Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Мне прям жутко: воспитанники детских!!!домов, как самый отстой общества!! То есть в детских домах не воспитывают, а просто выращивают до определенного возраста!((( Тогда надо назвать эти учреждения как-то по-другому: детские отстойники, например. Это у меня Такая горькая ирония. Очень горькая...Ну почему в нашей Раше все через жо@у?!!
Ну, наверное, потому что наши граждане называют свою страну «Раша» :confused:
Пойдите прочитайте про эксперимент с социальным жильём в США и хотя бы для себя извинитесь перед интернатами и «Рашей».
 
Ну почему в нашей Раше все через жо@у?!!
Потому что слишком многие считают, что им все должны (они только никому и ничего не должны), потому что нет уважения ни к себе, ни к другим, ни к стране, потому что считают что за границей "трава зеленее", а тут и нагадить можно.
 
То есть историю про эксперимент в США вы не прочли?
Прочитала. Про эксперимент в америке я писать не хочу, а то меня привлекут за расизм)))
Спасибо тем, кто не потыкал меня носом, а об'яснил почему.
Получается, что воспитательную систему детских домов надо всю переписывать!
 
Еще напишу: я считаю себя патриотом. Да, вот так. И считаю, что, злясь, называть страну "Рашкой" -это не делает меня хуже. Вы люди взрослые. Должны понимать, что судить надо по-поступкам, а не по словам. Я вот сейчас погла с собакой гулять и в маленьком карманчике нашла старый бычок((((. Это я когда-то покурила, а выбросить было некуда. Не хотела бросать на землю и в карман положила (да, фуфу! Но вот так), чтобы потом в урну выбросить. Вот выбросила!))))
Так что..."меньше пафоса, господа!..."
 
А меня коробит не только Рашка (это ж даже звучит неприятно когда произносишь или пишешь),но и сокращения станций метро,например.Это просто кровь из ушей.
 
называть страну "Рашкой" -это не делает меня хуже. Вы люди взрослые. Должны понимать, что судить надо по-поступкам, а не по словам.
Это свидетельствует об определенном уровне воспитания, не более. Воспитанный человек, даже про себя так не скажет, не то, что на публичном форуме. Называть себя патриотом, это тоже ведь только слова, а не гадить вокруг (бычки не бросать) это достижение, конечно, для выпускника детдома, но для взрослой женщины, это как бы физиологическая норма. Или дальше мы начнем себя патриотами называть, от того что, пардон, попу вытираем исправно, а не с грязной ходим.
По словам, судят о содержании головы сказавшего, не больше, но и не меньше. Ну, это если взрослые люди.
 
Не знаю как для всех, для меня Рашка исключительно шутка с канала ТНТ. Видимо, кто болезненно относится, просто не знают об этом, ведь у многих нет телевизоров как выяснилось.
Для меня вот это вообще не показатель никакой. Для меня показатель хорошего гражданина своей страны - это как ты ведёшь себя по отношению к согражданам (о чем я тут говорила столько страниц), это то как ты относишься к своей земле, домам, лесам и полям, как ты ценишь своих страхов (для меня старики все общие, так как они все делали мир для нас всех, я сейчас даже не про войну), насколько ты честен к друг другу, играешь ли ты на доверии, ценишь ли ты то, что тебе дают в ответ (и блага и доброту и эмоции), борешься ли ты за процветание страны, делаешь ли какие-то усилия к этому. Может что ещё забыла...
Я не люблю слово патриотизм, я его не вижу. О нем только все говорят. И чем громче кричат, тем обычно меньше делают) Не причисляю себя к патриотам, я за жизнь там, где тебе больше нравится, комфортнее погода, приятнее люди и вкуснее еда. Но в своей стране и к своим согражданам я стараюсь относится достойно, примерно как описала выше. Может не прям во всем, но стараюсь.
Для меня бычок в кармане взрослого человека - это отношение к месту, где ты живешь, потому что если его Рита выкинет - её никто не наругает. Значит, это кусочек уважения к стране и кусочек патриотизма. Так что зря вы так ?‍♀️

Я успеваю вас только читать, так тут много всего))) Интересно))))
Есть хочу, сейчас еду поставлю готовится и напишу про все ?
 
Вы знаете,я всю жизнь мусор домой таскаю,если мусорки на пути нет.И это как-то само собой разумеющееся и к патриотизму отношение не имеющее,а больше к культуре и воспитанию,да.А сериал Наша Раша многим известен и я в свое время смотрела.Но это не значит что надо уподобляться его создателям и всегда держать в голове на каком канале он выходил и какая там в целом политика.
 
(для меня старики все общие, так как они все делали мир для нас всех, я сейчас даже не про войну
Это если у старика нет маленькой брехливой собачки, тявкающей у Вас под окном. :)
Я не пытаюсь уязвить, как это может показаться. Просто иллюстрирую.
Выражение "наша рашка" - откровенно уничижительное. Оно может быть уместным в какой-то абстрактной шутке. Но сознательно называть свою страну в уничижительной форме - действительно коробит. Ну как если называть "овуляшкой" собственную мать.
 
как ты ценишь своих страхов (для меня старики все общие, так как они все делали мир для нас всех,
То есть уважаешь априори всех стариков?
У меня даже к своим претензии есть. Сорри, но уважать только за количество прожитых лет - не готова.
 
Еще напишу: я считаю себя патриотом. Да, вот так. И считаю, что, злясь, называть страну "Рашкой" -это не делает меня хуже. Вы люди взрослые. Должны понимать, что судить надо по-поступкам, а не по словам. Я вот сейчас погла с собакой гулять и в маленьком карманчике нашла старый бычок((((. Это я когда-то покурила, а выбросить было некуда. Не хотела бросать на землю и в карман положила (да, фуфу! Но вот так), чтобы потом в урну выбросить. Вот выбросила!))))
Так что..."меньше пафоса, господа!..."
Патриот так даже случайно не ляпнет, мне кажется.
На оправдание похоже, когда оказалось, что некрасиво вышло.

Слова в жизни имеют очень большое значение, когда дело касается чести и достоинства.
 
Народ, вы прям затоптать человека готовы за одно некорректно сказанное слово. Прямо выставка белых пальто!
Да, наверно, забросали бы камнями происходи все в реальной жизни. Ведь я думаю не так как они!!!
Это же так классно и интересно, когда все, как под копирку...
- Кто за это? Прошу голосовать.
Единогласно!!!!
 
Марин, ты давай лучше рассказывай про загородную жизнь, пока мы тут все не перегрызлись)))
Эх, наверное очень здорово в такую погоду пить горячий чаек, топить камин и греться в кресле с пледом и котом...
 
Ой,Рите стало грустно у себя в дневнике,что Марина там не то сказала,соскучилась по Марине?.
 
мяу.
Мы что тут все такие горячие :rolleyes: ?
Уже писала, что не вижу причины конфликта. Лично я не собираюсь что-то говорить или не говорить, просто потому что кому-то так хочется. Уже написала, что дело в личном восприятии. У меня обычное восприятие слово Рашка, без болезненных ощущений в области головы и сердца))), поэтому официально разрешаю это слово в моем дневнике.
Про слова в целом могу сказать так. Вот сегодня наткнулась (Ира ??) на замечание по слову "одела". Живу я земле родимой уже 33 годиков и как бы с детства использую исключительно этот глагол и ни в школе, ни дома,ни среди друзей, ни где бы то ни было еще меня никто не исправлял и сам не использовал слово "надеть". Ну может и использовал но редко и я вот как то вообще никогда не знала разницы, просто слово "одень" было удобнее. И вот врывается мой уже взрослый и привычный мир слово "надеть" и начинают меня поправлять и всех вокруг. Люди...а где вы раньше были то? Это что, тренд нынешнего года? Почему именно сейчас это стало принципиально? Меня вообще подбешивают исправляльщики, не понимаю зачем это вообще им надо. Больше нечем заняться? Займитесь частным репетиторством для детей школьного возраста, а мою грязную речь оставьте в покое, меня все устраивает?? (Ира, пост не к тебе обращение, просто ты зажгла мыслю, которая пришлась в тему)))
Теперь для Риты. Если не хочешь конфликтов, надо быть хитрее. На Проконях (по-моему и с твоим участием тоже) уже разгорались споры и ссоры по поводу слова "Рашка", так вот я просто сделала заметочку в голове и решила не употреблять тут более, дабы избежать опять горячих склок. Просто как дружеский совет - не хочешь в след раз опять всех этих камней, скажи Россия-матушка:cool:

Вопрос к патриотам моего дневника: А в чем вы патриоты? Что вас делает патриотичней, чем нас? (Раз уж вы уму разуму учите, так надо знать, в чем ваше преимущество перед нами). Это как раньше были в СССР те, на кого ровнялись)) На них же ровнялись почему-то, а не просто так, потому что они думают, что ни лучше.

Это если у старика нет маленькой брехливой собачки, тявкающей у Вас под окном.
Видимо, вы обладаете высшей степенью профессионализма в шутках - это сарказм! Потому что именно он имеет смысл обидной шутки, такой подъе..ки, хотя может говорится веселым и незатейливым голосом.
Обожаю сарказм! Я почти лучшая в нем?? И из-за него я частот страдаю на форумах, так как читать сарказм можно только негативно)))

То есть уважаешь априори всех стариков?
У меня даже к своим претензии есть. Сорри, но уважать только за количество прожитых лет - не готова.
Ну х.з. Просто они у меня вызывают сострадание и жалость и хочется помочь. Конечно не все хорошие старики, они же из людей в стариков становятся, а люди очень часто фуфуфу. Но вот если сравнивать детей и стариков, то вторых мне жалко,а первых только своих)))

Марин, ты давай лучше рассказывай про загородную жизнь, пока мы тут все не перегрызлись)))
Эх, наверное очень здорово в такую погоду пить горячий чаек, топить камин и греться в кресле с пледом и котом...
Вот да,лучше я про житуху напишу)

Всем привет из за Мкада)))) Жизнь тут есть и мы ее живем))
fDzGBgo7Wt4.jpg


Камина нет? Печаль печальная.Есть только кот и плед и тепло и чай?
У нас тут метет! Я радуюсь и бегаю, фотографирую)
Мышка веселится с недовольным лицом каким-то.
OhIKdsZ9jec.jpg


Профик теперь гуляет очень мало и быстро, так как мы пришли к выводу, что скорее и правда застудили его. Но он долго и не выдершивает - сам домой идет))) Снег и холод - это не его?
gkM2sx-_nSo.jpg


У меня 3 елки для украшения к Нг, а я еще ни одной игрушки и лампочки не купила! Вот слева первая красавица)

q4f4Ecyoh4M.jpg


А тут еще две сеструхи стоят)))
tf3ay34vSwE.jpg


SeFc3JBJ45g.jpg


Хозяева нашего дома - это прикол конечно.
Пол в сарае сделали, мангал привезли, ковры привезли, лампочки тоже, потом приехали закрыли и утеплили вентиляцию. Теперь они привезли нам шкаф и диван? Ни минуты покоя! Но все по делу, поэтому даже не возбухнешь)))
Бедный Павел (муж ее) собирал шкаф часа 2 наверное, отказываясь и есть и пить и тапочки одеть. Потом собрал диван. Мы хз как его вписать в наш фен-фуй, но диван дорогой, красивый и удобный и разбирается с матрасом. Короче, я уже имею идеи как обыграть, надо будет попробовать.
Wyv2PIcfLjw.jpg


Я очень рада, что мы нашли хозяев дома, которые не мыслят как 90% арендодателей - отдадим в аренду дерьмо дешевое, все равно не нам.
Тут политика "все лучшее арендаторам!"? Это супер приятно и здорово. Диван стоил 140 тысяч! Нормально да? Шкаф вообще под себя делали, тоже ппц дорогой)
Расшитый)
KB_HD1Ieu-0.jpg


А еще она привезла мне штук 8 упакованных, новых штор для ванны!!! Мы же хотели снять двери и сделать штору, типа чтоб мы могли их менять.

В зимнем саду цветут декабристы) Им тут очень нравится!
2tqAmo7Q4Uw.jpg


SA54W3jG14g.jpg


Ну еще какие то цветочки есть, но не много.

У Макфы есть гречневые макароны, но они не гречневые какие-то , хотя вкусные! На ужин с соивым и индейкой - самое то))
rsPASaz-MI0.jpg


Конечно не обходится без ложки дегтя и на этот раз на арене моя сестра?‍♀️
Она как то в штыки восприняла мой переезд, искала какие-то фразы и смыслы в моих словах, чтоб обидится, в итоге придумала, обиделась, притом на что - она мне не говорит. Говорит Насте, подруге, а со мной просто обычно болтает. Просто уже почти 2 месяца, а она ко мне так и не приехала и это если учесть, что мы друг другу самые близкие люди, подруги, сестры, родня и вообще я тут рассказывала какие мы не разлей вода.
И тут такая херня! Притом на все мои приглашения - им некогда. На все мои обидки - я глупая. А между тем к подруге на дачу они ездят, в холод, по 3-4 часа пути в одну сторону без машины и чтоб пожарить шашлык. А к сестре родной, в теплый, комфортный дом она приехать не может. У нее принципы.
Знаете что самое ужасное?... Так всегда вела себя наша мать! И где она сейчас и с кем?
Вот именно.
Мне жутко обидно, не приятно, потому что я ничего не сделала, чтоб ко мне так отнеслись - просто переехала в свой дом. И тут вот так.
Ну ладно че. Свои мозги не вставишь. Главное, чтоб когда ее отпустило, меня не накрыло))) А то страдает в итоге Настя. Она за это все переживает и рыдает:rolleyes:

Статью про район в США прочитала. Печальная история... Зачем вообще такие люди? Если от них только зло и беды, то может их куда-то определять типа с территорию с колючкой и пусть там хотя бы платки шью и стулья делают. Расселить таких ублюдков по кварталам с нормальными людьми тоже идея ужасная. В чем простые люди то виноваты?
Вроде и дети попадающие в приюты не виноваты в этом и на выходе получается кошмар. Походу надо менять систему воспитания в детских домах. Чаще и проще делать систему усыновления, раз в этом толк есть. Но это все конечно мечты.
 
Сверху