Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

А чего мне боятся. Я к тебе нормально отношусь. Это у тебя чет там не так ко мне)) Ты остерегайся тогда)
Да я вообще ко всем нормально отношусь, мне остерегаться не кого и со всеми соседями везде нормальные отношения)) Кроме жалобщиков и скандалистов, но вот таких да надо ставить на место, а не тащить им дань)) Т.к не слезут)
Я на себя ни чего не принимаю, мои посты были про землю, про право и все.))
 
если про уважение.. у меня участок в 10 км от КАДа. один наш сосед купил участок и построил дом. с балкончиком. второй тоже построил дом и курятник.
первый говорит: убирай курятник, я не для того загород переезжал что бы выходя утром на балкон твоих кур нюхать. - А я для того, ответил ему другой сосед.
вот и кто тут кого должен уважать и уступить?
в итоге недовольный сосед высадил вдоль забора крупномеры( в нарушение норм) а сосед с курами отступил положенное расстояние от соседа забора (по нормам)

в итоге у нас выпустили документ - правила проживания в поселке, но естественно многие с ними не согласны, потому что всем не угодишь.
например у нас нельзя вести коммерческую деятельность. у одного соседа огромный промышленный ангар, он там держит свой строительный инвентарь и технику, у него строительный бизнес. на него хотели жаловаться, но другой наш сосед держит шиномонтаж - и это пипец как удобно и все рады. первый сосед сказал, что если на него пожалуются, то он пожалуется на шиномонтаж. ну что бы по-честному было)) ну мы и не жалуемся))
 
А мне вот не хочется) Я поняла, что я люблю движуху и огоньки и людей даже и мне хорошо, когда это есть. Главное, найти общество по душе) Не будет всегда все идеально, но вот это в лес поле и тайгу - это скукота. Мне нравится выбираться из тихой норки и попадать в жизнь и свет. Но я поэтому готова к общению, контакту, нахождению здравоохранений смысла и общих интересов. Но чёт кроме меня не особо люди вокруг контактные и готовы сотрудничать :rolleyes: Все больше тех, кому наплевать, высокие заборы, злые собаки...
 
Чем дальше в лес тем толще партизаны))), а чем ангар помешал?

Я вот если честно никогда ни на кого не жаловалась, ибо понимаю, что добрый мир, лучше худой ссоры. Потому что ты никогда не знаешь, что дальше. С соседями надо все таки дружить или хотя бы держать спокойный нейтралитет. Потому что сегодня ты ругаешься с ними из-за петуха, а завтра пойдешь к ним же просить завести машину или еще что-то.

У потенциальной свекрови в поселки был очень неприятный случай, когда одна мадам жаловалась на соседей разводивших собак (немецких овчарок). И война за тишину, какахи и забор зашла далеко. И вот однажды к недовольной даме на участок ввалились пьяные отдыхающие, которые шли толи за водкой, толи за приключениями, толи просто перепутали участки. На что, соседи со своим немецким питомником, забрали своих псов в дом и закрыли дверь.
 
А у нас вчера шёл снег!))) А утром был такой лёд, что на шипах мой тормозной путь был 3-4 метра!
Хотя ещё в воскресенье мне говорили «Рано ты шипы одела!»
Это все чуйка!!!
 
Читаю я Вас и хочется уехать км за 300 от Москвы в глушь, чтобы в радиусе 50 км от меня ни одной человеческой души))))
А чем там будет легче читать тут? ))))))))))

Ну кто за что борется, на то и напарывается)
Эта очень правильная мысль касается всех нас. Каждый рискует напороться на то, за что борется.
К примеру, на категоричные суждения на свой счёт со стороны человека, не знакомого с реальной ситуацией.
 
Ржавая Дикая
Это была шутка)
А у Вас яд с языка не капает? А то так и отравиться немудрено...
Машунь, у данного человека я заметила всегда такую манеру общения. Так что не обращай внимание.

Про категоричность я уже где-то писала, сейчас процитирую:
К своему бальзаковскому возрасту я вполне себе понабралась, знаний, умений, мнений, понабила много шишек, получила опыта и всего такого, поэтому иногда бываю категоричной (как это считают некоторые), а я называю это сформировавшимся мнением взрослого человека.
Так что, если вам не нравится мое сформировавшееся мнение, то просто проходим мимо и ищем единомышленников в другой стороне. Это не значит, что если вы выскажите своё мнение в моем дневнике, то я его не прочту или вас прогоню. Нет, мне интересно и я даже могу подискутировать на эту тему, но! Мене не надо пытаться навязать своё мнение или переубедить бросаясь колкостями или просто говоря абстрактно ни о чем , тогда прочтите цитату выше ещё раз. Я принимаю факты и аргументы и чужой опыт (реальный), именно на этом я строю своё мнение. А все остальное - это ваше и я не обязано «его любить».
 
Мы смотрим на прекрасную Европу, но только в Европе все по правилам и про соседа надо думать всегода, иначе сразу копы на крыльце. А у на только плюют все на друг друга.
В Европе про соседей не думают, думают только про правила.
Я в Германии когда жила у парня, офигела от их особенностей: там у него милейшая деревня в часе езды от Гамбурга, сказочные домики, дорогая недвижимость. Но воняет говном так, что меня подташнивало. Один фермер поле удобрял перед каждым дождём (а весна была дождливая)), и соседи нюхали и не возникали, потому что это не запрещено законом.
В Польше сейчас бум на загородное жильё, и я видела новости, что типа новосёл подал в суд на соседа, который с 6 утра боронит и удобряет поле - оттуда сначала летит пыль, потом вонь. Но суд проиграл, поляки только смеются над такими "неженками" - загород это хардкор, тут всё что не запрещено, разрешено)))
А у нас вчера шёл снег!))) А утром был такой лёд, что на шипах мой тормозной путь был 3-4 метра!
Офигеть :oops: у нас ещё тепло. Ну и шипы запрещены, прям скучаю по этому звуку)))
 
И чем богаче или беднее, тем больше пофиг. А страдают обычно среднячки)
Это очень верно подмечено! Наверное поэтому в Европе и порядка больше, потому что там меньше очень бедных и очень богатых, а больше среднячков))
 
Прочла про убитую кошку, чей труп привязали к перилам, расстроилась.
Не могу ругаться в чужом дневнике, скажу просто, что это сделала падлюка.
Самый альтруистичный вариант: поставить для кошки лоток с песком, хотя бы. Но для этого надо быть человеком.

О раздражающих детях: у меня под окном моей комнаты много лет был детский сад, теперь там частная школа. Вопли этих детей меня обычно не раздражают, потому что их поведение самое естественное и обычно создаёт какой-то даже весёлый шум.
А вот радовалась я недавно, что у меня окна не выходят в наш двор: гулял там ребёнок с самокатом и грЮкал он этим самокатом (железом по асфальту) не меньше часа: я уходила за покупками, он так "развлекался", возвращалась - всё тоже. Понятно, что он так надеялся выманить во двор других детей, но раздражает люто. Надеюсь, что он таки сломал самокат.
 
Я без цитат. Про "это деревня, детка" я имела ввиду именно деревню с участками лпх. И там никто не должен ни у кого спрашивать разрешение на животных. И если участки лпх будут в 20км от Москвы - то также законно там мычать и хрюкать. Даже если рядом коттедж с жильцами, нюхающими цветы.И да, и в "моей" деревне ( 250км от Москвы) есть по соседству участки ижс.
Но у меня лпх, я держу лошадей. Захочу - буду корову или свиней. Это не вопрос уважения соседей, которые с детьми приезжают на выходные, это моё естественное право. И они могут сделать то же самое.
У меня нормы соблюдены. И я именно для личного пользования, никаких постоев/покататься. Т.е., не скрываются деятельность под видом личных нужд ( у нас так в деревне птицу выращивают по 100-200 голов и продают по дворам - вот это уже не лпх)
Вот в снт, например, свиней не заведёшь ( образно, юридически не вникала).
Так что не нравиться может многое, я не зря написала, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
 
@Tatanka Yotanka, так кошку на ночь в подъезд выпускали. Работающему человеку обычно некогда выкинуть каки из лотка утром, но в наполнителе они вонять не должны.
А так мне приходилось в жизни за кошками убирать, которые оказывались случайно закрытыми в подъезде. Я к этому спокойно отношусь. Сейчас, в почтенном возрасте, просила бы у кошкиных хозяев шоколадку (чтоб попугать их).

О, по ссылке пойти не смогла (на расселение по возрасту?), у меня она не открывается. Но вот на даче очень удобно, когда все соседи тоже пенсионеры, как и я! Никто не шумит, музыку не крутит и т.д., и т.п. - ну, очень классно!
 
По ссылке там как раз не получилось расселения по возрасту. Там поселили вместе всех бедных (социальное жильё), в итоге маргиналы вышли из под контроля, а все более менее культурные (и стар, и млад, и белые, и чёрные) сбежали из этого бардака в более дорогое жильё.
 
Сверху