Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Моего славного коника я теперь вижу в разы реже, меня убивает одна лишь мысль о пути к нему. А с тем, что это стоит денег и теперь дороже и времени и сил, то ехать когда нет грунта не хочется совсем. Коник скучает, грустит без прогулок вне загона, но я чет пока не придумала, что делать. Вроде запланировала перехать, но не успела ? Из конюшен, которые мне нравятся выбрать сложно, так как это или тоже далеко от меня или дорого. ? Вот тебе и изобилие московское и...
Так как езжу я редко, раз в 2 недели, то позволяю себе ездить дорого, по М-11 и платке на Питер. 1 стоит 290 р, вторая 180, то есть туда оюратно мне выходит 940 рублей. Я конечно бывает еду по Питерской за 100 и раньше съезжаю или бывает еду по М-11 за 195 рублей и заезжаю на нее только у Рогачевки где-то, но все равно. Плюсуем бензин в 1000 рублей и выходит от 1500 до 2000 одна поездка просто транспортом ? Жесть..

Ладно. Лучше расскажу о Рыжем дне в целом))
Вообще у меня прям с самого утра был какой-то восторг. Начался день с красивого и вкусного завтрака.
OJYckdpB7rI.jpg


Дальше дорога. Конечно не зря она платная, потому что ехать по ней чистый кайф! Чистая, огороженная, особо без машин, несешься 120 и только успеваешь смотреть на красивые виды то справа, то слева.
Почему то от Дмитровки и до Иры снега только увеличивалось. Приятно, что у коня снега было больше, чем у нас, а гначит, грунт есть!
Ели все в снегу, красота. Я вам нафоткала))
feVhfErB2zY.jpg


cqe7odB3pJc.jpg


PzC4q-5QAIY.jpg


ZH5s_6AaIhs.jpg


d1Mry7w7aSo.jpg


X8NSogeEook.jpg


0AJ08lr9qQ0.jpg


Сестра сказала, что напоминает Альпы.

Рыж явно скучал, потому что как только я вошла и свисткула ему, он кину сено, прилип к забору и не сводил с меня глаз. Мой зайка.
Забрала, повела чистить. Пока чистила, развлекала конюхов разговорами. Алик за меня угощал Рыжу сухариками. Конь чище из-за зимы и это очень радует! Но все равно ни мышц ни жира. Перепал чет на холоде или от старости или хз от чего. У него в волю сено, у него каша и втм и лен. :rolleyes:
Я надеялась, что приедет конюх Коля и можно будет его попросить работать коня, он умеет езить, я б даже платила ему. Но приехал не он(((
Как обычно пошли сначла бегать на полянку.
Эх, жалко не было никого с фотиком! Снег, содящееся солнце и Рыж с веселыми козлапуками. Козлапуки - это хорошо, значит, настроение хорошее. Хотя на удивление успокоился он быстро.
R0KSlXyU1bY.jpg


WNYESnOsJ5Q.jpg


ulguYRf0eBw.jpg


Мне было УЖАСНО жарко и я решила пойти гулять верхом по поселку, заодно остыть)))
Я понимаю, что приезжая раз в 2 недели нельзя садится на коня и работать его как обычно это принято. Поэтому я не скачу на нем. Ну сделаем 1 вльную рысь и потом мелкими перебежками. Но даже просто шагая я ему стараюсь нагрузить голову и напоминать команды. Например, упрасление корпусом и ногами (вестерн), или развороты и осаживание. Опускать голову, удти туда, куда мне надо, а не ему. Вообще на послушание повороты и все такое. Иногда он очень хочет увезти меня домой и тогда я наоборот хожу вольты, заставляю ходить от дома. Это тоже тренировки. Или учимся идти вперед и не боятся, изучаем местность, подъемы в рысь и остановка корпусом. В общем, это только с виду мы гуляем.)))
В чера конь молодец. Кажется, что он весьв природе и смотрит по сторонам, но нет, он слушает мои даже малейшие прикосновения и команды.
Приятно)))
Потом мы проходили мимо елок и я решила его пофоткать)) Рыж вошел во вкус и потом сам выбирал места для фото и не хотел уходить, пока я его не запечатлю ? Приколист.
Лучше всего Рыж получается как и я, если отвернется :D
NtJBp4T-akk.jpg


Мать, ты че хошь? С елочкой меня сфоткать?
i0CxJzGT6vo.jpg


UCFgM7NIly0.jpg


Пошли дальше в поводу, а он встал и не идет! Я тащу, он фиг. Че за нафиг говорю, а он голову в сторону елок поворачивает. Я угораю и говорю. в тех елках еще фоткать?! Мне нельзя руки на мороз вынимать! А он не идет?
Лааадно... пошли в елки.
4AwTWA1qztA.jpg


Рекламная пауза
HgAcZie_AyQ.jpg


6Ri_LZfIxhk.jpg


Все??
79EkSKq5BmY.jpg


И потом пошел? Сфоткались у козочек
Vqe5p4pcogA.jpg


Ну а дальше обратно в леваду к сену и другу
RhKF7fyzfFQ.jpg


На самом деле я прям реально провела весь день в восторге. Я прям зарядилась красотой мира. Подумала. что я бы никогда всего этого не увидела, если бы у меня не было коня! Я вообще бы очень многое бы в жизни не знала и упустила. А еще у меня чудеснейший конь и я счатлива, что он именно мой. Жаль теперь так далеко.
 
А ещё хочу сказать всем, кто ноет, что им холодно! Купите хорошую термуху и вы забудьте про холод)))
Еще вчера купила курс кондитерский...? уж не знаю, что получится из этого, но я давно хочу и решила, что самое время))) Пошла заказывать миксер)))
Шлындала по магазина и нашла белые такие классные ботинки зимние...теперь страдаю - хочу!!! Но не могу, лёгенький на машину отложены. В пн надо ехать делать ТО. Пока что машина - это моё все! Я без неё не могу.
Приехали гирлянды!!! Теперь буду вешать и все украшать. Два окна уже украшены внизу) Шарики повесила на первую елку. На остальные надо покупать.
В выходные на работе тухляк... пойду разбираться с курсом и читать)
 
А я сделала сырники по твоему рецепту! Это стали худшие сырники за всю мою жизнь))) видимо не уметь готовить - это призвание)))))
 
А я сделала сырники по твоему рецепту! Это стали худшие сырники за всю мою жизнь))) видимо не уметь готовить - это призвание)))))
Странно ? Ну руки не могу свои одолжить))) В принципе, в любом известном мне рецепте сырников на 2 пачки 1 яйцо, Сахар, если творог не сладкий и мука по вкусу)))
Ну может когда-нибудь у тебя получится)
 
Из этого же дневника классные советы, мне оч зашли
+ лепить сырники мокрыми руками;
+ каждый обвалять в муке;
+ делать маленькие- их проще перевернуть и не развалить
Ну и творог не всякий подходит, я сейчас беру пластовый из вкусвилла, жидкость сливаю.
 
Вклинюсь.
Может от творога зависит. Но у меня сырники почти никогда не получались. Как выход - в духовке делаю запеканку. Как база яйца и творог, мука или манка, и все, что на глаза попалось : банан, тыквенное пюре, цукаты. Блюдо испортить не возможно.?
Еще вчера купила курс кондитерский
В смысле мастер-класс, обучение?
 
Из этого же дневника классные советы, мне оч зашли
+ лепить сырники мокрыми руками;
+ каждый обвалять в муке;
+ делать маленькие- их проще перевернуть и не развалить
Ну и творог не всякий подходит, я сейчас беру пластовый из вкусвилла, жидкость сливаю.
Здорово, что что-то пригодилось))
Ещё котлеты моемыми руками лепят.
От творога и правда много зависит. Надо подбирать.

Вклинюсь.
Может от творога зависит. Но у меня сырники почти никогда не получались. Как выход - в духовке делаю запеканку. Как база яйца и творог, мука или манка, и все, что на глаза попалось : банан, тыквенное пюре, цукаты. Блюдо испортить не возможно.?

В смысле мастер-класс, обучение?
Да, запеканка беспроигрышный вариант, почему-то я её почти никогда не делаю :rolleyes: Даже не знаю почему)

Не мастер-класс, а скорее курс видео уроков кондитерских. Там 8 рецептов. Не все прям заходят, но попробую. Вдруг открою для себя что-то новое и вкусное. Вам буду писать отчеты!
Распаковала огоньки, вроде все работают. Завтра буду вещать, как повешу - отчитаюсь.
 
Ну и забейте!
Значит, оно не вообще!)))

Наконец сегодня практиковала йогу по приложению в зимнем саду. Пока там стоит один обогреватель. Стало чуть теплее, но надо туда или второй или помощнее один. Но здорово! Сосна, природа... расслабляет. Прохлада даже хороша для занятий спортом) В процессе все равно согреваешься. После тренировки так приятно в теле.
У меня тут целая морока с ТО. Мои ребята стали ещё дальше от меня, чем были ?‍♀️ Точнее я от них. А ещё не могу дозвонится моему ремонтнику. Но у меня в обрез по времени и по деньгам. Пока есть время и деньги мне надо срочно сделать машинку. Плюс наконец определить откуда грохот все же идёт. Короче, пришлось обратится в сервис Паши, но я так не люблю его этого Рому! Почему-то на уровне ощущений и интуиции, может потому что чужим человек, может потому что не доверяю ему ещё, но прям?? К слову после первого же разговора с ним сегодня утром у меня вспотели ладошки и стучало сердце! Это не нормально как-то? Надо же так! Короче, я более менее успокоилась, отправила ему вин, а он мне цены. Вроде завтра должна поехать в сервис к нему.
Сидела думала... что ж меня так бесит...У него манера общения такая... самоуверенная, деловая, жесткая, нет клиентоориентированность. Типа не хотите - сами ищите. Я прям от этого рву и мечу. Алик мой всегда мне отчитывается по ценам, приносит чеки, звонит и ориентирует меня по стоимости прям из магазина, рассказывает, что стоит брать, что нет, сколько и какие детали я буду эксплуатировать, если я хочу оригинал - он сделает оригинал и не будет ерепенится. Может сказать, что я тупак и переплачиваю, но если это прихоть- не вопрос дорогая! Он всегда сначала смотрит машину, потом говорит, что надо срочно, что чуть ждёт, что по желанию. А этот чувак меня прям сразил фразой «возьму вам прозапас колодки»! Зачем блин? А если мне не надо? А если не надо, то в багажнике повозите? Че блин? Че за развод... Можно мне масло родное - нет.
Я прям Аааааа. Завтра мы или найдём общий язык, точнее он со мной, я - клиент. Или это первый и последний мой к нему приезд. Короче, я психую чёт. Со мной так нельзя разговаривать... меня это бесит.
Раз сегодня я никуда не еду, то ждут меня дела домашние и это хорошо)))
Хозяйка дома дала мне контакт уборщицы Моники? так эротично))) И я узнала цены на уборку дома - думаю, буду иногда пользоваться. Вот например, у нас хотят отмечать корпоратив, я сразу сказала, что уборка будет включена в стоимость корпоратива (еду) как и все сопутствующие товары. Вот думаю теперь... пригласить уборку до или после толпы народа))) Кстати, у этой Моники есть ещё за доп плату глажка? Но чёт у меня нет столько белья))) в квартире было, я б прям реально приглашала!!! А тут нет:rolleyes:
Я вот только позавтракала)
Пошла делать кучу дел! ?
 
Ну почему. Сервисов много. Просто доверить свою ласточку могу не всем. Этот тип он чинит много лет машины деда Паши, а ему я доверяю. Паше в этом плане нет, он с машинами не дружит. Посмотрим. Записалась на завтра. Поговорим.
 
Да, сейчас найти хорошего мастера непросто, но уж если нашёл, надо его держаться.
 
Последнее редактирование:
Кто на корпоратив будет готовить еду? Или заказываете готовое?
 
Не знаю. Это тоже решается. Я всем сказала, что если готовлю я - готовое бабки за работу! Я вам не раб. И так в моем доме гулянка, а значит, мне за всем следить. Благо я не пью. А ещё готовить! Счаз!
+уборка +готовка
А готовую еду я не ем. Почти никакую. Она не вкусная и бездушная.
 
Изучала сегодня окрестности, нашла с Строительном магазине много хорошего. Собственно, там все есть и за небольшие деньги. Плюс есть шторы и покрывала и даже зоомагазин. Хотя зоо супер бесполезный для нас, так как там много всего, но именно наших кормов и кошкиного нет ? Надо ж так. И наполнителя нет, говорят дорогой, не покупают. Почувствовала себя зажиточной ? Зато это единственное место, где я нашла одежду для кота и даже целых 2 штуки! Завтра возьму померить))) А ещё там есть рыболов и сантехника. Люблю такие места.
Взяла тройник, самозатяжки для гирлянд, ленты для окон, спрей от плесени, клей и классный крепёж в ванную.
Я тут как-то рассказывала про кривую ванную и душ. Ну вот я решила, что проще перевесить держатель для душа на другую стенку. Хотя как проще...пришлось бы папу звать)))) И тут я зашла в сантехнику, а там женщина мне отдала эксклюзив - держатель на присоске?
MHRoaxXKGaY.jpg

Теперь у нас прям выбор! Хочешь тут, хочешь там )))
S3bRZLI31VA.jpg


Одни купленные мною фонарики не подходят для улицы. Жаль. Ну ничего, я дома развешу)
А ещё у меня сегодня день готовки!
Как же я счастлива, что у меня хорошая духовка! Спасибо вселенной и Богу за это, они меня услышали))) Правда теперь надо приноровится, а то вот сыр чёт припекся)))
Сделала компот, запеканку картофельно-мясную.
3Tl5CGB-u3o.jpg


А ещё наконец-то сделала пирог с персиком))) надо больше персиков в след раз))
pFgcYegtk2M.jpg


Так мне нравится посыпать сверху и снизу миндальной крошкой)
A_VkGZ9PDHw.jpg


Вообще очень хочу попробовать приготовить что-нибудь из миндальной муки. Как-то сильно название меня привлекает)
Но пока у меня заготовки, хочу сделать слоеные пироги с курицей, слив сыром и кабачком) На вид и звук - вкусно))
А ещё мне бы кухонный комбайн новый... но он стоит 87 тысяч... и даже с -20 тысячами по купленному курсу кондитера, все равно дорого. Но блин... он так полезен..

А вечер у нас проходит под фильм «Невидимая сторона» - хороший!
Пашке удалили 3 зуба, так что у нас Релакс под огоньки)))
NafacwVlDck.jpg
 
Три зуба удалили...
Вот врачи сначала дают понять, что только с удалением зубов проблемы закончатся.
А на самом деле проблемы только добавляются.
Когда уже научатся новые зубы выращивать?
 
у нас женщина на работе.. ей разом почти все удалили, чтобы новые вставить. она стала шепелявить. теперь ей вставили новые, а шепелявить она не перестала - привыкла по другому говорить)) ей врач говорит мол нужно больше разговаривать, разрабатывать, а она стесняется - стыдно.

не поняла, что ты возьмешь на примерку? кота в магазин или вещи домой?
жду фото кота в шубейке)))
 
Сверху