Надувной воротник для собаки после операции

Luckypom

Опытный
Добрый день. Кастрировали песика. Купили воротник размер 12 пластиковый. Носить ему неприятно, ноет. Я ему купила 2-ой пластиковый поменьше размером, он пониже, обзор больше. Носит, но все равно ноет так жалобно временами. А носить еще неделю как минимум. Вот думаю надувной купить. Есть ли у кого опыт ношения надувного, какие плюсы и минусы. Не давит ли он больше на шею и не жарко ли с ним для собачки с шерстью как у нас? Спасибо.
 

Вложения

  • 20210530_174252.jpg
    20210530_174252.jpg
    126,1 KB · Просмотры: 101
В принципе, тему можно закрывать. Собака легла в новом воротнике по размеру и заснула наконец. Кстати, мой вет так и сказала, что 12 - великоват и нужен воротник пониже. Чего не сообщили продавцы зоомага даже при наличии собаки.
 
Воротник слабо влияет на зрение. На бинокулярное вообще не влияет. Может немного ограничивать угол обзора и все.
Может быть просто неудобен.
Я считаю, что после кастрации нет смысла разоряться на надувной или похожий но с пенопластом внутри воротник. Они рассчитаны на длительное ношение. Чесуны- выгрызатели всякие и т.п. после кастрации плановое снятие швов через 10-14 дней.
Как вариант можете обсудить с Вашим лечащим врачом защиту шва с помощью само фиксирующий мы повязки космопор. Если собака нормальная на голову в вопросе гигиены ( для меня это туалет только на улице и тотальный запрет даже подумать про метки в помещении) то проблему с защитой шва можно решить ещё проще: одеждой в виде штанов ( на младенца или куклу) + детские подтяжки с фиксацией через ошейник.

На фото собака в 12,5 или 10?
 
Воротник слабо влияет на зрение. На бинокулярное вообще не влияет. Может немного ограничивать угол обзора и все.
Может быть просто неудобен.
Я считаю, что после кастрации нет смысла разоряться на надувной или похожий но с пенопластом внутри воротник. Они рассчитаны на длительное ношение. Чесуны- выгрызатели всякие и т.п. после кастрации плановое снятие швов через 10-14 дней.
Как вариант можете обсудить с Вашим лечащим врачом защиту шва с помощью само фиксирующий мы повязки космопор. Если собака нормальная на голову в вопросе гигиены ( для меня это туалет только на улице и тотальный запрет даже подумать про метки в помещении) то проблему с защитой шва можно решить ещё проще: одеждой в виде штанов ( на младенца или куклу) + детские подтяжки с фиксацией через ошейник.

На фото собака в 12,5 или 10?
На фото 12,5, он и тяжелее и пугал его. Я бы купила надувной, если бы был в магазине рядом, постаралась бы ребенку облегчить жизнь. Мы сняли швы на 10-ый. все заросло и не лижет он ничего. И он сразу повеселел и спокойно спал как этот воротник убрали. Я сама после операции, у меня была голова сутки бинтами обмотана, понимаю, как это неприятно. Кстати, штаны, да, хороший вариант. А вот космопор - сомнительно, ведь все лучше на воздухе заживает.
 
Сверху