найдены две таксы Пушкино МО Дом нашли, можно закрыть тему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Indian Summer

Участник
30 марта подобрала двух замерзших такс. Обе суки. Метались по дороге около пос. Сосенки Пушкино Санаторный проезд . Девочки ухоженные и упитанные, хорошо знают машину. Собаки у меня.
Конники этого района, поспрашивайте, пожалуйста, у себя на конюшнях, у соседей, может ищут?
Своих четыре собаки, шесть будет уже перебор, если не найду хозяев в ближайшее время, буду искать руки.
Дома не безобразничают, с собаками и кошками ведут себя нормально, очень ласковые, в туалет только на улицу, нормальные, воспитанные собаки.
не могу картинку вставить(
https://www.facebook.com/groups/701283516557393/permalink/1898485823503817/
 
Итак, поскольку выяснилось, что собаки не потерялись, а их именно выбросили,
Поиски старых хозяев из активной стадии переводятся в пассивную, а
Две замечательные таксо-девушки ищут дом!
Кодовые имена Плюша(шоколадка) и Проня( Проныра, она же Лариска, черная),
они же Роза и Клара в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург.:)
Девушки найдены 30 марта рано уторм в Пушкино на Санаторном проезде мечущимися между машин. Расклейка объявлений, опрос жителей соседних поселков, поиски в интернете ничего не дали, но нашелся свидель, видевший, что собак высадили из машины и уехали. :(
На вид обеим 4-5 лет.
За неделю пребывания у меня пороков в поведении не замечено, проблем со здоровьем тоже. На животиках послеоперационные шрамы, скорее всего от стерилизации.
Дома ничего не грызут, туалет только на улице. Нормально относятся к другим собакам, и к большим и к маленьким, Нормально относятся к кошкам!
Очень ласковые, послушные и покладистые, прекрасно ходят на поводке. Стандартных команд не знают, но «домой», «кыш отсюда», «нельзя», «пойдем», «гулять» и тд просто на «отлично».
Совешенно домашние, однозначно не охотники, только диван, посидеть на коленях, плед и мячик, больше их ничего не интересует:):)
Единственное, когда остаются одни дома орут, но! минуты 2, потом тишина.
Я проверяла;)
Едят сухой корм Royal Canin для мелких пород, пока все отлично.
Теперь отдельно по каждой:)
Проня, она же Лариска, она же Роза Люксембург:)
Холерик, очень ловкая и подвижная. С боевым характером, единоличница, охраняет свои мячики и своё право сидеть на коленях. В паре верховодит. Очень умная! Понимает все с первого раза, смелая, отважная, но при этом очень ласковая и нежная. Вполне управляемая и послушная. По сравнению со своей подругой более тонкая, на более высоких ногах.
Плюша, она же Клара Цеткин:)
Плюша абсолютно плюшевая. Никакого боевого характера, робкая, никогда чужую игрушку не возьмет, наоборот, всё отдаст, только взохнет печально и складочки на лбу сложит домиком…Очень нежная, поддатливая и скромная, при этом не пугливая, вполне себе уравновешенная. Разговаривает низким басом как алабай прямо-таки, собака Баскервилей позавидует. Я в первый раз услышав, аж подпрыгнула от неожиданности. На самом деле, когда Плюша подходит и подрыкивает и подгавкивает этим своим басом, это значит, что она хочет на ручки/на диван/играть/гулять и тд.
Плюша очень переупитана, надо худеть. Раза в 2 шире Лариски. Из-за этого немного неуклюжа, пытается запрыгнуть на диван, падает, огорчается очень, вздыхает, делает складочки домиком и идет просить ее подсадить…В общем, обнять и плакать.
Вот такие таксочки.
Бесприданницы, но к ним прилагается бессрочный абонемент на бесплатную передержку в моем лице на время отсутствия хозяев в течение всей их собачьей жизни. Я им таперича, какая-никая мать:)
Судьбу собак буду ненавязчиво отслеживать.
Писать можно сюда, тел. 8 915 230 94 03
29791482_1016643238491373_2381063702467274725_n.jpg
29790658_1019779654844398_1618787042311798784_n.jpg

30124009_1019779618177735_7561512403913932800_n.jpg

pHEuwSR89ZE.jpg

ZjcmrX8hljU.jpg
 
Последнее редактирование:
Таксочки уехали вместе в новый дом! Держу пальцы крестиком, чтобы у них все сложилось! Даже немного грустно, уже успели к ним привязаться...
Спасибо всем неравнодушным, для меня действительно был сюрприз, что у нас столько отзывчивых людей! Спасибо всем, кто переживал, делал репосты и поддерживал добрым словом!

Если вдруг (ну действительно, а вдруг??) нас читают люди, которые их выбросили, знайте, на их устройство потрачено
3 дня! ТРИ, ***ть, ДНЯ!
Я целенаправленно искала семью, готовую взять их обеих сразу, но помимо них, было 8 (ВОСЕМЬ!) человек, готовых взять их по одной и устроить их можно было в первый же день.
Стоило ли зарабатывать себе столько минусов в карму, сколько вам тут их навтыкали?

Девчонкам удачи и счастья в новом доме!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху