Надежные способы быстрой и безболезненной эвтаназии?

Люди, мне очень страшно. Я прошла вот по этой ссылке http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_091 ... 0910141412 и прочла там такое:
Ветеринары сказали, что сделать уже ничего нельзя. Но для начала коня обезболили. Решили усыплять. ...Лошади кололи рометар, ксилазин внутривенно, новокаин и лидокаин в позвоночный столб. Лекарства закончились, а Геополь все еще был жив, но очень глубоко спал. Позвонили в город знакомым и попросили привезти еще препаратов, ждать надо было минут 30... По каким-то причинам, хозяин не стал ожидать, а взял нож и перерезал трахею, видимо не зная где находятся артерия и вена. Конь от такой жуткой боли, в отчаянии вскочил и ....Обрубок трахеи болтался, конь дышал уже через него, издавая жуткие хрипы. Когда он упал, ...хозяин лошади стал отрубать голову и вбивать нож в шею, чтоб Геополь все-таки умер.
Вокруг коня была куча ветов, и его не смогли быстро усыпить. У меня больная лошадь, с которой я в любой момент могу попасть в похожее положение. Мне кажется, я такое не переживу. Какие существуют действительно надежные способы быстрой и безболезненной эвтаназии? Чем следует запастись и где это взять?
 
Хочу тебя успокоить, нормальная эвтаназия есть.
У нас конь ногу сломал, и его усыпляли. Позвонила тренеру, спросила чем,мне ответили, что чем, не знает, но было не больно. А если учесть, что у нас конюшня не богатая, то средство было обычное...Да и по логике его не может не быть...скорее всего это очередная страшная история, про дикую смерть... :(
 
просто все разные. при мне кобылке-полуторнице, перед операцией, вводили снотворное. ее не брало. ввели ТРИ ВЗРОСЛЫХ ДОЗЫ! но она все-равно дрыгалась. удаляли пупочную грыжу под местным новокаиновым обезболиванием. по-всякому бывает.
 
Где-то на сайте давным-давно была подобная тема (или на Хорсях). И пришли к выводу, что безболезненных и быстрых средств эвтаназии НЕТ. Лошадь в любом случае испытывает муки. Просто при одних препаратах люди эти муки видят, а при других - нет.
Когда мне пришлось это делать, я завалил коня и перерезал ему глотку. Через 2-3 мин конь ушел.
А самый быстрый и самый безболезненный способ эвтаназии - это выстрел. Единственно - охотник должен быть грамотным, чтобы обойтись одним выстрелом.
 
Повторяю свой пост с Хорсей: прошу не опубликовывать и не советовать ничего нелегального. Я чту законы. И я не собираюсь никого подставлять в этом смысле, особенно "своего" вета.

Вопрос стоит так. Если лошадь придется усыплять (резать, стрелять), то эта лошадь будет находиться в лежачем положении. Скорее всего, в деннике в конюшне. Поднять ее на ноги или вытащить наружу, скорее всего, не будет представляться возможным. Есть ли в Питере человек, который имеет легальное право и умеет быстро облегчить ее мучения (действительно уверен в этом, уже имел опыт, который может подтвердить)? Может ли он дать мне свои координаты? Готов ли он будет по моей просьбе в произвольное время выехать на Сиверскую? Сколько денег я должна приготовить, чтобы оплатить ему эту услугу?
Когда она понадобится, я не знаю. Может быть, через 10 лет, а может быть, через час.
 
Логист и Л. написал(а):
пришли к выводу, что безболезненных и быстрых средств эвтаназии НЕТ. Лошадь в любом случае испытывает муки. Просто при одних препаратах люди эти муки видят, а при других - нет.

Пардон, кто пришел к такому выводу, можно уточнить?

Нет не "безболезненных и быстрых", а простых и дешевых способов провести эвтаназию. Биохимия лошади хорошо известна. Любой нервно-паралитический препарат, введенный в правильной дозировке после снотворного обеспечивает быструю и безболезненную смерть. Другое дело, что для этого необходимо иметь опыт работы с такими препаратами, приобрести который обычному ветеринару негде. Плюс проблемы с их приобретением, обеспечением безопасности при хранении, отсутствие законодательных нормативов и пр.
В конце-концов, любой ингаляционный наркоз, даваемый достаточно длительное время приведет к тому же результату, но кто из специалистов захочет возиться?

Кстати, проблема эвтаназии до конца не решена и в отношении людей. Причем по той же причине - простые и дешевые методы не дают гарантии безболезнености и 100%-го результата.

P.s. А что касается механико-физиологических действий, то кто-то из французов собрал доступную статистику по гильотинированию. И оказалось, что этот, считающийся достаточно надежным, метод довольно часто приводил к длительным мучениям казнимого.

В Англии, к примеру, до сих пор считают наиболее простым и гуманным отстрел мучающейся лошади из спец. пистолета и не только выпускают специальное ветеринарное (!) оружие, но и лицензируют ветеринаров, которые имеют право им пользоваться.
 
Логист и Л. написал(а):
пришли к выводу, что безболезненных и быстрых средств эвтаназии НЕТ. Лошадь в любом случае испытывает муки. Просто при одних препаратах люди эти муки видят, а при других - нет.

Serge72 написал(а):
[Пардон, кто пришел к такому выводу, можно уточнить?.

Да форумчане и пришли. Повторюсь - не помню, то ли здесь, то ли на Хорсях, но я с этим выводом согласен.
Мне кажется, что на самом деле - насколько МЫ (Я) впоследствии себя чуствуем (ощущаем) - является ГЛАВНЫМ в выборе средств и способов эвтаназии. О себе скажу следующее - если мне и придется еще раз прибегнуть к этому, то лучше отдать лошадь кому-нибудь просто так, чем потом вспоминать и мучится. Хотя понятно, куда она потом попадет...
Несколько сумбурно, но, если возникнет дискуссия, уточнимся.
 
По крайней мере у мелких животных эвтаназию проводят в 2 этапа. сначала "отключают" нервную систему (например барбитуратами), затем вводят миорелаксант в смертельной дозе (тот же рометар).
На сколько мне известно, лошадям вводят сульфат магния.
а в Англии, действительно, существует специальное ружье для эвтаназии.
 
Уважаемые модераторы!
Передаю просьбу автора (Эгоистки) о закрытии темы.
Эгоистка нашла способ и человека, который поможет ей в печальной ситуации.
 
Сверху