Наш маленький табунчик - Пальмира,Леля,Мальчик и все-все ;)

фото у вас такие...жизнеутверждающие! Во! прям настроение поднимается! Спасибо! На Ереси впечатлилась сходством рисунка с реальностью - бывает же.. Ты часом не экстрасенс?
 
Far написал(а):
На Ереси впечатлилась сходством рисунка с реальностью - бывает же.. Ты часом не экстрасенс?

Как говорил Бараш: "с-а-а-ам в шоке!"

Я рисунок этот зимой нарисовала и забыла. А потом, уже когда Лелька родилась, мне его мама показала :wink:

Причём это уже не первый раз! На Нарочи я нарисовала себя с Пальмирой - ну просто один в один и масть, и звезда на лбу такая же - и подарила библиотекарю гостиницы. С Пальмирой я познакомилась только через год.
И опять же на Нарочи в 2005-м я маслом рисовала картину для бывшей Полькиной хозяйки. Естественно там была нарисована Пальмира с бурым жеребёнком с проточиной на морде :D

Ну, и что бы уже совсем повеяло мистикой, добавлю: Пальмира была моей самой нелюбимой нарочанской лошадью. У меня даже в мыслях не возникала возможность того, что когда-то она будет моей!
Видать, моё подсознание эту возможность допускало :lol:
 
Зима ярится напоследок!
Четвёртый день опилки от пола отбиваю. Ночью под 30, но Мальчику всё равно форточку открытой оставляем где-то на треть. А Мальчик всё равно её ночью полностью открывает :roll: Ну ладно, "Мальчиш большой - ему видней!"
И всё же, все трое активно линяют :shock: :D - к весне!
Полька - женщина-загадка - в субботу опять захромала :( Щупательно-сгибательным путём выяснилось, что жалуется на локоть. Скорее всего её Мальчик в маленькой леваде погнал, и ей пришлось резко повернуться - вот и потянула там себе что-то. В понедельник смотрю - уже не хромает и во всю просится на прогулку. Но я её всё равно в леваде оставила.
А вчера сама рысью передо мной бегала "смотри! Ну не хромаю я! Пошли гулять!" Да и Лелька, если день в леваде простоит, её потом прёт. Пришлось взять, только перед этим с Полькой разъяснительную работу провести: "не носится! не прыгать! Аккуратненько шагать в стороночке, пока мы с Мальчиком рысим!"
Ага, щааас :twisted: ...
Только на поле вышли - козёл выше головы и полетела с Лелей на перегонки, ну и Мальчик естественно тоже... скакун арабский!
Надо отдать должное Мальчишу: слушается он идеально... обычно.
Так что, не смотря на Полькины провокации, прогулялись вчера очень здорово! Я даже по случаю потепления (днём -13 было!) разрешила Мальчику коротенький галоп сделать. Не знаю как он там раньше в прокате ходил (чё-то не верится, что тормознуто), но у нас он обычно сам галоп просит, да и вообще бегает очень охотно, повод всегда свободен и он сам регулирует скорость и переходы шаг-рысь в зависимости от своего состояния.


А ещё Мальчика все принимают за Лелину... маму...

 
У вас снег не глубокий или такой наст крепкий, а то мы на поле по самое пузо проваливаемся.
 
corpia написал(а):
У вас снег не глубокий или такой наст крепкий, а то мы на поле по самое пузо проваливаемся.
Не, снег у нас нормальный - глубокий и провалистый. А эта фотка просто раньше сделана, я её к тому, что Мальчик с Лелей очень похожи :)
ПонЯ написал(а):
Ого,Леля как большая мадама! :)
Ага! А деловая...
Леля уже 140 где-то, давно не перемеряли, но мамку уже почти догнала... маленькая моя :girl:
 
ПонЯ, Леля умеет всё, что необходимо уметь в её возрасте (через недельку 9 месяцев стукнет) :D и даже больше :wink:
Она прекрасно ходит в поводу, останавливается по команде "стой", стоит на привязи, делает все уступки, подходит и отходит по команде, даёт и держит все ножки (уже 2 раза расчищались), по просьбе сама суёт нос в недоуздок, и ещё по мелочам. При всём этом, очень активная, игривая девчонка, любит проявить инициативу :)
У неё есть свой отдельный дневничок:http://onm.ucoz.net/forum/27-226-1

Просто классная старая фотка. Я и Леля :)
http://s007.radikal.ru/i301/1102/2b/f9b6342a03de.jpg
 
Фар, ты продала нам бракованного коня! Где на него гарантия?
Мы кого покупали? Спокойного, старого мерина.
Так вот он испортился! Он стал весёлым, наглым бармолеем, который в упор не помнит, что ему 17 лет! :D
Особенно сейчас по весне повылазили все дефекты модели: у него вдруг вырос моторчик под хвостом. Как объяснить сегодняшние 4 козла и разнос? :lol:

И вообще сколько Мальчик может уже вас в гости ждать? А?
В конце недели к нам собираются ехать Лена с Вадимом, ждёмс и вас! :wink:



 
Я лежу, все лежу... и на солнышко гляжууууууу :))) Загорааает!
 
Фото - суперр!!
А-а-а! свершилось!! Я сегодня,наконец-то, стараниями Лены и Вадима,добралась до Мальчика!
Огромное СПАСИБО Эльге и Ратмиру за радушный прием и,главное,за Мальчика! Вот уж повезло зверю,так повезло! (ТТТ) Он изменился,по моему, я бы сказала - "повзрослел",если так можно выразиться про 17летнего коня :D . Он там прям отец семейства - важный такой, временами строгий ( даже Пальмиру жалко).Правда,жеребенок из него веревки вьет ))). К Ратмиру очень не равнодушен, что порадовало тоже - отслеживает его движения/перемещения и даже выражение морды меняется,когда видит хозяина.
Меня встретил радушно,но с некоторой опаской - мол,чего это я тут? Мало ли.. Но потом успокоился и лез лизаться.)))
Фото не делали - погода очень уж не располагала. Ну да у ребят вон какие фото суперские получаются, я лучше точно не сниму.
 
Far написал(а):
Он изменился,по моему, я бы сказала - "повзрослел",если так можно выразиться про 17летнего коня :D

На самом деле, его "взросление" чётко отслеживалось. Он был шалопаистым Мальчишкой пока не родилась Леля. Ровно с того момента, как он через загородку вылизывал мокрое, только что вставшее на ножки, "своё" дитё, в нём что-то надломилось. И в следующее утро он вышел из денника уже серьёзным "отцом семейства" :D
Я думаю, что ни какой кастрацией не задушишь программу заложенную природой. Он в этом "табуне" вожак. Уже не просто холостяк, гоняющий других таких же, а главный и единственный защитник своей семьи. К Лельке он относится очень нежно, по-отцовски. А Польку он гоняет только когда ништяки раздают и так, для проформы (мол, иди, женщина! Я первый к сену подойду) На самом деле, Полька тоже в долгу не остаётся, и, если "муж" позволяет себе лишнего, тут же ставит его на место. А ещё, если на прогулке бежит первая, то пускать его вперёд не будет (строит жуткие крысы и загораживает дорогу "Я тут главная кобыла! Вести табун моё дело!)
Вообще, отношения у них очень гармоничные и давно устроенные :D

Far, здорово, что ты всё-таки доехала!
Очень интересно было услышать такие подробности про Мальчика, как "на счету у него две сломанные ноги зазевавшихся всадников", "он мастер по хитрым высаживаниям" и т.д. Я в шоке! На тебенёвочный прогулках по лесам-полям нам из всей снаряги достаточно только чёмбура на недоуздке - мы чудесно лавируем между деревьев, останавливаемся, поворачиваем, меняем аллюры и т.д., при этом обычно вокруг носятся две голые кобылы :lol:
 
Эй,не пугай народ! :D И не "высаживаниям", а "ронянииям" :D . Высаживание - это термин о другом способе, Мальчику не присущем.ТТТ.
Кстати, для тех,кто знает - ребята заметили, что Мальчик перестал спотыкаться! Совсем.Значит и "роняния" никому больше не грозят! Ура!
А про "отцовство"-это 100%. И здорово, что так вышло!Будем надеяться, что вы еще одного ему на воспитание подкинете.
 
Сверху