Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Мы какие-то не правильные, видимо, с Пашей молодые люди :D
В чате с подружками и сестрой:
Н: Ой, мне с собакой неохота так идти... там снег и холодно.(((
С: Сама страдаю, мне тоже с собакой надо(((
Я: У нас нет собаки, мы пошли гулять! :D
И куча фото. Радости полные штаны)))
HF4HPtqhNog.jpg


_bt0QyZ-7BY.jpg



TFTK6kzfUOs.jpg


Играли в снежки и кидали снег))))
VUgDVgjZyDY.jpg


Надеюсь, завтра будет ещё красивее)))
C-qzTot37hk.jpg


А потом мы взяли две лопаты и радостно чистили снег на участке?
Нас явно прет загородная жизнь)))
 
Марина, можно я не буду подтверждать и доказывать здесь степень патриотизма, мне это странным кажется.

Скажи лучше, пожалуйста, что за штаны у тебя розовые? Такие классные.
 
А мне кажется странным, что обычные, думаю ничем не отличающиеся жизнью от меня и Риты пытаются убедить нас, что патриотизм - это когда человек не говорит слово «Рашка». Вот на данный момент это выглядит так.
Мне просто интересно, может вы служили или занимались историческими какими-то моментами России отстраивая ее честь и славу, может вы как-то развиваете нашу страну или вы честный чиновник и делаете много для граждан.
Страна должна знать своих героев, ой, патриотов.
А так, ваши слова, это пафосный пук в воздух.
Уж простите.
Пристали к человеку и слову. Я знаю Риту и мне вот кучку положить патриот она или нет, говорит Россия или Рашка. Чесслово, развели взрослые тётки хрень на ровном месте!

Лучше давайте про снег и зимушку)
Скажи лучше, пожалуйста, что за штаны у тебя розовые? Такие классные.
Штаны подарила мне подруга, заказала где-то себе, наверняка на Валберисе. Могу узнать, если надо.
-HzOa5H-Y5M.jpg


_OZhTV3pBRM.jpg



1PdrQWCB9I8.jpg
 
Штаны крутые!))) И снег! Я прямо вспомнила запах зимы. У нас в прошлом году вообще снега не было, интересно, будет ли в этом)
 
Я очень надеюсь, что будет! Потому что за городом все очень красиво в снег. Это не Москва, хотя и в ней бывает снежно-красиво.
Заметила, что я и так была неравнодушна к огонькам и красоте Москвы, а теперь ещё более впечатлительная стала. Как же я люблю свой город, очень благодарна, что я именно в нем родилась и это все моё))) Ехала тут по Живописному мосту и прям чуть не расплакалась от того КАК красиво! Я б только за это брала больше денег за жильё. Хотя нельзя не довольствоваться тишиной, отсутствием людей и темным небом.
Про темное Небо.
У нас тут рядом за леском нефтебаза какая-то и она прям вся подсвечивается прожекторами ночью. Поэтому, когда едешь домой по финишной дороге, то прям видно как светится ярким белым светом небо, ну облака конечно. А с другой стороны темнота! Я конечно бубню, что приехала за заездами в темном небе, но чет после Москвы и так темно))))
Зато вот такое небо около нашего Черкизовского стадиона! Теперь представьте, какое небо в окнах ближайших домов! Мой дом стоит в км 2х от стадиона, но даже у нас было видно светлое небо!
kpQWEtUXAOc.jpg


PzbNYuaEUj8.jpg


Дают такой свет лампы, которые включают для естественной травы на поле))) Думаю, когда перестроят стадион, то сделают крышу и будут может закрывать ее и не мешать людям спать.
 
Ну ты даёшь, Марин, прям "раскидала" народ по сторонам за меня!))))
Ну и за свое мнение тоже, конечно.
Прям Геракакл!:)) ну и предлагаю тему закрыть.
Как по мне, Жить за городом хорошо. Но не безвылазно. Хорошо, когда есть возможность выехать "в свет", потусить и потом обратно в свою обитель вернуться)) У Вас сейчас идеальный вариант, кмк.
 
Да, Рит, дело не в тебе особо то. Просто ненавижу необоснованные наезды и занудные нравоучения. Последние годится для детей, а первое для тех, кому заняться нечем. Нормаль общались, надо было все испортить. Ради чего просто?
Я вот хотят люди или нет все равно буду говорить Раша, если мне так захочется, но не буду тут, потому что все прям «правильные».

На постоянке за городом тоже зашибись, правда дом маловат ? Как-то быстро убирается и сложно загрязняется) Надеюсь, весной работы прибавится)
Зато как красиво утром за окном)))) О таком виде я мечтала уже давно! Хотела снять коттедж, чтоб окна панорамные и елки в снегу! А тут получилось, что это теперь мой вид из окна сада каждый день!
D2Vvy53EiLw.jpg


2pvxRZm3m4g.jpg


SUvY37aP3GI.jpg


Мне не хватает развлекухи, но не из-за загорода, а ковида! Везде или закрыто или стремно идти:rolleyes:

А дома кое кто не даст даже книжку почитать в одиночестве.
UD1hWi_X-a8.jpg

А сейчас придёт ещё один и тоже начнёт чёт хотеть и говорить, что я его бросила в одиночестве)))
 
Диван...как-то он не тово...А хозяева так и дальше собираются влезать? Их "ход конем" с Кошкой вообще выше всяких похвал. Ты бы предложила им оплатить пооловину счета из вет.клиники. Блин!!
 
Зато какой он удобный!!!! Ну его надо просто убрать с этого места, зонировать комнату и будет топ!
Ну они лезут по делу, кроме кошки)))
Кот пока писать перестал. Уж не знаю из-за отсутствия кошки или потому что 3 дня мы гуляем с ним по чучуть, чтоб не простужать.
Вчера чёт все пошло через попу, слишком откровенный мой разговор с Настей про сестру довёл ее до слез. В итоге Настя по своему поговорила с мамой (сестрой), а та утром написала мне типа письма извинения по поводу ее поведения и неприезда. Я даже в изумлении была пол дня и ответила ей только вечером смайликом. Это ОЧЕНЬ не характерно для сестры! Ну я рада. Это как то притушило огонь страстей между нами.
Впереди даа дня работы, это хорошо, а то лома скучно, а зп и развлекухи только в среду.
Машина чёт пищит и громыхает, запланировали с Аликом моим все посмотреть, а из возьми и закрой на ковид. Точнее из помещения пошли под больных и теперь меня негде принять! Когда же этот злощастный ковид уйдёт от нас. Плюс постоянный стресс от вообще мысли о нем. Я его боюсь, потому что он как бомба с сюрпризом, хз как поразит тебя, как лечить и как определить! Вы знали, что тесты показывают недостоверно не потому что они левые, а потому что не все разновидности штамов выявлены, поэтому лежат люди в больницах с отриц тестами и 75 процентами поражения! У нас с работы один такой лежит, все переживаем за него. И как так? Как тогда определять более ты или нет? Надо тебе пить лекарства или нет? Короче, я сплю уже плохо, дышу иногда как при ПА походу, температура странная порой. 36,8 или 36,9, потом 36,2. Куда скачет и почему. Мне кажется, это уже психосоматика какая-то.
Эх... ладно. Пошла спать.
 
Вид из окна шикарный, диван там точно не к месту.
Лучшие хозяева дома/квартиры, это те, которых ты не видишь.
Чуть-чуть в догонку ушедшей темы, никогда не называю свою страну Рашка, даже не знаю почему, как то это слово в моем лексиконе не содержится, хотя много всяких дурных других:). Но при этом, если не акцентировать, из уст других слух не режет.
@Ксения (horserain) подобные штанишки можно найти тут https://m.niti-niti.ru/
Очень качественный и хороший трикотаж, кстати
 
Последнее редактирование:
Ну просто такие диваны требуют дом интерьерных штучек, если это все обыграть светильничками, ковриками, столиками в стиль, то будет хрошо) Он просто очень тяжелый и я его не сдвину, а собрали его на этом месте, поэтому там он и стоит. Могу сказать, что мне нравится на нем сидеть и смотреть в окно, он прям создан для отдыха и книжки))) Я б даже спала на нем, но в саду для меня прохладно, а доп отопление там еще не поставили.
Вообще много, чего надо еще, но хата стоит мертвым грузом и не хочет сдаваться. Цена не низкая, но и не прям высокая. Видимо, людям не до сьема хат. А я все думаю как бы сне на Садовод попасть за гирляндами без проблем апосля... Может надо просто жить?! Может я просто себя накручиваю...
 
Надо просто жить, если суждено умереть под колесами грузовика, от короновируса не помрешь (про маски, к сожалению, забывать не стоит).
У меня такое мнение
 
Снег снег снег ❄❄❄ Как мне жаль людей, которые не любят снег и зиму. Я не скажу, что я фанат слякоти и -30, но если без этого невозможна зима, то и хрен с ним. Думаю, если бы я переехала в теплую страну, мне бы зимы очень не хватало. Как замучили нытики, которые не успел лечь первый снег, а они уже плачу о лете. Людишечки миленькие, хочется мне им сказать,ну так продайте вы свое жильишко и отправляйтесь в теплые края и не портите мне настроение своим нытьем повсемесным. Лично у нас зимой планируется бантка с прыжками в снег, банька для котика с прыжком в снег ? (шучу...возможно), катание на сноубордах за машиной по поселку?, просто катание на сноубордах, а еще у меня появился повод купить лыжи и ходить на них))), к тому же зимушкой очень замечательный грунд из снега, класные снегопады, лучший праздник - новый год, куча гирлянд, теплый дом с пледиком и настольными играми с друзьями, катание на ледянках, игры в снежки, купать друг друга в сугробах, купание Пашки в проруби, хочу опять поварится в котле банном, уличном и много еще чего, если получится.
К машине я сегодня шла припрыгивая, потому что навес над машиноместом - это просто супер. Не надо чистить машинку, просто сел и поехал!
На дорогах тупящий, спящий народ. Полосы не видно, походу вообще не чистят дороги. Грязи летит СТОЛЬКО, что я вчера ехала ночью 60-80 км в час, так как даже в очках я нефигашечки не видела. Машина грязная ппц! А я помыть хотела? Паша помыл позавчера, теперь можно мыть заново))) Рада, что за городом небольшй - или 0, так снег не тает и дороги остаются в снегу.
Всегда жалела, что в Москве чистят тратуары от снега, мне так нравится хряпать по нему, а не по асфальту. Или сыпят соль и чего? Слякоть и разъедает собакам ноги и мне ботинки. Фигня какая-то. Тогда уж песок сыпали бы.
Решила купить огоньки с садовода, но через интеренет. ну нафиг... неохота переться.
А еще в Красноармейске дали контакт чувака по мясу. У него продукция прям с заводиков. Это конечно не фермерское, но чет от фермеров мясо или дорогое или долго ждешь, а кушать хочется всегда (да да, это маленькиий камушек?). Единственное, у него от много килограмм, но думаю, я найду жаждущих себе в компанию. Мясо по ценам очень доступным, разнообразное. Если кому надо - пишите мне, пишите?
У папана др. Чувак странный до жути. Ему покупают одежду, он не носит, бережет и куда-то девает. Ходит в старом и страшном как бомж. Мы ругаемся на него за это. Ленка купила ему ботинки, так он не ходит. Ппц. Привезла в магаз, говорит выбирай одежду, ему не надо. Прям хочется стукнуть. Телек ему привезли маленкий, так он все равно смотрит старый с дыркой по середине. Холодильник привезли, так он ворчал, что электричество жрать будет. Ааааа. вот надо так! В итоге спришиваем, что тебе на др подарить, он: 500 рублей на телефон?‍♀️ Но мы думам, может диван ему заменить. Тот, что у него просто выбрасывать стыдно, его надо сжечь на заднем дворе в ночи.
 
Слушай, Марин. А хозяева Вам этот диван сами привезли по своей инициативе? они его купили или просто был?
 
Не, он у них был дома у них, как и шкаф. Просто они там типа чет перестраивают, я так поняла под внуков комнату и хозяйка слезно просила отдать диван нам, так как ей жалко его продавать. Все же мы жильцы временные, а дом их постоянный и это логично сплавить туда хорошую мебель. Мы могли сказать "нет", но шкаф нам реально пригодялся бы, а диван, если уж совсем не придумаем ему место, то поставим на лоджию. Честно говоря, мы мебели рады и она нам нравится, да она немного не наш стиль, но мне в рисовальную зону может подойти, я уже придумала все, что надо мне для создания этой зоны. Надеюсь, диван впишется)
 
А ну тогда понятно. Просто видно, что диван не дешевый но настолько безвкусный, на мое скромное ИМХО. Я в его однотонным пледом или покрывалом застелила))))), и все было бы хорошо. Диван не пострадает, психика тоже )))). :)

Вот у меня такие же муки - хочу поехать погулять, в какой-нибудь ресторан красивый, даже в какой-нибудь музей)))) хочется, но тоже чет очкую лишний раз куда-то идти. Вот в ТЦ и на рынки вообще не хочу....
Марин, ну закажи себе гирлянды в Икеи или на ОЗОНе на работу и будет счастье))). Единственное конечно, это не заменит офлайн шоппинга )))))
 
Я была в ИКЕА. Там дорого. На садоводе 20 шариков 550 р (где-то так), а в икеа 1000. И так во всем. Потом выбор не прям большой, а святящихся гирлянд вообще прям мало. Мне нужна мишура пушистая, так с ней вообще проблема. Видела цена и симпатично в Фиксе и в Леонарде. В других местах бестолково и дорого. Я кайфую от новогоднего в ОБИ!!! Все самое красивое у них!!! Но и цены красивые бывают, хотя не на все. Кстати, почему я ещё там не была?!?! Ещё уважаю Леруа, но там не все дёшево. АшанСад очень разнообразно! Эх. Надо устроить шопинг тур в будний с утра! Идеальное время!
 
Сверху