На какой земле можно держать одну лошадь?

Никто не прорабатывал вариант содержания лошади, как животного-компаньона, а не как с/х скот? Не изучал вопрос в таком ракурсе?
Под одного компаньона ограничений по категории и назначению земли законы не содержат. Санитарные норма, конечно, соблюдаться должны в любом случае.
 
вариант содержания лошади, как животного-компаньона, а не как с/х скот?
Лошадь с точки зрения законодательства - сельхозживотное.
Хоть спортивная, хоть пользовательская.
Как и корова, даже если вы с коровой исключительно цирковые трюки разучиваете.
 
ВС запретил разводить сельскохозяйственных животных на садовых участках
 
Никто не прорабатывал вариант содержания лошади, как животного-компаньона, а не как с/х скот? Не изучал вопрос в таком ракурсе?

По закону (Приказу Минсельхоза) лошадь - с/х животное как бы к ней ни относился хозяин и какие бы призы она не брала на соревнованиях. Поэтому в любом юридическом споре ее будут рассматривать только как с/х животное.
 
Вот накипело. Особенно по поводу ВС запретил... и так

А с хренали какой то там суд запрещает всем? Его дело сидеть дела разбирать кто прав а кто виноват. Запретить он не может всем, это не в его компетенции, А запретить конкретному человеку, да и то потому что иск поступил и кто то как крыса побежал жалобы писать.
Что говорите, купите спец земли под скот, да? А ничего что одни гребаные СНТшники везде порасплодились? А ничего что кто то не может себе землю позволить? Я понимаю не ваша проблема, но и не тех кто сам себе еду выращивает, почему это должно быть вообще проблемой?!
Отдыхать они приехали, раз бабки позволяют сборы поборы выплачивать такие, значит можете позволить себе и отпуск где действительно отдыхать можно, а не огород копать каждый божий день. Тогда запретите вообще всЁ!!! Вот именно на снт и ижс! Сажать цветы, выращивать зелень и вообще что либо выращивать! Ну а что?! А что б и тем и другим обидно не было, раз для отдыха предназначено, значит нехрен и насаждениями заниматься! А то отдыхать они приезжают, а у самих жопа с утреца из грядок торчит, это они отдыхают так Ёпте мате... А те кто живет за счет своих кур, потому что не может яйца и куриное мясо себе позволить или за счет того же козьего молочка, тех конечно гнобить и запрещать, пусть сдохнут с голоду. А как свои насаждения убогие навозом бл поливать, так им не воняет!!! Аж мешками закупают и перегноем не брезгают с личинками со средний палец в нем. Запретите всем, сажать, выращивать, разводить!
Надо скооперироваться тем кто против таких запретов и в гос услугах жалобы начать писать на эту тему, авось додолбимся или всем запретят или разрешат и тем и другим и не важно какого назначения будет земля. Или разрешить перевести в компаньоны животное с/х назначения без права убоя и продажи с него ресурсов.
 
Сверху