорт ФКСР)
 
Простите, а тема актуальна вообще? раньше велись достаточно бурные обсуждения, сейчас же никто не отвечает..обидно..хочется узнать, что там с поняшкой? пристроили уже?
 
Неделю назад видела его на ЦМИ, две девченки вели его на корде.
Так что думаю он все еще там.
 
Полагаю, имела счастье встретить коня Юлии Вячеславовны :)
Прерасный зверь, мягчайший на шенкель, вылюбленный, ничего не боится, в чистоте и заботе :) Если попадет к Юле В.- добрейшее отношение и грамотнейший уход гарантированы.
 
Народ, понь никогда ни в какой помощи не нуждался! Вы думайте так просто отдадут иди даже продадут лошадку друга Сергея Моисеевича Эфроса? Коник живёт в своё удовольствие! А Автору темы лишь бы вот спасити кого-то! Есть много лошадей которым дейсвительно нужна помощь, и что то им никто не помогает. А поню который в жизни никакого проката и вообще какой-то тяжёлой работы не увидит мы кидаемся помогать. Просто руководство ипподрома послало куда подальше вот таких вот горе спасителей и правильно сделало, поэтому тема резко затихла! Или просто в спасателей наигрались и забили тупо, наплевав на людей, которые действительно интересуются жизнью животного.
Конь стоит так же на ипподроме, так же отъедает себе бока, так же ни в чём себе не отказывает и ни в чём не нуждается!
Кстати, сколько себя помню, на ипподроме во все времна были поняшки, в разных рысачьих конюшнях. Их не убивали прокатом, даже верхом крайне редко кто садился, они просто жили там и гуляли с остальными лошадьми в левадах.
 
Сверху