набили спину.

Дашуня $

Новичок
возможно была тема.
я не нашла.
___
кобыле набили спину.
маленькое белое пятнышко. без шерсти. чистишь спину, крысится от боли.трогаешь набитость, дрожит спина. звонила нашему вету.
сказала мазать облепиховым маслом или аевитом.
если вы сталкивались с набитой спиной, расскажи что предпринимали. как долго лечили. и тд.
 
Даш, ну ты же понимаешь, что пятнышко - это так, мелочи, внешняя проблема, отнюдь не главная. Главное - что спина болит у лошади, вот с чем надо теперь возиться. Не седлать - это основное. Я лечила год назад "продутую" спину, если при набитой можно делать то же самое - скину волшебный рецепт))
 
Добрый день!
Для уменьшения напряжения мышц можно использовать мануальное воздействие, лазер, УЗ и фарадическое лечение. Кроме того,отдых сам по себе позволяет решить любые состояния, связанные с травмой спины. Если в области холки имеются повреждения и раны можно использовать ТРАВМА-ГЕЛЬ. Это гомеопатическое средство, которое я всегда использую при различных травмах. :p Он наносится на поврежденную поверхность и рана заживат в течение нескольких дней ( это очень важно при работе лошади под седлом). Можно так же проколоть курс ТРАВМАТИНА! Пишите , если заинтересует. Я распишу курс лечения!

С уважением, ветеринарный врач компании Хелвет http://www.helvet.ru/ Макарова Мария
 
Сверху