Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Три зуба удалили...
Вот врачи сначала дают понять, что только с удалением зубов проблемы закончатся.
А на самом деле проблемы только добавляются.
Когда уже научатся новые зубы выращивать?
Да... теперь импланты только. Это дорого писец!

не поняла, что ты возьмешь на примерку? кота в магазин или вещи домой?
жду фото кота в шубейке)))
Девушка из магазина предложила мне его принести и мерить, но я отказалась, так как поездка на авто для него стресс. Хоть и короткая, плюс люди, магазин...зачем?
Я просто оставлю ей денежку и возьму на примерку домой.
Сфоткаю конечно!

У нас сегодня снег? Проснулась в красоте! Котик уже по сугробам попрыгал и по деревьям полазил))) Кстати, я нашла в машине его поводок рулетку? Ой, как удобно!
 
Ну так это тоже далеко от меня. Пашкин на Осташке. Мои на Домодевской!!
Мне надо СВАО или САО, мне ездить не круто с другого конца МО))))
 
У нас в Останкино отличный недорогой сервис.
Думаю, как только к тебе обратно переедем так можно :D

Сгоняла я на ТО, нормально все. Все тихо и мирно прошло. Мне выдали приятного в годах мужичка с причесанной бородкой, который приятно мне улыбался и шутил. На этом мое сердце оттаяло и я стала пушная и добрая? Потом я там еще поугарала с остальными 4 мужиками, Рома тоже расслабился, который меня взбесил))) Ну я просто не люблю очень серьезных мужиков. Я не понимаю, что с ними делать... видимо, поэтому я так реагирую. ТО мне вышло в 6100!!! Что даже дешевле, чем я делала. Все пересмотрели - сказали, что все остальное в норме - валите дамочка домой) И как везде, на мой вопрос "больше ничего не надо чинить", сказали "Это же Рав... чему там ломаться"? Ехала обратно и думала, вот блин оказывается не сервис раскручивает Павла, а машина у него такая. И шли бы все далеким лесом с волками, кто советует, советовал и будет советовать продать мне мой автомобиль. Ахааааа...
Лав Рав ❤

Еще мы сегодня вешали гирлянды на улице в гараже. Это ващеее.
Перед сервисом мы лазили с Павлом и вешали гирлянды по всему гаражу, потом стал вопрос куда их втыкать. Там только одна розетка и та для канализационных и очистительных систем. То есть трогать ее нельзя. Надо переходник для нее, так как вилка большая и тройник-двойник для гирлянд подумала Марина и укатила на ТО.
На обратном пути заскочила в хозяйственный, хотела была уже взять тройник, как тут в очереди нашелся электрик и заверил меня, что делать так не стоит, что можно спалить все нафиг через 1 розетку. Типа надо ее тогда переделывать или не в нее. Ок ?‍♀️ Думаю, ну и хрен с ним через окно удлинитель брошу, у нас как раз нужный есть.
Приехала, удлинила одну гирлянду заранее купленными переходниками-удлинителями, взяла удлинитель большой дома, вставила в розетку на террасе, провела через окно, через елки, закрепила повыше на гараже и все подрубила.
Стою счастливая...?
Что еще для счастья надо в 33?
Ahlb-_ldYnY.jpg


GKoVttqF1kg.jpg


w8K7Z6iIRqI.jpg


Еще есть в доме на первом, они немного видны снаружи))
RMrTV-Zme8Q.jpg


Дальше женщина - праздник пошла вешать гирлянду с фото дома. Ох. Долг пыжилась. Вроде красивенько.

VTRbNubVYxM.jpg


Фото были спецом распечатаны в стиле "Полароид", внизу хотела подписать, но еще не успела.
Обратите внимание на ужасную штору. Она все еще меня донимает)))
47diScrrWno.jpg


У меня еще осталась гирлянда - штора. Но сюда она большая, там 3 метра! Вот думаю... вешать куда хотела или на улицу на крыльцо.
Я так сегодня умаялась с этим всем, что уже без сил думать.
Еще СТОЛЬКО дел!
Сидела сейчас просчитывала корпоратив, сколько денег надо... ппц. Вот не было печали. Ну ладно... надо как-то украшать этот год, раз он себя украшает только грустными событиями.
 
Круто ты замутила!
Огоньки везде,дорвалась.
Насчёт авто:вот купила на замену:свечи,масло,фильтра и ремни с роликами на генератор(время менять),20,ну за работу 4-5 возьмут.
Никаких ремонтов,все по плану,евро дорожает,и расходники тоже.
 
Это точно. Ну вот я взяла колодки задние, они оказались 70% точо еще в наличии, менять не стали, теперь будут лежать на полочки до своего часа.
Вообще у меня колодки долго ходят. Года 2 точно. Поэтому расходниками я их назвать не могу. Ну вот смотрите, мы поменяли переда летом в начале, зада не меняли. Проехала я уже 13 тысяч, переда новые, зада вот писала выше - 70. Это как так? Я не тормжу чтоли? :D
Кстати, они прошерстили машину и тоже не нашли, что может стучать. Но решили, что это втулки, так что в след раз надо их поменять с соленблоками и посмотрим. Еще придумали фары как сделать и надо брелок с автозапуском настроить... Короче, мелочь всякая эстетическая.

А огоньки да - дорвалась! Но это вот все стоило 4000 рулей! Хватит по идеи не на один год. У меня вон гирлянда до этого 3-4 зимы пережила))) Зато красивоооо ? Жаль, сложно вот под крышу провести и все украсить...

Если у вас муж не Павел, то жаль мне вас, вам скучно жить! :p?
Оделась на работу, спешу, чтоб не опоздать. Пробки рисует чет. Дверь внутренняя закрыта! Судорожно начинаю искать ключи, но головой понимаю, что они в машине. Но вдруг!
Сцука заботливый мой мужчина ушел и закрыл меня на 2 двери! Но ключи не проверил. ?
Я звоню. Ору. Правда толку от ора конечно нет, но наорать надо.
Пыnаюсь сообразить... У нас везде же решетки на окнах, кроме 2 этажа в саду...
Осиняет! Окно в туалете!
Короче, пришлось взять стул, чтоб залезть на окно, окно маленькое, но норм, высоко. Притом открывается оно внутрь, придется садится и ходить прям по стеклу и сидеть. Из окна прыгать, око высокое от земли. Ппц.
На дорогах тупицы полны ездат. Я просто в гневе. Один мне просто чуть бочину не снес, хотя я ехала в своей полосе. Он просто или объезжал или заснул или в телефоне сидел. У меня аж душа в пятки ушла от испуга за машину.
Как же хорошо за городом..там идиоты разсредотачиваются ?
 
Последнее редактирование:
Задние колодки очень мало изнашиваются.
Они хватают во второй фазе педали,вначале переда.
И тем не менее,считаются расходники,пусть и редко расходуются,вот бензонасос,к примеру,пилоты-не расходники.
 
Как же иногда хочется что-то написать или кому-то сказать, но это жестко и типа так нельзя. Хотя я всегда за правду и разум. Иногда истории или мышление людей прям абсурдны и вызывают смех... но блин молчим сидим. Печалька. Я вот люблю правду, она меня отрезвляет, заставляет задуматься над тем, верно ли я все воспринимаю, так ли делаю и хочу ли я вот так выглядеть со стороны! Единственное, что я за правду обоснованную, а не просто так из вредности, тогда она правда обидная. А если с аргументами и фактами, так в пору только спасибо сказать тому человеку, что обратил своё внимание на тебя и даже что-то приметил!))

Вчера была буря на работе! Орали все чёт. Как же раздражают люди, которым есть дело до чужих карманов, зарплат и работы. Я вот пришла по объявлению на зп указанную в ней, делаю свою работу и даже больше (так как симпатизирую начальнику) и живу спокойно. И мне все равно как ходит на работу моя напарница или что она делает или что делает кто-то другой. Только в силу своей работы - мне надо следить за всеми и все записывать, мне приходится знать насколько кто добросовестно работает и получает. А так...пох вообще. Вот если бы люди просто честно делали свою работу, то было бы все окей.

Можно сколько угодно роптать на год, на его вину в вашей неудачливость, но это все просто поиски виноватого. Жизнь идёт параллельно годам и события выпадают согласно вашему выбору и действиям. Единственное, что реально на нас - землян влияет, так это космос и процессы в нем. Но не думаю, что это связано именно с годом. Бывает самый обычный год, а при этом самый неудачный. Эпидемия возникла осенью в 2019 году, миру ее представили позже в 2020. Так что говорить, что год виноват - глупость.
Однозначно 2020 потряс человечество изрядно, но все это опять же логические последствия человеческих действий, само собой мало что происходит или ничего. Я часто слышу жалобы на «когда же это все закончится» - когда закончится жизнь, вряд ли раньше. В другие года будут другие проблемы. Я не хочу говорить какой 2020 стал для меня, но могу сказать:
В этом году у наших друзей родилась дочка. Забеременела наша подруга, которой много лет говорили о типа бесплодии и трудном зачатии и даже иголка сказала «нет детей», в феврале ей рожать мальчика! Вчера мы узнали, что беременна максимально близкий нашей семье человек и тоже ей говорили, что можно ставить крест на детях. А сегодня утром узнали, что наши друзья ждут двойню!
Лично у меня после всех этих событий попадающих меня восторгом как-то не поворачивается язык назвать год плохим. На равне с потрясениями ужасными всегда возникают потрясения прекрасные. Главное, помнить об этом ;)
 
Марин, твой пост, лайкну еще словесно) Т.е часть поста)))
 
Последнее редактирование:
Ребятушки, я полна радости - я купила джинсы! 🥳 Наверное, многим покажется, что это не событие, но для меня событие))) Есть вещи, которые я ищу и не могу найти и это проклятье со мной из года в год. Например, обувь или джинсы))) И то и другое я могу искать годами! Реально! То есть мне нужны были джинсы, не темные (светлые или чуть темнее), прямые или немного зауженные (очень важно, чтоб несильно!), не короткие и не обрезанные и не подвернутые и не драные и без страз. Просто ОБЫКНОВЕННЫЕ джинсы. Но таких сейчас не шьют. Я обошла кучу ТЦ, гипермаркетов, магазинов - ничего. Единственное место, где я знаю, что есть такие штаны - это GAP. Как раз там я и покупала последние))) Но это магазин не так просто найти и когда я все же его нашла, мне сказали, что джин в от 5000.😩 Тогда я не могла купить такие и пошла дальше искать бюджетнее.
И вот позавчера судьба забрасывает меня в XL на Ярославке, мне надо было в Сбербанк банкомат и тут я вижу магазин Дисконт GAP!! Конечно я в него зашла и нашла джинсы по цене около 3000! Моему счастью не было предела! Сегодня очень удачно пришла денежка и была записана на КТ челюсти в Мытищи. Я бегом туда и за джинсами. Потому что если я не куплю сейчас, то потрачу на херню и опять буду страдать без штанов! И как я и предвиделась, первые же джинсы сели идеально и были идеальными! Вторые тоже, но я взяла прямые, не стала зауженные брать, у меня от них ноги болят обычно.
Короче, я довольна как слон!
А ещё там есть очень приятные кофты и все остальное) А какая детская одежда😍 Мне хотелось ее купить не смотря на отсутствие детей!😄 Правда дорогааааяяя. Детская курточка на ребёнка лет 1-2 стоимостью моих джинс🤪 Как бы мне хотелось вот так красиво одевать своего ребёнка. Прям мимими.

На обратном пути заскочила в местный зоо, чтобы поменять одежду кота! И почему все так удивляются этому - непонятно. Почему собака гулять может, а кот нет?! Почему собаке может быть холодно, а коту должно быть тепло?! Попалась хорошая продавщица, которая мне помогала и советовала, дала домой аж 3 шмотки померить без денег! Кот был в растерянности от обновок, но что делать 😄 Хозяев не выбирают)))
Вообще дело в том, что он хочет, требует прям гулять, но он домашний кот и не привык и не обрастает пушниной как та же кошка и поэтому ему холодно! Он идёт и трясётся! Мы решили попробовать ему купить одежду! Стоит она не много, пусть будет. Завтра попробуем выгулять в обновках)))
А это видео как с ним Пашка гуляет. Вот как ему запрещать гулять?! Смотрите как он счастлив!
 
Про год 2020 - один в один мои мысли. Я тоже стала тут уже перебирать, что у меня за год было. Оказалось - дохрена хорошего! И я счастлива, что это все со мной произошло. А те, кто пишут про "страшный год"... Страшный год был в 41-м. Остальное - такое же, как всегда.
 
Сверху