Народ!Помогите мне в интересной теме!

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Вьюга, 7 сен 2003.

1. Вьюга

Вьюга Новичок

Моя подруга не так давно обзавелась парочкой своих лошадок. Но теперь она хочет заняться их разведением. :oops: Есть много литературы по этому поводу, но хотелось бы просто услышать отзывы опытных людей. Как правильно и что делать? :?:
    Заранее большое всем спасибо!!!

2. Trof

Trof Moderator Команда форума

Самое первое что сделать - посмотреть в родословную коней. Чтобы не было имбридинга. А какие породы-то?

3. Nastia

Nastia Pro

Конечно, родословную посмотреть. А второе - подумать, куда их потом девать и по какой цене. Если она думает, что за жеребятами сразу очередь выстроится - то, мне кажется, это ошибка. В общем, изучить рынок (спрос, цены и предложение).

4. Olmek

Olmek Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вьюга ты тоже из Самары? Наконец-то еще кто-то :)

А где держит лошадей твоя подруга? Ну и естественно, что за порода? А то ведь знаешь.. единственный постоянный спрос на лошадей один - у казахов... может для этого не стоит разводить? :(

5. Runa

Runa Новичок

А что такое имбридинг ? :oops: :oops: :oops:
    (только не кидайте в меня тухлыми помидорами пожалуйста) :shock:

6. Olmek

Olmek Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Runa - это близкородственное скрещивание. В основном не желательно, но часто его делают на проверенных выдающихся представителей породы. Не знаю как у нас, а в зарганицах довольно распространено. У собак тоже. Но лучше этого избегать... потому как никакой гарантии, что результат будет хорошим, нет.

Кстати, Вьюга - чтобы получить здорового жеребенка, кобылу надо гулять-двигать, да и мелочь потом тоже. В смысле чтобы по возможности больше на воздухе... еще лучше на пастбище.

7. vera (kourganova_vera)

vera (kourganova_vera) Новичок

Может быть, ты поклонница англо-тракенской кобылы (по крайней мере так на табличке) по имени Вьюга, стоящей в конюшне Университета Наяновой?

8. Катерина (sonatina)

Катерина (sonatina) Новичок

Вера, ты попала почти в точку! Человек под ником "Вьюга"-моя подруга.Я ей подсказала такое имя, потому что сама не могла придумать. Она любит других лошадок. А вот я... Не знаю, но Вьюга(по моему мненгию и не только)-самая лучшая лошадка. А откуда ты знаешь эту замечательную кобылу? Может, ещё и ездила? А вообще, давай переписываться! Мой адрес- sonatina@narod.ru Так что пиши.
    Я буду рада пообщшаться с человеком, знающим мою любимицу.
    Катя.

9. Trof

Trof Moderator Команда форума

Вполне допустимый имбридинг 3 - 3. На самом деле надо чтобы был грамотный зоотехник. Есть очень много супер-классных коней, у которых имбридинг просто зашкаливает за пределы разумного. Тем не менее и кони хорошие и потомство полноценное.

10. Nevesta

Nevesta Новичок

Вьюга, могу посоветовать Вам статьи из этого раздела http://www.horses.sitecity.ru/ltext_0111223714.phtml - там есть кое-что и о самой жерёбости и о делах до неё и о делах после.

Поделиться этой страницей