Нармы содержания и выгула 1 лошади кв .м., в домашнем хозяйстве.

Чапа

Новичок
Сколько соток нужно и какое расстояние от границ с соседями при постройки конюшни?
Нормы и расстояние от границ соседей складирования навоза?
В какие органы власти можно обратиться с этим вопросом?
Поселок, г. о. г. Дзержинск Нижегородская область на 5 сотках огромный дом и по границе с моим участком в 1 метре выстроил конюшню, завел 3 лошадей и складирует к моему забору навоз.(куча уже выше забора) Сено хранит в теплице, за участком у дороги, в 5 метрах выгуливает лошадей по границе с другими соседями, где находиться колодец общественного пользования . Уже 2 года не можем получить ответ не от одной службы, если закон или приказ, закрепленные правила содержания лошадей? О нормах площади положенной каждой лошади и как должна располагаться конюшня на земельном участке, чтобы не мешать соседям? Как должны лошади выгуливаться и на какой площади? Как должен складироваться навоз и нормы? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У нас у всех скважины и весной мы будем плавать в этом навозе. Мы, хотим жить в здоровый окружающей среде.
 
Поселок - СНТ или нет? Куда уже обращались? Обращались ли в СББЖ вашего района?
И ваш заголовок не очень информативен. Звучит будто вы хотите построиться и не знаете норм.
У нас поселок, в статусе рабочего, прикрепленный к городу.
 
До скважин навоз ну никак не дойдет, не переживайте
А вот складирование вряд ли законно. Но точно не подскажу (нагуглила, что не менее 15 метров от окон жилого здания должно быть). Обращаться нужно в сэс или сббж (но последнее вряд ли).
 
Поселок - СНТ или нет? Куда уже обращались? Обращались ли в СББЖ вашего района?
И ваш заголовок не очень информативен. Звучит будто вы хотите построиться и не знаете норм.
Писали, все соседи и по отдельности. В администрацию поселка, администрацию города, Встречались с депутатами нашего округа, администрацию Нижнего Новгорода, Министерство экологии и природных ресурсов, Министерство сельского хозяйства РФ, Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору, на сайт президента в административную группу и в прокуратуру. Но только отписки. Вот сей час повторно написала везде и плюс в аппарат государственной думы.
Тексты были разные и жалобы и просьбы и вопросы и НЕ ЧЕГО В РЕЗУЛЬТАТЕ. НЕТ ЗАКОНА И НОРМ НА ЛОШАДЕЙ,
А мы, все страдаем.
 
Поселок - СНТ или нет? Куда уже обращались? Обращались ли в СББЖ вашего района?
И ваш заголовок не очень информативен. Звучит будто вы хотите построиться и не знаете норм.
В СББЖ, не обращались нам прислали ответ, с вет надзора, что лошади привиты и здоровы.
Нам уже все равно , как это звучит, нам нужны основания от чего оттолкнуться.
 
Скорее всего вы не правильно составляете текст запроса, раз уж вам нигде не отвечают ничего конкретного.
К юристу обратиться не пробовали? самый очевидный и простой способ...
 
Если это ИЖС или ЛПХ с разрешенным содержанием животных. То ничего вы не сделаете, максимум нервы владельцам потрепите.
 
II.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
Сколько соток нужно и какое расстояние от границ с соседями при постройки конюшни?
Нормы и расстояние от границ соседей складирования навоза?
В какие органы власти можно обратиться с этим вопросом?
Поселок, г. о. г. Дзержинск Нижегородская область на 5 сотках огромный дом и по границе с моим участком в 1 метре выстроил конюшню, завел 3 лошадей и складирует к моему забору навоз.(куча уже выше забора) Сено хранит в теплице, за участком у дороги, в 5 метрах выгуливает лошадей по границе с другими соседями, где находиться колодец общественного пользования . Уже 2 года не можем получить ответ не от одной службы, если закон или приказ, закрепленные правила содержания лошадей? О нормах площади положенной каждой лошади и как должна располагаться конюшня на земельном участке, чтобы не мешать соседям? Как должны лошади выгуливаться и на какой площади? Как должен складироваться навоз и нормы? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У нас у всех скважины и весной мы будем плавать в этом навозе. Мы, хотим жить в здоровый окружающей среде.
Таким гнидам, как вы,всегда что-то будет мешать ! В здоровой среде должны жить здоровые люди,а не такие как вы ! У вас скважины рядом с вашими же сортирами ,под одной крышей,если и будете плавать,то только в своём дерме. И,вот не регламентируется в Нижегородской области содержание лошадей.И ,правильно,что вас везде послали ! По складированию навоза откройте сайт россельхознадзора и прочтите !Если читать умеете,хотя такие обычно и среднего образования -то не имеют.
 
Последнее редактирование:
Причем здесь гнида???
Мне бы тоже мешала куча навоза около забора. Несмотря на то, что у меня своя есть))).
У нас есть нормы содержания животных. Целая тема про это была, и не одна. Например, "Лошади в СНТ", кажется.
И расстояние от забора между соседями до строений тоже регламентируется.
Вот выгул точно скважинам никак не повредит, особенно если с выгула навоз убирается.
 
Причем здесь гнида???
Мне бы тоже мешала куча навоза около забора. Несмотря на то, что у меня своя есть))).
У нас есть нормы содержания животных. Целая тема про это была, и не одна. Например, "Лошади в СНТ", кажется.
наверно,потому что ,знаю кто это пишет.
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, кто это пишет. Может, гнида, а может, и нет.
Нормы существуют...насчёт нижегородской области я не в курсе, а вот в нашей точно они есть.
 
@ronul Кирилл, если не ошибаюсь, вы занимались делом по борьбе с конюшней у женщины с истощёнными лошадьми.
Мб сможете подсказать людям, на что упирать в их ситуации?
 
У нас в деревне большинство экономит на установке септика, а из своих переливных колодцев сливают в ливневку. Не занимаются своими собаками и отправляют их гулять. Те собираются в стаи и дербанят мусорку. При этом им же мешают сх животные.
Что-то мне подсказывает, что тут точно такая ситуация.
 
Таким гнидам, как вы,всегда что-то будет мешать ! В здоровой среде должны жить здоровые люди,а не такие как вы ! У вас скважины рядом с вашими же сортирами ,под одной крышей,если и будете плавать,то только в своём дерме. И,вот не регламентируется в Нижегородской области содержание лошадей.И ,правильно,что вас везде послали ! По складированию навоза откройте сайт россельхознадзора и прочтите !Если читать умеете,хотя такие обычно и среднего образования -то не имеют.
Вынесено предупреждение в профиль.
наверно,потому что ,примерно ,знаю кто это пишет.
В таком случае нужно обратиться лично к человеку, а не оскорблять его прилюдно на форуме. И глядя ему в лицо, назвать "гнидой". 😖 Но при этом надо быть точно уверенным, а не примерно. "Гнида" и сдачи может дать в реале.
И не надо мне рот затыкать !!!
Вам форумчане деликатно дали понять, что Вы нарушаете Правила форума.
Теперь Вам делает предупреждение модератор.
Продолжите словоблудие, удалю из темы.
Правила форума в моей подписи.
 
Скорее всего вы не правильно составляете текст запроса, раз уж вам нигде не отвечают ничего конкретного.
К юристу обратиться не пробовали? самый очевидный и про

Таким гнидам, как вы,всегда что-то будет мешать ! В здоровой среде должны жить здоровые люди,а не такие как вы ! У вас скважины рядом с вашими же сортирами ,под одной крышей,если и будете плавать,то только в своём дерме. И,вот не регламентируется в Нижегородской области содержание лошадей.И ,правильно,что вас везде послали ! По складированию навоза откройте сайт россельхознадзора и прочтите !Если читать умеете,хотя такие обычно и среднего образования -то не имеют.
Доброго ВАМ дня!!! Мы с ВАМИ не знакомы, и прежде чем оскорблять ,задумайтесь ,кто ВЫ? И посмотрите на себя в зеркало. Моя проблема не в животных они не виноваты ,что есть не грамотные заводчики. А у меня есть право знать и спросить по закону. ЖЕЛАЮ ВАМ ОТЛИЧНОГО ДНЯ,
 
Сверху