Влюбленная в жизнь)

Многие любят винить год,високосный,что да год,когда он кончится.
Согласна,в другие года те же фразы и настроения звучат.
 
Я вот в этом году первый раз встречала весну на даче. Это было волшебно! Окунулась в мир сада и огорода. Смогла увидеть все стадии зарождения жизни.
При это мы успели 2 месяца вообще не работать и при этом получать полную зп. Разве такое бывает?!)))
Еще мы получили премию, на которую смогли бы сыграть свадьбу! Но потратили по-другому)) потому что настроение было чёт не свадебное из-за всего вокруг и родственников не пригласишь.
А ещё мы исполнили мою мечту и Пашкино желание и переехали в собственный дом. И мы радуемся этому каждый день!
Плюс повышение Паши как по карьере, так и по зп, что перевернуло нашу жизнь полностью и надеюсь сохранит свой хороший темп.
Мы сгоняли в Крым и провели там офигенно время, найдя лучшее место на земле среди гор. Безумно хочу туда вернутся снова.
Рабочий график изменился с июня и теперь я работала 2/2 с 10-18 с сохранение полной зп! Разве не чудо? Конечно вернётся все на круги своя, но все же это очень долгая халява.
Мои друзья переболели ковид и родные тоже и все живы и здоровы - это счастье! Мы так и не поняли переболели или нет))
Одно рождение и 3 внезапные беременности друзей.
А ещё мне удалось починить автомобиль, вовремя благодаря премии и теперь катаю со спокойной душой.
К тому же вся эта эпидемия хорошо показала нам истинные ценности, отношение людей и властей ко всему, уровень медицины в России и на кого можно положится. Лично в моей голове многое перевернуло и до сих пор переворачивает. Надеюсь, запомню урок на всю жизнь. Могу сказать одно - жизнь прекрасна и надо радоваться всему и плохими и хорошему, пока ты жив!
Впереди корпоратив у нас в доме на 13 человек, Нг тоже у нас в доме, пока приглашены 4ро. Потом на работу только 5 или 6 и потом только наверное 11... не знаю пока.
Вот как-то так🤷‍♀️
Перестаньте говорить эти фраза «год виноват», эпидемия не закончится 01.01.2021, она ещё скорее всего года 2 будет нас мучить и возможно по второму кругу и это будут не високосные года. Люди умирают в свой час и год и тоже это не зависит от лишнего дня раз в 4 года! Почему вообще придумали эту ересь с годами...

Я пошла готовить блины на завтрак и дом к пати.
Всем доброго утра!
EQJwFCgSy5s.jpg
 
Последнее редактирование:
Иногда на меня нападают с темой того, что я жестокая женщина. Избиваю животных и пропагандирую насилие. 😇 Ну...когда это говорит сторонний человек, это имеет место быть, он может меня не знать в этом вопросе, но ведь подобные фразы я слышу и от тех, кто меня вроде как знает)))
Самое смешное, что я никогда не избиваю животных. Если кот залезет на стол, он получит тряпкой по жопе, если конь отобьёт мне по ноге, то получит хлыстом по жопе и так далее - но это воспитание. Животные не люди и с ними разговоры вести совершенно бессмысленно и с ними авторитет важен куда больше, чем с людьми. Так вот....
У меня имеется конь, который живет прекрасно вот уже 15 лет и вряд ли кто-то видел, чтоб я его избивала 🤨
У меня живет кот вот уже 6,5 лет и да, я могу на него прикрикнуть или по жопе треснуть, но он не обижается - поверьте. Обычно достаточно просто строго сказать))) И променял бы этот кот меня на кого другого - однозначно нет! Я вижу и знаю, что он меня безмерно любит.
Теперь у нас имеется кошка. И да, если она залезет на стол или пойдёт жрать кота еду, хотя знает, что нельзя - она получит по жопке. Получила 3 раза, теперь идеально слушается голоса! И что? Ничего... она очень ко мне ласкучая, лидер руки и безумно рада быть рядом.
И меня всегда во всех домах облепляют животные и любят на удивление хозяевам. Даже самые дикие и замкнутые. Я к этому привыкла, а вот к глупым фразам приведённые в пример выше - нет. А ещё мне нравится, что животные, которых я якобы содержу в насилии почему то сами по себе совершенно не злопамятны, душевные и имеют свою личность, которую не стесняются выражать! И вот это по-настоящему круто)
Вообще я больше сторонюсь животных, поэтому отгоняю их от себя, бываю жесткой. Я человек привязчивый и не хочу ни к кому проникаться, потом отлипать тяжело и переживать тяжело. Именно поэтому во мне есть некое хладнокровие, которое люди путают с жестокость. Кстати, также я веду себя с людьми)))
Вот такая забавная штука.

Одна из несчастных скотинок, которая по воле судьбы попала в мои злые руки)))
YpcC20W7kbY.jpg
 
О, да! Понимаю. Сталкивалась с такими, по чьей версии я - живодёр номер АдЫн, издевающийся над несчастными животными. 😈 😄 😄 😄 😄

Правда, такое было нечасто, большинство "за".
 
Последнее редактирование:
Ну я это теперь вижу по другому. Обычно такие реплики выходят из уст людей, которые не умеют это делать. Скажем так, даже не пробовали или они пофигисты и их устаивает плохое воспитание и сложности) Я в процессе проб и ошибок, в течении жизни, просто нашла для себя золотую середину, стала приверженцем и «кнута и пряника». Из покон веков это идеальный баланс. Добавила туда псих знания и получаю офигенный результат. И вот делишься этой находкой с людьми, а люди не все оценивают, не все умеют мыслишь шире и глубже)) Им больше нравится жаловаться и мучится, ну ок))) Главное, что у меня все как мне надо.

Кстати, после перестановки лотка в укромное место у толчка, где кот нагло писал на пол, он перестал писать везде! Ходит в лоток! Я очень рада))) Даже уже 4 дня лежит коврик у ванной и все хорошо. Очень надеюсь, все так и останется.
 
Последнее редактирование:
Привет!
Поздравляю с покупкой джинсов! :) Для меня купить хорошую одежду и джинсы тоже почему-то всегда проблема. И раньше, когда могла покупать одежду подороже, а теперь уж, когда приходится экономить, и подавно.
Никогда не встречался мне кот или кошка, который любил бы гулять, как Ваш! Удивительный кот!
 
Спасибо)))
Да. Я первый раз вижу такую жажду к прогулкам, а главное, он ОЧЕНЬ смелый. Он в лесу чешет с такой скоростью, как если бы я просто гуляла одна. Как там родился. Вот это странно для меня)
У нас в доме Пашкином было ещё два кота, с которыми гуляли. Притом с ними постоянно. Мы то в Москве почти не гуляли.
 
все верно! на счет воспитания животных.
просто люди перестали понимать, что такое - животное.
а лишь достаточно понаблюдать за тем, как воспитывает своих щенков сука, кобыла жеребенка: два раза предупредит (рыкнет/уши зажмет/махнет), а на третий раз и придушить конкретно может, если мелочь совсем не понимает. Ибо она (мать) старше и главнее, она знает больше, знает как лучше, безопаснее.
А у нас только принято называть всех сыночками, да дочками... Так вот и станьте им животным-родителем.
Всегда говорю: послушание должно быть на 98%, оставляю 1 процент на природную глупость и еще 1 на "заигралась/не слышит".
 
Отличное селфи, красотка!!
А меня наоборот по моему кто то считал в стиле отневзорь, хотя могу животное и по жопе за дело конечно)). Вообще контрастный метод дрессуры рулит лучше всех. Т.е пряник и кнут, только надо правильно разобраться с пропорциями))
 
Ну не знаю))) Просто я считаю, что прежде, чем человека обвинить в чем-то может надо хотя ты разок приехать к нему в гости, на конюшню и тд и все самой увидеть?! А то вот так через слова и экран плохо видно😉 А то как-то обЫдна становится, что ты вроде как в любви и достатке своих животных содержишь и вдруг живодер, потому что посоветовала среди сплошной пряничной диеты применить хлыст.
Эх, хотя фиг с ними. С злоумышленниками этими😁
У нас в детском саду все по расписанию: поел, погулял, поиграл, поспал, поел, поиграл, отбой.
Q5VL4Hpnk4s.jpg


ybxyZKtQXQQ.jpg


А ещё у меня кот очень любит кататься на руках. Он прям требует, ходит, орет за мной и я его закидываю на плечо или кладу на ручки и хожу с ним так. Притом могу готовить или дела делать одной рукой. Он меня к детям явно готовит.
А ещё он очень любит просто быть на кухне, когда я готовлю.
gts4J-THQSw.jpg
 
Моя кошь почему-то не прониклась закидыванием на плечо, вопит и бунтует против этого, носить-можно, на плече-ни в какую. Да и вообще странно боится высоты, хотя плюс-никуда не стремиться запрыгнуть.
 
У нас вообще интересный кот. Его можно подбрасывать до потолка и ловить и даже потом резко к полу опускать и знаете что? Ничего! Он даже не пошевелится. Он настолько безмерно доверяет, что знает на 100% - мать не уронит! В принципе, с Пашкой так же, но я все же авторитет и мамка. Он меня так не кусает и по лесу за мной ходит, хотя Паша с поводком. Он заигрывает, жалуется, возмущается. Я никогда, ни в одном коте и Паша тоже не видела столько звуков, участности, человечности и понимания. Тьфутьфутьфу на него.
Вот как и в случае с конем, теперь жалко, что кастрировала. И один и второй персонаж ну прям очень удачные по характеру, мести и душе.
 
Потому что он балбес и плохо слушает в лесу. Его отпустишь и он уйдёт с безумными глазами :confused:
Кстати!!! Общая черта кота и коня - уходить куда глаза глядят и потом там паниковать «где они».😁
 
Потому что он балбес и плохо слушает в лесу. Его отпустишь и он уйдёт с безумными глазами :confused:
Кстати!!! Общая черта кота и коня - уходить куда глаза глядят и потом там паниковать «где они».😁
Теперь понятно. Я ни разу не сталкивалась с такой проблемой, наши кошки ходили с нами сами и дорогу домой всегда знали.
 
Ой, пока у меня рекламная пауза в работе - напишу пару строк.
Я чет как-то перестала последнее время читать дневники ибо интересные люди покинули эти места, а вклиниваться в уже многолетние записи не охота, так как неуютно там себя чувствуешь не зная историю. Задаешь глупые вопросы... А читать ПятьдесятВосемь тысяч страниц просто нет ни времени, ни желания. Но все же иногда от скуки захаживаю глянуть, вдруг что интересное пишут))) Но если честно, темы все по кругу повторяются. Наверное, это тоже интересно, так как по мере взросления, старения и всего такого меняется точка зрения и отношение ко всему. Можно увидеть разницу мышления одного и того же человека через года или не увидеть. Но некоторые темы все же избиты и забавно, что много лет, а все одно и тоже и люди никак не поборолись со своими задвигами))))
Прокони стали злыми, агрессивными, жестокими, поэтому забавно как все уползли в свои дневники, редко выбираются оттуда, посматривают темы у соседей и уходят обратно к себе изрекать свои мысли. Поэтому теперь очень часто можно прочитать фразу "В соседнем дневнике..." и дальше своё отношение к происходящему. Почему люди не пишут в той теме, где она зарадилась..ну тут много причин. Возможно два автора поссорились, или один впал в безумие и увидев оппонента начинает остро на него реагировать, а тому, первому это не надо, он пришел на интересную тему поболтать, а не кидаться друг в друга какашками, а возможно там еще друзья этого какашечника и они только и ждут тебя тоже обкидать, потому что им жить скучно. А еще у себя приятнее писать! Тут твоя аудитория, с которой ты как раз и хочешь поделится мыслями на интересную тему и твои правила, которые разрешают тебе писать как ты хочешь. Ну или банально хочешь сделать заметку на эту тему, чтоб прочитать через года:) Короче, безопаснее)))
Вот в такое смутное время мы живет)))
Так вот)))
Почиталу тему соседнего дневника и подумала "какие хороши у меня родители были" :D Вот мне всегда казалось, что они были фиговые, а тут читаю и понимаю, что меня никто не гнобил и не унижал))) Ну только бабушка:) Да, они все у меня тяжелые, с придурью, но то ли я отпустила все гадости и живу без обид на них, то ли реально они были другие, но вспоминаю я только хорошее. То есть я помню, что папа меня доводил до слез, но уже не помню почему:rolleyes: Зато помню как он всегда учил нас быть девочками, красивыми и все такое. Мать только в нашем уже сознательном возрасте поехала головой и да говорила страшные и ужасные вещи, но мне почем то на это наплевать. 🤷‍♀️ Я вот четко знаю, что я хорошая дочь, хорошая сестра, хорошая подруга, хорошая могла бы быть жена и даже хороший работник и я скорее жалею их, что они этого не видят и не знают, а если видят и знают, то слишком малодушные, чтобы это принять. Но мне этого и не надо. У меня своя дорога.
Из залюбленных мальчиков и захваленых девочек вырастают не меньшие моральные уродцы, чем из затюканных и недолюбленных. И тут не понятно, что лучше. Затюканный уродец хотя бы стремиться быть лучше, а тот, что "лучший был всю жизнь" чаще всего на деле ничего не стоит. Самое большое и весомое, что можно сделать для россиийского народа - это ввести психологию в школы и семья. Иногда принудительно))) А так, у нас пока не вымрут те, кто думает по-старнике - все так и останется.

Заболели у меня давно 2 зуба, верх и низ, отдавало в глаз и в ухо. Примчалась к стоматологу, визуально все окей. Сказали попить противовоспалительные, так как похоже на застуженный троичный нерв. Ну ок. Пила... Более менее боль ушла, но сохранилась в чувствительности зуба, по крайне мере нижнего. Прям иногда сильнее болит, иногда меньше. Не выдержала и пошла делать КТ челюстей. Все равно хотела, так как зубы мудрости надо когда-нибудь удалять. Сначала ответ от врача пришел - чет ничего не видно плохого. Но потом связались с хирургом и тот нашел кисту над верхним зубом:eek::eek::eek: Я почти упала в обморок, потом поднялась и записала к нему на консусльтацию. Надо, чтоб он посмотрел и соседние зубы тоже и этот. Сказали под удаление, но я буду спорить, так как удалять здоровый жевательный зуб - это как бы... Не входило в мои планы.
Очень не хочется делать это пере НГ, но.... Паша меня выпроваживает...
Конечно... ему 3 удалили, он страдает и хочет, чтоб я тоже страдала. :confused:

Корпоратив пережили. Дом цел. Я великая лошара, не так все просчитала и в итоге не то, что не смогла выгоду поиметь, а даже на уборку не хватило. Вот как я такая глупый женщин! С тем, что это НАШ дом, Я составляла меню, считала сколько надо и покупала (еще одна девочка покупали продукты) и мы с ней вдвоем готовили - я сразу сказала, что я бесплатно это делать не буду. Решила, что нормально взяла со всех, но не тут то было:rolleyes: Короче, на празднике сказала, что на след праздник аренда дома на сутки 10000, уборка 3000, готовка и покупка еще 3000 (если вдвоем 2500) и это не считая еды и алкоголя. Пошли в Жопу. А то все на готовое приехали и уехали.
Ну ладно. Не самый плохой жизненый урок.
Выезжаю на дом, накрываю столы, помогаю в разбатоке меню. :cool:
Cm2_lLcGkto.jpg


Ну и я царица дома сего😂😂😂
g8x915YguT8.jpg


Пошла обедать)))
 
Я тоже читала это обсуждение и согласна с тем, что многие родители этим отличаются - любят гнобить своих детей из добрых, как им кажется, побуждений. Моя мама из таких, она считает, что если опустит меня ниже плинтуса и скажет, к примеру, что у меня ни фига не получится и я х*рнёй страдаю - то это охренеть какой стимул тут же перестать делать то, что мне так нравится. И, что бы со мной ни происходило, виновата исключительно я сама, и такая я сякая. И нужно обязательно смеяться(или, по крайней мере, понимающе улыбаться), когда отчим меня глупой называет, ведь он так шутит, а у меня чувства юмора нет, раз я в этом шутки не вижу. А если вспомнить, какой национальности мой молодой человек, то это ж просто кладезь для оскорблений! При этом она даже не понимает, что делает мне больно этим, что мне неприятно слышать это всё. Вместо того, чтобы понять, что неправа, она каждый раз предлагает мне найти новую мать(с). 🤦‍♀️ И всё в таком духе, но стараюсь не реагировать, потому что тогда всё делается только хуже. Вот папа мой таким не был, бабушка тоже.

Какое 👗у тебя красивое, Марин! 👍 И стол Новогодний аппетитный!
 
Последнее редактирование:
Сверху