Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

Поговорите со мной:)

Посоветоваться особо не с кем так как все окружение далеко от ВЕ.

Начала заниматься ВЕ. В августе. Будем считать что с нуля. Занимаюсь с тренеров в КСК, индивидуально. В связи с несовпадением моего графика и графика тренера получается 1 раз в неделю. Тренер очень нравится , менять не хочу, да и местоположения конюшни очень устраивает.

И вот засела у меня мысль о покупке своей лошади.
Мне не хватает общения с лошадью и тренировок тоже не хватает. Хочется свою.
Да , я осознаю всю ответственность и все понимаю, это я уже все обдумала. Но пока все таки сердце перевешивает мозг:). И хочется чьих то других мнений кроме мнения мужа - да, круто, давай купим:) .

Как я это вижу: лошадь будет стоять в другой конюшне, за городом (уже выбрала), хороший уход, выпас, компания. Ездить планирую 2 раза в неделю. На данный момент, учитывая мой опыт, скорее всего это будут прогулки шагом и так же хочу попробовать работу на корде и с земли. Про все это читаю, впитываю, смотрю на тренера (она тренирует молодую лошадь).

Ни о каких спортивных успехах пока речь не идет вообще, лошадь хочу хобби класса, для попоцелования)).
Да, с животными я на ты , вобщем то со всеми, есть опыт воспитания и жизни с серьезной собакой, но, возможно - это другое (с)))

Как думаете, это совсем бредовая идея?

Поговорите со мной:)
 
Давайте поговорим)

Бюджет какой планируется на лошадь? И сколько это в % от дохода семьи (или вашего, при раздельном бюджете) в месяц?

Ну и ради интереса - укажите город или хотя бы область.
 
СПб,
мне 40
стоимость лошади - думаю 150 где то (я хочу хобби и вобщем все понимаю и ничего от этой лошади свыше ее умений не жду, возможно это будет просто мой большой друг)).
в % - это 100% моего дохода.. Моего личного.
 
Ездить планирую 2 раза в неделю. На данный момент, учитывая мой опыт, скорее всего это будут прогулки шагом и так же хочу попробовать работу на корде и с земли.
Тоже спрошу.
2 раза в неделю шагом или в руках для здоровой лошади катастрофически малая нагрузка.
Что она будет делать в остальное время и кто будет ее работать в нужном объеме?

А чем кардинально отличается 1 раз в неделю от 2-х?)
Как не хватало общения, так и будет не хватать.
 
Бредовая. Опыта у вас с лошадьми нет, содержание лошади - дорого и трудоемко, нет никаких шансов, что вам не надоест через полгода. Аренда в течение нескольких лет, только потом коневладение.
 
Тоже спрошу.
2 раза в неделю шагом или в руках для здоровой лошади катастрофически малая нагрузка.
Что она будет делать в остальное время и кто будет ее работать в нужном объеме?

А чем кардинально отличается 1 раз в неделю от 2-х?)
Как не хватало общения, так и будет не хватать.
Вот я и не понимаю. Много разноречивой информации.
С одной стороны, кто работает обычную деревенскую лошадь, например? Вряд ли тренер. Есть работа - работаем, нет работы - стоим. На сколько это хорошо? мне пока не понятно. Если лошадь спортивная то, понятно, что ей нужны постоянные нагрузки. Но всем ли это надо? А если выпас весь день, в компании? А как живут лошади которые "на пенсии" гуляют в табуне (тут есть темы других владельцев, я читаю).
Давайте рассмотрим вариант не спортивной лошади а деревенской. Которая "просто есть".

Два раза в неделю ровно на два больше чем один:))
 
стоимость лошади - думаю 150 где то
Ну норм, можно подобрать

в % - это 100% моего дохода.. Моего личного.
ок, непредвиденные откуда брать будете? Лошади болеют (лечить дорого), рвут амуницию (тоже не самое дешевое удовольствие), владельцы периодически меняют конюшни и ценники в КСК постоянно растут.
Муж?

Не дай Бог - завтра его не станет. Люди смертны. Лошадь быстро не продать (любую лошадь быстро не продать, но хоббика придется, возможно, буквально дарить, чтобы забрали) - залезать в долги?

На какую сумму рассчитываете на постой?
 
Можно завести лошадь, если вы сможете полностью её обеспечить, даже в случае форс-мажора. Мысленно распределяете свой доход на кучки: за постой на конюшне, коноводу, берейтору, ковалю, на амуницию и экипировку, на витаминки-глистогон-подкормки, на аптечку и в случае чего - чтобы был запас денежек на лечение (это очень важно! Так как с лошадьми часто что-то приключается).
Чтобы хватало общения, у вас должно быть на него время. Общаться можно с любой лошадью: заботиться о старом прокатном ветеране, взять в аренду, приезжать в клуб в гости и гулять с лошадьми.
Если вы - новичок, то должен был специалист рядом, который поможет в принятии решений и разрешении разных ситуаций.
Вот эти три составляющие счастливого коневладения для начинающего: деньги, время и профи рядом
 
СПб это ж вполне конный город.
Найти лошадь в поларенды хотя бы. Это будет и опыт, и общения выше крыши, и репетиция коневладения.
Рассматривала этот вариант. Но. пол аренды это значит что лошадь будет стоять там где она стоит и где удобно владельцу. И не факт что это будет территориально удобно мне...
Пробки, работа, удаленность и другое.
Это первое. И второе - я жуткий собственник....
Правда, надо признать, досконально вопрос аренды я не изучала, что там можно а что нельзя...
 
Идея есть - уже хорошо! Желание - здорово!

Лошадь необходимо будет все ж моционить, когда вы не сможете приезжать, чтобы вас неопытного всадника от веселья она не потеряла в кусках. Так что нужно еще найти подходящего берейтора, который все это будет делать. Это дополнительные траты на лошадку. Всякие подкормки - это если копыта будут ломаться или шесть сыпаться, или еще чего-то......На случай болезни лошади всегда нужно иметь в запасе деньги, это примерно 100-200тыс. Иногда выходит дешевле значительно, иногда дороже.
Например, моя лошадь когда словила гвоздь в копыто и захромала - я каждый день после работы ехала к ней - парить ногу, бинтовать , шагать лошадку. Это минус вашего времени от вашей семьи. Так было примерно с месяц. Готовы если что-тос лошадкой случится пропасть из семьи на месяц?
Идея у вас хорошая, но рекмендую отложить реализацию ее на некоторое время.
А для того, чтобы удовлетворить свою потребность в большем общении с лошадкой - поговорите с тренером, что вы будите дополнительно в определенный день приезжать и ухаживать за лошадкой - например почистите, пошагаете., может научитесь гонять на корде. Так сказать попробуйте найти тех, кому нужен бесплатный помощник.
 
Есть работа - работаем, нет работы - стоим. На сколько это хорошо? мне пока не понятно.
Есть такая болезнь -миоглобинурия лошадей.

Крайние вещи я бы не рассматривала, что касается мужа.) Но он ведь может просто передумать.

Вот эти три составляющие счастливого коневладения для начинающего: деньги, время и профи рядом.
О! согласна!
 
Два раза в неделю ровно на два больше чем один:))
не-а, два больше одного ровно на один, хотя это в 2 раза больше чем один ;-)

По опыту начать лучше все же с аренды и еще лучше с аренды с возможностью выкупа - либо окончательно понравитесь друг другу, либо будете искать другую, либо охладеете к этому.
 
Ну норм, можно подобрать


ок, непредвиденные откуда брать будете? Лошади болеют (лечить дорого), рвут амуницию (тоже не самое дешевое удовольствие), владельцы периодически меняют конюшни и ценники в КСК постоянно растут.
Муж?

Не дай Бог - завтра его не станет. Люди смертны. Лошадь быстро не продать (любую лошадь быстро не продать, но хоббика придется, возможно, буквально дарить, чтобы забрали) - залезать в долги?

На какую сумму рассчитываете на постой?
Финансово я потяну. Ну не в 100 в месяц же она обходится.
Постой там где я присмотрела стоит 15000.
 
Бредовая. Опыта у вас с лошадьми нет, содержание лошади - дорого и трудоемко, нет никаких шансов, что вам не надоест через полгода. Аренда в течение нескольких лет, только потом коневладение.
Я очень ответственный человек, по отношению к животным особенно. Если я беру на себя обязательство по отношению к животному - я его выполняю даже в ущерб себе. Поэтому вариант - надоесть через полгода и брошу лошадь - не про меня. В этом плане я все понимаю, что лошадь - не хомячок.
 
Можно завести лошадь, если вы сможете полностью её обеспечить, даже в случае форс-мажора. Мысленно распределяете свой доход на кучки: за постой на конюшне, коноводу, берейтору, ковалю, на амуницию и экипировку, на витаминки-глистогон-подкормки, на аптечку и в случае чего - чтобы был запас денежек на лечение (это очень важно! Так как с лошадьми часто что-то приключается).
Чтобы хватало общения, у вас должно быть на него время. Общаться можно с любой лошадью: заботиться о старом прокатном ветеране, взять в аренду, приезжать в клуб в гости и гулять с лошадьми.
Если вы - новичок, то должен был специалист рядом, который поможет в принятии решений и разрешении разных ситуаций.
Вот эти три составляющие счастливого коневладения для начинающего: деньги, время и профи рядом
Я бы с удовольствием взяла шефство над той лошадью на которой учусь. Но это невозможно. Самое простое - мне никто ее не даст пойти гулять (и я их не виню, это я себя знаю а они меня - нет. и никто не отпустит кого то там гулять где то там с лошадью. Конюшня не в полях, кругом дороги и люди)
 
Идея есть - уже хорошо! Желание - здорово!

Лошадь необходимо будет все ж моционить, когда вы не сможете приезжать, чтобы вас неопытного всадника от веселья она не потеряла в кусках. Так что нужно еще найти подходящего берейтора, который все это будет делать. Это дополнительные траты на лошадку. Всякие подкормки - это если копыта будут ломаться или шесть сыпаться, или еще чего-то......На случай болезни лошади всегда нужно иметь в запасе деньги, это примерно 100-200тыс. Иногда выходит дешевле значительно, иногда дороже.
Например, моя лошадь когда словила гвоздь в копыто и захромала - я каждый день после работы ехала к ней - парить ногу, бинтовать , шагать лошадку. Это минус вашего времени от вашей семьи. Так было примерно с месяц. Готовы если что-тос лошадкой случится пропасть из семьи на месяц?
Идея у вас хорошая, но рекмендую отложить реализацию ее на некоторое время.
А для того, чтобы удовлетворить свою потребность в большем общении с лошадкой - поговорите с тренером, что вы будите дополнительно в определенный день приезжать и ухаживать за лошадкой - например почистите, пошагаете., может научитесь гонять на корде. Так сказать попробуйте найти тех, кому нужен бесплатный помощник.
Я с удовольствием сбегу к лошади😂😂😂

Это идея...я подумаю. Надо изучить "рынок"
 
Сверху