Налог на лошадей

Софа

Новичок
Мне муж недавно задал вопрос: а на лошадей надо платить налог? Вот я знаю, что на собак и кошек надо (по крайней мере, такой закон был в Латвии).
А что с лошадьми? Если есть такой налог, то какова сумма?
И еще: кто может объяснить – на что идет этот налог на животных, как он расходуется государством? :?:
 
О налогах

Какая разница куда идут деньги ? Главное, неплатить. В самом деле, будто не в России живем. :D
 
Я ведь серьезно спрашиваю. У меня нет цели выяснить, кто из вас платит налоги, а кто нет.
Частные владельцы, отзовитесь! Кто может подробнее рассказать – есть ли такой налог и зачем его придумали?
 
Насколько я знаю, налога на собачек и кошечек в Москве нет. Думаю, что на лошадей тоже.
 
У нас вроде тоже нет. Завтра поспрашиваю на конюшне, но кроме "внутриконюшенных" расходов никаких других похоже нет.
 
Н-да... остается сделать вывод, что такого налога просто не существует. С чем всех и поздравляю! :)
 
Был в деревне, зашел в сельсовет. А там прям на двери - объявление крупными буквами О НАЛОГЕ НА ПАСТБИЩА. И конкретно расписано, сколько надо платить за корову, сколько за козу, сколько за зайца. :D И за лошадь, естественно. Точных цифр, к сожалению, не помню, но вроде бы не много. И вообще не знаю, может быть, это только на деревенских распространяется?
И еще. Где-то примерно год назад было слышно, приняли закон, требующий регистрировать лошадей в военкомате (аналогично "Нивам"и "УАЗам"). Я у одного частника спросил - он сказал что маразм и своего коня регистрировать не собирается. А у вас как насчет этого?
 
Я ничего не плачу. Вот если заниматься официальным прокатом (то есть зарегистрироваться как юридическое лицо, прибыль получать) то нужно. А так - пошли они все.. На самом деле я не слышала о налоге, если лошадь просто так держишь (то есть для души). Платить-то все равно не собираюсь. Жаба задушит зеленая. Итак проблемы _ то СЭС, то пожарники, то, видишь ли, на конюшне должен быть душ для мерзких детишечек... то какашка упала - не успели подобрать. А катать детишечек за денюжку мы не имеем права. Вот такие у нас условия. Правда, я детишечек и за деньги не катаю. Даже за большие.
В сельской местности, действительно, наверное надо за пользование пастбищами платить.
 
Сверху