Наш маленький табунчик - Пальмира,Леля,Мальчик и все-все ;)

Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

Теперь понятно)))У Вас там сложно с амуницией?Седла наверное дорогие?
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

С телегой осторожнее.. Я его в ней не видела, а у меня он с 2000г. Кто знает как он ее воспримет через столько-то лет..
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

ПонЯ написал(а):
У Вас там сложно с амуницией?Седла наверное дорогие?
У нас с амуницией не сложно. У нас есть великолепные шорники. А вот ценники у них по нашим меркам хороши.
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

ПонЯ, с амуницией нормально, только вот стоит приличное седло от 400$, и это ещё не в сборе :roll: То есть оно-то по деньгам реально, если есть хорошая работа и возможность откладывать, но мы пока что в "вольном полёте", так что приходится больше в стиле "сделай сам" работать :wink:

Far, да мы вроде завтра ещё запрягать не собираемся, так что всё нормуль! :lol: Для начала нужно телегу найти (хотя нам интересно именно бричка или двуколка), а потом уже думать, кого в неё ставить :wink:

ВСЕ, мы уже три дня не седлаемся,- на улице такой гололёд, что выезжать страшновато, особенно если вспомнить, что Пальмира ещё и подкованная на передние - балет на льду обеспечен :D Завтра всё же попробуем осторожненько дотюхать до леса или поля, а там уже можно будет нормально их проработать :)

Эльга всё волновалась, что Мальчик будет дверь открывать и к Пальмире заходить - так вот фигушки! :D Он временами вместо того, чтобы спокойно в леваде гулять - заходит в денник и САМ закрывает за собою дверь! :lol:
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

Мы тоже стоим намертво.. Хорошо хоть в левадах кони как-то двигаются сами.
Капсуль нашла! Надо думать как пересечься.
Насчет повозки ( когда ср-ва появятся ), звоните - у нас мужик один недорого продовал расписную праздничную телегу. Надо на Иго-гошном форуме в барахолке порыться, там мы ее фото выкладывали. С бричками сложнее и дороже. Санки вот гораздо проще найти!
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

А мы уже пошли - потиху конечно, но по полю и местам без льда даже рысим :) У Пальмиры за 15 минут уже нарастают на подковах ледяные башмаки, так что шоу "Лошадь на льду" мы можем наблюдать во всей его красоте :wink: Ничего, уже послезавтра минус передавали, а там сьнежку подсыплет - можно будет и в поля выезжать нормально, и скъёрингом вновь заняться (а то пока лишь водные лыжи на ум приходят :lol: ). За капсюлем и другими вещами Мальчика заедем наверное сами, как будет время, ты только сложи всё в одном месте, чтобы не собирать потом :wink:
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

Ратмир, как здорово, что Вы будете строится рядом с Полоцком. У нас в Боровухе есть одна конюшня, я и еще две девочки воплощаем свою страсть по лошадкам в реальность там. В будущем планирую обзавестись своей лошадкой, но пока не могу. Скажите а Вы будете предусматривать вариант постоя? А где конкретно Вы будете распологаться? :D
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

Приветствую соотечественников! :p Мы будем строиться недалеко от деревни Гомля, это 25 км от Полоцка в сторону Лепеля. Постой скорее всего будет возможен, ведь мы планируем в будущем расширить наш табунчик, и потому будем сразу закладывать конюшню с хорошим запасом :wink: Однако самое раннее, когда у нас уже будет место, где можно будет жить и держать лошадей - конец осени 2010, потому как стройка предстоит глобальная, а деньги на неё ещё только предстоит заработать :roll: :D

А у нас сегодня были агроэкотуристы - две девчонки Лены и парень Сергей:

2009.12.29_foto.jpg


Одна из Лен только приехала из Москвы, а Сергей - из Варшавы, так что интернациональная команда получилась :) Мы покатали народ на лошадях, их впечатлило, даже скъёрингом немного заняться смогли (хорошо что у нас вчера приморозило и метель снежку намела). Как пришло время оставить лошадей с Эльгой и вести людей на экскурсию думали Мальчика с собой взять, но он как только увидел, что Пальмира без него уезжает - сделал полусвечку и начал порываться бежать за ней, так что пришлось их вновь стабунить и отправить домой обоих :) Нужно будет потом всё же приучить их ходить отдельно, а то так и одному особо не покатаешься :lol: Ну а ребятам у нас понравилось, вот какой отзыв написали:

2009.12.29_feedback.jpg


Думаем, в будущем году людей ещё больше приезжать будет, потому как нам действительно есть чем с ними поделиться, а у них действительно есть возможность побыть на природе и возобновить связь с окружающим миром. Чего и вам всем в наступающем году желаем! :wink:
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

А у меня вопрос созрел :wink: Поскольку направление у нас "родственное" - экотуризм, хочу поинтересоваться, что именно предлагаете своим гостям вы? У нас вот, почему-то экотуризм не получается - люди очень далеки от природы и сближаться с нею не желают... ну а может быть, это мы такие, всё боимся, впустить "чужака" несколько дальше, чем обочина дороги, чтоб приоткрыть ему, такой хрупкий и сокровенный, наш "Другой Мир"...
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

Что мы предлагаем из услуг можно почитать тут: в основном это конные прогулки, экскурсия по округе, рассказ о солярных праздниках, банька, живая музыка, ну и непосредственно сама природа :p Если же говорить о "внутреннем наполнении", то идёт просто соприкосновение людей с тем образом жизни, который ведём мы, и через это уже кто-то что-то чувствует больше, кто-то меньше - зависит от человека. Эльге вон всегда волнительно с новыми людьми встречаться, она не уверена, что сможет им дать то, что им нужно. А для меня это как-то спокойно, я просто открываю двери настежь и предлагаю людям принять то, что им по душе. При этом я нисколько не волнуюсь за сохранность своего мира, он же во мне самом, внутри :) И как иначе можно поделиться чем-то, кроме как открыть людям своё сердце и дать возможность сделать шаг навстречу. А дальше это уже выбор самих людей - нужно ли им то понимание, что я предлагаю, или же им комфортней оставаться там, где они есть сейчас :wink:

В любом случае минимальным результатом нашего взаимодействия будет спокойное удовлетворение людей проведённым временем и полученные мною деньги за труд. В лучшем же случае - приехавшие однажды как гости станут моими друзьями, и дальше мы пойдём по жизни рядом :p :wink: Так что рисковать стоит по любому! :D
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

Мир внутри - конечно, но мне как-то боязно всё-же, и за мир вокруг :|
А к вам давно ездят гости?
Мы тоже предлагаем подобную программу
http://sueverija.narod.ru/Programs/1Den.htm - нам она очень нравится, правда за два года на неё было желающих всего две компании.
Про нас можно посмотреть здесь
http://sueverija.narod.ru/
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

Cветлые вы люди, Ратмир. :sun: Буду рада, если это светло вы сможете сохранить на всю жизнь.
С Наступающим!
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

С наступающим Новым годом!!!
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

Знаю знаю такую...совсем не далеко...но вот лошадку на постой не скоро...только после 2012 года т.к. нужно закончить университет.
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

sinidzu, много народа думает, что после 2012 вообще ничего не будет - так что у тебя глобальные планы :lol:

ПонЯ, благодарю за поздравления, хотя я в принципе Новый Год не особо отмечаю, иное дело Коляды или Громницы :wink: Кстати, классная у тебя аватарка, мы недавно фильм смотрели "Moondance Alexandr" - там такой здоровский пятнистый конь был, просто прелесть!

Moondance-Alexander---Kay-P.jpg


Far, света тебе тоже, солнышко! :p Как только каждый из нас раскроет своё внутреннее солнышко, то его хватит с избытком на весь мир, и радужные блики будут играть на каждой росинке! :D

Сва, здорово вы всё устроили у себя, молодцы! :) Мы пока ещё живём с родителями Эльги под Минском, а там особых возможностей устроить нечто подобное нет, разве что выезжать из дома на день и там делать праздники на природе. Мы-то и приглашать к себе туристов реально начали полгода назад, звонит очень много желающих снять коттедж на ночь, хотя мы предупреждали, что подобной возможности нет. Из желающих действительно побыть у нас, покататься на конях и т.п. - пока приезжали только две группы, третья будет после НГ. Также звонит народ по скъёрингу, думаю при должной раскрутке за зиму сможем принять довольно много желающих.

Думаю, ваше начинание прекрасное, ему лишь необходимо найти подходящую целевую группу, скорее всего это корпоративные клиенты. Значит, можно сделать оригинальное приглашение и разослать по крупным фирмам и организациям, которые находятся недалеко от вас. Уверен, если это будет преподнесено грамотно, то многим ваше предложение понравится. Кроме того нужно подымать социальные сети и форумы по вашему региону, где ненавязчиво можно рассказать о том, чем вы занимаетесь. И лучше в предложении оставить 3-4 ключевых пункта, потому как весь список мало кто будет читать. Или же выделить несколько остальных, а остальные описать вкратце в конце.

Ну и пару заметок на счёт сайта: его дизайн, особенно главной страницы, очень хаотичный, не понятно сразу, куда кидаться :) К тому же тёмный фон хоть и связан по смыслу с идеей "другого мира", однако не очень-то вяжется с тем, что большая часть программ мало связана с мистикой. Я бы предложил наверное что-то ближе к бежевому, и сделать рамку вокруг страницы в виде деревянных коряг - но это уже работа для дизайнера. И ещё - лучше купите себе отдельный сайт по типу "http://sueverija.ru/", это стоит где-то 40-50$ за год, зато восприниматься ресурс будет совсем иначе, чем на бесплатном сервере.
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

6714c65866fe8d89d1a9755c8c3438e9.jpg
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

На тему влюбленного Мальчика! :D Не вы одни от этого " страдаете" )). Любому живому существу нужна своя половинка и рано или поздно, но ВСЕ ее находят.Вот почитайте как было с другими нашими лошадьми. Обе лошади - были наши, но у нас не пересекались т.к. жили на разных фермах, а в лруг друга влюбились ....в коневозе!
Это выдержки из дневника Ирины, Бланкиной хозяйки.
"Его звали Казбек. Громкое такое имечко, широкое. Да и сам обладатель такого мощного прозвища не подкачал. Не высокий, но очень широкий конь. Можно было бы сказать, что он был толстый, но как-то язык не поворачивается. Может потому, что, не смотря на свою внешность, он был оч-чень удобным конём. Дивано-лошадь. Лошадь, на которой можно было с удобством лечь поперёк и ехать на полном "раслабоне". Но прежде, чем я всё это выяснила, мне пришлось смыть с него полтонны навоза и столько, же состричь шерсти. Когда я его покупала, то даже не осматривала - это было не реально. Представьте, огромная шевелящаяся лохматая куча навоза. Но, и стоил он не большую сумму, и договорилась я на него заранее. Поэтому отступать было некуда. Так и появился у меня Казбек.
Когда мы подъезжали к Гомелю, я позвонила маме и целых тридцать минут убеждала её "не верить собственным глазам". Мне это удалось, и когда Казя сошёл по трапу, мама только вздохнула и сказала: - «н-да уж...».
Но ничего, это было не самое страшное. Сюрпризы начались уже спустя час. Пока мы пили чай и перекусывали после долгой дороги, Казя занимался тем, что методично разносил деревянную перегородку, отделявшую его от новой подруги, с которой он, вероятно, раззнакомился ещё в коневозе. И когда мы пошли проведать наших лошадок, то первое, что увидели - это отсутствующую перегородку и двух нежно обнимающихся(!) лошадок. Всё бы ничего, но каков был контраст. Тонкая-звонкая, беленькая Бланка и толстый-толстый, ужасно грязный Казбек.
Конечно, мы сразу попытались развести их по денникам. Для чего вывели Бланку в леваду, а Казю закрыли в деннике. Дальше планировалось починить перегородку. Но! У пылкого возлюбленного были свои планы на этот счёт. Только Бланка ушла, как Казя издал несколько громоподобных рыков и грудью(!) вышиб перекладины, временно заменяющие дверь. Благо они крепились на скобах и конь при этом не пострадал. Зато денник, плод трудовой недели, был разрушен почти полностью. Нет, вы не думайте, что на этом всё закончилось. Казбек на всей скорости рванул к леваде, и в этот момент, что-то не понравилось Бланке, она со всей силы отбила в сторону Казбека, спровоцировав Казю на ответный жест. Тут то, я и увидела, что значит выражение "сломал, как спичку". Именно на спичку и была в тот момент похожа жердина ограждающая леваду. И тогда я подумала, что "всё, п....ц". Уйдут мои лошадки. Но спасибо Бланке, за, то, что она после выпада, как, то сразу успокоилась и принялась качаться по снегу. А тут Казбек, которому, видимо, надоело наматывать круги по огороду, как то поутих. Но все, же насчёт "Девочки" намерения не поменял, просто подошёл к проломанной перегородке и что-то нежно загуркал. И уже спустя минуту идиллия была восстановлена, чего не скажешь о деннике и леваде. ....................... мы, всё таки навязали свои правила и развели их по денникам. Восстановили перегородку. На следующий день ещё раз. И через день снова... Одним словом... одним словом, я СДАЛАСЬ.
P.S. Кстати, до последнего дня,( до продажи Казбека ( прим. мое) ) Казя и Бланка стояли в одном деннике (5 на 4 метра), не позволяя разделить их. Даже на не продолжительное время. При этом и работали и гуляли они тоже вместе. Вот и скажи, что лошади не умеют любить…"
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

Да, Far, перефразируя известную песню: "Это такая страшная любовь, ты ещё не знаешь!" :lol: :wink:

Шутки шутками, а я только что получил "боевое крещение" - первый мой полёт с Мальчика завершился довольно-таки благополучно :D А всё потому, что попробовал выгулять одну "половинку" отдельно от "другой": одел Мальчику сайдпул, на спину положил вальтрап на резинках, и выехал. Заподозрить неладное можно было бы уже после первого призывного ржания Пальмиры, которое последовало где-то через 10 секунд после того, как я увёл Мальчика, и даже положенное в леваду сено видно не помогло :roll: Мы с некоторым трудом проехали 15 метров до первого поворота, всё время косясь назад и стрижа ушами. 20 метров до второго поворота мы шли значительно дольше, всё время порываясь развернуться, однако как-то мне удавалось его успокаивать. После третьего поворота под горочку мы проехали где-то метров 50, после чего услышали особо призывный оклик, развернулись и хорошо разнесли вниз с довольно крутой горки :shock: :wink:

Я конечно ещё не ахти какой наездник, однако всё же держаться умею, но сделать что-то не имея возможности управлять лошадью (вы же знаете, что сайдпул по сути - тот же недоуздок), не имея опоры (я же ехал без седла), да ещё и съехав на шею лошади (несёмся-то мы с горки) - задача из разряда "на засыпку" :!: Чем, в общем-то, всё и кончилось - после метров тридцати вольтижировки я почувствовал, что сейчас свалюсь, и решил не пробовать "держаться до победного конца" (потому что впереди был обледенелый асфальт и тот самый "конец", только совсем не "победный", мог-таки настать :eek: ), завалившись на бок и зарывшись в пухлый снег. Бок, конечно, ещё ноет, но в остальном - порядок :wink:
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

Мальчик прибежал к забору нашего дома и там носился туда-сюда, хорошо что я взял с собой сахар и мне удалось довольно просто приманить его и успокоить. Ну а чтобы он совсем расслабился, подвёл его к Пальмире. Наблюдавшая за моими приключениями из окна Эльга к тому времени уже спустилась вниз и пошла за трензелем, сказав, что если сейчас не сесть на него и не проехать хоть немного, то потом у него может появиться дурная привычка скидывать с себя надокучливых седоков :? Прислушавшись к её совету, мы вышли за ограду и поехали кружок вокруг улицы (около километра). По дороге нам встретились две машины (от которых мы шарахались как только могли, и на то, чтобы успокоиться, уходило около 15-20 секунд), один мусорный бак со страшными целлофановыми пакетиками :twisted: (от которого мы отскочили вбок и обошли кругом), а также ещё несколько менее страшных препятствий. Я всё время успокаивал Мальчика, но он всё равно шёл довольно напряжённо, и тем не менее мы успешно завершили маршрут! :D

Выводы из всего этого мы сделали следующие: приучивать их ходить отдельно нужно обязательно, но делать это лучше постепенно, начиная с 10-15 минут, и обязательно посёдланными и с железом, потому что если лошадь действительно захочет побежать на зов подруги/друга, то мало что её сможет остановить. Если бы у меня было больше опыта, то я конечно попробовал бы остановить Мальчика и на сайдпуле, завернув его по спирали, однако всё произошло так быстро, что я просто не успел сориентироваться (следующий раз я буду уже к этому готов).

И всё равно, как бы то ни было, лошади - это здорово! :) Их невозможно не любить, но ведь чтобы любить кого-то - нужно в первую очередь понимать его: причины поступков, те желания и стремления, что им движут, личные особенности и нюансы. Так что мы с Мальчиком ещё только начинаем свой путь к взаимопониманию, и путь этот - длинною в жизнь. Всем счастливого Нового Года, и успехов с вашими четвероногими друзьями!
 
Re: Наш маленький табунчик - Пальмира, Мальчик и все-все-все ;)

Ох уж эта любовь... Но ведь на это даже злиться невозможно! :amur: :amur:
 
Сверху