Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

@M&M'c, мой папа принимал этот меланин, но ему помогало очень слабо. Правда, голова у него не болела и других последствий не было.
Психолог Сатья (тот, что матерится на лекциях) категорически советует для счастливой семейной жизни, чтобы у мужа и жены были отдельные комнаты.
Сама я или устаю до упаду и засыпаю сидя за компом, а потом перебираюсь уже спать по-настоящему, или ложусь и не могу заснуть, хотя ничего и никто не мешает. Тогда я прибегаю к случайно открытому приёму: вспоминаю и развиваю сюжет книги, думая о которой перед сном я как-то прекрасно и быстро заснула. Теперь, прокрутив в уме несколько абзацев, я "отрубаюсь".
Видимо, на этом основан эффект любви ребёнка к тому, чтоб ему читали на ночь одну и ту же сказку.
Но это срабатывает в отсутствии внешних раздражителей.
 
Спасибо за ответы. Надо попробовать. Правда его наверное курсом принимают и надо граммовку знать...
Дело в том, что для меня все же отдельные кровати - это не по-семейному, хотя иногда очень хочется. Наоборот кровать - это один из объединяющих предметов для пары. А раздельно- это как два соседа какие-то. :confused: Я даже выступаю за одно одеяло для двоих, не то что кровать)
Заснуть я не могу утром, в периоде от 5 (4 летом) до 6-7 часов утра. А засыпаю я хорошо, если тихо и темно. И иногда, если не могу уснуть или сон приснился страшный, то как раз помогает партнёр рядом. Примастыришься в его объятьях на груди или обнимешь сзади, уткнув нос и опа - заснул) Так, что не всегда они мешают)))
Я вот сегодня в 12 проснулась!!!!

Про тренерство.
Понятно, что научить шаг, рысь, галоп можно любому ездящиму человеку при умении говорить. Но это не совсем тренерство, ну или такое, чисто для новичков. Забыла в перечень для тренеров добавить «результаты учеников». А то я много раз видела как годами ходят к тренерам, а ездить не умеют. Я вот про это. Может быть те новички-старички на стартах именно так и занимались, поэтому и результаты плачевные?
Я вот преподавала много в Фирсановском прокате, как раз новичкам взрослым, деткам. Но это были базовые навыки и я не брала за это деньги))) Хотя что я хочу... времена меняются и самооценка у людей тоже. Сейчас я бы брала за это деньги, но тренером я себя не считаю и всегда говорю открыто об этом.
 
Понятно, что тренера есть для разных уровней, но даже самые простые тренера, как по мне, должны знать базу и заложить её правильно. А не в стиле "научим с 0 до галопа за час"
 
Слушайте, мне кажется, каждый, кто хоть сколь-нибудь долго с лошадьми, пытался почувствовать себя тренером, хотя бы бесплатно, хотя бы для знакомых.
Тут хорошо вовремя прочитать "Убей в себе тренера" (Кир Майоров).
 
Почему не принято их обсуждать и осуждать?
Почему не принято и обсуждают, и осуждают, при желании)
Сама мошенничество не приемлю. Но мошенничество подразумевает обман окружающих, например когда собирают деньги на одно, а они идут на другое.
А тут если считаешь себя тренером, берейтором, а это далеко не так, то получается обманываешь в первую очередь сам себя по большому счету).
Если предлагаешь свои услуги, показываешь видео своей работы, назначаешь цену, имеешь полное право) -мошенничества нет. От того что называешь себя тренером или берейтором как то не тепло и не холодно особо по сути) ИМХО.
Твои услуги покупают, тоже имеют право. А тут вопрос кому что уже нужно.
Кому конкур, кому выездка, кому покататься по кругу, кому в лес( кому по дрова)))), кому философия, кому энергия. И все это можно купить и остаться довольным клиентом, где обман? И вроде тебя тренируют по выбранной теме и получается обмана тоже нет. Тренирует- значит тренер))
Одно только нельзя купить, это волшебную кнопку. И вот если ее предлагают купить, вот тут значит мошенничество, вот это осуждаю ?
 
Ох... со сном у меня явные проблемы... такое ощущение, что я вообще не сплю. То ли я во сне вижу сны, как я не сплю, то ли я реально не сплю. Все время какие-то думы, беспокойства, не забудет ли Паша ключи от квартиры, сделает ли утром бутерброд или встать сделать, Паш перевернись...перевернись говорю - храпишь, хватит ли мне на гирлянды, как сбежать завтра с Настькой к врачу, как купить матрас, телевизор и сделать ТО на 2 машины и подышать ксеноном за одну ближайшую зп, если есть деньги только на что-то одно?, штора... блин, какого цвета интересно есть шторы в Хофе или Икеа, надо поменять в спальне, лежу смотрю на Пашу...блин, вроде не храпит, но почему так громко дышит?!, Пааааш, пааааш, перевернись, а... дурацкая муха никак не прилипает на ленту, как дожить до зп следующей зп, если ее уже почти нет, что подарить на Нг всем, будильник... когда-то вот уже скоро прозвонит Пашин будильник, уже скоро, что ж так долго не звонит... может проспали? Отключиился телефон? АААААА. Остановите кто-нибудь поток этого всего в моей голове!!!! ? Зачем мой мозг бумает об этом обо всем ночью. И бедный Паша ?? Он всю ночь только и переворачивается ?
Вчера сказала ему, он либо становится тихим зайчиком или спит без меня? Выбрал 1 и встал сегодня максимально тихо, но было бесполезно, я не спала все равно и все утро тоже. Естественно нормально засыпать стала уже ближе к своему будильнику.
Итог.
Я утром никакая. Вся как побитая собака, синяки под глазами. Хррррр...
Паша тоже походу фигово спал, так как встал до будильника своего и потом отмокал в ванной. Так он делет, если не выспался. Конечно))) Вертелся всю ночь☺ Но я же не обещала, что со мной будут легко?

Зп вчера получена, сегодня почти вся потрачена, остаток уже распределен. ? Можно мне увеличить доход как Паше)))) А то я не успеваюденьги подержать в ручках. ? Может Пашины подержу))
Делюсь тем, что разузнала! ЛайфХак
1.
В Глобусе очень много новогодних украшений и по очень даже приятным ценам. К примеру, вчера милейшие 24 шарика купила за 259 рублей!!! А еще наметила 30 шаров за 600. Это цены ниже Садовода даже. Короче, советую.
2. А еще ХД оставила мне шикарное средство для чисти канной. Называется Санокс. Приятно пахнет, не дорогое и чистит просто на 10 из 10!!! Говорит, продается в Пятерке и Дикси.
JY84aRG8gwg.jpg


Ну и готовила я тут горшочки))) Очень вкусно получилось)))
Картошка, морковка, лук красный, перец сладкий, сметана, лаврушка, перец горошком, специи. Специи я люблю одной марки, там внизу)
dRJhrdMPYa8.jpg


DBbol-SpWEs.jpg


8EhiuXvtVZ0.jpg


1F_2lWNIBiA.jpg

import_files_79_79a481a89bbc11e8a0c954271e1f728a_a8addc059bbc11e8a0c954271e1f728a.jpg


Котик пока больше не гадит и не метит. Гуляем, не так много и долго. Кошку стали запускать иногда, но! Мне не нравится, что она его обижает иногда. Я как истинная мать не люблю, когда сыночке костыляют. А у нее еще когти не стриженные и она его прям на них сажает. Ну и он все же беспокойится и нервничает.
А еще я поняла для кого стенка в туалете ?
lJ4Qr7nrslQ.jpg

Такой отрешенный взгляд ?
 
Пока остаётся только вариант переезда в соседнюю комнату. :rolleyes: Интересно, это решило бы вопрос?!
Вообще, меня отправили к сомнологу. Типа пусть добавит тебе меланина для крепости сна, кто-нибудь был у такого интересного специалиста? Он реально может излечить меня от «тонкого» сна и вечного просыпания?
Сомнолог наверное начнёт с гигиены сна: темнота в комнате (плотные тёмные шторы), прохлада (проветривание), отсутствие гаджетов в спальне. Физические нагрузки. Фильтры синего на экранах, не пользоваться телефоном перед сном. Короче, сложно выполнимые для большинства современных людей))
Про сон отдельно - это тема)) Я по будням сплю с Пш. в отдельных комнатах, т.к. он немного храпит (тихо, но меня будит) и встаёт в 6 и уходит на работу, а я сплю до 7:30-8 и просыпаюсь сама. Летом, когда я тоже вставала в 6, а то и в 5:30, всё равно не удобно было спать вместе. Во-первых, жарко))) во-вторых, я встаю быстро, а он любит валяться и меня не отпускает, меня это бесит, я хочу скорее встать и поехать к Плюше))

Мне от карусели мыслей в голове помогает аудиокнига. Последние пару месяцев только с ней и засыпаю (таймер на час, но я отрубаюсь минут через 20), на этой неделе начала отучаться, засыпаю под белый шум 3 дня. С книгой было быстрее)))
 
Я по будням сплю с Пш. в отдельных комнатах, т.к. он немного храпит (тихо, но меня будит) и встаёт в 6 и уходит на работу, а я сплю до 7:30-8 и просыпаюсь сама. Летом, когда я тоже вставала в 6, а то и в 5:30, всё равно не удобно было спать вместе. Во-первых, жарко))) во-вторых, я встаю быстро, а он любит валяться и меня не отпускает, меня это бесит, я хочу скорее встать и поехать к Плюше))
Прям нас описала ?
Сомнолог наверное начнёт с гигиены сна: темнота в комнате (плотные тёмные шторы), прохлада (проветривание), отсутствие гаджетов в спальне. Физические нагрузки. Фильтры синего на экранах, не пользоваться телефоном перед сном. Короче, сложно выполнимые для большинства современных людей))
Ну я так то к этому всегда и стремилась) Плотно зановешиваю окна или жалюзи (в однушки это было не реально почти), свет везде вырублем или дверь закрыта, телефон стараюсь убирать подальше от себя...но надо бы еще дальше))) А не смотреть телефон на ночью, а что тогда делать? Читать? Надо попробовать. Потому что телефон = телевизор, его тоже нельзя тогда. Но не сидеть же и не смотреть в стену)
У меня есть одна очень усыпляющая меня игрушка на телефоне, я как включу, так 1-2 раунда и я уже все. ? Но заметила, что мерцание есть в глазах после телефона.
С прохладой сложнее. У нас сейчас не правильно стоит кровать и окно не откроешь, а еще кот выйдет в окно? Да и я холод не люблю. Но у нас напротив спальни зимний сад и там холодновато, от туда к нам прямиком воздух и идет. Последнее время правда чет жарко спать... надо проветривать на ночь или газ убавить что ли... :rolleyes:
 
@M&M'c, ну, если не дают спать мысли, какого цвета купить штору, то это не самый плохой вариант!
Все эти бытовые хлопоты надо сознательно гнать от себя - "Утро вечера мудренее", "Я подумаю об этом завтра", "С этой мыслью надо переспать".
Другое дело, что бывает такое состояние, когда сна - "ни в одном глазу!", вот совершенно не хочется спать в ночное время. Тогда думаешь о шторах, чтоб не думать о чём-то более тревожащем.

О тренерстве: согласна с @Бьяно1: если меня будут учить, как лучше готовить борщ или котлеты, то почему бы и не заплатить человеку за потраченные на меня время и нервы? Может, и невелика наука, но, если мне надо, чтобы кто-то научил и показал, то как-то спокойнее, когда за это платишь.
 
Марина, я тебе очень сочувствую в плане сна, ибо это конечно ад. Но мне что-то кажется, это нервное.
У меня такое бывет разово и от этого нифига не приятно.
Мыслей в голове у меня тоже адски много, карусель дел, необратимо кружится, мне бы еще пару часов в сутках и вот тоже пару раз проснулась среди ночи и во сне уже всю жизнь прожила)))).

Марин иди дыши, это важнее гирлянд.

По-поводу телефона, реально доказано, что телефон нужно не трогать хотя бы за час до сна. там какой-то такой свет экрана, который стимулирует мозг, чтобы тот не спал.)))

Вы ж гуляете на ночь))), погуляли, чай, душ, что там еще и спать.
 
Марина, я тебе очень сочувствую в плане сна, ибо это конечно ад. Но мне что-то кажется, это нервное.
Я тоже так думаю. Хотя тонкий сон у меня всю жизнь, но это тоже нервное) Смотрю в сторону успокоительных, тут одна посоветовала хорошие)
Марин иди дыши, это важнее гирлянд.
Дело в том, что дышать стоит 30 тысяч, не меньше, а гирлянды тысячи 3. Так что одно другому мало мешает. ? Тут или есть или нет. Спршу, может, я подышу в рассрочку)))) Раз меня знают и все такое... А еще меня чет мысль кошмарит, что дышать сейчас не опасно?!... Все такие, если маски меняют, то трубки может врядли во всем аппарате... а сейчас ковид.... и вот я х.з А то подышу...
Вы ж гуляете на ночь))), погуляли, чай, душ, что там еще и спать.
Ну вот попробую с собой бороться, гулять, читать и болтать) :rolleyes:
Про чай, тут угар.
Сидели мы тут с Павлом вечером и котом и пили ВСЕ мой успокоительный чай на ночь, Сбор номер 3? Правда кота это скорее веселило, чем успокаивало?
 
Слушай, про ковид и трубки ты права, а то подышишь... :(

Хотя погоди, а аппарат никак не очищается? воздух там? трудки наверное дезинфицуются.
 
Слушай, про ковид и трубки ты права, а то подышишь... :(

Хотя погоди, а аппарат никак не очищается? воздух там? трудки наверное дезинфицуются.
Не знаю. Не уверена.... Я правда не помню аппарат сам. Надо Палычу позвонить и узнать)))
 
? Тип того))) Ну после второй процедуры и правда хочется посмеяться.
Надь, проще поищи «ксенонотерапия». Лекарство номер один для всех тревожных особей мира сего)))

А я приехала с Настькой в стоматологию. Дети... Болят все зубы, болит голова, умираю. В смысле все зубы??? Интересно, что скажут?:rolleyes:
Эх... когда я до своих зубов доберусь...
 
Все время какие-то думы, беспокойства, не забудет ли Паша ключи от квартиры, сделает ли утром бутерброд или встать сделать, Паш перевернись...перевернись говорю - храпишь, хватит ли мне на гирлянды, как сбежать завтра с Настькой к врачу, как купить матрас, телевизор и сделать ТО на 2 машины и подышать ксеноном за одну ближайшую зп, если есть деньги только на что-то одно?, штора... блин, какого цвета интересно есть шторы в Хофе или Икеа, надо поменять в спальне, лежу смотрю на Пашу...блин, вроде не храпит, но почему так громко дышит?!, Пааааш, пааааш, перевернись, а... дурацкая муха никак не прилипает на ленту, как дожить до зп следующей зп, если ее уже почти нет, что подарить на Нг всем, будильник... когда-то вот уже скоро прозвонит Пашин будильник, уже скоро, что ж так долго не звонит... может проспали? Отключиился телефон? АААААА. Остановите кто-нибудь поток этого всего в моей голове!!!! ?

не, ну это треш, так нельзя :oops:

Ты пробовала сознательно просто заставить себя перестать думать обо всем на свете? Вот прям "Подумаю об этом завтра!" и мысленно махнула рукой. Вот прям сознательно и насильно.
С такой подвижной нервной системой немудрено быть не самым здоровым человеком) при этом как мне кажется - больше половины этих мыслей лишние, ни о чем. Зачем придавать такое значение шторам? Да подумай ты об этом завтра. Или уже в магазине. Или вообще забей)
Хватит ли гирлянды? А если не хватит? Всё, конец света?)) Да хрен с ней, с этой гирляндой)
Просто на мой взгляд - ни одна подобная вещь не стОит твоих нервов, времени и мыслей перед сном. Ну серьезно) Когда я засыпаю - мне абсолютно плевать на все шторы, цветы, гирлянды и успею ли я на работу. Да, потому что мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. Ну просплю - и что? Уволят?) Да и пофигу - работы много, я у себя одна.

Да, перфекционизм, я понимаю) Но почему он не направлен на себя саму? Ты же не живешь ради того, чтобы шторы были нужного оттенка в твоей спальне, правда? Это шторы существуют, чтобы тебя радовать. А не ты ради них суетишься)

Если ты не сделаешь мужику утром бутерброд - никто не помрет) Ни ты, ни мужик. Но если так беспокоит- оставь с вечера на тарелке нарезку хлеб/сыр/колбаса/что ты там еще кладешь - и поставь в холодос. Он же сможет сам собрать себе бутер?

Забудет ключи от квартиры? Ну положи ему в карман их с вечера)

Реально, столько суеты, которая не стОит внимания, но из-за которой ты тратишь потом немаленькие деньги на восстановление и терапии.
Как говорит мой друг - "Зощем?? тебе за это платят? Нет? Ну вот и успокойся)".
Не всё в жизни требует твоего внимания и суеты. Но что точно требует - это ты сама и твои нервы)
 
О тренерстве: согласна с @Бьяно1: если меня будут учить, как лучше готовить борщ или котлеты, то почему бы и не заплатить человеку за потраченные на меня время и нервы? Может, и невелика наука, но, если мне надо, чтобы кто-то научил и показал, то как-то спокойнее, когда за это платишь.
Мой пост правда немного о другом) Сама за что либо связанное с лошадьми копейки не просила и не прошу( есть другие вещи на которых зарабатываем))), если уж решила поучить кого то,то чисто из за любви к искусству)), ну если дадут лошадям на овес не обижусь и не дадут тоже впрочем не обижусь)) мне больше в этом деле нужна именно заинтересованность человека. А вот если ее нет. то есть прокат- вам туда!
Я про то , что чел имеет права предлагать свои услуги и просить за них цену, которую считает нужной, а другой за эту цену покупать эти услуги или не покупать.И да если тренирует. то на данный момент он тренер)
Вопрос профессиональный или нет? Это уже другой вопрос и здесь мне кажется вопрос не столько в том, берет ли чел за это деньги или тренирует бесплатно из за альтруистических убеждений))
А вопрос, кто на что учился. есть ли корка, звания, регалии))
Так то может быть непрофессиональный тренер. с учениками у которых результаты , как и профессиональный с учениками без особых результатов.
Как и тренерство изначально может идти к тем результатам, которые оценивают только двое ученик и тренер. а не судья на соревнованиях( криво сформулировала)). Т.е изначально нет цели ездить на соревнования. Но это уже другой вопрос)
 
Последнее редактирование:
Тип того))) Ну после второй процедуры и правда хочется посмеяться.
Надь, проще поищи «ксенонотерапия». Лекарство номер один для всех тревожных особей мира сего)))
Батюшки, а я и не знала, что что-то такое придумали, да как дорого!
Мы в Польше тут балуемся ваннами с магнием, мне тренер в зале давно посоветовала, ну и многие это делают сейчас. Покупаем на аллегро мешок магниевой соли, насыпаем в очень тёплую ванну, сидим 15 минут - готово. При регулярном применении реально спокойнее спится.
А что тебе психолог посоветовал? Мне моя даёт аудио медитации))))
 
Сверху