Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

@Боссьён
Ну конечно пробовала) Отгоняю от себя, пытаюсь представить какую-то картинку аля, поле, солнце, лето и закат и я уду этому всему на встречу через колосья)))) Хы))) Но в эту картинку так и впиливаются всякие мерзские мыслишки!
Это что-то типа навязчивых мыслей. Так как основные мысли я немного пригладила, которые меня волновали, меня начали волновать мелочи...
Ну и штора она ж вот прям под носом! Я скорее хочу ее сменить, каждый вечер зановешиваю и думаю об этом.
Вообще, я люблю все это создание уюта и порядка, пожтому мне колится кое где, если это не налажено. Оно будет меня раздражать всякий раз попадаясь на глаза. И пока я это не исправлю, буду ходить и думать как это все поскорее исправить. А когда я уже создам красоту и все как задумала, то все - могу успокоится и сидеть радоваться) Пока не нашла другую хрень))) А все сразу сделать нельзя, потому что я не жена олигарха))) Вот именно эту мысль надо как то уложить в голове и успокоится.
Про Пашу, тут я переживаю реально только, если это сулит увольнением или выговором, особенно сейчас на испытательном сроке. А бутерброд - это конечо фигня. Завтра съест)
Реально, столько суеты, которая не стОит внимания, но из-за которой ты тратишь потом немаленькие деньги на восстановление и терапии.
Как говорит мой друг - "Зощем?? тебе за это платят? Нет? Ну вот и успокойся)".
Это правда. Но очень тяжело себя остановить.
Батюшки, а я и не знала, что что-то такое придумали, да как дорого!
А то! Этому уже лет 8 точно))) Если не больше! Так что не ново, просто мало где делают и применяют. Даже психиаторов и психологов очень мало. кто об этом знает, что уж говорить о простых людях)))
Но вот навязчивые мысли газом тоже прекрасно убираются. ? В голове такая безмятежность.
Про дорого... Ну смотря с чем сравнивать и чего ты хочешь)) Я вот на психолога уже потратила тысяч 30... Паша сказал, что лучше бы подышала, но тут не совсем согласна, потому что это разные вещи. Я считаю, что когда ты действительно страдаешь, это не деньги для излечения. Ту свободу головы и тела, которую я получила после даже 2х сеансов стоит любых денег. Представляю как здорово будет после 5. Точнее нет, будет также, просто это эффект на многие года. Ты просто отдал 30 и свободен на много лет или совсем, смотря какой мотив у этого всего.
У меня вот сейчас на курс осенний на голову должно уйти 8200 руб на таблы, вот это я считаю много! А мне его весной повторять и так всю жизнь 2 раза в год = 16400. Это чет очень лихо, но пока не понимаю как без этого. Притом мне еще повезло, я не платила за прием 4000 врачу и вместо 3500 - 1750, ну и + 2500. И так еври год тоже) Норм да? А знаете почему так? Потому что родителям было невдомек, что лечить все надо в детстве...

@Бьяно1
Оль, я тоже немного про другое :)
Периодически кто-то начинает считать себя тренером и умельцем, а я смотрю, слушаю и никак не вижу почему. Чем это вызвано? Мы все раньше, когда-то скакали и все были лихие и умелые, но оформить это в награды, звания и т.д. смогли не многие. И уж тем более мало кто до сих пор поддержавает себя на этом поприще. Предлагать свои услуги, брать деньги за обучение может кто угодно, почему нет, но чтоб прям называть себя тренером надо что-то под попой иметь. И тут многие сыпятся, начинают обижаться, пыхтеть и не хотеть это обсуждать. Так почему же?! То есть меня цепляет слишком высокая самооценка от людей, которые непонятно на чем основываются.
Прости, Лариса, что опять ты. Ну вот человек имеющий соревновательный опыт, завоеванные первые места, учеников достигших результатов, 2 конюшни и с непрекрощающимся стажем прокатной деятельности, для меня - это очень большой опыт и повод доверия. Это не значит, что мне подойдет ее стиль преподования, лошади или условия, но это уже совсем другой вопрос. Очевидно, что она смело может считать себя тренером и будет права. И этому человеку как бы говорят, нет, ты фигня, есть ВОН какие звезды, да и сама не плоха! Какие такие звезды и где доказательства ваших умений? Не крупнее и не ярче, а некоторые вообще непонятны... И вот где как бы справедливость?))) Для того, чтобы принебрегать чужими званиями или опытом, надо может иметь что-то за спиной?
Ой.. ладно.
В пень всех этих умников.
Еще на них свои нервы тратить. Мне @Боссьён сказала, что это все пустое и денег стоит :p
 
Последнее редактирование:
@Бьяно1
Оль, я тоже немного про другое :)
Периодически кто-то начинает считать себя тренером и умельцем, а я смотрю, слушаю и никак не вижу почему. Чем это вызвано?
Ну имеют же право считать себя кем угодно) Обманывают они в основном только себя, предыдущий мой пост был и про это)
То есть меня цепляет слишком высокая самооценка от людей, которые непонятно на чем основываются.
А вот здесь, извини Марин, у меня только один вопрос. Почему тебя , цепляет самооценка других?
Их самооценка-их проблемы на мой взгляд) Как она вообще может цеплять кого либо, ну не хочешь пользоваться их услугами проходишь мимо и все.
Вот если они хотят разобраться с этой проблемой и обращаются за помощью к другим, это уже другой вопрос, хотя лучше к психологу) КМК.
 
Ну имеют же право считать себя кем угодно) Обманывают они в основном только себя, предыдущий мой пост был и про это)
Честно говоря, нет не имеет. Это шарлотанство.
Врач, чтоб быть врачом и лечить людей должен отучится много лет, получить диплом, а потом иметь раз в 5 лет повышение калификации и нам обычно же этого мало?! Правда же? Мы смотрим еще на опыт и отзывы. Но отзывы можно придумать, а вот остальное сложнее. Я же не называю себя врачом, хотя знаю про медицину уже больше, чем 80% здесь читающих. И вы ко мне лечится не пойдете, а почему? Так почему тренером может называться любой желающий.
А вот здесь, извини Марин, у меня только один вопрос. Почему тебя , цепляет самооценка других?
Самооценка других меня ниогда не цепляла. Меня цепляет неуважительное отношение к людям, заслуживающих уважение, цепляет с самого детства не справедливость и наглость. Это да.
 
Самооценка других меня ниогда не цепляла. Меня цепляет неуважительное отношение к людям, заслуживающих уважение, цепляет с самого детства не справедливость и наглость. Это да.
Не буду придираться. я тоже далеко не всегда излагаю точно свои мысли)
Наглость и хамство сама не приемлю и стараюсь ставить таких на место. На счет уважения и справедливости это вопрос другой, его поднимать не буду, но поняла твою позицию и принимаю).
Честно говоря, нет не имеет. Это шарлотанство.
Врач, чтоб быть врачом и лечить людей должен отучится много лет, получить диплом, а потом иметь раз в 5 лет повышение калификации и нам обычно же этого мало?! Правда же?
Ну тогда в конной сфере до фига шарлатанов. т.к корочки далеко не у большинства. Но я уже писала о профессионализме и нет.
Так почему тренером может называться любой желающий.
Может, пока может, пока на корочки не смотрят) Но это не отменяет. того, что не проф тренер может научить человека, тому что ему нужно.
Покупатель голосует рублем за или против предлагаемых услуг. Ты голосуешь против, я тоже против например услуг Маши. Ты голосуешь за услуги Иры, хотя она не проф тренер, а я голосую против. Я голосую за услуги Феди, у которого есть корочка, а ты против. потому что Федя тренирует так и по той специализации, которая не подходит тебе, тебе подходит как тренер Ира и т.д. Проще на каждое предложение свой спрос, нет спроса предложение умерло и все.
 
Марин, а я если для сна и общего здоровья нервной системы пустырник или глицин попить? Или магний...
 
Это все слишком легкое и очень не длинного действия.
Вчера действовала по советам - спала намного крепче! Буду повторять))) Спасибо вам!
 
Канализация походу лесная :( Хотя мне конечно это не нравится., но что делать.
Отопление газовое, газгольдером.
Вода - скважина. Собираюсь отвезти ее на тест в Леруа.
Свет обычный)

Сгоняла с утра к Гастрику, назначила УЗИ, сдать анализ кое чего и сказала записывать свой рацион. Включать овощи и фрукты, а то я их совсем не ем. А вот булки как раз создатели дискомфорта у меня. Исключить все дующее и пучащее, а я только купила ребрышек для горохового супа.:rolleyes:
Я б может и рада есть больше фруктов и овощей, но они дорогие и почти везде не вкусные, а за вкусными надо куда-нибудь пилить!
Заехала потом в ВВ. Я просто счастлива! Не была в нем 2 месяца, так как теперь мне все время не по дороге. Как же я без него страдаю и соскучилась, как у них красиво и вкусно. Поставла Манго на любимый продукт. Пашка обещал меня баловать ?
Чет моя зп вчера закончилась на Настином зубе. Я конечно рада, что его полечила частично))) Но думала, что сестра деньги вернет. А чет не фига.
В выходные должны были приехать Настя и Саша подружка рисовать и тусить, а они не приедут((( Но это хорошо :) Смогу поехать к коню))) Не была давно у моего главного психотерапевта))
 
Я к тому, что санокс - он же хлорсодержащий, такие средства в септик сливать нельзя, но если у вас всё напрямую в лес течет, то это уже печаль совсем(((
 
Хм... я об этом не подумала.. спасибо! Вообще хочу закупить Амвей давно уже, но все никак деньги и руки не дойдут.
А то и правда бы то бы странно топить за экологию, разделять мусор, питаться натурально и при этом портить лес :rolleyes:
 
"Врач учится 6 лет" - а если мне не нужна квалификация врача? Если мне нужны навыки санитарки?
Так и с ВЕ: зачем мне тренер с регалиями и с потрясающими успехами учеников, если мне нужны 3 аллюра? Ради того, чтоб все, кому надо и кому не надо, несли деньги "крутому" тренеру? Так его на всех желающих не хватит. И он таки "задерёт цену", чтобы отсеять тех, с кем ему неинтересно, т.е. тех, кому нужны 3 аллюра.
Но, когда они уйдут, очень может быть, что он не снизит цену и для тех, кому нужна именно его высокая квалификация.
 
Еще на них свои нервы тратить. Мне @Боссьён сказала, что это все пустое и денег стоит
во во) они о тебе не думают ваще, а ты на них тратишь нервы, а потом на нервы - свои деньги) "Зощем?"))

Канализация походу лесная
Адрилан? Он мне всё отмывает и вроде как там биоразлагаемые ПАВ. А вообще Амвей штука хорошая, надо бы тоже доехать.
 
Периодически кто-то начинает считать себя тренером и умельцем, а я смотрю, слушаю и никак не вижу почему. Чем это вызвано? Мы все раньше, когда-то скакали и все были лихие и умелые, но оформить это в награды, звания и т.д. смогли не многие. И уж тем более мало кто до сих пор поддержавает себя на этом поприще. Предлагать свои услуги, брать деньги за обучение может кто угодно, почему нет, но чтоб прям называть себя тренером надо что-то под попой иметь. И тут многие сыпятся, начинают обижаться, пыхтеть и не хотеть это обсуждать. Так почему же?! То есть меня цепляет слишком высокая самооценка от людей, которые непонятно на чем основываются.
Прости, Лариса, что опять ты. Ну вот человек имеющий соревновательный опыт, завоеванные первые места, учеников достигших результатов, 2 конюшни и с непрекрощающимся стажем прокатной деятельности, для меня - это очень большой опыт и повод доверия. Это не значит, что мне подойдет ее стиль преподования, лошади или условия, но это уже совсем другой вопрос. Очевидно, что она смело может считать себя тренером и будет права. И этому человеку как бы говорят, нет, ты фигня, есть ВОН какие звезды, да и сама не плоха! Какие такие звезды и где доказательства ваших умений? Не крупнее и не ярче, а некоторые вообще непонятны... И вот где как бы справедливость?))) Для того, чтобы принебрегать чужими званиями или опытом, надо может иметь что-то за спиной?
Ой.. ладно.
В пень всех этих умников.
Еще на них свои нервы тратить. Мне @Боссьён сказала, что это все пустое и денег стоит :p
Почитала вдумчиво. И прошла бы мимо, если бы не одно "но"... От которого у меня просто едет крыша...
Вот все вышесказанное - это камень в мой огород. Ладно.
Но при этом 2 недели назад, Марина, ты мне предлагала брать твоего коня под моих учеников. Было такое?
И что это тогда было? Типа я не тренер, как ты считаешь, но хорошо бы, чтобы я с твоим Рыжим тебе деньги приносила?
Ты эта...как в анекдоте :"либо крест сними либо трусы надень".
 
Марина,как ты только посмела??‍♀️
Мне инструктор на моих конях тоже мне деньги зарабатывает.И себе.
А мне кажется человек настолько на тебя обиделся,что базарная баба из всех щелей.
Дык вроде тема надоела и градаций не знаешь,но в курсе всего.
Рит,что же так на все реагировать?
Это же интернет.
Нервные клетки не восстанавливаются.
 
А по сути есть что?
И тема реально надоела. Но я просто офигела, как можно вот так переобуваться.
 
Рит, в твоём дневнике действительно проглядывается необъяснимая любовь и преданность к одним людям и совершенно не любовь к другим. Притом на чем основывается такая неприязнь - мне не понятно. Конечно у нас у всех есть свои понятия и авторитеты, это понятно, всем своё. Но у тебя столько всегда осуждения, возмущения в словах и ты все так знаешь и умеешь, что ты не меньше, чем МС по спорту и завоевала миллион медалей. Но это вроде не так.. Пока для меня доказательством, что ты реально можешь хорошо ехать было только твоё последнее видео. При этом ты считаешь, что можешь тыкать людей имеющих заслуги.
Это максимально глупо выглядит и возмутительно.

Про Рыжего.
На протяжении всего твоего дневника ты писала как ты хочешь вернуться в тренерство, заниматься вестерном. В сентябре ты писала мне не один раз не хочу ли я переставить Рыжего под прокат к Юле и занятия. Но у Юли плохие условия для моего коня. Мне и ему они не подходят, я тебе отказала.
Но мысль о твоём желании я держала в голове.
Дальше у меня немного поменялась все в конной сфере и замоячила идея все же переставить коня поближе к Москве. Я начала думать варианты. Не секрет, что я езжу не часто и денег много платить не очень хочу. Я подумала вернуться к Ларисе обратно, так как мне там нравится и хорошо конь и есть возможность проката. Решила предложить тебе, так как ты хотела! Притом ещё и предложила заниматься вестерном на Рыжем, денег ге просила за это! На что ты мне сказала, что тебя не устраивает , что далеко, хотя это как Ляле почти ехать , не вижу разницы. И что ты с Ларисой не хочешь делить прокат и плац. Это меня выбило в осадок, причём тут Лариса? Мешать она будет и против. Что за чушь.
То есть ты хочешь, чтоб кто-то поставил коня притом лучше к тебе поближе и при этом ты не обещаешь ни прокат, ничего.
Зачем мне было тебе предлагать?
Потому что я знаю уровень Рыжего и ты БП ехать не собиралась, ну занималась бы ты пару раз в неделю с учениками ВЕ и отлично. Конь отработан, руки знакомые, ты довольна, я тоже. Ещё и если вестерну учить - вообще отлично.
Но вопрос в том, что тебе не надо. Ты просто любишь, видимо, поныть о мечтах.
Ну мне теперь тоже не надо. Зачем мне исполнять желания и помогать человеку, который не хочет сам этого всего, так ещё и всех обижает вокруг.

Вроде все доступно.
 
Последнее редактирование:
Дамы, вот вы не бизнесмены (бизнесвумен) в душЕ, потому что беспрестанно появляющиеся и исчезающие деловые предложения - это норма в любых видах деятельности.
Пожалуй, это и главная сложность занятия бизнесом: ты не только должен анализировать множество вариантов, но и быть готовым к тому, что 90% этого анализа будут проделаны напрасно. Зато вырабатывается навык такого анализа и пофигизм по отношению к несостоявшимся проектам.
Когда предложения поступают от родственников, друзей, хороших знакомых, то тяжелее воспринимаются внезапные изменения планов этих близких людей. Именно поэтому многие не хотят иметь деловых отношений с близкими людьми - чтобы не портить хорошие отношения.
Отказы и перемену планов посторонних людей мы воспринимаем гораздо спокойнее.

Насчёт цветастого дивана дам ссылку на коротенькое видео: сначала идёт преамбула, а примерно с 5-й минуты - конкретика:
View: https://www.youtube.com/watch?v=m35xrGZUYFU
 
Сестрец тут неделю болеет, после выходных на даче горло дерёт, насморк, горло болит, температура 37,3-6, кашель. Естественно, дела важнее болезни, бегала в Леруа за материалами, так как у них во всю ремонт в квартире, надо покупать материалы. Короче, побегала 38,2 стало. Молодец! Я наругалась-отправила её за экспересс тестами на ковид. Игорь тоже болеет, ещё и почти чёт болят. Короче, обоим сделали тесты - отрицательно. Но температура держится уже 4 дня, сказала Ленке, что надо принимать антибиотики. С ней конечно сложно, как и со всеми глупцами в себе уверенными по мед части и верящими в интернет лечение. Вчера она вызвала врача, врач ничего особо не сказал, взят тест из носоглотки и сказал, что с вами свяжутся.
Короче, у неё нашли ковид. Притом забавно, что сначала в субботу вечером прислали смс о том, что её дочь проживает с ковид заражённой и в школу только со справкой отриц.теста. Мы почесали макушку в общем чате и решили узнать что это за намеки с утра сегодня. Утром ей подтвердили, сказали ожидать враче в течении 3х (!!!) дней, но врач пришёл через часа полтора. Все сказал, рассказал, померил насыщенность крови кислородом и дав бесплатные лекарства ушёл в туман. На КТ он сказал, что её не отправит, так как у неё 97% насыщения крови и все ок. Наверное, очереди сокращают и деньги экономят.
В общем как-то так.
У мужа взяли мазок сегодня, ждут результатов. Про ребёнка вообще тишина, ни вопросов ничего... как будто её нет. Странные...
 
Сверху